Ground Control - Страница 8 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то давно не было никаких мыслей, радостей, непонятностей и так далее, я имею ввиду по данной теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то давно не было никаких мыслей, радостей, непонятностей и так далее, я имею ввиду по данной теме :)

Выдайте что-нибудь. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня-то пока тишина в этой области, так и стоят серебряные петли :) Литц обещали привезти, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с хвостами звучит интереснее, чем без

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с хвостами звучит интереснее, чем без

Выдёргивать хвосты пробовали? Что меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдёргивать хвосты пробовали? Что меняется?

Пробовал. Пропадает телесность и обьём, конечно пропорции невелики, но всё ж достаточны для того, чтоб воткнуть хвосты на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Пропадает телесность и обьём, конечно пропорции невелики, но всё ж достаточны для того, чтоб воткнуть хвосты на место.

Аналогично. Сегодня слушал орган, увидел Ваше сообщение, выдернул. Пропала глубина и объём. Я экспериментирую с катушками из лакированного провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я экспериментирую с катушками из лакированного провода.

А как это с катушками? Это что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это с катушками? Это что-то новое?

Новое или нет не знаю, но что-то в этом есть. Точных параметров дать не могу. Надо набирать опыт. Где-то искать провод разной толщины, пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите если будут какие-то результаты ,не важно положительные или отрицательные.Я лично читаю и мне интересно,все опыты в этой сфере.

Как сказала моя половинка.Гении ,физики ,химики изначально не были ими.

Пока продолжаю эксперименты с аккумуляторами,но очень медленно.Есть некоторые надеюсь временные проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что с "хвостами" звучит интереснее уже выяснили вроде давно :)

P.S. Литц мне так и не привезли до сих пор, самому съездить что-ли за ним......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

"антенки" ожидаемо не привнесли абсолютно ничего - как собственно и должно было быть.

рад что моя система стабильна, линейна, устойчива к помехам и никакие скаляры, а равно их наличие не мешают работать ей нормально!

Слушаю музыку, очень доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"антенки" ожидаемо не привнесли абсолютно ничего - как собственно и должно было быть.

рад что моя система стабильна, линейна, устойчива к помехам и никакие скаляры, а равно их наличие не мешают работать ей нормально!

Слушаю музыку, очень доволен )

Фотки бы "антенок" посмотреть, сдается мне что сделаны либо не так, либо не из того из чего нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего что сделано не так.Антенки слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, Kuryan отвечу цитатами (в том числе Вашими).

Вы сами предлагали экспериментировать и эксперименты эти дают разный результат. Мой эксперимент это тоже результат. Наличие фото изделия или изготовление скаляра из освещённых (насиженных, заговорЁнных ...) и прочих кошерных материалов по Вашим же словам не является гарантией того, что ОНО будет работать.

Или Вы меня хотите убедить в чём-то?

Работает-работает ;)Разные материалы и длина дают разный звук.Экспериментируйте.

Странно что только сейчас на форуме появилось упоминание об этих штучках.

Тоже попробовал, медь, просто многожильный, петли без бананов и лопаток, просто спайка и под акустический кабель к колонкам (в усилитель тоже вставил на один из свободных входов)...........

Жду когда заиграет, пол-часа прошло, честно говоря звук стал какой-то другой, и это точно не самовнушение......

Сделал две пары. На ВЧ поставил из дешёвого ак. кабеля Люксманн, на СЧ/НЧ потолще, сплёл из многожильного лужёного советского провода. На одной колонке меняю изделия местами, изменяется расположение инструментов, звук расплывается. Оно все-таки работает, и с ним лучше!

Думаю, все эти штуки являются эффективными емкостными антеннами, которые эффективно ловят гадость с эфира, "сливают" ее в схемную землю и она потом бегает между аппаратами, включенными в систему. Естественно, что ничего улучшать это не может (разве что случайно), только менять ...

В общем, "изобретатели" пользуются тем, что современный хаенд как правило плохо спроектирован, в т.ч. и в плане помехозащищенности. Ясно, что нормально-сделанные аппараты никак не должны на все эти "улучшайзеры" реагировать. Также можно прогнозировать отсутствие эффекта от этих штук у жителей отдаленных сельских районов, либо у тех аудиофилов, система которых расположена в достаточно глубоком подвале... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответов так и нет, цитаты-цитатами, но о Ваших "антенках" не было сказано ни слова, то-есть из чего сделано и как сделано. Не кажется Вам, что разговор идет в одну сторону ? :) Вы не написали ничего и даже фото не дали, как можно судить о Вашем эксперименте если мы о нём ничего не знаем ?

Лично я ТОЧНО не хочу ни в чем убеждать.... Не хотите отвечать конкретно на вопрос, не стоит приводить цитаты, которые не дают ответов.

Дело Ваше, мне например просто хотелось узнать или увидеть на фото, что именно, думаю и так понятно.

Удачи !

P.S. Судя по созданой Вами темы о том как лучше складывать провод, кольцами или по-другому, (думаю Вы понимаете о каком я топике говорю) то вопрос с "антенками" в Вашей (по Вашим же словам) хорошей системе вообще должен отпадать, для начала надо разобраться с укладкой акустического кабеля а потом экспериментировать с разного рода скалярами и антенами...... Особенно улыбнуло краткое описание системы в Вашем профиле: "музцентр LG", это правда или ради смеха написано ? :) Как я понимаю именно ради смеха.....

Была бы Ваша система линейна, стабильна и устойчива, Вы бы не создавали тему с такими вопросами к людям :)

Вставляю ИМХО, как Вам нравится. Но чует моё сердце что в Вашей системе еще далеко не всё в порядке :)

Когда-нибудь Вы еще вернетесь к вопросу об антенках...... А может и нет, может оно и к лучшему........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакировщик,Вы не внимательны,особенно в выборе материала который пытаетесь цитировать.Я говорил и говорю что GC работает,эффект может быть разный,но это уже скорее от материала и конструктива зависит и от системы конечно.

Убеждать я ни кого не буду,особенно того кто не хочет убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен :)

Да убеждать никто никтого тут и не хочет, мне вот до сих пор интересно из чего сделано и как, то-есть: материал, длина, и прочие тонкости, типа моножилы или её противоположности :) Но увы, ответов пока нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но увы, ответов пока нет.......

Ответов и не будет,человек не определиться как кабель уложить.GC это тонкая материя,сразу не раскроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эксперимент-то все-таки был ? Или его не было ? :) Если был, то почему не объяснить из чего, как и куда ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперимент был, есть. До сих пор стоят - просто лень снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так объясните нам ! :) Что объяснять можно узнать из сообщений на предыдущей странице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего объяснять? не работает.

попробовал ради интереса, всё сделал из подручных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет, сорри, разговор так и идет в одну сторону, простите за беспокойство....

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто лень снять.

...сделал из подручных материалов.

С таким подходом результата ждать вообще не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...