Велосипеды - Страница 430 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ZOV сказал:

Блин,  два велика не нужных валяются и меня рядом нету!!:blink::)

На двух сразу уехать сложно :) 

C5C71B2C-FB84-43AA-B4BD-85BFE572D26B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Москвичи, никто не будет участвовать?

SFeQLTb5YWQ.jpg?size=1080x1080&quality=95&sign=8f2df5f5d5887c3c558772711feb02f6&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 13:46, zero to infinity сказал:

Я от Стравы отказался и не из-за того, что теперь надо ставить впн, а просто достало писькомерство этой по сути социальной сети, теперь пользуюсь просто велокомпом. :)

Screenshot_20220709_093917.jpg

Screenshot_20220709_093847.jpg

Я тоже недавно такую себе поставил. Много всякой инфы собирается.

Одно не понравилось: вызовы (цели).

Дистанция: 100 км, 10000 км. С моими темпами мне до следующей цели три года ежедневно крутить педали. Можно же было сделать 100, 1000, 10000?!

Время: 10 часов, 500 часов. Зачем такой разрыв в 50 раз? Ну 10, 100, 500...

Калории: 5к, 500к - тоже стократная пропасть. Можно же 5, 50, 500...

И кстати, он у меня в цели калории не подтягивает. Я за месяц почти 4к накрутил, а он их в вызовы не подгрузил.

Screenshot_20220718-222240.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Я тоже недавно такую себе поставил. Много всякой инфы собирается.

Одно не понравилось: вызовы (цели).

Дистанция: 100 км, 10000 км. С моими темпами мне до следующей цели три года ежедневно крутить педали. Можно же было сделать 100, 1000, 10000?!

Время: 10 часов, 500 часов. Зачем такой разрыв в 50 раз? Ну 10, 100, 500...

Калории: 5к, 500к - тоже стократная пропасть. Можно же 5, 50, 500...

И кстати, он у меня в цели калории не подтягивает. Я за месяц почти 4к накрутил, а он их в вызовы не подгрузил.

Screenshot_20220718-222240.png

Я на этот пункт даже внимания не обратил, мне важна статистика о километроже и иногда скоростные показатели (когда катаю один)., посмотрел у себя эти Вызовы... и вообще не понял, что это и для чего. :)

Да, ещё почему то не работает автопауза, один раз забыл выключить, так показало, что катался шесть часов вместо двух и соответственно средняя скорость получилась как у пешехода. :o

И вообще со средней скоростью на этом приложении непонятки, если Страва показывала на определённом маршруте среднюю 25 (на шоссере) то здесь на этом же маршруте почему-то 17 км в час... хотя максималку и непосредственно в движении показывает верно. 

Screenshot_20220719_090955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на улице, я дома  за место зарядки, с утра.

 

2022-07-19_10-06-13.png

2022-07-19_10-06-40.png

2022-07-19_10-07-00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zero to infinity сказал:

Я на этот пункт даже внимания не обратил, мне важна статистика о километроже и иногда скоростные показатели (когда катаю один)., посмотрел у себя эти Вызовы... и вообще не понял, что это и для чего. :)

Да, ещё почему то не работает автопауза, один раз забыл выключить, так показало, что катался шесть часов вместо двух и соответственно средняя скорость получилась как у пешехода. :o

И вообще со средней скоростью на этом приложении непонятки, если Страва показывала на определённом маршруте среднюю 25 (на шоссере) то здесь на этом же маршруте почему-то 17 км в час... хотя максималку и непосредственно в движении показывает верно. 

 

1) Километраж - километражом. А это цели, вехи, инфографика достижений.

2) Автопауза включается в настройках вручную.

3) Не сравнивал со Стравой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DmSheen сказал:

2) Автопауза включается в настройках

Да, но она не работает. 

Вот забыл выключить и при включённой автопаузе вот такой результат... 

Дистанция отмерена точно, но после остановки время продолжает отсчёт и это влияет на среднюю скорость. 

Screenshot_20220719_124138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zero to infinity сказал:

Да, но она не работает. 

Вот забыл выключить и при включённой автопаузе вот такой результат... 

Дистанция отмерена точно, но после остановки время продолжает отсчёт и это влияет на среднюю скорость. 

У вас точно автопауза включена?

IMG_20220719_221141.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 10:56, Andrey Molochnik сказал:

ну так там речь про шарнирную раму , а не просто трансмиссию как таковую) ... ибо по другому никак . Исключительно под узкий сегмент . Как я понял). 

