Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ... - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ...


Рекомендованные сообщения

Holy fuck ! :) Это, значит, такие АС Гари Пирсон с двумя Эмитерами пользует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне думается человек не смог оценить правильное сочетание компонентов и сделал такие выводы.

человек очень хотел написать то что хотел и нолы вайпер 2 просто оказались поводом для того чтоб излить желчь в адрес soundex и в адрес владельцев нол. собственно поэтому самого обзора Nola Viper там и нет, зато есть обсуждение чужих мнений и систем.

Кстати, посмотрите как активно подтянулись "обсуждать" ту тему люди(посмотрите какие ники всплыли) слышавшие сабж "из-за угла 15с" и не слышавшие вообще или слышавшие "нечто подобное". Сказать по сабжу им нечего но и обсуждают-то они не сабж вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель писал:

Так разве Grand Reference это и есть старшая Экзотика?

 

Ещё во времена первой фирмы (Alon), они были созданы по следам удачного и сбалансированного звучания Circe и Exotica и назывались Alon Exotica Grand Reference. Потом Alon стал Nola и Карл потерял право на все старые названия. EGR превратились в Grand Reference, но все их по прежнему называют старым именем. В Штатах есть несколько верхних колонок, и эти - одни из них. Самое забавное, что они каким-то немыслимым образом совершенно одинаково хорошо работают и в огромном зале, и в относительно небольшой комнате, и как видно из фотографий - разработаны для очень удобной установки. И (что бы там ни говорили наши братья по разуму с другого форума) задумывались, разрабатывались и строились в рассчёте на ламповое усиление. :)

Однотактниками их конечно "таскать" не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь может пояснить момент с Макаровскими однотактниками в несколько Ватт? По сути - они же здорово контролируют бас (судя по отзывам). То есть дело не в Ваттах, получается? Значит и Алоны можно "научиться" контролировать однотактником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Макарова специально под однотактник не доработаны АС?

А НолАлоны, мне кажется и дорабатывать не надо. Не тугие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

человек очень хотел написать то что хотел и нолы вайпер 2 просто оказались поводом для того чтоб излить желчь в адрес soundex и в адрес владельцев нол. собственно поэтому самого обзора Nola Viper там и нет, зато есть обсуждение чужих мнений и систем.

Кстати, посмотрите как активно подтянулись "обсуждать" ту тему люди(посмотрите какие ники всплыли) слышавшие сабж "из-за угла 15с" и не слышавшие вообще или слышавшие "нечто подобное". Сказать по сабжу им нечего но и обсуждают-то они не сабж вовсе...

Ну тем не менее автор того поста все таки как никак владелец НОЛ.

Мне кажется что в его системе эти колонки не пошли вот он и стал активно расстраиваться.

С другой стороны мы прекрасно знаем как они звучат и нас ни в чем убеждать не надо.

Это пусть участники той конфы себя в чем то убеждают, если им так этого хочется...даже толком не слышав эту акустику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, лично я пока не встречал информации о том, что Макаров дорабатывал Монтаны. Может и так ))

Денис, всё же рядовой однотактник не позволит выдать НолАлонам тот бас, который они могут. И вот хочется выяснить, только ли в Ваттах причина или ещё в чём-то? Двухтактник за счёт Ватт позволяет. А есть ли другой вариант? Глядя на маловаттники Макарова хочется верить, что есть альтернативный вариант, отличный от наращивания Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё во времена первой фирмы (Alon), они были созданы по следам удачного и сбалансированного звучания Circe и Exotica и назывались Alon Exotica Grand Reference. Потом Alon стал Nola и Карл потерял право на все старые названия. EGR превратились в Grand Reference, но все их по прежнему называют старым именем. В Штатах есть несколько верхних колонок, и эти - одни из них. Самое забавное, что они каким-то немыслимым образом совершенно одинаково хорошо работают и в огромном зале, и в относительно небольшой комнате, и как видно из фотографий - разработаны для очень удобной установки. И (что бы там ни говорили наши братья по разуму с другого форума) задумывались, разрабатывались и строились в рассчёте на ламповое усиление. :)

Однотактниками их конечно "таскать" не стоит...

Теперь всё понятно :)

А то что НОЛЫ заточены под "лампу" даже не нужно доказывать, надо просто их с "лампой" послушать и всё сразу становится ясно. Только "лампа" естестественно не должна быть помойная. :)

А НолАлоны, мне кажется и дорабатывать не надо. Не тугие они.

Что интересно, они оптимально работают с ламповым двухтактником, а вот с транзисторниками не все так однозначно, видимо транзисторники должны быть достаточно высокого уровня. Недорогие транзисторники с ними явно не справляются, точнее с их басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы говорили о топовом Крелле, с которым вам Нолы понравились. Я не знаю, топовый ли, но у обладателя Нол на хай-фае один из неслабых Креллов.

Что интересно, они оптимально работают с ламповым двухтактником,

А мне всё интересно ещё дальше - про однотактник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Владимир, вы говорили о топовом Крелле, с которым вам Нолы понравились. Я не знаю, топовый ли, но у обладателя Нол на хай-фае один из неслабых Креллов.

