Ламерский вопрос про киты Audio Note - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламерский вопрос про киты Audio Note


Рекомендованные сообщения

Я посмотрел цены на даки Audio Note... Ну недешево это стоит, по крайней мере для меня. Зато у них есть киты, которые стоят существенно дешевле.

Но есть я, который в своей жизни ни одной схемы не собрал и вообще в электронике как свинья в апельсинах.

Правильно ли я понимаю, что мне лучше с китом не связываться и я его просто не смогу собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Я посмотрел цены на даки Audio Note... Ну недешево это стоит, по крайней мере для меня. Зато у них есть киты, которые стоят существенно дешевле.

Но есть я, который в своей жизни ни одной схемы не собрал и вообще в электронике как свинья в апельсинах.

Правильно ли я понимаю, что мне лучше с китом не связываться и я его просто не смогу собрать?

Если результат нужен с разу - лучше не заморачивайтесь.

А если хотите войти в тему, и у Вас есть лишних пару лет на познание - прекрасный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если результат нужен с разу - лучше не заморачивайтесь.

А если хотите войти в тему, и у Вас есть лишних пару лет на познание - прекрасный вариант!

Спасибо, я так у думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда,можно на чём то потренироваться.

Если понравиться,и возникнет желание продолжить.То можно и киты эти,хорошо отпаять,может ,что и улучшить.Тем более здесь всегда поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что мне лучше с китом не связываться и я его просто не смогу собрать?

Ну собрать-то сможете, но звучать он будет

не лучшим образом, поскольку вы не будете

учитывать многие вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более здесь всегда поможем.

Конечно :) За чужие-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно :) За чужие-то деньги.

За те деньги,на чём можно потренироваться.Думаю не будет ущербно.

Получиться,понравиться.Тогда всё заеб,сь.

Посмотрим,оценим.

Сам на этом форуме научился и паять(хотя по первости и не получалось) и в схемах разбираться.

Ну если,нет тямы.То думаю и нечё и не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел цены на даки Audio Note... Ну недешево это стоит, по крайней мере для меня. Зато у них есть киты, которые стоят существенно дешевле.

Но есть я, который в своей жизни ни одной схемы не собрал и вообще в электронике как свинья в апельсинах.

Правильно ли я понимаю, что мне лучше с китом не связываться и я его просто не смогу собрать?

Там есть недокументированные тонкости при сборке. В одном из номеров AudioMusic была об этом полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть недокументированные тонкости при сборке. В одном из номеров AudioMusic была об этом полезная информация.

Енти тонкости наш народец не сечет. Взял в руки пяло (в первый раз) и спаял не хуЖе, чем АудиоНот.

Делвов-то для настоящег пацана...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в руки пяло (в первый раз) и спаял не хуЖе, чем АудиоНот.

:D

Ну научился паять,пусть и другие научаться.

Не получаеться,тогда да,к спецу.

А вдруг,понравиться,и потом потянет.? Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг,понравиться,и потом потянет.? Что тогда делать?

У меня и так свободного времени катастрофически не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и опыт - поищИте и купИте АН ДАК на ебее. Там случаются вполне приемлемые цены. Но, я бы советовал покупать НЕ апгрейдированный (модифицированный, улучшенный) АН. КИТы АН не берите - полная дрянь по звуку, даже если он и собран на подразделении АН КИТс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с пайки конденсаторов :) А там, кто знает, куда это заведет.

Сегодня случай был. Сломался холодильник, звоню мастеру, рассказываю ситуацию:

-...компрессор работает, скорее всего терморегулятор

он: как определил? :blink:

- нашел схему в интернет, подключил движок напрямую в розетку

он: слушай, ну ты сам поменяй, раз разбираешься, там делов на 6 секунд, да и магазин зип рядом с тобой, ещё и деньги сэкономишь

- ну ладно :blink: если что позвоню

"Починил" сам. Конечно, не за 6 секунд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и так свободного времени катастрофически не хватает!

Время,время,время. Если бы у Вас не было бы время,то и здесь бы Вам нехватило бы это написать.

Оно,это время.Оно то есть,то его нет.

Всёравно есть выходные,посветитите хоть один день себе.

