А есть смысл заниматься hi-end и в будущем - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А есть смысл заниматься hi-end и в будущем


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Просьба рассказывать всем участникам ветки о том, чего они хотят попробовать ещё в аудио, ну сменить аппарат это понятно, я имею ввиду шлифовку того, что уже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

У меня тоже бывает что-то типа депрессии, нужно отвлечься на что-то другое. Когда в душе сформируется желание, разум подскажет как его реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, наверное ,поделиться не с кем.В моем окружении почти нет таковых .У кого рыбалка,охота...да и в молодости им музыка не особенно нужна была.Остался один друг.Приходит он редко,но слушает с упоением,а мне приятно-человек радуется.Заниматься системой буду на уровне нюансов:лампы,кабели...просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно поэкспериментировать с теориями Пронина, Мишукова, если, конечно, умеете паяльник держать. С теорией передачи информации, а не тока. Совершенно новые ощущения могут быть, может увлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльник за меня держит хороший товарищ.Он переделал UR Preludiо ,чему я очень рад.Я с ним советуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба рассказывать всем участникам ветки о том, чего они хотят попробовать ещё в аудио, ну сменить аппарат это понятно, я имею ввиду шлифовку того, что уже имеется.

Так а не хочется шлифовать там что-то.Самоедство это.И вам советовать таким заниматься не хочется.Мучить только и себя и вас.

Из аудио хочется купить первклассные АС, усь и пару источников.Комнату под это сделать так чтоб и звучало и при этом она жилой была.Так это не доводка или или шлифовка,а вложение денег и сил, получение результата и дальше уже пользоваться им.Получать удовольствие.

Друзей пригласить и пива попить с ними.Понравится там или не понравится им то что я построил это дело десятое.Просто посидеть поговорить о том что интересует.Посмеятся.Вспомнить прошлое и что-то новое узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами общение немаловажная составляющая, да ?

у меня обычно так бывает, придут парни ( а у них звучок , ну мягко скать не тот....и они сами это знают ) и тут, собака, начинается ловля блох

блин , скрипочки не так, колокольчики больно звонкие :D придираются, короче.

В общем суть занятие бесполезное, особенно тёрки про кабеля , тут да ......

Что касаемо поржать, так это сколь угодно, но при чём тут аудио, вот в чём вопрос. Это хобби само по себе эгоистично, как и любое другое, но это уже если серьзно подходить к вопросу, конечно, ибо марки собирать тоже можно без штанов остаться. :D как и первопрессы покупать

Меня что-то всё в последняя время почитать тянет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще всем всё надоедает, жизнь какая-то бессмысленная, работа-дом-хобби и так по кругу, перемены, самореализация, общение, достижение целей, путешествия, любимый человек, дети, творчество это по сути рутина, неосознанное исполнение обязанностей примерного мужа и мудрого отца по отношению к родне и детям , надёжного друга по отношению к товарищам, поступок что ль какой совершить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте семье денег и поезжайте куда подальше на пару недель. Один. В Ерусалим, например. Или на дикие фьорды в Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

db01dbd4a0e0.jpg

Всё быть может,

лишь быть того не может,

чего не может быть.

пусть будет так, как будет,

ведь как-нибудь да будет,

ведь никогда так не было, чтоб не было никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни вообще мало смысла, так что конечно нет! :) Любое занятие в той или иной степени бессмысленно.

Или вопрос куда бы ещё направить ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение пустоты - это достижение насыщения в желании насладиться. Но за предыдущим желанием всегда следует следующее, более высокое. Это есть рост.

Так что всё имеет смысл. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, сэнкс, ты всегда меня поддерживаешь и вообще парни, всем я благодарен , просто за поддержку и разговор.

Свободный звук тоже молодец, правильно понял всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно поэкспериментировать с теориями Пронина, Мишукова..........................................Совершенно новые ощущения могут быть, может увлечь.

Точно, только это не теории, а чистейшая практика, ты же знаешь.

И нам действительно некогда выть на луну :P , Сергей, не обижайтесь, но Вы как человек творческий, просто понимаете и чувствуете, что развиваться дальше, в смысле Воспроизведения (восстановления) Музыки в Себе, Вам существующая нынче аппаратура не даёт принципиально.

Всё правильно, и не даст, пусть хоть самый "экстремальный мега хаенд самого верхнейшего уровня и цены". Это всё только конструкторы, из которых (при определённом умении и понимании) можно собрать действительно хороший инструмент для себя.

Только собрать - это НЕ в смысле купить и скоммутировать, расставив бубнилки по комнате, а в смысле творчески переделать самые принципы и основы, по которым она сконструирована и произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовершенно точно, Юрий.

Нужен некий вдохновляющий энтузиазм, раньше я его получал от новых идей и систем и не только у себя, но и у многих мне что-то импонировало в системе, иногда даже и не на самых супер-дупер -мена трактах. Так что не только в железе дело, Вы правы.

И это тоже угнетает, ибо я глубокий гуманитарий и теоретик, а паяльник не держу, на практике только смены подбора и оптимизации сетапов и отдельных компонентов и кабелей . Словом то, что называется холодный апгрейд, не требующий вмешательств в схемы аппаратов.

А вот более глубоких знаний я по данному вопросу не имею, хотя чо-то точит изнутри и требует выхода, ведь не может же быть так чтоб не осталось место для творчества и я задался целью попробовать активные кроссоверы. Как оказалось, в целом лучше и предпочтительней прежде сменить АС нежели на моих Алонах ставить эксперименты. Словом нужен иной путь, возможно вообще дело и не в этом.