Не, такие рамы делал очень много кто еще лет 20 назад. В основном небольшие производители типа Brooklyn Machine Works. Вот например, конструкция на двух цепях. Этим достигаются две цели - 1) увеличиваем клиренс за счет использования маленькой звездочки спереди и 2) идет развязка между усилием на педалях и работой подвески (так называемый Pedal Kick) когда при ударе по подвески этот удар передается на педали.

p4pb5180560.jpg

 

Там выше была другая интерсная идея - засунуть переключатель между перьев рамы. Это офигненная тема, так как в горном велосипеде, как ни странно, самое слабое место, это задний переключатель. На алюминиевых и карбоновых рамах рамах он крепится на хрупкий "петух", чтобы при ударе по переключателю ломался петух, а не рама или переключатель. Тут они защитили и переключатель и избавились от петуха. В общем, круто придумано.

Про коробку я наприсал как про дальнейшее развитие этой темы и возможность вообще уйти от такого элемента, как задний переключатель. Тем более это сейчас почти уже адекватно весит.

image.png.dec73e4cab72d4d1eb565e477dc518d7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тут пару фоток своего боевого коня на трейле в Химках

 

P20717-165720.jpg

P20717-165854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Michigan сказал:

P20717-163605.jpg

P20717-163656.jpg

P20717-163847.jpg

P20717-164358.jpg

Не страшно кататься тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Valera23 сказал:

Не страшно кататься тут?

Страшно. Ну а что делать... ) В защите же в основном.

image.png.92ff8150f5859513a43bc67ba3576df1.png

Сейчас правда очень мало катаю на велике. Перешел в это лето на лыжероллеры. Тоже прикольная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил приложение BikeTracker  на айфон и выяснил, что самый скоростной из моих велосипедов - это Corratec X-VERT HALCON 29, который на ровном асфальте разгоняется с нуля до 38 км/час на отрезке в 420 метров

Cannondale Bad Boy 27,5 на том же участке до 35 км/час

Cannondale Trail Six 26’’ до 36 км/час

цепной привод побеждает ремённой  по КПД ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valera23 сказал:

Я в юности на "Украине" по таким спускам катался, эти ребята не осилили бы :) Удивляюсь как мы себе шеи не посворачивали. Хорошо что мотоцикла не было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году Тур де Франс интересный, хорошо время есть посмотреть. Сегодня классный момент был: когда Погачар упал на спуске, Вингегор замедлился и подождал его, основного соперника за общий зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

в юности на "Украине" по таким спускам катался, эти ребята не осилили бы

Ну это так только кажется. На самом деле уровень современного Доунхила это просто космос по сравнению с 90ми на западе... Уже не говоря об "Украине":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята  немного другой вид спорта  с великом!  В детстве   я с родителями жили   жили в другом городе и на выходные приезжали к родным , в город в котором я сейчас живу.   У нас  есть стадион  СК Знамя  и  на футбольном  поле  был трек из бетона.  Тут проходили этапы  чемпионата СССР  гонка с лидером.  Кто не знает,  это впереди едет мотоцикл и к нему соприкасается  кольцо велика( извините если не правильно объяснил)  , сзади мотоцикла есть место  типа валика . И при движение колесо велика , он вращается .  Мы никогда не пропускали  эти соревнования , народу было много   - трибуны были заполнены полностью  и еще на заборе много зайцев было . Билеты покупали заранее .  Из тех времен помню такие фамилии - Марков, Прокопенко, Жмуров( я знаком его сыном, мы были друзьями )

Чтобы было  понятно о чем я  - вот видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexander M сказал:

В этом году Тур де Франс интересный, хорошо время есть посмотреть. Сегодня классный момент был: когда Погачар упал на спуске, Вингегор замедлился и подождал его, основного соперника за общий зачет.

Я пока не скачал и не смотрел . Стоит ли посмотреть?  Я  читал, в этом году наш Власов не удачно выступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото    из Ногинска.

orig

 

Ногинский велотрек .Под первым номером лидер Жмуров Г. Вдоль борта неоднократные чемпионы СССР Зайцев М. Марков М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

Уже не говоря об "Украине":)

Замечательный был вел :) Что только с ним не вытворял, а сломать так и не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

Замечательный был вел :) Что только с ним не вытворял, а сломать так и не смог :)

А мой украли. Года не прокатался. Поехал в местный салтыковский универмаг купить камеру, выхожу с камерой, а велосипеда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

Замечательный был вел :) Что только с ним не вытворял, а сломать так и не смог :)

Да что говорить, раньше  надежно делали велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...