Ground Control - Страница 11 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ground Control


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

250

Макsим, но вы тоже завесу таинственности неплохо нагоняете ;) Я вот, сидел, читал вчера перед сном - осилил, но ответов на поставленные вопросы так и не нашел. Пока у меня в голове крутиться концепция "GC внутри(!) аудио-кабеля": берем литц достаточно большого сечения из хорошей, нормализованной многолетней выдержкой меди и ... все эти антенны и петли уже свободно размещены внутри самого такого кабеля - звук обалденный, выше Космоса. Ведь тоже вариант? :)

СМ пост выше.Делиться с неблагодарной публикой нет никакого желания.А вообще,полезно иногда включать мозг и руки.Кто строит тракт творчески не полениться поэкспериментировать.На все готовенькое это в магазин,ссылки на производителей были ранее указаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть желание попробовать звезды Кунаширского.Нужно материал найти и желание экспериментировать.

Работы на 20 минут , материал найти не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМ пост выше.Делиться с неблагодарной публикой нет никакого желания.А вообще,полезно иногда включать мозг и руки.Кто строит тракт творчески не полениться поэкспериментировать.На все готовенькое это в магазин,ссылки на производителей были ранее указаны.

Повторяетесь,Уважаемый .В #218 это уже от Вас слышали(про магазин).Спасибо большое Вам за очень продуктивные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяетесь,Уважаемый .В #218 это уже от Вас слышали(про магазин).Спасибо большое Вам за очень продуктивные советы.

Действительно, разговор пока весьма расплывчатый: есть некий предмет, который можно купить на заграничных сайтах, Максим повторил - эффект у него наблюдается, конструкция - догадайтесь сами: мозг-руки есть :D... и бегом в магазин. Кунаширский хоть фотографии своих "звёзд" выложил с комментариями на английском языке, а тут ... ?

... Сидел, думал, ломал голову, так и не понял, чем хороший аудио-кабель хуже? Или эти антенны только в целях экономии дорогого электро-технического металла? По рынку если побродить, то какую только медяху мужики не продают, но как её правильно скрутить никто не делится. Пока решил использовать по назначению - не наблюдаю недостачи чего-либо, но любопытство покою не даёт ;)

Макsиму: "звёзды" Кунаширского: http://www.offtop.ru/silversound/v18_705728_1.php (опасно, торсионное оружие :excl::ph34r:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsиму: "звёзды" Кунаширского: http://www.offtop.ru...18_705728_1.php (опасно, торсионное оружие :excl::ph34r:).

:D

а неумелые руки в комплект к пустой голове - "оружие" намного опаснее указанных игрушек-вихрушек :P

Про четверть волны, вам инфа к размышлению, например, такая - что же за волна, которая где-то указана как 72,3 мм (много открытых источников про базовую длину волны вибраций нашего сектора Галактики), где-то фигурируют пси-карандаши (оргоновые генераторы) тоже с длиной в 181 мм (а 181 х 4=724 мм!), мои давние расчёты тоже выводили меня на цифры 7, 297 мм (опять вокруг 7,3 мм) , а почему бы это?

Но сами цифры, если не учитывать порядок и небольшую неточность вычислений, регулярно похожи, согласны?..

Впрочем, можете пожонглировать цифрами и сами, на основе вот этого материала:

http://www.padrak.co...NEN_6_8_10.html, там много любопытного,

я уже давал эту ссылку тут http://soundex.ru/in...opic=10757&st=0, там вообще вся тема заслуживает внимания и совершенно актуальна, ознакомьтесь плз.

И не стоит продолжать дебаты про разные "наводки и помехи", это сказки и блеф, чтобы маскировать истинные процессы. Ваше сознание ЛИШНЕГО само не пропустит, а аппаратура лишь указывает вашему сознанию, в каком направлении действовать.

И ещё, не стоит думать, что жизнь позволит вам когда-то найти что-то однозначное и единственное, что как раз и "влияет" на всё обсуждаемое тут в аудио. Вы сейчас по одному признаку пытаетесь обобщать и делать выводы, искать "техническую "причину". Её нет, единственной, и тем более чисто технической.