Если живёте без ВРЕМЕНИ,когда получается у Вас слушать музыку? Из этого возникает вопрос,для чего Вы это спрашивали?

Так,набраться,советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с пайки конденсаторов :) А там, кто знает, куда это заведет.

Сегодня случай был. Сломался холодильник, звоню мастеру, рассказываю ситуацию:

-...компрессор работает, скорее всего терморегулятор

он: как определил? :blink:

- нашел схему в интернет, подключил движок напрямую в розетку

он: слушай, ну ты сам поменяй, раз разбираешься, там делов на 6 секунд, да и магазин зип рядом с тобой, ещё и деньги сэкономишь

- ну ладно :blink: если что позвоню

"Починил" сам. Конечно, не за 6 секунд. :lol:

Вот и я про тоже,главно чтоб соображал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и опыт - поищИте и купИте АН ДАК на ебее. Там случаются вполне приемлемые цены. Но, я бы советовал покупать НЕ апгрейдированный (модифицированный, улучшенный) АН. КИТы АН не берите - полная дрянь по звуку, даже если он и собран на подразделении АН КИТс.

Или на аудиогоне. Да, так и сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть пошаговое описание сборки дака 2.1. Я понимаю, что вопрос будет совсем глупым, но тут раздел для балбесов, можно я все-таки спрошу.

Там да, много проводочков и все такое. Но в принципе нужно аккуратно припаять детали в нужные места и прикрутить все это винтиками. Я просто не вижу никакого пространства для творчества - детали есть, подбирать их не надо, проводочки есть, трансформаторы, шасси, винтики...

Т.е. берем два человека. Один - инженер из Аудио Ноут, а второй новичек. Дали им два кита. Они их собрали, причем оба припаяли проволочки и детальки в нужные места.

Вопрос - могут ли эти два дака звучать по-разному и почему? Я просто не понимаю, в чем может быть разница?

Если я собираю просто по схеме, то да, наверное, нужно правильно подобрать детали (по допускам?). А тут что? Ну, допустим, разница в качестве пайки - инженер из Аудио Ноут паяет лучше. А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - могут ли эти два дака звучать по-разному и почему? Я просто не понимаю, в чем может быть разница?

1.Качество пайки может отличаться,а как известно контакт очень сильно влияет на звук.

2.У любой схемы есть набор параметров,которые тонко подстраиваются подбором деталей и режимов работы цепей.В КИТе лежит стандартный набор деталек,подстроить Вы ничего не сможете,т.к. не знаете что и как должно быть.

Думаю пару этих пунктов должны Вас остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я собираю просто по схеме, то да, наверное, нужно правильно подобрать детали (по допускам?). А тут что? Ну, допустим, разница в качестве пайки - инженер из Аудио Ноут паяет лучше. А что еще?

Если Вам не достаточно того что написАли Вам в ответ другие (и я в том числе) - попробуйте... :wacko:

2,5 года назад, не взирая на мои советы, ЭТО попробовал сделать дипломированный инженер-радиоэлектронщик с большим опытом сборки и ремонта различных аппаратов. Очень толковый и "рукастый" человек.

Паял с помощью специальной паяльной станции, серебряным припоем АН, и т.д. - повторять эту историю в подробностях не охота - поищите мои ответы в форумах - там есть длинный пересказ его "перепетий".

В итоге, то, что получилось, он сравнил со штатными изделиями АН на 2 уровня ниже. Результат был плачевный. КИТы он больше не паяет, а покупает готовый АН, и "растёт" в нём.

Про П. Квортрупа и его КИТы. Я подозреваю, он просто под видом КИТов продаёт "выбраковку" от фабричного пр-ва АН. И так думаю не только я...

На Аудиогоне висит сейчас цап АН 1.1х.

http://www.audiogon....dac-1.1-mk.-ii-

Цена - в 3 раза дешевле ретейла в ЕВРО. По прайсу АН данный ДАК стОит 1900 евро - меня лично этот факт несколько настораживает. На ебее этот же продавец выставил этот аппарат уже за 899 долларов:

http://www.ebay.com/...=item5ae421b88a

Попросите у продавца фото "внутренностей". Могу помочь Вам посмотреть - всё ли там нормально... Но, 100% гарантии не дам - ибо по фото НЕ лечу, и порчу со сглазом не снимаю. :P

Интересно, почему у нас ещё Mercedes SLK "самостийно" не собирают в "ракушках"? :D Может, попробовать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел цены на даки Audio Note... Ну недешево это стоит, по крайней мере для меня.

