Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ... - Страница 33 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

я вообще ничего по этому поводу не думаю, а интересовался, может кто использовал.

Саша Странник, вроде, про них чтото говорил.

Надо у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выглядят много серьёзней бумажных.

А про внутренности Нолы подтверждаю, point-to-point (навесной) монтаж, никаких печатных плат, оч приличные катушки, элементы разнесены на больших текстолитовых основаниях к которым прикреплены полупрозрачным герметиком (щедро). Провод к динамикам Acarian, к басовой секции Vampire (как перемычки). Конденсаторы Solen, на бас электролит 68 мкф с мизиньчик, есть простор для творчества.

А вот этот бумажный

разве незерьёзный и вес диффузора намного меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс у бумаги нет резонанса на участке 3-5 КГц.

Ну да его слышно быть не должно на металлических нолах т.к. частота разреза вроде 500Гц для Нч, но сомнения остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот этот бумажный

разве незерьёзный и вес диффузора намного меньше :D

Ну вот и предыдущий басовик нашелся :D

Осталось найти твитер и средник.....их пока найти не удалось.

плюс у бумаги нет резонанса на участке 3-5 КГц.

Ну да его слышно быть не должно на металлических нолах т.к. частота разреза вроде 500Гц для Нч, но сомнения остаются.

Думаете это как то плохо сказывается на звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и предыдущий басовик нашелся :D

я-бы не торопился с выводами...судя по фотке материал диффузора отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я-бы не торопился с выводами...судя по фотке материал диффузора отличается

Не удивлюсь если при некой схожести с SEAS и во 2-х и в 2A стоят динамики, сделанные на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем в проведенных изысканиях "двойников" есть кое-какая польза.... если, недай бог(тьфу-тьфу-тьфу через левое....), кто-то кое-где у нас порой.... то ясно где мскать хотяб подобие замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

А кто-нибудь из владельцев Алон-Нола использует родные акустические провода?

Да. Tri-wired Blue Thunder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот бумажный

разве незерьёзный и вес диффузора намного меньше :D

Этот и хороший и серьёзный, тока к нашим баранам тонкорунным отношения не имеет. В Вайпере 2 стоит, совершенно другой динамик, не европейского производства, как я понял, производителя затрудняюсь назвать - не помню, хотя рассматривал внимательно.

А среднечастотник я в Madisound находил, 38 долларов, но насколько от идентичен - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среднечастотник я в Madisound находил, 38 долларов, но насколько от идентичен - загадка.

сомневаюсь, что вообще кто-то продаст сч с альнико магнитной системой за 38.... скорее всего они просто чуток похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что вообще кто-то продаст сч с альнико магнитной системой за 38.... скорее всего они просто чуток похожи

Оч может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Tri-wired Blue Thunder.

Саш аи какое твое мнение обэтом проводе именно с Нолами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Карл их очень советует (хотя для него это скорее головная боль, чем бизнес), а у меня нет никакого основания ему не доверять. У меня это уже вторые; доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Карл их очень советует (хотя для него это скорее головная боль, чем бизнес), а у меня нет никакого основания ему не доверять. У меня это уже вторые; доволен.

Саша, а бивайринговые варианты таких проводов есть? И сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша, а бивайринговые варианты таких проводов есть? И сколько стоят?

Да, он их делает в двух- и трёхпроводном варианте. Стоят в зависимости от длины, но очень недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вопрос владельцам Вайперов:

вы задние грили (сч\вч) снимаете при прослушивании? впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при обычном прослушивании не снмимаю задние грили, если сажусь внимательно слушать,то снимаю. разница не сразу уловима,но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
при обычном прослушивании не снмимаю задние грили, если сажусь внимательно слушать,то снимаю. разница не сразу уловима,но есть.

+1

И без грилей акустика красивее смотрится <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос владельцам Вайперов:

вы задние грили (сч\вч) снимаете при прослушивании? впечатления?

Я их как снял при установке, так и не ставил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Там в этой комнате, полная беда со звуком

подтверждаю, маленькая квадратная комната в "стереоправде" к сожалению не оптимальна для демонстрации вайперов.

звук в ней бедноватый, малоинтересный. значительная часть талантов viper в данной комнате просто не раскрывается.

я подчёркиваю - значительная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тем, кто будет менять шипы на акустике, учтите, что важен не только диаметр, но и шаг резьбы, т.к. американский стандарт отличен от европейского. А колонки у нас американские ))

Будьте внимательны!

Не знаю, а представлены ли на нашем рынке вообще какие-либо шипы под американский стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год не уставая твержу - superspikes (а тема, Сережа, по ним возникла, как я догадываюсь :blink:) берите самоклеящиеся, а не с резьбой - подходит подо что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, этот вариант уже рассматривался:

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=94975

пришли к тому, что самоклеющимися не отрегулировать наклон, нужно брать резьбовые.

Однако Артём подтвердил, что бывают Спайки под Америку. Можно будет поменять, если есть в наличии, или заказать и потом поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нет...

но шип же прокручиваться не должен во время использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...