Mac (mini, в частности) как источник - Страница 204 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Смык сказал:

о том и разговор что от обычного Мак мини по усб можно добиться лучшего звука чем тот же ДАК подключенный по коаксиалу к ренференсному транспорту СД.

Рекомендую проверить свой лучший звук подключив на два входа ДАКа МАК по УСБ и Транспорт СД и переключить влёт одну и ту же запись с СД и с файл-копии. Хотелось бы ещё узнать что за референсный такой транспорт, который слил копии с МАК и который подключали по отстойному коаксиалу и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Смык сказал:

кроме благодарностей отзывов небыло.

Оп-па... Что же Вы ранее не сказали? Далее уже не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Рекомендую проверить свой лучший звук подключив на два входа ДАКа МАК по УСБ и Транспорт СД и переключить влёт одну и ту же запись с СД и с файл-копии. Хотелось бы ещё узнать что за референсный такой транспорт, который слил копии с МАК и который подключали по отстойному коаксиалу и чем?

Esoteric K-01 +CinemaQuest / AudioQuest VSD-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2018 в 18:48, arzojaan сказал:

миник не подготовленный, подключен только хорошим проводом в сеть. 

каким и выбирали из разных или подключили какой был?
З.Ы. я попробовал через китайский переходник на восьмерку подключить стоковым (читай комповым) от усилителя, он потолще родного миниковского, изменения определенно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CityZen сказал:

каким и выбирали из разных или подключили какой был?
З.Ы. я попробовал через китайский переходник на восьмерку подключить стоковым (читай комповым) от усилителя, он потолще родного миниковского, изменения определенно есть.

Сейчас гармониксом студио мастер через переходник синержистик ресеч. Пробовал до ояду, гилева, самопальную моножилу из тех золотых запасов и что-то еще, не сильно дорогое. Гармоникс мне понравился и был лишний))

были и такие, что играли похуже родного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2018 в 18:44, arzojaan сказал:

Сейчас гармониксом студио мастер через переходник синержистик ресеч.

если ничего не путаю, кабель, даже без переходника, дороже миника. Хороший оказался "лишний" ).

В 09.04.2018 в 18:44, arzojaan сказал:

были и такие, что играли похуже родного))

самопальные из золотых запасов? ))

З.Ы. вчера снял с усилителя AR 10000 и вернул на усь стоковый.  AR воткнул в миник... и, внезапно, очень здорово.  У кого такой есть, попробуйте, расскажите в этой ветке свои впечатления.
Даже с учетом того, что слышу нехватку хорошего кабеля на усилителе, звук кажется все равно лучше. Может эффект новизны, не знаю, но пока что вернуть всё в обратно желания нет, погоняю так. Надо еще один силовой кабель, уровня AR, заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/6/2018 at 12:29 PM, John Smith said:

Любопытно будет почитать сравнение.

Так, форум ожил, TeddyPardo прибыл.

Разобрал, как смог, ибо по-моему кант приклеен, прилагать силу не стал.

7J90s4g.jpg

bzh46dF.jpg

Qn4kumg.jpg

XWBtYsu.jpg

 

40OtjUA.jpg

nPfYQmf.jpg

 

На мой взгляд внутри очень прилично и аккуратно.

 

Первый этап сегодня — на Chord Hugo TT, так как обнаружилось, что фазировку штатного ИБП хорошо слышно, как и его отключение. 

Хочется проверить на линейном БП, тем более, что мне нравится, как этот ЦАП себя ведёт на современном мастеринге для... мобилок, когда он работает в паре с Weiss INT202/203. :D

....

Спустя 6 часов:

а никогда ТТ-шку я не слушал с таким удовольствием ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 4/17/2018 at 5:31 PM, E320 Sportline said:

....

Спустя 6 часов:

а никогда ТТ-шку я не слушал с таким удовольствием ранее...

Спустя... Кстати, сколько же спустя? :D

Да... не думал я и не гадал, что Chord TT с этим БП оставит далеко-далеко позади некогда сильно любимый Naim DAC + XPS DR.

"На батарейках он работает, питание ему вообще пофигу, оно только для подзарядки аккумуляторов"... угу-угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, E320 Sportline сказал:

Спустя... Кстати, сколько же спустя? :D

Да... не думал я и не гадал, что Chord TT с этим БП оставит далеко-далеко позади некогда сильно любимый Naim DAC + XPS DR.

"На батарейках он работает, питание ему вообще пофигу, оно только для подзарядки аккумуляторов"... угу-угу.

В общем, могу поздравить с удачной покупкой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, John Smith said:

В общем, могу поздравить с удачной покупкой.  :)

Ага, так я воодушевился, что теперь на все девайсы его БП поставлю, включая виниловую вертушку.

Следующие по планам 2 БП на Weiss INT & Lynx Hilo, выдёргивать из TT этот совсем не хочется теперь.

