А есть смысл заниматься hi-end и в будущем - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А есть смысл заниматься hi-end и в будущем


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Что-то подумалось.....а зачем ещё выше ? Ну если и так многое испробовано, а верить в чудо в некоем возрасте, увы

не приходиться. Вот я и подумал, может сидение и общение в сети это новый вид хобби ?

Я не верю в ''прорывы'', мои приоритеты иного свойства. Но речь не обо мне , а о многих из нас.

Замечено что многие рьяные некогда аудио-адепты уже давно успокоились и не носятся с аудио приобретениями и инновациями, а некоторые и вовсе забросили , вижу что многие личности на сундуке уже не присутствуют , вижу много новых ников, не знаю никого. Их волнут то же самое что и их когда-то, году этак в 2006.

С фонотекой тоже непонятно, дисков много, а слушать нечего, покупаешь по инерции, а восторгов всё меньше и меньше, приходится чистить своё собрание. Неделю музон не послушал....а и чёрт с ним. Да и аппаратура всё дороже и всё хуже , гаджеты какие-то и файлы сетевые ныне теперь обсуждают , что делать-то товарищи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лебедев, выбросьте, раздайте, распродайте все свое, что связано с этим самым "хи-ендом" и с музыкой впридачу. Если получится без этой "дури" жить - значит все в порядке, найдете новые интересы, как и многие поступают. Одно надоело - нашел другое!

А вот если не получится - тогда сплошная безысходность! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ить в том-то и правда посконная, што месяц живу я без его самого, этого хи-енда и ничо так. иногда вспомнится, взгруснётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ить в том-то и правда посконная, што месяц живу я без его самого, этого хи-енда и ничо так. иногда вспомнится, взгруснётся....

Настроение просто такое))) Без хи-енда можно и три месяца протянуть, но без музыки-то,,,,,,? Накатит всё равно ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на аудиофорумах скорее по привычке и из желания пообщаться чем из-за аудио.Люди опять же хоть и виртуально знакомы и по своему дороги.

Ну и специфика обсуждений по аудио в рунете не располагает.Очень много категоричных и не соотвествующих реальности мнений.Кому то мил транзистор, кому-то лампа, каждый защищает свою позицию, кто-то кидается на всех и вся что ему дорого, кто-то защищает... по кругу одно и тоже.Приходится вылавливать ценные и взвешенные мнения из этого общего потока сознания,а это утомляет.Предпочитаю по минимуму участвовать в таких обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не накатило к девчонкам ( весной-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радоваться нужно что к девчокам накатывает ) Кого-то вон уже не накатывает и остается только под пледом музыку слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радоваться нужно что к девчокам накатывает ) Кого-то вон уже не накатывает и остается только под пледом музыку слушать)

:D:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шире надо смотреть,вкурил тему до уровня свих потребностей-иди дальше,к новому.

Чего тереть одно и то же?Пустота....болото.

(Перевед Серёга!Ну Чего ты опять медитируешь на хандру?)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К новому ? Хм.....не вижу нового. Перспектив не вижу, абыдно, слюшай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает звук Вашей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие ты перспективы ищешь?

Замуж удачно выйти или в президенты выбраться? Это вот перспективы. ))

А...залезьть на какой нибудь виртуальный интернетпригорок,и сидеть там чуть выше другого? Ну и нафихх?

Что от этого?

У меня круче...у меня больше...я больше слушал...я лучше слышу..?

Скукотища!

Не понимаю я этого.Вот точно бесперспективно,а главное-зачем?

Один раз сам себя спроси,подумай и сам себе ответь.

Какие лавровые с пальмовыми ветки в тырнете искать?

Вот форумы..да...Ну и зачем ?

Нормально это-проблема...пришел..спросил...получил помощь в виде совета...решил проблему..

Или ..пришел..тебя совета спросили...дал что по силам малым..и человек доволен...

Вот это нормально.

А заниматься гонками и пиписькомереньями,да еще на это деньги или усилия тратить-глупейшее занятие.

Купил ты мешок аппаратуры недешевой или песен наслушал в голову до опупения-ну крут ты как МухамедсамБрюсЛи...и что?

Завтра другой придет-еще больше и круче..

Купил аппаратуру-пользуй её ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.

И радуйся.

Вот и будет это твой собственный интимный ХиЕнд.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает звук Вашей системы?

В том-то и дело что более чем. Разумом я понимаю что даже приобретя ( гипотетически ) систему в три раза дороже, я приобрету более выскокую разрешаюшую способность тракта, а такого уровня мне она и не нужна, я не стремлюсь к аналитичности и аудио-хирургии, мне важна художественность прежде всего, вовлекатор важен !