И зачем оно вам? Ничего там хорошего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не достаточно того что написАли Вам в ответ другие (и я в том числе) - попробуйте... :wacko:

На Аудиогоне висит сейчас цап АН 1.1х.

Интересно, почему у нас ещё Mercedes SLK "самостийно" не собирают в "ракушках"? :D Может, попробовать... ;)

В принципе многое верно . Из известного тройственного правила создания любого аудио , которое у меня имеет название триадного закона построения , следует , что при известном значении схемотехники и качества комплектующих , на первое место выходит личный опыт , знания и менталитет человека ,который хочет из схемотехники и деталей получить уже законченное аудиоизделие . Именно человек вкладывает уже свои сугубые понятия в то :

1. Как разложить качество комплектующих в нужной комбинации , которая обеспечит раскрытие потенциала схемотехники ( режимов) и самих комплектующих . Юзеры ,как правило , или ставят тупо всё самое лучшее и дорогое или наоборот - что попало , считая , что качество комплектующих имеет второстепенное значение. На самом деле всё гораздо сложнее ,чем кажется , так как схемотехника ,режимы и звуковые (музыкальные) сигнатуры отдельных комплектующих находятся в непростой взаимосвязи и тот же Квортруп ,предлагая свои основные уровни , всё это учитывает и непросто учитывает ,а делает то аудиокачество ,которое соответствует стандарту его уровня и обеспечивает не только аудиозацеп ,но и дальнейший интерес к росту качества этого зацепа. Хитрый чувак ,короче.

В китах всё неплохо ,но есть одно НО . Эта личность того ,кто КИТ будет собирать . Если эта личность не заточена на паяние аудио с дальнейшим выводом на уровень качества ( для этого нужна референсная аудиосистема) , то паять он будет примерно так же,как водит автомобиль ученик - где-то неуверенно ,где-то ,наоборот, самоуверенно , паять будет ,как-бы с отключенной интуицией ,которая всегда тонко подсказывает - где прижать сильнее , где провод чуть сместить ,а где сделать скрутку.

Р.С. Чисто юзерские промахи : спаяли кит И СРАЗУ несут на сравнение с уже глубоко прогретым и приработанным фирменным Аудионотом . Результат , как правило, уже известен заранее . Киты ,к примеру , греть надо минимум часов двести и тогда уже делать какие-то орг. выводы.

Как спаян КИТ? Свободно спаян ( руки не дрожали , провода расположены как нужно ,а не как -положено ) - и звук -свободный и раскрепощенный . Спаян по совдеповски , со жгутами , обвязанными веревочками , всё затянуто или ещё лаком облито и вот уже такой монтаж ( стиль) обречен звучать зажато , в себя ( звук) ,а не - от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

провода расположены как нужно ,а не как -положено ) - и звук -свободный и раскрепощенный .

Утащил в "перлы", спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енти тонкости наш народец не сечет. Взял в руки пяло (в первый раз) и спаял не хуЖе, чем АудиоНот.

Делвов-то для настоящег пацана...

:D

Проблема была в том, что хорошо собранный и спаянный кит не звучал как оригинальный усилитель.

После работы по осмыслению ситуации и точечной коррекции - зазвучал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с пайки конденсаторов :) А там, кто знает, куда это заведет.

Сегодня случай был. Сломался холодильник, звоню мастеру, рассказываю ситуацию:

-...компрессор работает, скорее всего терморегулятор

он: как определил? :blink:

- нашел схему в интернет, подключил движок напрямую в розетку

он: слушай, ну ты сам поменяй, раз разбираешься, там делов на 6 секунд, да и магазин зип рядом с тобой, ещё и деньги сэкономишь

- ну ладно :blink: если что позвоню

"Починил" сам. Конечно, не за 6 секунд. :lol:

Ну свой холодильник и я чинил. Но в Audio Note на основании этого опыта не полезу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...