А мне всё интересно ещё дальше - про однотактник ))

Возможно у него и не слабый Крелл, но явно не вот этот см.картинку :)

Вот с этими компонентами мне и понравилось звучание моей акустики, с этими конкретными собственно и слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь может пояснить момент с Макаровскими однотактниками в несколько Ватт? По сути - они же здорово контролируют бас (судя по отзывам). То есть дело не в Ваттах, получается? Значит и Алоны можно "научиться" контролировать однотактником?

я-бы посоветовал сначала лично познакомится с звуком системы Юрия Макарова, а вот уже после этого задумываться о приемлемости для cебя подобной концепции звуковоспроизведения.

В рамках своей концепции Макаров создавал и однотактниеи и двухтатники...

ну а так.. в общем... исходя из того, что не многоВаттный однотактный усил Макарова хорошо играет с большими АС не стоит делать ложный вывод о том что все(или хотя-бы сколь-либо заметное множество) малоВАттные однотактные усилители способны на подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Макарова специально под однотактник не доработаны АС?

А НолАлоны, мне кажется и дорабатывать не надо. Не тугие они.

Никакой доработки ни акустика ни источник в системе Ю.Макарова не подвергались и не планируется это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на маловаттники Макарова хочется верить, что есть альтернативный вариант, отличный от наращивания Ватт.

А зачем именно мало ватт? Обвязка по питанию, как у Макарова, займет гораздо больше денег и усилий.

Возможно у него и не слабый Крелл, но явно не вот этот см.картинку :)

600-й вроде как http://www.stereophile.com/amplificationreviews/829/

Мощность убойная http://www.stereophile.com/amplificationre...829/index6.html

Никакой доработки ни акустика ни источник в системе Ю.Макарова не подвергались и не планируется это.

Мне почему-то казалось, что говорили про какое-то согласование с однотактником. Приснилось, наверное :)

исходя из того, что не многоВаттный однотактный усил Макарова хорошо играет с большими АС не стоит делать ложный вывод о том что все(или хотя-бы сколь-либо заметное множество) малоВАттные однотактные усилители способны на подобное...

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.krellonline.com/new_pdfs/EVO_302/0004_069_MAN.pdf

Посмотрите параметры моноблока EVO600. Мне его 600W больше нравятся :)

2 моноблока против стереомощника....как думаете...кто победит :)

Любая акустика не идеальна...но НОЛЫ это акустика довольно высокого уровня полностью оправдывающая свою стоимость. А человек высказал лишь свое субъективное мнение.

Больше того, большинство владельцев довольны этой акустикой, правда в основном те кто пользуется ламповым усилением. И их мнение мне больше импонирует.

Акустика NOLA заточена под ламповое усиление и точка.

Кому это не нравится пусть купят другую акустику и слушают со своими каменными усилителями!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вину можно поставить лишь "провоцирующее" название ветки... а так - обычное мнение... человек послушал в своем сетапе... не понравилось... ну и что с того? Касательно качества самого обзора - читают же люди Асилумы, Аудиогоны... там и не такое пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь может пояснить момент с Макаровскими однотактниками в несколько Ватт? По сути - они же здорово контролируют бас (судя по отзывам). То есть дело не в Ваттах, получается? Значит и Алоны можно "научиться" контролировать однотактником?

Можно.

Ватты вообще не связаны с контролем НЧ :)

Для лампы без ООС, с точки зрения качества НЧ, актуальны низкий выходной импеданс, низкая граничная частота и энергоемкий блок питания. Без ООС все 3 пункта массагабаритнофинансовозатратны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а так.. в общем... исходя из того, что не многоВаттный однотактный усил Макарова хорошо играет с большими АС не стоит делать ложный вывод о том что все(или хотя-бы сколь-либо заметное множество) малоВАттные однотактные усилители способны на подобное...

Так выводов я пока не делаю, а потому и спрашиваю с теоретической стороны скорее, ибо большая часть виденных даже на картинках однотактников не имела сколько-нибудь заметно крупных размеров или веса. Усилитель Макарова - исключение. Как по габаритам и весу, так и по выдаваемому басу (судя по отзывам), с которым проблем вроде как и нет. Хотя до этого у меня был "миф", что однотактник в принципе не потянет нормальный бас. Хотя теперь правильнее, пожалуй, будет сказать, что подавляющее большинство выпускаемых однотактников - не потянут, а те, что потянут - исключение, хотя и возможное.

Просто ещё раньше много читал о том, что усилитель обязательно должен иметь запас по мощности, чтоб отрабатывать динамические пики. Получается, что и это - не категоричный критерий?

А зачем именно мало ватт? Обвязка по питанию, как у Макарова, займет гораздо больше денег и усилий.

Дело скорее не в "мало ватт", а в "однотактнике" (хотя пока это у меня не выношенное желание, а "слепое"). Обвязка по питанию - имеется в виду квартира или БП усилителя? Просто думаю, какие компромиссы могут быть. Побольше Ватт и поменьше требования к БП?

Можно.

