Jump to content

Recommended Posts

эксперементировал с наклоном седла,  небольшой наклон назад оказался удобнее , и  комфортнее для моего чресла.

нагрузка с косточек пошла больше на игодитсыпсы,  лутше стало. 

• Replies 9.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да-а, давненько я так не жестил по бездорожью. В общем огрёб по полной... И еле выбрался из этого чёртова леса))) Даже ноги насквозь промочил...

В пятницу катался с сыном, у него МТБ Кона с хорошей комплектацией, проехали по трассе 44 км. У меня было большое преимущесво против ветра и в подъёмы, наверное посадка и контактные педали. На обратно

Немного из последнего ПВД к Красивой Мече в Липецкую область. 

Posted Images

В 15.08.2020 в 16:18, narrator сказал:

И заочно хочется переделать под знакомый Shimano. Скажите, надо ли будет менять каретку, звезды, шатуны, систему? Или можно обойтись заменой переклюка и манетки? Спасибо.

Шаг переключения манеток у них чуть отличается. Так что если менять манетку, то и кассету тоже. Сам переключатель по сути лишь перетягивает цепь настолько, насколько ему манетка(шифтер) это указывает. Шатуны с одной передней звездой менять не обязательно. НО!!!!! Не выдумывайте!!! Срэм нисколько не хуже Шимано, а если сравнивать в одном классе, то и даже покачественней сделаны. Комплектующие на Срэм свободно на чайнреакшен продаются, а вот комплектуху на Шимано, живя в России уже не купить в этом всемирно известном магазине, только у офф дилеров с переплатой. Не меняйте ничего, на Трейл 2 отличная трансмиссия стоит!

• Like 2
  • Moderators
В 15.08.2020 в 16:18, narrator сказал:

Меня смущает одно: я совсем не знаю Sram, никогда с ним не сталкивался. И заочно хочется переделать под знакомый Shimano. Скажите, надо ли будет менять каретку, звезды, шатуны, систему? Или можно обойтись заменой переклюка и манетки? Спасибо.

Да вы покатайтесь на SRAM сначала.

• Funny 1
Только что, Юрий Волобуев сказал:

Хм. Вообще-то нет.

Шимановская 11ск. манетка производит перетяг троса на 3.6мм, а срэмовская 11ск манетка тянет на 3.5мм. Расстояние между звёздами кассет у шимано 11ск и у срэм 11ск одинаковое, так что да, наверное кассету можно и не менять. Т.е. скрещивать в принципе можно, но косяки в настройке при этом всё-таки не исключены. Но опять-таки, косяки проявляющиеся при износе роликов переключения и других компонентов трансмиссии могут быть и посерьёзней даже при использовании компонентов заведомо совместимых. И всё-таки, не рекомендую вообще этим заниматься. Оставьте Срэм, прикатаетесь и будете одним из фанатов этого бренда. :er:

трейл 5  дешевле  почти  в половину,   для дачных заездов выше крыши. рама таже, вилка по проще и все отличия критические. и уже стоит шимано которое хотят ставить. 

Только что, kkk2015 сказал:

трейл 5  дешевле  почти  в половину,   для дачных заездов выше крыши. рама таже, вилка по проще и все отличия критические. и уже стоит шимано которое хотят ставить. 

У Трейл-2 там уже и колёсики всё-таки чуть другого уровня... Но по сути, всё так оно и есть. Для любительских покатушек по пересечённой местности и туризма, обвеска уровня деор вполне достаточна и даже выше крыши. За каждое улучшение в уровне трансмиссии и вилки приходится платить и насколько оно необходимо и оправданно, это уже другой вопрос. Но и покупать модель с топовым Срэмом в стоке и с новья перекидывать на Шимано, это конечно абсурд полный.

В 15.08.2020 в 13:26, Юрий Волобуев сказал:

Cannondale берите, эстетичная, красивая рама, у моего младшего сына есть Trail с 24" колесами, рама прям хороша. Впрочем, с Меридой не промахнетесь тоже, велик неплохой.

Тоже его купили

E193C637-B6AF-49AC-BAED-C890BF8BB19B.jpeg

• Like 1
  • Moderators
8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Тоже его купили

Классный велик. Резину я бы поменял. SB8 очень плохо держит в поворотах на наших грунтах. Заднее еще туда-сюда, но на переднем колесе на сухой трассе возможен снос. Я от этой резины избавился после пары выездов. Не для наших условий она.

P.S. Перчатки не забудьте купить, это маст хэв.

• Thanks 1
17 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да вы покатайтесь на SRAM сначала.

13 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Тоже его купили

У нас все скупили. И Мериду и Кэннондейл. И примерять не успел - прямо напасть какая... Буду заказывать в Триале, есть у нас такая услуга

3 часа назад, narrator сказал:

У нас все скупили. И Мериду и Кэннондейл. И примерять не успел - прямо напасть какая... Буду заказывать в Триале, есть у нас такая услуга

Там можно через интернет магазин, если есть на складе. И если Вы не в столице, то заплатите за доставку СДЭК, там не так уж дорого.

