Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 28 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно, на чем Сергей остановился ? или пока ещё не сделал выбор ...

Дим, знаешь, я пока не встечал НИ В КАКОЙ ЦНОВОЙ категории CD проигрывателя, к которому у меня не было бы вопросов, вот как на духу !!! Даже из чистого любопытства слушал Дисиэсы ( ну интересно же ) ну нифига не впечатлил даже без пиитета к его статусу и привязки к ценовой категории и так далее. Ты же знаешь что я люблю американские DACи , канадские ничего, ну и пара японских транспортов мне нравится. Ветку до конца не прочитал, но интересно, впрочем как я и ожидал мнения разделились и это я только приветствую и всячески этому рад. Пока что мне удалось послушать первый в мире филиппок CD-100 , ну что сказать.......мутноват он и медлителен, подозреваю что это особенность присутствует во ногих моделях сидюкофф первой волны. Я не стремлюсь к НАРОЧИТОСТИ , мне не нравится и утрированность , будь то упор на ВЧ или НЧ , не принимаю мутности выдаваемой за ''аналоговость'' или ''мелодичность'' , а самое невыносимое для меня это некий термин ''музыкальность'' более дебильгного термина я не встречал пока, вместе с тем мне и даром не нужна стерильность и отточенность, я когда такое слышу сам дроблюсь на части :) В общем свой звук я узнаю сразу и безошибочно и мне не обьяснить в словах какой он, так что с винтажом в CD я чёт поторипился, мне нравятся аппараты середины 90-х и начала 2000-х , есть офигенные MSB но цена у них такая , что всё равно для меня их нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это не правильно. Вы можете не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) :) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогресс идет вперед. И потом, покупатель клюет на удочку, что б-у подешевле. Но при этом умалчивается, что старая вещь требует бОльших затрат на техобслуживание, что помимо того, что несет головную боль, может стать неразрешимой проблемой.

Олег, у тебя у самого новая ведь Вадия ? Говорят что первые версии Вадий намнооого лучше по звуку , вот бы проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нибири,

такая гадость,

и шумит и музыку убивает напрочь,

стоит как мерседес, и тяжел как белаз

Таак, я так понимаю это шутка? :blink: Или Вы серьёзно?

У Вас ведь тоже Виктор, он на 100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волнах этой ветки и меня "унесло", провел сегодня эксперимент хороший, но об этом позже... Скажите, какие особенности/преимущества/слабости есть у Sony CDP-557ESD "фамильные", буду признателен за конструктивные и честные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волнах этой ветки и меня "унесло", провел сегодня эксперимент хороший, но об этом позже... Скажите, какие особенности/преимущества/слабости есть у Sony CDP-557ESD "фамильные", буду признателен за конструктивные и честные отзывы.

Давай рссказывай, чего ждать то :D Тут вроде писали, что верха синтетические и БСО не играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай после работы поесть то :rolleyes:, да и может чего хорошего скажут или разного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай после работы поесть то :rolleyes:, да и может чего хорошего скажут или разного...

Кушать вечером вредно :lol: Жду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у тебя у самого новая ведь Вадия ? Говорят что первые версии Вадий намнооого лучше по звуку , вот бы проверить....

ИМХО Вадия не та контора, которая экономит, несмотря на то, что у меня начальная модель, апгрейдить там особо нечего, да и я бы не рискнул ее кому-то доверить. :) Многие считают 381 модель именно золотой серединой звука Вадии, тем более, что там транспорт новой европейской фирмы, сделан именно на основе моделей легендарных однолучевых Филипсов. Более того не раз читал на форумах, что старую Вадию брать нельзя их не так много на вторичке и как правило, все они проблемные, а мне этого не надо. Подозреваю, что старая, но топовая Вадия звучит лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это будет уже не Филипс. Только и всего.

Тоже правильно, а то бывает апгрейд в разы дороже самого аппарата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не принимаю мутности выдаваемой за ''аналоговость'' или ''мелодичность'' , а самое невыносимое для меня это некий термин ''музыкальность'' более дебильгного термина я не встречал пока

Полностью согласен! :)

Скажите, какие особенности/преимущества/слабости есть у Sony CDP-557ESD "фамильные", буду признателен за конструктивные и честные отзывы.

Вы по поводу начинке или про звук?

Если по поводу звука, то основаная особенность - немного зажатые не слишком проработанные ВЧ, неплохая "европейская" натуральная середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за отклик!

