Mac (mini, в частности) как источник - Страница 193 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А Вы как эти строки читаете?

Я читаю именно так, как это понимает Victor K, Вы нет :Smile: Как Вы будете управлять уданненно ПК, если он не запуститься даже без видео карты? Мне тоже не известен такой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, Alexandroo said:

Я читаю именно так, как это понимает Victor K, Вы нет :Smile: Как Вы будете управлять уданненно ПК, если он не запуститься даже без видео карты? Мне тоже не известен такой компьютер.

Это Вы расскажите моим самосборным NAS, про то, что они не запускаются.

Они видюху видели только при установке ОС, потом она была заменена на HBA-контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Они видюху видели только при установке ОС, потом она была заменена на HBA-контроллер.

Все конечно, запускается, но требуются правильные настройки и рабочая сетевая карта.  Если у вас с ней будут проблемы, то без возможности подключить локальный монитор будет как-то тоскливо...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Это Вы расскажите моим самосборным NAS, про то, что они не запускаются.

Ну начинается, это Вы расскажите моему мас мини, почему он не хочет стартовать без видео карты :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

Все конечно, запускается, но требуются правильные настройки и рабочая сетевая карта.  Если у вас с ней будут проблемы, то без возможности подключить локальный монитор будет как-то тоскливо...  :)

У меня там IPMI есть для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alexandroo said:

Ну начинается, это Вы расскажите моему мас мини, почему он не хочет стартовать без видео карты :LOL: 

В вопросе было написано "комп любой без видюхи не работает..."

Не любой уже...

 

И как Вы у миника видеокарту изъяли? И как Вы игнорирование ошибок запуска настроили в BIOS, которого там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

У меня там IPMI есть для этого...

Ну это, явно, решение не для Виктора К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

В вопросе было написано "комп любой без видюхи не работает..."

Не любой уже...

Вы тему гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и старая бесплатная memory clean отлично справляется. А если еще и MAC перезагрузить то из 8 Гига свободно 6-6.5 Гигов. Отлично работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пробовал выводить звук по тандерболту? Лучше чем юсб? или зависит от реализации интерфейса/конвертера/цапа/звуковой карты и шины (юсб/тандерболт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, meloman2014 сказал:

А кто пробовал выводить звук по тандерболту? Лучше чем юсб? 

Все у кого Mac и Lynx Hilo выводят звук по Thunderbolt, существенно лучше.

В ветке по Hilo отзывов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никто не делал из миника roon сервер + хранилище? Например на ssd ставим roon, вторым диском 4Тб+ hdd и на нем файлы, в тандерболт вторую сетевуху и через нее гнать напрямую в сетевой плеер поток с roon, а первая сетевуха в лане. Понятно что еще сетевой плеер нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не делал из миника roon сервер + хранилище? Например на ssd ставим roon, вторым диском 4Тб+ hdd и на нем файлы, в тандерболт вторую сетевуху и через нее гнать напрямую в сетевой плеер поток с roon, а первая сетевуха в лане. Понятно что еще сетевой плеер нужен. 

 

У меня сейчас реализована примерно такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey сказал:

У меня сейчас реализована примерно такая схема.

А в чем отличие от моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, arzojaan сказал:
43 минуты назад, Andrey сказал:
16 минут назад, Andrey сказал: У меня сейчас реализована примерно такая схема.
А в чем отличие от моей?

 

16b41c4a3e967f8a8f0437de244225c9.png

 

Отличие моей реализации от картинки в том что у меня не MacBook, a Mac mini c двумя дисками. И там iOS и как следствие Core Roon установлен на SSD, а все файлы на втором диске HDD. Роутер соединён с мини через Ethernet, А Devialet 440 Pro с роутером по  WiFi.

Управляю я Roon с MacBook Pro или с iPhone тоже по WiFi.

Roon в последней версии уже нативно поддерживает Devialet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey сказал:

Отличие моей реализации от картинки в том что у меня не MacBook, a Mac mini c двумя дисками. И там iOS и как следствие Core Roon установлен на SSD, а все файлы на втором диске HDD. Роутер соединён с мини через Ethernet, А Devialet 440 Pro с роутером по  WiFi.

Управляю я Roon с MacBook Pro или с iPhone тоже по WiFi.

Roon в последней версии уже нативно поддерживает Devialet

А не думали убрать роутер как лишнее звено? В миник вроде можно вторую сетевуху воткнуть? Тогда коротким рж45 напрямую в цап от миника можно подключить и остаться в лане/инете.

Что дает нативная поддержка руном цапа? если у цап есть езернет вход, разве поток с рун как-то иначе будет заходить в него?

Если с миника гнать по езернет поток руном это лучше чем юсб или тандерболт подключение к цапу? В этом случае нет зависимости от миника, так? Вроде рун кор можно даже на некоторые НАС поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

А не думали убрать роутер как лишнее звено? В миник вроде можно вторую сетевуху воткнуть? Тогда коротким рж45 напрямую в цап от миника можно подключить и остаться в лане/инете.

Вот этого не надо.  :lol:   Поскольку это вредный совет.  Вместо того, чтобы предоставить роутеру рутить, вы предлагаете навесить дополнительную задачу рутинга на ваш музыкальный макмини.  А он только о музыке должен думать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Вот этого не надо.  :lol:   Поскольку это вредный совет.  Вместо того, чтобы предоставить роутеру рутить, вы предлагаете навесить дополнительную задачу рутинга на ваш музыкальный макмини.  А он только о музыке должен думать. B)

а чего там рутить? файлы конвертируй и кидай на вторую сетевуху, цап подберет. Да и мощнее он роутера) пущай трудиться и на цап шлет по короткому пути, а не через говнорутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Вот этого не надо.  :lol:   Поскольку это вредный совет.  Вместо того, чтобы предоставить роутеру рутить, вы предлагаете навесить дополнительную задачу рутинга на ваш музыкальный макмини.  А он только о музыке должен думать. B)

Не. В такой конфиге рутить по прежнему будет роутер :D .

Максимум, что будет делать миник - свитчить, но это нетрудно. Вы немного не в теме . ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Не. В такой конфиге рутить по прежнему будет роутер :D .

Вы немного не в теме . ;) 

Какой конфиге?  Человек предлагает убрать роутер, вставить в макмини 2-ю сетевую карту и поднять роутер на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

а чего там рутить? да и мощнее он роутера) пущай трудиться и на цап шлет по короткому пути, а не через говнорутер

Ну тогда и торрент не помешает и веб-броузер окон на 200...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и миник в этой конфиге уже не очень музыкальный, музыкальный тут - девиалет . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Какой конфиге?  Человек предлагает убрать роутер, вставить в макмини 2-ю сетевую карту и поднять роутер на нём.

Не, не роутер. Всего лишь свитч, то бишь мост. И роутер никто убирать не предлагает. Вы не в теме. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Да и миник в этой конфиге уже не очень музыкальный, музыкальный тут - девиалет . :D

миник в этом конфиге по сути nas, на который можно поставить рун кор (такие насы есть даже), только в разы мощнее и гибче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...