Mac (mini, в частности) как источник - Страница 178 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

отключите на роутере инет по макадресу, а на маке по максимуму порубите процессы, этого будет достаточно, т.к. даже полностью отключив интернет, некоторые процессы будут пытаться ломиться в него, используя ресурсы миника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как потом этим миником управлять? И вообще неужели кто-то реально слышит эту муть? Думается функции оптимизации системы в той же Рване будет более чем достаточно. А дальше только улучшать компоненты, питание и кабели.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роутерах Apple помимо ограничения времени доступа по Mac адресу, по моему была и опция настройки времени суток для выхода в интернет каждого клиента.

Думаю в других роутерах также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

И вообще неужели кто-то реально слышит эту муть?

наверное с пару лет периодически этот вопрос задаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Вот эти две странички настроек в Аудирване уже решают  половину проблем

Снимок экрана 2017-02-11 в 12.55.51.png

Снимок экрана 2017-02-11 в 12.58.36.png

Спасибо, я слышу Вас всё время, но... Аудирвана мимо, т.к. она уступает по звуку Амарра 2.6. А настройки конечно и в последних Амаррах тоже, но с неизменно никаким результатом. 

П.С. Андрей. Вы не подумайте что я последний мудак, за мной ещё длинный хвост таких же. Но с этими настройками не всё так радужно, как у ШарикЪ, к примеру. После всяких изменений в моей мак мини, СОтМ, Просид системе и громких восторгов я сравниваю конечный результат с оригинальным СД из СД-транспорта (не плеера!) "Просид"... И зачастую скупая мужская слеза по бестолково потраченному времени скатывается по моим старческим щекам. Настоятельно рекомендую ВСЕГДА проверять рекомендации независимо от авторитета дающих совет. ВСЕГДА! Потому как в нас заложен мощный стадный инстинкт не дающий трезво оценить результат. То есть поймали какую-то ноту и ссым кругами, но со временем понимаем, что музыке от этого не легче, а часто и через назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Revolution1 сказал:

В роутерах Apple помимо ограничения времени доступа по Mac адресу, по моему была и опция настройки времени суток для выхода в интернет каждого клиента.

Думаю в других роутерах также.

Спасибо. Но у меня не Эпл, а обычный ТП-Линк и там с этим как-то не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в настройках сети стереть адрес DNS , то в интернет комп не выйдет, а локальная сеть будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Victor K сказал:

Спасибо, я слышу Вас всё время, но...Вы не подумайте что я последний мудак, за мной ещё длинный хвост таких же

С этим я соглашусь)

Виктор, вы поражаете не только стилем своего общения, но и абсолютным не желанием слушать советы и делать логические выводы. Вы с упорством пьяного хотите отключить интернет, вам ответили дважды в пост 4441 и 4463.

Все остальные сентенции тоже не о чем. Ваши эксперименты ценны только для вас и тех людей кто не может отличить главное от второстепенного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zoo сказал:

Если в настройках сети стереть адрес DNS , то в интернет комп не выйдет, а локальная сеть будет работать.

Хрен там! Я же через VNC c Виндо-ноута не увижу "Общий экран" мак мини без адреса ДНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

отключите на роутере инет по макадресу, а на маке по максимуму порубите процессы, этого будет достаточно, т.к. даже полностью отключив интернет, некоторые процессы будут пытаться ломиться в него, используя ресурсы миника.

Рубить процессы это не царское дело, а борьба с ветряными мельницами. Сейчас заткнул а следующий раз лень. Нужен скрипт и чтобы раз и навсегда. Но кто же даст такое счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

С этим я соглашусь)

Виктор, вы поражаете не только стилем своего общения, но и абсолютным не желанием слушать советы и делать логические выводы. Вы с упорством пьяного хотите отключить интернет, вам ответили дважды в пост 4441 и 4463.

Все остальные сентенции тоже не о чем. Ваши эксперименты ценны только для вас и тех людей кто не может отличить главное от второстепенного.

 

Все рекомендации были ни о чём в сравнении с разницей вносимой программными плеерами. Интернет мне надо грохнуть, т.к. он на моём чистом компе время от времени пытается жрать оперативку. Насчёт ваших оценок меня любимого, то здесь двух мнений не может быть - я действительно намного больше Вас разбираюсь в вопросах аудио (и виноделия), поэтому зачастую Вы просто не понимаете о чём я вещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

А как потом этим миником управлять? И вообще неужели кто-то реально слышит эту муть? Думается функции оптимизации системы в той же Рване будет более чем достаточно. А дальше только улучшать компоненты, питание и кабели.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Вы правы. Скажу больше, если в Аудирванне ничего не будете оптимизировать, то разницы особой не заметите. Разницу дают ССД винт, вынос системы на СД карту в миниках конца 14г. и тип прогр. плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал: А как потом этим миником управлять? И вообще неужели кто-то реально слышит эту муть? Думается функции оптимизации системы в той же Рване будет более чем достаточно. А дальше только улучшать компоненты, питание и кабели.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Вы правы. Скажу больше, если в Аудирванне ничего не будете оптимизировать, то разницы особой не заметите. Разницу дают ССД винт, вынос системы на СД карту в миниках конца 14г. и тип прогр. плеера.

