А есть смысл заниматься hi-end и в будущем - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А есть смысл заниматься hi-end и в будущем


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

ну ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Какая ветка добрая.Даже жить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу страшновато, это я имел ввиду то, что после чтения постов и обьяснений Юрия нужно быть подготовленным к чему-то такому нереальному , тому чего в природе ещё нет, хотя все тракты уникальны в своём роде, но у Пронина всё помещение ещё и часть всей системы, только догадываться можно что там у него такое вообще....уф

Спасибо, я конечно же приглашаю Вас убедиться, что ничего страшного или колдовского у меня нет и быть не может. Просто немного другой взгляд на всю эту технику и на сам процесс воспроизведения в себе аудио.

Как следствие, конечно, есть и некоторые "странные" конструкции, но они, обычно, всем интересующимся объясняются мной буквально в перерыве между прослушиванием вещей. Пока меняю один диск на другой.

Когда говоришь коротко и тезисно - оно как-то вроде и просто получается, как будто десять лет кругами ходил и осмысливал само-собой разумеющиеся вещи...но они такие, только когда пустишь в себя понимание, не раньше. И многие просты только внешне...но вам совершенно нет необходимости знать, что да как внутри тех же микросхем, верно? А внешне они тоже просты...но пользуемся-то мы ими (в составе компонентов системы, например) не задумываясь об этом? Да и зачем себя грузить излишне, если другие уже подумали и сделали функциональную вещь? А функции объяснить всегда на порядок проще!

Но вот в чём тут правы - это действительно, у меня как в зеркале Вы увидите СЕБЯ, услышите звук, который ВЫ считаете "звуком", и ещё верно то, что лучше всего ко мне приезжать Музыку слушать, не более...любые "экспертизы", по сути, будут экспертизами Вашей головы :) .

За последнее время мне опять стало интересно слушать, хотя мало что поменял, значит - на какой-то (короткий) срок моя аудио-система опять немного впереди моего развития, и дала мне очередную возможность её догнать, приподнявшись самому ещё на одну ступень.

Приходите, Сергей, и приносите с собой любимую Музыку, могут быть и сюрпризы, если окажется что Вы в ней чего-то ещё не знаете или как бы не слышали раньше.

;)

Не настраивайтесь НИ НА КАКИЕ СРАВНЕНИЯ, это единственное условие.

Ну, ещё конечно торт, мы с дочкой сладкоежки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга !

Ну ка перестань немедленно хандрить !!!

Ты радоваться должен что тебя ещё волнуют какие-то мысли о насущном !

Так что всё абсолютно логично, помнишь нашу тему с Дмитрием ?

Вэлком в наш клуб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа желания — неудовлетворённость, и большинство людей живёт, испытывая лишь это чувство.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо слушать музыку, а не технику.

Меломания vs аудиофилия.

Разница фундаментальная.

Меломания проистекает из наслаждения музыкой, она сама по себе звучит в голове, её напеваешь, и техника лишь средство, чтобы напомнить ещё раз о ней.

Аудиофилия - это когда слушаешь музыку, но наслаждаешься не ею, а качеством системы, выслушиваешь нюансы.

Лучший способ избавиться от аудиофилии - продать нафиг свой аудиосетап. В этом отношении полностью солидарен с советом Technician.

Если через годик всё еще будет мучать дискомфорт - значит качественная система действительно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо слушать музыку, а не технику.

 

 

+1

 

Золотые слова.

А то взрослые дядьки носятся с железками дни и ночи напролет.

Как будь то жизнь вся .....вокруг колонок течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело хобби-меняй хобби.

Пойду помедитирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело хобби-меняй хобби.

Пойду помедитирую. :)

 

Посоветуйте сетевой фильтр. На примете Shunyata Research Hydra Talos? Или ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно фильтр нужен? 

Я себе весной буду длиннюки кошерные делать-в люмине, с отстёгивающимися хвостами на шесть розеток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба рассказывать всем участникам ветки о том, чего они хотят попробовать ещё в аудио, ну сменить аппарат это понятно, я имею ввиду шлифовку того, что уже имеется.

 

Хочу большие 3х полоски 12" от жбл+дудка+дудка и расового верный однотакт 

на телефункенах и стойки правильные металл+мрамор, ну и вертак швейцарский.

 

Пожалуй всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу большие 3х полоски 12" от жбл+дудка+дудка и расового верный однотакт 

на телефункенах и стойки правильные металл+мрамор, ну и вертак швейцарский.

 

Пожалуй всё :)

 

Да ХТО-ЕГО знает! Вот моя пока аппаратура электроника, там денюшка появится буду High-Endица по крупняку. И акустика на фото всё.

А как на картинке всё это примерно будит выглядеть то, что вы сделаете??? :unsure:   

post-79535-0-46903800-1363923910_thumb.j

post-79535-0-10866500-1363924019_thumb.j

post-79535-0-75228400-1363924056_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте в личку вышлю.

Немного оффтоп.

Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...