Mac (mini, в частности) как источник - Страница 194 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Не не роутер. Всего лишь свитч, то бишь мост.

Свитч - это коммутатор. 

А мост - вот. 

DSC07202-1024x713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал: Да и миник в этой конфиге уже не очень музыкальный, музыкальный тут - девиалет . [emoji3]

миник в этом конфиге по сути nas, на который можно поставить рун кор (такие насы есть даже), только в разы мощнее и гибче

Ну да. Конечно и он музыкальный в том смысле, что выступает в качестве файлового транспорта для ethernet цапа, в данном случае у Андрея - девиалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну да. Конечно и он музыкальный в том смысле, что выступает в качестве файлового транспорта для ethernet цапа, в данном случае у Андрея - девиалета.

ну собственно я предположил, что выкинув роутер из цепочки - бОльшее благо, чем доп ресурсы на обработку второго сетевого интерфейса. файлы лежат локально, конвертируй и кидай на цап по метровому эзернет из золота )) не велика разница для миника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у Вас обнова в системе - девиалет? Я наверное пропустил. Будет описание новой системы в теме про Вашу систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал: Не не роутер. Всего лишь свитч, то бишь мост.

Свитч - это коммутатор. 

А мост - вот. 

DSC07202-1024x713.jpg

Молодец. Знаток русского языка. Но сейчас не об этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Молодец. Знаток русского языка. Но сейчас не об этом .

Да я уж и не пытаюсь понять о чём...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати каменный мост - красивый. Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Кстати каменный мост - красивый. Это где?

Это чугунный мост, то есть bridge.  В Михайловском саду.

http://st-roll.ru/?attachment_id=9098

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что мини используют как сервер, а воспроизводит микрорендю (например), подключенный к мини по ethernet  напрямую без роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

Где то читал, что мини используют как сервер, а воспроизводит микрорендю (например), подключенный к мини по ethernet  напрямую без роутера.

Я бы вообще от лишних коробочек избавился, если на минике можно реализовать бридж. Суть в том, что бы брать файлы расположенные на своих же дисках по внутренней шине, самому же их готовить и кидать на сетевой интерфейс напрямую в цап - самый короткий путь. 2я сетевуха, что бы инет сервисы работали и лан видел, можно и без нее, если это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли это всё ?

Система на ССД, котнент на отдельном диске с болтом. Аудирвана и хороший ЦАП с USB. Да и обязательно линейное питание мини. Просто категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Нужно ли это всё ?

Система на ССД, котнент на отдельном диске с болтом. Аудирвана и хороший ЦАП с USB. Да и обязательно линейное питание мини. Просто категорически.

я если с болта уйду, то только на езернет, юсб не хочу совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lexal2002 сказал:

Нужно ли это всё ?

Система на ССД, котнент на отдельном диске с болтом. Аудирвана и хороший ЦАП с USB. Да и обязательно линейное питание мини. Просто категорически.

Категорически поддерживаю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал: Кстати каменный мост - красивый. Это где?

Это чугунный мост, то есть bridge.  В Михайловском саду.

http://st-roll.ru/?attachment_id=9098

Точно-точно. Bridge! Как я же забыл это слово. Вам проще, вы - англичанин, хотя и русский знаете отлично. А я вот английский - плохо ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли это всё ?

Система на ССД, котнент на отдельном диске с болтом. Аудирвана и хороший ЦАП с USB.

К USB как аудио интерфейсу вопросов много ;) . К ethernet - меньше: есть гальваническая развязка с двух сторон интерфейса на вскидку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что мини используют как сервер, а воспроизводит микрорендю (например), подключенный к мини по ethernet  напрямую без роутера.

За рубежом во всю. Например, форум computeraudiophile - наверное самый продвинутый в теме про комповый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Точно-точно. Bridge! Как я же забыл это слово. Вам проще, вы - англичанин, хотя и русский знаете отлично. А я вот английский - плохо ;) .