Всегда есть СОВОКУПНОСТЬ принципов, и никогда чтобы ОДИН . Один всегда даёт слабое представление, если вообще что-то даёт. Но задуматься и присмотреться часто заставляет, это да. Поэкспериментировать, и сделать предварительные выводы. ДЛЯ СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы на 20 минут , материал найти не проблема :)

У меня материала нет,дело не в 20 минутах,нужен настрой.У меня нет ни того ни другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, разговор пока весьма расплывчатый: есть некий предмет, который можно купить на заграничных сайтах, Максим повторил - эффект у него наблюдается, конструкция - догадайтесь сами: мозг-руки есть :D... и бегом в магазин. Кунаширский хоть фотографии своих "звёзд" выложил с комментариями на английском языке, а тут ... ?

... Сидел, думал, ломал голову, так и не понял, чем хороший аудио-кабель хуже? Или эти антенны только в целях экономии дорогого электро-технического металла? По рынку если побродить, то какую только медяху мужики не продают, но как её правильно скрутить никто не делится. Пока решил использовать по назначению - не наблюдаю недостачи чего-либо, но любопытство покою не даёт ;)

Макsиму: "звёзды" Кунаширского: http://www.offtop.ru/silversound/v18_705728_1.php (опасно, торсионное оружие :excl::ph34r:).

Фото моих GC я выкладывал по просьбе форумчан.По ним ничего не понятно,я предупреждал об этом.Конструктив простой,ранее выкладывалась ссылка на оригинал от Аудио призм и их клонов.Мои по этой же схеме исполнены,только материал посеребреная медь Ортофон который уже не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

261

Мной движет не праздное любопытство либо простое желание пообщаться, а кое-какие наблюдения за собственной системой. Например, очень интересует вопрос правильного подбора длинны кабелей, прочих пропорций. Если по конструкции кабелей уже накоплен определенный опыт, то в вопросе выбора идеальной длинны кабеля рекомендации ограничиваются чисто эмпирическими наблюдениями либо общими рекомендациями: "от... и до ...". Может кто-нибудь зашел в своих опытах дальше, пусть поделятся? Только хочется больше конкретики по данному вопросу. 7,3мм - размер, малопригодный для кабелей. Как его трансформировать в более реальные величины, чтобы послушать ту же "петельку"? Запаять её и прикрутить дело пары минут, кабель и инструмент есть под рукой.

"Колечки" намотанные на диэлектрический сердечник у меня есть на сетевом кабеле который шел в комплекте с цапом. Друг, который в теме по кабелям, говорит, что это хорошо. Другой цап - без "колечек", но классом повыше и играет соответственно лучше.

По поводу:

И не стоит продолжать дебаты про разные "наводки и помехи", это сказки и блеф, чтобы маскировать истинные процессы.
полностью согласен, что подобное пишут люди, далекие от понимания физики работы акустического кабеля.

263

Макsим, вы искали материал по "звёздам" Кунаширского, я выложил ссылку на самого Кунаширского... У меня сейчас не посеребренный кабель, а медный многожильный, который я использую не случайно, а подбирал довольно долго путем замены из различных кабелей, в том числе и от известных производителей. Если и буду делать "петельки" либо "антенны" то, интуиция подсказывает мне, что скорее всего из него. Но "антенны" делать неохота, хочется более качественной информации по теме, а то "антенны" обычно оказываются в мусорном ведре - лучше время на освоение техники Макраме потратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsим, вы искали материал по "звёздам" Кунаширского, я выложил ссылку на самого Кунаширского...

Все это я давно читал.Говорю же,нет сейчас желания даже этим заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выложил ссылку на самого Кунаширского...

Была эта ссылка на форуме и пара заходов обсуждения этой темы, но все потонуло во фладе (флуде).Что-то удалили, но кое-что осталось в этом разделе. Есть закрытая ветка, где можно прочитать отзывы об этом нормализаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня материала нет,дело не в 20 минутах,нужен настрой.У меня нет ни того ни другого.

Настрой это серьёзно. У меня есть кое-какие мысли, надо их реализовать и проверить. Не хватает времени и настроя. Я использую моножилу и, насколько я понял, её брендовость и цена не имеет такого значения, как конфигурация и размеры. Тем более, для экспериментов. В катушках фильтров моих АС стоят не самые крутые провода, но они выполняют свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И не стоит продолжать дебаты про разные "наводки и помехи", это сказки и блеф, чтобы маскировать истинные

процессы.