Она твикам поддается вообще в "сообществе любителей" или так "как есть" используется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , нужно начинать с истоков. А именно с Sony CDP990. Это - отправная точка HI-End. Причем, очень удачная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия не экономит на пультах управления весом в кирпич, и на корпусах (на том, что снаружи сильно видно), а внутри все очень посредственно...

Ну на пультах и СА не экономит...а у Ориджинал Электроникс кирпичи может и потяжелей Вадюшкиных.

А по внешности с Леонардо мало кто вообще потягается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пультов начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый тяжелый наверное у Плиниуса. Корпус из цельного листа алюминия нехилой толщины.plinius_cd101-remote.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый тяжелый наверное у Плиниуса. Корпус из цельного листа алюминия нехилой толщины.plinius_cd101-remote.jpg

По фотке размер сложно оценить. Какой размер примерно?

А то у меня у Нафа малююсенький, но тяжёлый собака :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем познакомился я с владельцем SONY CDP-557ESD (18 тыс руб), смылся с работы после обеда (пока дома никого нет и мешать не будет) и устроили с ним прослушивание источников его и моих Olive 4HD и Linn Akurate. Питание соньки шло через стаб Xindac XF-2000ES (12-15 тыс руб), чуть допиленный для подачи на две розетки 100В, он кстати с гальванической развязкой от сети. Провода были какие-то "ноу нейм", вроде как из литцендрата. Питание моих источников было напрямую из розетки (выделенку еще не подключил), все провода MW Cadence Signature.

В таком "окружении" откровений от звука винтажной техники не наступило. ВЧ были, действительно, невпечатляющие. НЧ размазаны чуток. Но общая подача, особенно на СЧ (вокалом проверяли :D, не бокалом) вообщем то приличная. Кажется "нижняя середина" была еще подгажена как-то, не хрип, но что-то вроде того. Удивило, что сцена очень даже неплохо построена, да и детальность приличная.

Решил заменить провода на Соньке на свои (межблок 29 тыс руб, питание 25 тыс руб )... Сидели, долго слушали Джордж Майкла :listen: Эффект, конечно, да... Все лишние шумы-шорохи-грязь ушли, НЧ выправились, ВЧ уже вполне себе, даже очень прилично стали играть. Сцена расширилась и значительно, в этом плане Олива далеко позади осталась. Интересна подача материала в целом, как сказали выше: "жирные биты, но 16 и вчера" - в точку ! Звук более плотный, не такой деликатный и прозрачный как на Линне, но энергичный, пульсирующий, как бы "живой". Хозяин Соньки сказал, что при использовании ее как транспорта через Weiss с кенотронным питанием, вообще чудеса - на следующей неделе заслушаю!

Вывод. Не все так плохо с достойными аппаратами старыми, как я думал. Если пальцем поковыряться, то недостатки есть, конечно, куда без них. Даже не из разряда "кто ищет, тот всегда найдет". Но раскрываются возможности "дешевого" источника нифига не дешево. Если у кого мысль что кабели должны стоить N% от стоимости системы, то это не тот случай. Да и питание требуется соответствующее "ожиданиям"...

post-73398-0-86851900-1312472253_thumb.j

post-73398-0-62861700-1312472285_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке размер сложно оценить. Какой размер примерно?

А то у меня у Нафа малююсенький, но тяжёлый собака :lol:

Эх был такой, но взвесить и измерить не успел, в длину как кирпич примерно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Георгий :) Ну вот видишь, а ты не верил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весит Sony немало так, 18 кг вроде... Да и стаб около 5-6 кг...

post-73398-0-92075900-1312472549_thumb.j

post-73398-0-72457600-1312472554_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх был такой, но взвесить и измерить не успел, в длину как кирпич примерно. :)

Эх что же Вы так? Нужно в первую очередь пульт взвешивать, а уж потом аппарат слушать :lol:

Ладно, пофлудили малость, надо закругляться. А то сейчас люлей от Андрея получим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, а ты не верил :P

Я всегда стараюсь все проверить своими ушами :P Какого-то культурного шока я не получил, как в случае перехода с Оливы на Линн. Играет достойно, если не вдаваться в ценовые подробности и сравнения.

P.S. Я еще до Вадии с Кордами доберусь, тогда "посмотрим" на ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Винтаж он винтаж только тогда, когда в него ни кто не лазил.

По теме. - Если нет 200т.р. на стерео, то только винтаж. Не наступайте на грабли.Потеряете больше. Аксиома.excl.gif

Да винтаж тут ни при чем.

Разве Ямаха-596 - это винтаж? Это заготовка для твика :)

А насчет первозданной целкости дело вкуса конечно. Как и насчет звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...