А к чему тогда эти вопросы про отключение интернета и блокировки всего на свете?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

... Насчёт ваших оценок меня любимого, то здесь двух мнений не может быть - я действительно намного больше Вас разбираюсь в вопросах аудио (и виноделия), поэтому зачастую Вы просто не понимаете о чём я вещаю...

Виктор, людям, окружающим Вас в жизни, нужно поставить памятник. Только благодаря их феноменальному терпению Вам удалось дожить до таких почтенных лет.

Прошу прощения, накипело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

А к чему тогда эти вопросы про отключение интернета и блокировки всего на свете?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Надо обязательно испытать на своей шкуре каждый абзац этой мантры о непоебимости миника аки источника. Но по большому счёту это игра для меня 70-летнего мальчишки. Или, как говорит жена: чем бы мужик не тешился, главное чтобы по бабам не бегал. 

П.С. Главный итог для меня это возможность получения неограниченного доступа к музыкальному материалу. Причём качество воспроизведения соизмеримо с качеством СД транспорта (не плеера!) ценовой категории 3000 баков. через один и тот же ДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, andredya сказал:

Виктор, людям, окружающим Вас в жизни, нужно поставить памятник. Только благодаря их феноменальному терпению Вам удалось дожить до таких почтенных лет.

Прошу прощения, накипело )))

Можете продолжать кипеть. И заодно учитесь понимать шутки. Или Вы уже из поколения тех, кто без смайликов никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Рубить процессы это не царское дело, а борьба с ветряными мельницами. Сейчас заткнул а следующий раз лень. Нужен скрипт и чтобы раз и навсегда. Но кто же даст такое счастье..

Вы и боретесь с мельницами сейчас, интернеты, ссд, контроллеры.., оставьте макось в покое, она самодостаточна, а о том минимуме, что можно сделать, уже написано-переписано. Хотите секса - ставьте винду. А лучше разберитесь с питанием, отрубите кулер, если удастся и слушайте музыку. Остальная возня не стоит затраченных на нее сил, проще другой компонент заменить или сам миник, прирост будет несравнимо больший. Ну или как Шарик, переходите на тослинк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, arzojaan сказал:

Ну или как Шарик, переходите на тослинк))

у меня нет такого соединения в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, шарикъ сказал:

у меня нет такого соединения в системе.

Ну в общем вы поняли, не суть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, arzojaan сказал:

...о том минимуме, что можно сделать, уже написано-переписано.  А лучше разберитесь с питанием, отрубите кулер, если удастся и слушайте музыку. Остальная возня не стоит затраченных на нее сил, проще другой компонент заменить или сам миник, прирост будет несравнимо больший.

Повторюсь кто готов слышать, или для вновь заглянувших в ветку - Хороший сетевой фильтр (заточенный для цифры) и максимально хороший, на сколько себе можете позволить, сетевой кабель вносят несравненно больше чем игры максофтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Повторюсь кто готов слышать, или для вновь заглянувших в ветку - Хороший сетевой фильтр (заточенный для цифры) и максимально хороший, на сколько себе можете позволить, сетевой кабель вносят несравненно больше чем игры максофтом

Ну так и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vitta77 сказал:

Хороший сетевой фильтр (заточенный для цифры)

да есть уже эти фильтры у всех, по самые помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arzojaan сказал:

Вы и боретесь с мельницами сейчас, интернеты, ссд, контроллеры.., оставьте макось в покое, она самодостаточна, а о том минимуме, что можно сделать, уже написано-переписано. Хотите секса - ставьте винду. А лучше разберитесь с питанием, отрубите кулер, если удастся и слушайте музыку. Остальная возня не стоит затраченных на нее сил, проще другой компонент заменить или сам миник, прирост будет несравнимо больший. Ну или как Шарик, переходите на тослинк))

Первое. Я не в горемычном поиске аудио идеала, а в весёлом время провождении с любимой музыкой, которая вся и сейчас у меня дома. Все этапы, то есть разные винды от ХР до 10,  другие обвязки, другие ОС, другие шнурки я перепробовал. Могу уверено сказать, что миник конца 14г через Аудиоквест Даймонд на полный СОтМ это лучший вариант. Сравниваю с СД-транспортом (не плеером) Просид. Но это всё не идеал, а кочка на болоте с которой очень удобно квакать... Тфу! Слушать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все устраивает в системе, а миник чисто галочки потыкать ради забавы, то это пжлста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, arzojaan сказал:

Ну раз все устраивает в системе, а миник чисто галочки потыкать ради забавы, то это пжлста)))

Спасибо... Но не совсем забавы для, т.к. он основной источник, а от СД-транспорта "Просид СДД" даже сетевой кабель отброшен. СД транспорт подключаю ТОЛЬКО для контроля изменений в системе миник-СОтМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...