Велосипеды - Страница 433 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Spider сказал:

Я не помню, чтобы их здесь хвалили. И мы не о камерах дискутируем, а о том как лучше заклеить покрышки, предназначенные для безкамерного использования. У меня на велосипеде жены покрышки с повышенной толщиной и плотностью компаунда, с самыми обычными камерами, уже три года и ни единого прокола. А на моём велосипеде были полуслики и сейчас поставил слики, вот эти легко колятся, особенно перед, поэтому только безкамерно вкупе с герметиком. 

Я ошибку допустил , да покрышки.  Мне простительно, я в этом только вникаю .... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Valera23 сказал:

Я ошибку допустил , да покрышки.  Мне простительно, я в этом только вникаю .... :blush:

Да ладно, можно и не вникать, если проблем с имеющимися комплектующими и поиск лучшего для себя варианта, не возникает:) А с другой стороны, каждым компонентом лучше попользоваться самостоятельно и уже потом составлять мнение, либо научиться оценивать и прикидывать пользу не пользуясь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 01:27, Spider сказал:

Какую латку использовать, как лучше подготовить поверхности, ведь покрышка внутри отличается по структуре от той же резины как у камеры, какой клей лучше использовать, чтобы наверняка, ну и т.д.?!:) Короче, может кто имел дело и поделится, а так - эксперименты наше всё;)

Обычные Грибки для ремонта шин,только размер меньше выбирать. Есть на Али. Клей тот же самый ,что и для камеры. Надо только место прокола изнутри пошоркать наждачкой и протереть ацетоном или растворителем,ну и расширить прокол если надо (чтобы грибок пролез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Buran81 сказал:

Обычные Грибки для ремонта шин,только размер меньше выбирать. Есть на Али. Клей тот же самый ,что и для камеры. Надо только место прокола изнутри пошоркать наждачкой и протереть ацетоном или растворителем,ну и расширить прокол если надо (чтобы грибок пролез).

Были такие где-то, ещё советские, надо поискать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бескамерку в основном используют гонцы на кросс-кантри и других дисциплинах, где присутствует пересеченка, острые камни, колючки и т.д. потому как, понятное дело, "нет времени на раскачку")))

Просто катальцу не вижу смысла мучаться с герметиками и монтажом, удобнее просто анитпрокольную покрышку купить. Тем более, судя по своему опыту и отзывам коллег, есть ньюансы по герметикам и плюсы использования системы в общем, достаточно теоретические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём велосипеде я использую бескамерку с герметиком 95% в рамках города и думаю, что ни раз выручала, потому что на дорогах и вне постоянно встречается битое стекло, всякие шурупы, выпавшие из автомобилей и прочая дребедень, способная легко проколоть колесо. Антипрокольные покрышки специально никогда не выбирал и не покупал, т.к. есть возможность использовать бескамерку. И да, «готовить» бескамерку гемор, но ровно до того момента как разберёшься во всех тонкостях и освоишь процесс, короче мне это проще, чем с камерами и совсем ничего не вожу с собой (типа латок, запасной камеры, ключей и прочего), предпочитаю на «берегу» всё нормально настроить и подготовить. Я начал использовать бескамерку на ободах, которые были не tubeless ready, там натренировался, конечно чаще приходилось подкачивать, т.к. спускало, а сейчас вообще красота, и покрышка и обод tubeless ready, один раз правильно заинсталлил и катаешь в удовольствие сотнями км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spider сказал:

И да, «готовить» бескамерку гемор,

Да нет там никакого гемора.

Нужно разобрать колесо. Загерметезировать обод лентой и вставить отдельный нипель. Зарядить одну половину покрышки и 3/4 другой. Залить герметик 100мл и забортировать покрышку окончательно. Дальше выкрутив клапан в нипиле дунуть туда хорошо воздуха с компрессора (чтобы быстрым толчком покрышка встала правильно на обод. Потом покрутить колесо и вааля. Дальше если активно катаетесь,то  месяца через 3 доливать в покрышку по 50мл герметика и кататься дальше в удовольствие,не думая о праколах вообще:).

Кстати доливать герметик можно просто шприцом через нипель. Тогда не надо будет разбортировать  колесо и не будет уже надобности юзать компрессор. Будет достаточно обычного насоса. 

Вообще ,как по мне ,то изобретения бескамерки в велоспорте,ну с равни по важности применению гидравлических тормазов и амортизационных систем. Тому кто это первый предложил, надо памятник ставить))))

20220801_215711.thumb.jpg.003ab427c73a1fca10116571226379fc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Buran81 сказал:

Да нет там никакого гемора.