1 час назад, kkk2015 сказал:

лучше примерить кмк. а что в триале нет чего то похожего , норко или монгузд 

У Норко тоже рамы какие-то на любителя. Если например на Конандель, Джамис или Карротек сел и слезать не хочется, то Норко... Они всё-таки , на мой взгляд , как-бы для более агрессивной езды. Монгус никогда не пробовал, если честно.

10 часов назад, ULF сказал:

У Норко тоже рамы какие-то на любителя. Если например на Конандель, Джамис или Карротек сел и слезать не хочется, то Норко... Они всё-таки , на мой взгляд , как-бы для более агрессивной езды. Монгус никогда не пробовал, если честно.

посмотрел триал, себе бы брал джамис дракон, только зза рамы, сталь  на века. 

а так из вменяемых моделей по раме норм , монгуст тиакс , джамис комодо и хайджек,  конадали куджо, и трейл. 

низкие рамы с косынками у седла сразу в топку. https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&discount=1&c2[]=1070640&price_from=48+100&price_to=+101+400&brand[]=28112&brand[]=394938&brand[]=219812&brand[]=219259&brand[]=232893&brand[]=1224510&gender[]=1070509&age[]=1070483&field[]=Хардтейл&af_FLOAT1[]=27.5&sort=0 

• Moderators
14 минут назад, kkk2015 сказал:

посмотрел триал, себе бы брал джамис дракон, только зза рамы, сталь  на века.

Да, это крутая рама, спору нет. Да так-то любая рама на века, что она, сотрется что ли.

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, это крутая рама, спору нет. Да так-то любая рама на века, что она, сотрется что ли.

тоже так думал, что люминь имба и что ему будет, но по факту трескатся он, устает . где седло , стакан рулевой. багажник бонки вырывает, итд. с батингами перебарщивают. 5 лет гарантии на раму а потом гуляй вася, 

карбон такая же фигня,  смотрю детвора из велошколы много великов перья перемотаны бинтами с эпоксидкой.

хвз каконить пока под камаза не влетишь ни че ему не будет. кмк

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Да так-то любая рама на века, что она, сотрется что ли.

В моем опыте такое было. На советском велосипеде со стальной рамой. Причём от несильного попадания в ямку. 

43C83C7E-753C-43CB-8310-D06A7C23F22F.jpeg

• Moderators
45 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

На советском велосипеде со стальной рамой.

:) Да, это было вполне возможно. Собственно, и сегодня рамы не застрахованы от брака или повреждений от всяких коллизий. Я имел в виду, что с рамой ничего не случится про нормальной эксплуатации, если на ней "просто ездят", без экстрима.

• Moderators

тоже так думал, что люминь имба и что ему будет, но по факту трескатся он, устает . где седло , стакан рулевой. багажник бонки вырывает, итд. с батингами перебарщивают. 5 лет гарантии на раму а потом гуляй вася, 

Да ничего с нормальной рамой не будет, если условия эксплуатации выполняются. Ну а так, всякое бывает, вечную иглу для примуса никто не обещал.

Только что, Сергей Ефимов сказал:

В моем опыте такое было. На советском велосипеде со стальной рамой. Причём от несильного попадания в ямку. 

43C83C7E-753C-43CB-8310-D06A7C23F22F.jpeg

Да уж............рамы давно уже не те. На старых ХВЗ можно было 5 мешков картох перевозить............и ничего им не было.

• Moderators
1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Да уж............рамы давно уже не те. На старых ХВЗ можно было 5 мешков картох перевозить............и ничего им не было.

На фото как раз та самая рама для 5 мешков картошки.

Но вообще велосипед это спортивный снаряд, а не перевозчик картошки.

На фото как раз та самая рама для 5 мешков картошки.

Но вообще велосипед это спортивный снаряд, а не перевозчик картошки.

Спортивный?...........да это он в последнее время стал таковым..........от всеобщего безделья народа.

Зы. Да ладно....на ту можно было и 7 мешков положить. Да и ручной тормоз говорит о новоделе. :) 

Кстати ..отзыв про мешки я заимствовал из книги отзывов музея. Сам не читал.............люди рассказывали :) 

• Moderators
4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Спортивный?...........да это он в последнее время стал таковым..........от всеобщего безделья народа.

Зы. Да ладно....на ту можно было и 7 мешков положить. Да и ручной тормоз говорит о новоделе

Какой новодел, это ХВЗ "Турист" В-33. У меня такой был в детстве, пока не украли. Оранжевый металлик, эх... До сих пор жалко.

• Like 1

Какой новодел, это ХВЗ "Турист" В-33. У меня такой был в детстве, пока не украли. Оранжевый металлик, эх... До сих пор жалко.

Ну конечно это новодел тык........уже в 70 е рамы у ХВЗ были совсем слабенькие. 

карбон такая же фигня,  смотрю детвора из велошколы много великов перья перемотаны бинтами с эпоксидкой.

хвз каконить пока под камаза не влетишь ни че ему не будет. кмк

так у этих детей рамы древние поди и условия эксплуатации так себе.
современный карбон думаю без ударов убить почти невозможно