И я опять же не тороплюсь, просто не знаю с чего начать,. мне хочется чтоб был виден горизонт, к которому нужно идти, при чём сам путь много интереснее, чем достижение чего-то намеченного.

В этом плане Ивыныч мне дал пищу для размышлений я был у него в гостях, там есть чему поучиться, но моих знаний для такого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, только это не теории, а чистейшая практика, ты же знаешь.

Да, просто не хочу лишний раз шокировать и давать лишний повод для флуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хочется чтоб был виден горизонт, к которому нужно идти, при чём сам путь много интереснее, чем достижение чего-то намеченного.

В этом плане Ивыныч мне дал пищу для размышлений я был у него в гостях, там есть чему поучиться, но моих знаний для такого не хватает.

Горизонт появится, когда услышите. А для этого нужно услышать. А для этого нужно напроситься в гости и при этом иметь не отравленные глупостями суждения и взгляды, открытое для восприятия сознание. Тогда открывается много вещей и истин, о которых раньше и не подозревал. И, что интересно, кажется, что ты это всегда знал и удивляешься прежней своей тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонт появится, когда услышите. А для этого нужно услышать. А для этого нужно напроситься в гости и при этом иметь не отравленные глупостями суждения и взгляды, открытое для восприятия сознание. Тогда открывается много вещей и истин, о которых раньше и не подозревал. И, что интересно, кажется, что ты это всегда знал и удивляешься прежней своей тупости.

Разве я компроментировал себя когда-нить глупыми суждениями и взглядами ? :o

Да и для познания наверное каждый открыт, не так ли ?

ПРИГЛАШАЙТЕ В ГОСТИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я компроментировал себя когда-нить глупыми суждениями и взглядами ? :o

Да и для познания наверное каждый открыт, не так ли ?

ПРИГЛАШАЙТЕ В ГОСТИ !

Серёж, ты чего закуксился?

Приезжай, послушаем музон, выпьем рюмку чаю, всё будет OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я компроментировал себя когда-нить глупыми суждениями и взглядами ? :o

Да и для познания наверное каждый открыт, не так ли ?

ПРИГЛАШАЙТЕ В ГОСТИ !

Да я бы с удовольствием, да живу далеко и показать могу совсем немного, я пока начинающий. У Вас есть просто выдающиеся доброжелательные люди, которые Вас не разочаруют. Сколько раз Пронин приглашал убедиться в том, что он пытался описывать! Вот эта встреча, мне кажется, будет откровением для человека, упёршегося в стену возможностей железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, забавно...я когда начал читать эту ветку, то мне сразу подумалось, что надо Вас в гости пригласить...тем более что давно хотел с Вами познакомиться лично. А тут FreeSound эту идею озвучивает и Вы поддерживаете :)

Я подумал, вдруг удасться Вас заинтересовать той музыкой, которую слушаю. В ней разбираться жизни не хватит :)

Ну и если правда идеи Иваныча тронули, то у меня как раз его идеи прижились. Но звук несколько другой. Интересно было бы обсудить с Вами, сравнить так сказать родительскую систему с дочерней :)

Правда я до середины марта расписан, так что как раз с весной новые впечатления обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я компроментировал себя когда-нить глупыми суждениями и взглядами ? :o

Да и для познания наверное каждый открыт, не так ли ?

ПРИГЛАШАЙТЕ В ГОСТИ !

Серый! Дык я вроде уже пригласил?

(сейчас просто не могу всю эту байду включать-извини у меня дома пока еще траур не окончился.По-позже...Говорю-удасться,склеится и с Гедкомом познакомишься,найдутся темы для разговора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, ты чего закуксился?

Приезжай, послушаем музон, выпьем рюмку чаю, всё будет OK!

Видишь ли, Серёг, у меня довольно острое восприятие действительности, это моё достоинство ( в живописи ) и это

одновременно мой минус ( в жизни ) такая уж сущность , болезнено реагировать на происходящее, не хочу сказать, что являюсь каким-то нытиком, просто переживаю внутренне. Наболело вот и высказался , нам обязательно нужно встретиться, конечно, ты давно уж меня приглашал, тем более что у тебя есть одна для меня очень заманчивая и

интересная аудио штуковина. Спасибо. Будем на созвоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием, да живу далеко и показать могу совсем немного, я пока начинающий. У Вас есть просто выдающиеся доброжелательные люди, которые Вас не разочаруют. Сколько раз Пронин приглашал убедиться в том, что он пытался описывать! Вот эта встреча, мне кажется, будет откровением для человека, упёршегося в стену возможностей железа.

Насколько я в теме, помню что у Юрия и Александра есть некие общие точки по аудио представлениям,

Читал ветку Юрия, жутко интересно и .......страшновато. В смысле если примерить на себя эти инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, забавно...я когда начал читать эту ветку, то мне сразу подумалось, что надо Вас в гости пригласить...тем более что давно хотел с Вами познакомиться лично. А тут FreeSound эту идею озвучивает и Вы поддерживаете :)

Я подумал, вдруг удасться Вас заинтересовать той музыкой, которую слушаю. В ней разбираться жизни не хватит :)

Ну и если правда идеи Иваныча тронули, то у меня как раз его идеи прижились. Но звук несколько другой. Интересно было бы обсудить с Вами, сравнить так сказать родительскую систему с дочерней :)

Правда я до середины марта расписан, так что как раз с весной новые впечатления обещаю :)

Спасибо большое за приглашение , Мурат !

С огромным удовольствием нагрянул бы к Вам с дружеским визитом, тем более что Иваныч много рассказывал о Вас

как о уникальном человеке в смысле и восприятия и понимания его идей , что называется на лету . Кекс тоже интресно послушать было бы. Буду ждать весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...