Жаль, что курс не хочет обратно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще и хороший сетевик к этому Прадо ))) оглянуться не успеешь - море коробочек, куча сетевиков, все на шипах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, vitta77 said:

а еще и хороший сетевик к этому Прадо ))) оглянуться не успеешь - море коробочек, куча сетевиков, все на шипах )))

А у меня приличные везде сетевики. А "коробочек" и так много, потому что основных ЦАП-ов аж 3. И я люблю доп. конвертеры из FW & TB и дико не люблю USB.

Но вот шипов и всяких "шариков" в моей аудио-жизни больше точно не будет — везде выявлен вред на мой нынешний слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, E320 Sportline сказал:

И я люблю доп. конвертеры из FW & TB

Это какие? от Weiss INT и Lynx

"Я пытался уйти от USB...я брал острую бритву и правил себя)))"

Но уйти не смог, не нашел приемлемый по соотношению затраченные (в т.ч. и УЖЕ) - результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, vitta77 said:

Это какие? от Weiss INT и Lynx

Они самые.

Оба сейчас с БП от TeraDak, которые я и хотел изначально сравнить с TeddyPardo, но включил сначала в Chord и не хочу теперь выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

сейчас с БП от TeraDak,

Нее они против Тедди не «канают», не единожды проверено многими. Не получается легким китаем поймать птицу счастья.

кстати у Тедди можно заказать «не стандарт» , скажем на 3.3В и в этот же корпус на 5 В, гланое что по току транс проходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, vitta77 said:

кстати у Тедди можно заказать «не стандарт»

Угу, я сначала с ним по почте пообщался, потому что думаю заменить XPS DR на его версию, но непростую, а сделанную их 3-х шт. TeddyXPS, каждый только с одним напряжением и со своим трансом, естественно.

А TeraDak 10А-ные я взял от MacMini оба, которые сейчас временно не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 4/28/2018 at 2:54 PM, E320 Sportline said:

Следующие по планам 2 БП на Weiss INT & Lynx Hilo, выдёргивать из TT этот совсем не хочется теперь.

За ровно ТРИ дня приехали ещё 2 БП, начал с "Хилого" — да-а-а-а... TeddyPardo куплен не зря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил последний к Weiss INT202 — я в шоке...

Я теперь знаю, почему за родной линейный БП Дэниел такую цену назначил :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, 

подскажите где в Москве можно купить относительно приличный лин бп для Mac mini последних поколений? На авито и поиском не нашёл, только иногородние умельцы.

и ещё, какой usb-spdif конвертер с хорошим соотношением цена/качество стоит взять? Подключить буду к Hegel HD30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, стоит ли переплачивать за версию с SSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex78 сказал:

И ещё, стоит ли переплачивать за версию с SSD?

Стоит.  Можете, однако, сами вставить совместимый Самсунг.

Главное, не забывайте, что у разных версий макмини - разные возможности upgrade'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex78 сказал:

Приветствую, 

подскажите где в Москве можно купить относительно приличный лин бп для Mac mini последних поколений? На авито и поиском не нашёл, только иногородние умельцы.

Не привязывайтесь к Москве, ищите по миру. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Стоит.  Можете, однако, сами вставить совместимый Самсунг.

Главное, не забывайте, что у разных версий макмини - разные возможности upgrade'а.

Какую модель из ныне актуальных Mac mini порекомендуете чтобы было все нужное для звука и не переплачивать за ненужные фишки? Никогда не покупал компьютерную продукцию яблочных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex78 сказал:

Какую модель из ныне актуальных Mac mini порекомендуете? Никогда не покупал компьютерную продукция яблочных )

Я так же относился к яблочной продукции со скепсисом, покуда не купил себе их верхний ноутбук и макмини.  Вполне приятные и грамотно сделанная продукты попались.  Кстати, не все их модели удачны. Сейчас они стали злоупотреблять клеем, но к макмини это не относится.

Вот описание моделей, и как их определять - https://support.apple.com/ru-ru/HT201894

Можно обратить внимание на следующие модели (все они имеют Thunderbolt на борту):

1) Mac mini (конец 2014 г.)  

Это современная модель.  Она хорошая, но нерасширяемая по памяти , поэтому берите по максимуму.  Диски можно заменять.

2) Mac mini (конец 2012 г.) Mac mini (конец 2012 г.)

Это предыдущая модель. Эту модель можно расширять (диски и память). Последняя разновидность - серверная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Я так же относился к яблочной продукции со скепсисом, покуда не купил себе их верхний ноутбук и макмини.  Вполне приятные и грамотно сделанная продукты попались.  Кстати, не все их модели удачны. Сейчас они стали злоупотреблять клеем, но к макмини это не относится.

Вот описание моделей, и как их определять - https://support.apple.com/ru-ru/HT201894

Можно обратить внимание на следующие модели (все они имеют Thunderbolt на борту):

1) Mac mini (конец 2014 г.)  

Это современная модель.  Она хорошая, но нерасширяемая, поэтому берите по максимуму.

2) Mac mini (конец 2012 г.) Mac mini (конец 2012 г.)

Это предыдущая модель. Последняя разновидность - серверная.  Эту модель можно расширять (диски и память).

 

Какой usb-spdif конвертор взять?  Чтобы не был узким местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...