Акустика для Hard&Heavy part 2 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для Hard&Heavy part 2


MichaelRND
 Поделиться

Кто споет Дио или Металикус эффектом как на концерте? :)  

83 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ох попёрло!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да что тут говорить! красивая музыка!!!

к вопросу рубилова - это не для меня!

послушать Ayreon, Delain, Epica, Nightwish, Within Temptation это не просто мочилово - это симфония :) богатая инструментальная подложка

Грубая АС и система никогда не позволит проникнуться в душу заолженную в треки! поэтому изначально поиски строились на мощи системы и одновременной деликатности воспроизвеения! никакой каши, никакого гула - мощное прозрачное и детальное воспроизведение

тот же пинк флойд как без хай енда слушать??? про направления все требуют изящества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что тут говорить! красивая музыка!!!

к вопросу рубилова - это не для меня!

послушать Ayreon, Delain, Epica, Nightwish, Within Temptation это не просто мочилово - это симфония :) богатая инструментальная подложка

Грубая АС и система никогда не позволит проникнуться в душу заолженную в треки! поэтому изначально поиски строились на мощи системы и одновременной деликатности воспроизвеения! никакой каши, никакого гула - мощное прозрачное и детальное воспроизведение

тот же пинк флойд как без хай енда слушать??? про направления все требуют изящества

А вы как бы понимаете, что неискаженный звук для некоторых лядей анемичен и не нужон? Т.е. будут у вас мегааналитичные АС, все будет слышно, но может статься что вас это не удовлетворит.

Мегахайенд для пинков не нужен. Они не такие уж и сложные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинки прекрасно играли как на кометах 212 так и на акаянах 747. Так сейчас не вставляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Мегахайенд для пинков не нужен. Они не такие уж и сложные были.

А вот для новых альбомов Анафемы уже и не лишнем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митал сильнее мамбы :)

Все песни тобой выложенные, шедевры. Но они не так уж сложны для воспроизведения. Для них достаточно хорошей универсальной системы, с хорошим разрешением, динамикой. Для металлики и дио надо систему, которая драйв хорошо передаст. Найти систему два в одном, эээ, даже не знаю бывает ли такое. Первая так драйв не передаст, вторая не будет универсальной. Во время посещения концертов всегда слушаю, сравниваю звук дома и на концерте. Что то нравится в одном, что то в другом. Отчасти кажется, что ищу чёрную кошку. Домашняя система никогда не передаст драйв на прямую подключенной электрогитары, ударных. Создаётся впечатления, что записи кастрированы кем то. Записи же звучат лучше на домашней системе (обычно между группами, фоном компакты крутят, звук полное г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записи же звучат лучше на домашней системе (обычно между группами, фоном компакты крутят, звук полное г).

в промежутках между группами используется другая конфигурация АС обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митал сильнее мамбы :).

Я надеюсь Вы поняли о какой мамбе я говорю? ;)

Мамba.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Вы поняли о какой мамбе я говорю? ;)

Мамba.ru

Да конечно. Оба являются хобби, вот и сравнил. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пинки прекрасно играли как на кометах 212 так и на акаянах 747. Так сейчас не вставляет....