Вот в чём дело, мечта закончилась, эверест покорён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие ты перспективы ищешь?

Замуж удачно выйти или в президенты выбраться? Это вот перспективы. ))

А...залезьть на какой нибудь виртуальный интернетпригорок,и сидеть там чуть выше другого? Ну и нафихх?

Что от этого?

У меня круче...у меня больше...я больше слушал...я лучше слышу..?

Скукотища!

Не понимаю я этого.Вот точно бесперспективно,а гловное-зачем?

Один раз сам себя спроси,подумай и сам себе ответь.

Какие лавровые с пальмовыми ветки в тырнете искать?

Вот форумы..да...Ну и зачем ?

Нормально это-проблема...пришел..спросил...получил помощь в виде совета...решил проблему..

Или ..пришел..тебя совета спросили...дол что по силам малым..и человек доволен...

Вот это нормально.

А заниматься гонками и пиписькомереньями,да еще на это деньги или усилия тратить-глупейшее занятие.

Купил ты мешок аппаратуры недешевой или песен наслушал в голову до опупения-ну крут ты как Мухамедсам БрюсЛи...и что?

Завтра другой придет-еще больше и круче..

Купил аппаратуру-пользуй её ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.

И радуйся.

Вот и будет это твой собственный интимный ХиЕнд.

)

Вот ты какой рациональный, а у меня может повышенная душевная чувствительность, тогда как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты какой рациональный, а у меня может повышенная душевная чувствительность, тогда как ?

А душевную эту...не в тырнете надо рихтовать,а за рюмочкой чая с друзьями. )

Погодь,я счаз немножко отойду от своих проблем,будешь в Нерезиновой(С) мож чё и сообразим.Костя выроде был не против подтянутся...

Удасться-посидим...потарахтим...железяки попинаем.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая система открыла для меня джаз и классику.слушаю по настроению.в молодости было все по другому.переписывали друг у друга,слушали вражьи голоса и т.д.сейчас у меня нет такого общения,но покупая очередную пластинку мчусь домой.свою систему строил долго,для себя, не для понтов.сейчас просто слушаю.хандра была когда не было звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я мчусь, и я не для понтов строил себе тракт, но, но, но.....вместе с полнотой ощущений приходит успокоение.

Есть тракт и фонотека и что дальше то ? Ряд жанров , да и вообще музыку после 90-х не слушаю и не воспринимаю

а все основные альбомы начиная с 1960-х стоят себе в шкафчике. Диафильская провлодка, конуса, стойки, регенераторы и фильтры, как и опыты по обработке помещения в прошлом. Азарта уже нет такого, Смысл хай-энда в творческом подходе, а один из смыслов жизни меломана слушать музыку , когда осознаёшь что лучше уже не нужно и лучшее уже слышал, становится грустно, тогда выручают Битлы, Дилан и Криденс :) Мечта она тогда и тем хороша, когда недоступна, может нужно было выбирать недосягаемую величину....чёрт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное что-то.Вроде все хорошо,а все равно плохо.Вас не поймешь.Острых ощущений чтоли хочется? Ну так дофига экстремальных видов спорта для этого.Можно там вершины покорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или новизны? Так новизна она в музыке.Тракт лишь средство ее передать.В отношениях.В спорте в том же самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум говорит что всё нормально, а душа хочет нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное что-то.Вроде все хорошо,а все равно плохо.Вас не поймешь.Острых ощущений чтоли хочется? Ну так дофига экстремальных видов спорта для этого.Можно там вершины покорять.

Скорее новых ощущений хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю...я тоже так маюсь и мне помогает думать что невозможно чтоб постоянно все было новое.Что-то старое, что-то новое.А бывает в старом что-то новое открываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум говорит что всё нормально, а душа хочет нового

Просто разум ещё не осознал, что хочет душа. Дайте ему время. Погрустите, прислушайтесь к душе и придут новые желания и увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю...я тоже так маюсь и мне помогает думать что невозможно чтоб постоянно что-то было новое.Что-то старое, что-то новое.А бывает в старом что-то новое открываешь.

Ну вот, оказывается что не у одного меня так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто разум ещё не осознал, что хочет душа. Дайте ему время. Погрустите, прислушайтесь к душе и придут новые желания и увлечения.

Душа хочет парить и это её призвание собсно и есть. Разум собака всё взвешивает чего-то, распределяет по категориям и прочее. Увлечения у меня есть и живопись и литература и путешествия, просто аудио это то, что обиднее всего было бы потерять, ведь это большая часть моей всей 41 летней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...