======================================================================================

полностью согласен, что подобное пишут люди, далекие от понимания физики работы акустического кабеля.

======================================================================================

Вы оба имеете в виду разные вещи, но Андрей согласен с Юрием.

Юрий, хорошо, тем более что нет никаких дебатов и всем уже ясно, что нет других объяснений.

Андрей, да, от физики понимания работы акустического кабеля лично я далек, и не собираюсь к ней приближаться, там рулит такая же геометрия и разнесение жил.

По поводу звезд Кунаширского интересная деталь, на классикаудио выяснили, что звезда , будучи даже неподключеной, но находясь рядом, оказывает сильнейшее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу звезд Кунаширского интересная деталь, на классикаудио выяснили, что звезда , будучи даже неподключеной, но находясь рядом, оказывает сильнейшее влияние.

Оказывает, на изготовившего её...может и сильнейшее оказать.

Фрактальный резонатор (а это оно и есть) начинает работать сразу же, как только заканчивается изготовление его геометрии, независимо от того, подключён он куда, или нет. Но если через него пропускают модулирующий его работу информационный поток (включая в разрыв кабеля аудиосистемы), то влияние усиливается.

У меня де жавю - я вроде это уже писал в этой теме, разве нет?

Только резонанс у скалярных многолучевых трансляторов НЕ частотный (и вообще не электрический, не радиотехнический) а информационный. Потому ничего и не ловят и никогда не поймают ваши измерительные приборы. Потому и не очень зависит, в общем случае, эффективность такого резонанса ни от акустики КдП, ни от класса и цены аппаратуры (желательна только широкополосность), и сильно зависит от применяющего, от его опыта и в аудио и в Музыке. От того, как он умеет пользоваться своим каналом к информационному исходнику в ноосфере.

Кстати, ещё про присутствие концептуального устройства в КдП - прочитайте пост 769 от Сергея (Serega) вот тут http://soundex.ru/in...ic=26283&st=750, в данном случае я реализовал это, выглядящее как сетевой кабель ;) . Но это лишь вершина айсберга, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, её брендовость и цена не имеет такого значения, как конфигурация и размеры. Тем более, для экспериментов.

Читал что качество проводника в данном случае вторично,но мне не позволяет внутренний червь сомнения ставить в разрыв акустического кабеля провод с рынка.Экспериментировать нужно максимально близко к конечному варианту.С GC материал слышно,многие не верят и делают/делали из подножного хлама,в итоге не получив никакого результата или только отрицательный.Читать про прямые и грамотные системы которым пофиг все изотерические штучки вроде GC или смены сетевика вообще смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что качество проводника в данном случае вторично,но мне не позволяет внутренний червь сомнения ставить в разрыв акустического кабеля провод с рынка.

Ну примените изыскания классикаудио - поставьте рядом, не подключая никуда. Дельту всё-равно услышите. ;)

Но если честно, провод с рынка не намного хуже самого золотого-платинового, по килобаксу за миллиметр, если говорить об информационной пропускной способности, особенно в части тонкой информации...тут ошибка принципиальная и не лечится качеством традиционно применяемых в интерфейсах материалов только. А возможно, что и не ошибка это, а лимиттер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё про присутствие концептуального устройства в КдП... в данном случае я реализовал это, выглядящее как сетевой кабель ;) .

Типа того, что было подключено к распределителю питания у Валерия Гилёва в Аквариуме в апреле 2012 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё про присутствие концептуального устройства в КдП - прочитайте пост 769 от Сергея (Serega) вот тут http://soundex.ru/in...ic=26283&st=750, в данном случае я реализовал это, выглядящее как сетевой кабель ;) . Но это лишь вершина айсберга, конечно.

Помню тот пост Сергея, он о своём проигрывателе винила рассказывал. Про эзотерику там ничего нету. Рекомендуете "звезду" Кунаширского вместо "петельки"? Читал на форуме монологи Кунаширского - он полностью поглощен темой торсионных полей. Но его фонограммы лишь на малой громкости имеют какой-то не совсем понятный, но весьма приятный эффект, как у старой пластинки. Когда днем погромче включил, услышал много искажений и компрессию в записи, студийные мне нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примените изыскания классикаудио - поставьте рядом, не подключая никуда. Дельту всё-равно услышите. ;)

Но если честно, провод с рынка не намного хуже самого золотого-платинового, по килобаксу за миллиметр, если говорить об информационной пропускной способности, особенно в части тонкой информации...тут ошибка принципиальна и не лечится качеством традиционно применяемых в интерфейсах материалов только.

