Ground Control - Страница 9 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не получит результата, тот кто, не хочет его получить. Тема серьёзная, тот кто копнул поглубже, молча разбирается сам. Кому-то что-то доказывать никто не будет. Информации для размышления достаточно, даже на нашем форуме. Надо только покопаться. Хвостики, антенки - это примитив, начальный уровень. А по поводу подручных средств, Кунаширский свою звезду, вроде как, из простого провода делал. Думаю, если устройство ставить в разрыв цепи, любая проволока не годится. А если в качестве виртуальной земли или параллельно акустическому кабелю, эффект даёт даже изделие из алюминиевого провода. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В том-то и дело, что даёт эффект :) А Кун звезду НЕ из простого провода лепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,за ветку.Относился с сарказмом .Дня четыре назад сделал, поставил.Сразу вроде стало как то комфортнее.

Так и слушал эти дни ,даже забыл.А вчера решил снять и стало настолько все просто и я бы даже сказал погано. .Быстренько петли поставил на место -звук сразу причем вернулся.Петли делал как рекомендовали из лицендрата с левой навивкой.Лицендрат, какой то керенский, диаметр вместе шелковой изоляцией 1.2 мм. Петля собрана из шести параллельных проводников длиной каждый 1 метр.Ставил две петли на колонки только. :) :) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теорией слабовато. Дело бы веселей пошло. На днях поставил свои колечки одному форумчанину (если захочет, отпишется). Через несколько минут система ожила, появилась сцена, объём, стало интересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стойки под полочные колонки, в качестве виртуальной земли попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петля собрана из шести параллельных проводников длиной каждый 1 метр.

Чем обусловлена данная длина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлена данная длина?

Только предварительным экспериментом и простой жабой( этого провода было 6 кусков по 2 метра -перерезал пополам). Если Вы посоветуете какую то конкретную длину -Буду рад переделать. За одно и количество проводников может увеличить тогда, если длина уменьшится до 0.5М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стойки под полочные колонки, в качестве виртуальной земли попробовать ?

Лучше автоаккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше автоаккумуляторы.

ещё лучше танкоаккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только предварительным экспериментом и простой жабой( этого провода было 6 кусков по 2 метра -перерезал пополам). Если Вы посоветуете какую то конкретную длину -Буду рад переделать. За одно и количество проводников может увеличить тогда, если длина уменьшится до 0.5М

Попробуйте укоротить.Длина влияет на слышимый диапазон.Один мой знакомый обилием антенн и их чрезмерной длиной изуродовал звук.Увлекся :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюки превращаются, превращаются брюки ... в элегантные шорты (с) Бриллиантовая рука

Все это начинает напоминать звёзды Кунаширского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто же не хочет экспериментами заниматься,всем готовое решение подавай.Готовые решения продаются по указаным ранее ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феоодор! Что рейтинг решили повысить? Или как в том анекдоте про корову " А поговорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый обилием антенн и их чрезмерной длиной изуродовал звук.Увлекся :-)

И что же у него стало со звуком? Нарушение тонального баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюки превращаются, превращаются брюки ... в элегантные шорты (с) Бриллиантовая рука

Все это начинает напоминать звёзды Кунаширского :)

Только не надо тут звезды Кунаширского упоминать :) К тому же это на самом деле и не его звезды..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только предварительным экспериментом и простой жабой( этого провода было 6 кусков по 2 метра -перерезал пополам). Если Вы посоветуете какую то конкретную длину -Буду рад переделать. За одно и количество проводников может увеличить тогда, если длина уменьшится до 0.5М

Конкретная длина тут указывалась не один раз :) Прочитайте всю ветку полностью :) даже пол-метра - это "извращение".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же у него стало со звуком? Нарушение тонального баланса?

Это тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С длинной разобрался( читал до этого только суть) .

#143 общая длинна 11.43см ,коннектор и припайка минус где то 2.43 см , получается 18 см петли.

#159 15см петля из многожилы плюс припаивается до точки соединения петли моножила ,если считать 3см то тоже гдето 18см.

Только непонятно причем Здесь изготавливается из лицендрата,где Вы видели такой лицендрат 150 проволок по 0.25.Получается: изготавливается из отдельных изолированных проволочек.Вот когда соберется это количество отдельных изолированных проволочек вместе ,то тогда это будет лицендрат.

Попробую конечно сделать по картинке. Но свою полметровую все равно разбирать не буду , уж больно здорово она влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут писалось уже - пробуйте :)

Но моножила на звук влияет все-таки хуже, пробовал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моножилы я и не собираюсь делать.Сейчас у меня идет три жилы чистого толстого 1.2мм с шелком лицендрата ,там этих жилок в каждом не сосчитать.

Буду делать по второй картинке #159 из эмалевого 0.25 провода или похожего по диаметру.Зачищать и облуживать концы можно на аспирине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но моножила на звук влияет все-таки хуже

Смотря как её закрутить. А литц - дело тёмное, попробуй угадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феоодор! Что рейтинг решили повысить? Или как в том анекдоте про корову " А поговорить".

Я вам порекомендую не для рейтинга, и не для поговорить распушить концы литца в метёлку, по несколько см , и не делать петлю.

Потом спасибо скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феоодор! Что рейтинг решили повысить? Или как в том анекдоте про корову " А поговорить".

Я вам порекомендую не для рейтинга, и не для поговорить распушить концы литца в метёлку, по несколько см , и не делать петлю.

Потом спасибо скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам порекомендую не для рейтинга, и не для поговорить распушить концы литца в метёлку, по несколько см , и не делать петлю.

Потом спасибо скажете.

Когда по делу то любо -дорого. Т.Е. Вы предлагаете один конец литца распустить в метелку ,а второй соединить с минусовой клеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете один конец литца распустить в метелку ,а второй соединить с минусовой клеммой.

Похоже, что именно так :) Интересно вообще-то.......... либо разрезать петлю посередине и получится две "метёлки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...