Специалист по сетям, к которым я, кстати, не отношусь, четко знает что такое switch, hub, bridge и router. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли это всё ? Система на ССД, котнент на отдельном диске с болтом. Аудирвана и хороший ЦАП с USB.

 

К USB как аудио интерфейсу вопросов много [emoji6] . К ethernet - меньше: есть гальваническая развязка с двух сторон интерфейса на вскидку.

 

Наверное всё зависит от реализации. Насколько я знаю у моего ЦАП вполне приличный USB вход.

А выход у того же микрорендю тоже USB :) и вот тут есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lexal2002 сказал:

Наверное всё зависит от реализации. Насколько я знаю у моего ЦАП вполне приличный USB вход.

А выход у того же микрорендю тоже USB :) и вот тут есть над чем подумать...

Вот поэтому я и вопрошаю, что может быть лучше уйти нафиг от юсб, роутера, коробочек и прочего. И хранить/гнать все с миника, если есть сетевой плеер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Наверное всё зависит от реализации. Насколько я знаю у моего ЦАП вполне приличный USB вход.

От реализации USB возможно будет зависеть то, насколько он плох.

Цитата

А выход у того же микрорендю тоже USB  и вот тут есть над чем подумать...

Возможно важно то, насколько "зашумлен" источник цифры до USB интерфейса: например, если мы доверим рендю (макмини и т.д.) дополнительные действия с цифрой кроме "конвертации" ethernet->usb, то на выходе usb будет один сигнал с т.з. "зашумленности" сигнала, а если эти доп. действия мы доверим NAS (отдельному компу) и соединим его с рендю (макмини и т.д.) по гальванически развязанному ethernet интерфейсу, тем самым освободив "от дополнительных задач наш музыкальный макмини", то наверное на выходе usb сигнал будет уже "почище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

От реализации USB возможно будет зависеть то, насколько он плох.

Возможно важно то, насколько "зашумлен" источник цифры до USB интерфейса: например, если мы доверим рендю (макмини и т.д.) дополнительные действия с цифрой кроме "конвертации" ethernet->usb, то на выходе usb будет один сигнал с т.з. "зашумленности" сигнала, а если эти доп. действия мы доверим NAS (отдельному компу) и соединим его с рендю (макмини и т.д.) по гальванически развязанному ethernet интерфейсу, тем самым освободив "от дополнительных задач наш музыкальный макмини", то наверное на выходе usb сигнал будет уже "почище".

Возможно надо ещё поискать того человека, который услышит эти нюансы, а система в целом позволит это сделать.

Для ловли блох у меня есть вполне себе неплохой, полный CD плеер. И возможно я не знаю точно, что надо выслушивать, но последние апгрейды мини привели к тому, оба цифровых источника хоть и разные, но звучат примерно на равных и не вызывают отторжения. А что ещё нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у Вас обнова в системе - девиалет? Я наверное пропустил. Будет описание новой системы в теме про Вашу систему?

 

Да, решил обновить систему. Мини теперь у меня не источник.

От старой осталось только Verity Sarastro.

Результатом доволен. Может как нибудь напишу в своей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у Вас обнова в системе - девиалет? Я наверное пропустил. Будет описание новой системы в теме про Вашу систему?

 

Да, решил обновить систему. Мини теперь у меня не источник.

От старой осталось только Verity Sarastro.

Результатом доволен. Может как нибудь напишу в своей ветке.

Поздравляю! Было бы интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от реализации usb/thunderbolt приемника в цапе или отдельного конвертера, а конкретно от генераторов клока, если звук не нравится, значит джиттер портит сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифровые аудиоинтерфейсы уже достигли своего максимума и это уже ловля блох с лупой, в слепом тесте редко кто может что то услышать. гораздо важнее сами АС и усиление, расположение акустики и точки прослушивания в комнате и влияние самой комнаты на звук. все остально пустая трата денег. Да и записей референсных мало, если только джаз или классика. Хотя сейчас гораздо лучше пишут чем раньше (только не берите мировые группы и исполнителей, некоторые записаны так, что диву даёшься, как все это было возможно в аналоговой записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...