Ватты вообще не связаны с контролем НЧ :)

Для лампы без ООС, с точки зрения качества НЧ, актуальны низкий выходной импеданс, низкая граничная частота и энергоемкий блок питания. Без ООС все 3 пункта массагабаритнофинансовозатратны :)

Вот )) Валерий, с чем тогда вообще связаны Ватты?

Валерий, положим, что масса и габариты побоку, ибо всё, в основном, думаю, будет упираться именно в финансы. Есть ли какая-нибудь условная кривая по затратам и получаемому эффекту? Или тут должен быть таким подход: либо на полную делать (чтоб контролировать бас), либо вовсе на бас не заморачиваться, т.к. полумера - всё равно не то? А, да, а вообще, есть ли плюсы однотактника на басу? Может лучшим компромиссом будет что-то типа грамотного биампинга с двумям тактами на басу, одним на СЧ-ВЧ?

Только это, если Ватты не связаны с басом, а тот же Мак 275 хорошо контролирует бас акустики, хотя его вес равен весу акустики (34 кг всего), то почему же он контролирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только это, если Ватты не связаны с басом, а тот же Мак 275 хорошо контролирует бас акустики, хотя его вес равен весу акустики (34 кг всего), то почему же он контролирует?

Гепардушка...ну нельзяже так мучиться. Зачем вам ответ на вопрос будет ли однотактник нормально с НОЛАМи работать? Вы собрались НОЛЫ покупать или сначала однотактник.

Я вот купил НОЛы с вялой надеждой что транзисторники их полноценно потянут...не вышло.

Теперь лампа всё тянет...однотактную покупать точно не собираюсь.

Так зачем вам однотактник?

Хотя, я думаю если вы так хотите именно однотактник, то никто вам не мешает найти способ опробовать такую связку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель писал:

Гепардушка...ну нельзяже так мучиться. Зачем вам ответ на вопрос будет ли однотактник нормально с НОЛАМи работать? Вы собрались НОЛЫ покупать или сначала однотактник.

 

Мучаться можно и не так =) Мне интересны и Нолы, и однотактник. Алоны я даже чуть было не купил в Стереоправде... опоздал )) Однотактник всегда будоражил мой ум. Может и заблуждаюсь, но мне это представляется некой "вершиной" своеобразной. Опыта прослушивания и сравнения одно и двух тактов не имею. Именно поэтому пока слепой интерес однотактниками. В первую очередь буду пробовать брать на прослушку однотактник Владимира Стародубцева, вероятно ))

 

 

Цитата
Теперь лампа всё тянет...однотактную покупать точно не собираюсь.

Почему? В смысле и до этого об этом не думали? Сейчас то уж, думаю, вряд ли у вас появятся мысли о замене усилителя =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшое кол-ао Ватт(а оно на самлм деле вовсе не небольшое, а более чем достаточное) и однотактность(выше уже писал, что Макаров в рамках своей концепции строит и двухтактные усилители, так что однотактность - это частность) в поминаемом усилителе это не основа, а лишь следствие применения авторской концепции. в общем - Зри в корень, а не применяй казуистический метод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мучаться можно и не так =) Мне интересны и Нолы, и однотактник. Алоны я даже чуть было не купил в Стереоправде... опоздал ))

Да вроде они там и дальше продаются :D

Однотактник всегда будоражил мой ум. Может и заблуждаюсь, но мне это представляется некой "вершиной" своеобразной. Опыта прослушивания и сравнения одно и двух тактов не имею. Именно поэтому пока слепой интерес однотактниками. В первую очередь буду пробовать брать на прослушку однотактник Владимира Стародубцева, вероятно ))

Так никто не помешает вам его опробовать с этой акустикой..можете даже договориться и привезти этот усилитель в салон.

Почему? В смысле и до этого об этом не думали? Сейчас то уж, думаю, вряд ли у вас появятся мысли о замене усилителя =))

До этого я вяло надеялся что транзисторник её потянет. Но те транзисторники что я мог себе позволить, к сожалению, с ней полноценно не справились.

Менять Мак 275 точно не собираюсь..он мне очень нравится :)

Зри в корень, а не применяй казуистический метод....

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Смеялся от души! А прочитав мнение "дуси дусевой" убедился окончательно, - надо Nola брать! :)

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1205707958

Алекс! А продавец то в Швеции...можно и на машинке скататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ну и цена-то в евро

Оплата в евро. А цена в $.

Вряд ли человек не отдает отчет что при цене в евро его предложение никому не интересно.

Хотя всякое бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selling a wonderful pair of Nola Viper ref's which have been well cared for and sounds fantastic. Minor scratch on the back open baffle of the left channel speaker, otherwise flawless. Comes with the optional stands for the external crossovers , and complete with boxes and manual. The external crossover is connected with Valhalla jumpers.

Priced in Euros!

Это значит, что именно в евро. Цена 6500EUR. На агоне европейские продавцы не имеют возможности ставить значок EUR, поэтому всегда, в т.ч. и заголовке специально указывают размерность. Ну а то, что предложение НИКОМУ не интересно, думаю, стоит оставить на усмотрение продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...