Не вставляет. И деревья не такие большие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что мои претензии скромнее БиВней восьмисотых, но лично я для себя нашёл "струю" вдохнувшую молодость в давно забытый рок. Слушал всё джазз и блюзз, как обычно бывает, когда система так себе. А ведь в молодости был заядлым рокером. Но вот сталось так, что приобрёл относительно скромные колонки и ....попёрло. Блэк Саббэт и Дорз зазвучали так, что...Дым из ушей и глаза настежь! Драйв пробирает так, что фоном рок не послушаешь, каждый удар по струнам физически ощущается. И денег потрачено в 20 раз меньше чем за "брильянтовые" БиВни. Уверяю, что это не мои фантазии. Ко мне приятель регулярно ходит на "концерты". Единственное "но" - колонки не для парадной залы в особняке, а для комнат +/- 20м, т.е. квартир. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что мои претензии скромнее БиВней восьмисотых, но лично я для себя нашёл "струю" вдохнувшую молодость в давно забытый рок. Слушал всё джазз и блюзз, как обычно бывает, когда система так себе. А ведь в молодости был заядлым рокером. Но вот сталось так, что приобрёл относительно скромные колонки и ....попёрло. Блэк Саббэт и Дорз зазвучали так, что...Дым из ушей и глаза настежь! Драйв пробирает так, что фоном рок не послушаешь, каждый удар по струнам физически ощущается. И денег потрачено в 20 раз меньше чем за "брильянтовые" БиВни. Уверяю, что это не мои фантазии. Ко мне приятель регулярно ходит на "концерты". Единственное "но" - колонки не для парадной залы в особняке, а для комнат +/- 20м, т.е. квартир. Как-то так. :)

И что это за колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скромные крыловские полочники на Сканспиках 8542/9700. Конечно с флагманскими напольниками их равнять нельзя, но в обычной квартире потрясный эффект присутствия на рок-концерте или в студии. Такого звука за вменяемые (для меня) деньги я не слышал. Последняя фраза, с которой приятель уходил - "колонки под классический рок!" Впрочем и остальные жанры "едят". Только БСО не слушаю, не моё. Потроха и конструктив - http://geokrilov.com/0085429700.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скромные крыловские полочники на Сканспиках 8542/9700.

А что на усилении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркам ФМЖ А22, источник мультибит Маркан последней "редакции". Но колонки и для гораздо более дорогого сетапа слабым местом не будут. Только не для лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скромные крыловские полочники на Сканспиках 8542/9700.

Аркам ФМЖ А22, источник мультибит Маркан последней "редакции". Но колонки и для гораздо более дорогого сетапа слабым местом не будут. Только не для лампы.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Eloy: во всех приведённых композициях - это "Anathema"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так приведенные композиции не самое сложное ...сложнее Блек / некоторый Дум (тягучий с множеством инструментов) - тут нужно разрешение системы хорошее иначе будет мясо просто .....

ну вот например Блэк ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Nine Inch Nails на системах с плохим разрешение вообще не звучит - просто сплошной хаос -слушать невозможно ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу: Wilson audio, Dynaudio. Только при условии тщательного подбора аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для харда и хэви лучше активную 4 полоску. Полное д'Апполито. Все усилители - биполярные, в АВ, с большим запасом мощности (типа Линкс17, Найм верхний и т.т), аналоговые кроссоверы 4 порядка. Современный дельта-сигма ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для харда и хэви лучше активную 4 полоску. Полное д'Апполито. Все усилители - биполярные, в АВ, с большим запасом мощности (типа Линкс17, Найм верхний и т.т), аналоговые кроссоверы 4 порядка. Современный дельта-сигма ЦАП.

Во как всё просто оказывается :) ,а то размотали "соплей" аж на четыре страницы,а оказывается нужен биполярный выхлоп,четвёртый фильтр и дельта сигма ЦАП.

Откуда такая конкретика и уверенность,ведь кто то, из за отсутствий опыта, может и в серьёз рассмотреть вами написанное? :P

И акустику и железо надо рассматривать только в концепции полной системы и конкретной КдП, а то и четвёртый порядок и дельта-сигма могут вне кассы оказаться. Всё индивидуально и относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто слышал подобную реализацию. Звучал рок очень достойно. Сам не повторял такие конструкции. Сделать - не проблема. Для себя же:) Неторопясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл. Система маленькой не получится. Надо быть готовым к 4 ЗЯ объёмом по 500л с 18'' динамиками, вывешенным пищалкам и т.т.

Размер помещения тоже не менее 40 кв м.

Можно ничего этого не делать, купить, например, у Пасса его Рашморы, снятые с пр-ва. Будет более-менее прилично, хотя весьма компромисно и как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...