Спасибо,буду пробовать разные варианты когда созрею на изготовление.

А по качеству проводника выражу скепсис.Стоит подключить дешевый медный кабель,которым обычно в машине разводку делают и сравнить с хорошим,из качественной меди,разница будет заметна любому.Возможно звезда воздействует настолько мощно,что качество материала из которого она изготовлена минимизируется.Для меня по звезде больше вопросов чем ответов,нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду пробовать разные варианты когда созрею на изготовление.

А по качеству проводника выражу скепсис.Стоит подключить дешевый медный кабель,которым обычно в машине разводку делают и сравнить с хорошим,из качественной меди,разница будет заметна любому.Возможно звезда воздействует настолько мощно,что качество материала из которого она изготовлена минимизируется.Для меня по звезде больше вопросов чем ответов,нужно пробовать.

Использовал для изготовления звезды эмалированный провод диаметром 1,4мм от катушки индуктивности Мундорф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эзотерику там ничего нету. Рекомендуете "звезду" Кунаширского вместо "петельки"?

Поймите правильно, я не рекламирую чьих-то звезд или не звёзд...

И свои устройства, в том числе и то что у Серёги (у Валеры Гилёва их нет, у Сергея Павлова было одно, и много их у Льва Ризберга), я делаю по своим технологиям и принципам. Я НЕ использую чужих технологий, и НИКОГДА их не использовал. Своими, бывало, некоторыми делился...но не все адекватно благодарны за это.

Это вообще СИСТЕМА знаний, a петельки и звёзды, в том виде как они вам слиты на инет пионэрами-энтузазистами, это только ОДНО из начальных направлений в этой системе знаний, вовсе не исчерпывающее её. И система знаний эта, если говорить о ней в целом, не принадлежит мне эксклюзивно...надеюсь, мои намёки понятны.

Мало того, я уже на том уровне конструирования, что может пройти немало времени у желающих "докопаться", которые, например, вздумают разломать по миллиметру мою конструкцию, ища "причины такого влияния на звук", и ничего особого (с т.зр. их знаний) не найдут... Технологии не исчерпывающе только технические, технология тут и сам процесс производства конкретного устройства.

А сетевой кабель им и останется... если только он не был мной изначально задуман именно как концептуальное устройство. Но это уже далеко тогда не просто сетевой кабель с проводниками и изоляцией. И включение его в питание источника, это один из отработанных шагов с предсказуемым (мной) результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей ветке что-то подправили, видимо Юрий имел в виду #767.

То, что моя система зазвучала на другом информационном уровне, отмечено и моими друзьями, наблюдающими за её развитием не первый год.

Происходят реально интересные изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей ветке что-то подправили, видимо Юрий имел в виду #767.

Там действительно 2 скрытых потом поста, сразу после 766, поэтому я как модератор вижу твой пост про мой "кабель" под номером 769, а всем он виден под номером 767. :) Вот где именно эзотерика - я вижу скрытую информацию, а другие её не видят! :P И все наши модераторы тогда - тоже эзотерики, если уж с этой стороны посмотреть :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю в свободное время "Система майора Юрия Пронина" :) Возможно, кое-какие выводы для себя сделаю, пока дошел до вибраций... Согласен, вибрации - это очень плохо, они отдаляют нас от источника звука, иногда даже создают своеобразную "штору" между слушателем и исполнителем. В кабеле я со "шторой" пока справился - это такой неописуемый кайф, когда между любимой музыкой и слушателем уходит преграда, начинаешь воспринимать музыку на эмоциональном уровне, иногда вообще улетаешь, погружаешься в атмосферу муз. произведения, как перенос во времени и пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас читаю в свободное время "Система майора Юрия Пронина" :) Возможно, кое-какие выводы для себя сделаю...

Рекомендую к прослушиванию систему Юрия.

Общение с этим человеком многое проясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации в хорошей системе должны быть ,без них ниизя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...