Так и я об этом, но вот это всё, что Вы описали, надо собрать воедино. Опять-таки ни у всех есть компрессор или бустер, который я например, сделал из обычной бутылки для воды на 5 литров, поэтому теперь нужен только насос.

Проще говоря, как правильно сказал crimzzzo, обычному человеку, который купил велосипед для прогулок в парке с семьёй, эта возня с бескамеркой ни к чему.

35 минут назад, Buran81 сказал:

Вообще ,как по мне ,то изобретения бескамерки в велоспорте,ну с равни по важности применению гидравлических тормазов и амортизационных систем. Тому кто это первый предложил, надо памятник ставить))))

В общем и целом, полностью согласен с тезисом, это действительно полезное изобретение в определённых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня  недавно гипс сняли и сказали  , обвязать это место эластичным винтом и поносить 10 дней, на велик через две недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Valera23 сказал:

Мне сегодня  недавно гипс сняли и сказали  , обвязать это место эластичным винтом и поносить 10 дней, на велик через две недели. 

Вот и отлично, но даже через две недели лучше постепенно вкатываться, без излишних нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Spider сказал:

Вот и отлично, но даже через две недели лучше постепенно вкатываться, без излишних нагрузок.

Да я каждый день кручу педали дома , сегодня  накрутил  после поликлинике три мили   за 10 минут. 

2022-08-02_14-16-31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , никто руку не ломал? А то гипс сняли, а болит  - не могу  кружку 250 граммовую  поднимать. Приходится левой держать, да ложкой тоже тяжело    делать движения. Смотрю опухлость еще не прошло.  Сегодня когда крутил педали дома, провой ладонью  прижал к правому рулю  - не могу держать , больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valera23 сказал:

Ребята , никто руку не ломал? А то гипс сняли, а болит  - не могу  кружку 250 граммовую  поднимать. Приходится левой держать, да ложкой тоже тяжело    делать движения. Смотрю опухлость еще не прошло.  Сегодня когда крутил педали дома, провой ладонью  прижал к правому рулю  - не могу держать , больно. 

Это сказывается временная дистрофия мышц руки, так как мышцы сачкавали во время обездвиженности. 

Все восстановится, надо время и можешь кататься, это уже боль не от самого перелома. 

Делай физ упражнения на руку, в инете есть методички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valera23 сказал:

Да я каждый день кручу педали дома , сегодня  накрутил  после поликлинике три мили   за 10 минут. 

2022-08-02_14-16-31.png

Дома в статике можно крутить не слезая весь день, задница только затечёт и это совсем не тоже самое, что на улице в динамике и соответствующих условиях, лучше постепенно и по чуть-чуть вкатываться.

1 час назад, Valera23 сказал:

Ребята , никто руку не ломал? А то гипс сняли, а болит  - не могу  кружку 250 граммовую  поднимать. Приходится левой держать, да ложкой тоже тяжело    делать движения. Смотрю опухлость еще не прошло.  Сегодня когда крутил педали дома, провой ладонью  прижал к правому рулю  - не могу держать , больно. 

Это нормально, мышцы и связки руки нифига не делали, а теперь их надо тренировать, чтобы вспомнили что и как, но с умом, всё-таки после перелома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята задам глупый вопрос!  А как снять резиновые грипсы? :blush:А то проезжают  другие.     Рога я не стал брать.

 

ERGON-GP1-GP3-GP5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valera23 сказал:

А как снять резиновые грипсы?

Я ножиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Я ножиком :)

То есть срезать и на помойку!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да срезайте, не надо жалеть. Не та экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Valera23 сказал:

Ребята задам глупый вопрос!  А как снять резиновые грипсы?

Вставить тонкую отвертку между рулём и резинкой, в образовавшийся зазор впрыснуть ВД40. Перед  установкой новых резинок, смойте ВД40, например-безнином..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2022 в 07:00, Valera23 сказал:

А как снять резиновые грипсы?

От грипс зависит, были Pivit, резинка истерлась, снялись только как открутил шестигранник, а новые с алли сели очень тяжело, там только нож для демонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипсы срезал и уже на помойке. Поставил , так тут один товарищ.  Для  меня удобные и ладони не свисают  сильно.   Взял без  рогов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня пугают ливнем и шквалом, но пока ничего не происходит

 

906958FB-A729-4853-A049-14BDD21C4F28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...