CD Marantz - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD Marantz


AlexeyZRS

Рекомендованные сообщения

Экспож не стоит этих денег !

Совершенно неверно. За свои деньги - отличный аппарат. Играет без искусственных рюшечек, как тот же Маранц, динамичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

с динамичностью у "пятнадцатого" все в порядке. Богато, плотно и с настроением звучащий аппарат. Звонкий,

Я и не говорил, что у него проблемы с динамикой. Это я Exposure защищал :)

А вот "звонкий" Маранц может не исправить описываемую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоит своих денег,он же не ламповый,как и слащавый Маранц с набором светодиодиков на фейсе :P

к чему с такой ,,эронией ,,пишите?

Тему сд. Марантз я прошёл ещё в девяностых и закрыл её для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему с такой ,,эронией ,,пишите?

Поддерживаю тон что задали Вы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с прослушки со своим железом. АС би-ви 803s. Источник проц найм по оптике со звуковой от ПК. И мой усилитель. + еще для сравнения подключали блюрей сони, тоже по оптике через проц найм. Похоже все таки нужно менять усилитель. Либо вообще АС. Звук как из пластикового ведра. Нету ясности в звуке. Очень приглушенно. Голоса неплохо, но немного резковаты. С моим СД и ус. би ви играли чуть разборчивее, ярче. К сожалению у хозяина би ви не оказалось ни какого усилителя для сравнения с моим. До этого у него был MF(не помню какой) Говорит с моим железом вообще никак! Похоже 15 марнатц меня не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, возьмите другую акустику где-нибудь под залог. Примерно того же класса, но другую. Навскидку - Триангл, Дали, они есть везде.

Послушайте её дома, сравните со своей. Будет от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с прослушки со своим железом. АС би-ви 803s.

К этим бивням Икспожуа будет мало и вообще это совсем другой уровень ас и усиления.Так слушать нельзя.К тому же что там с компом нахимичили тоже вопрос,с ним нужно повозиться прежде чем запоет,блю рей плеер вообще не факт что способен звучать достойно,транспорт так же сильно влияет на конечный результат.

Пробуйте найти возможность послушать другие ас,побольше и разных.Бивни это реальный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! :)

Приходилось слушать разок айконы 6 с экспожуре. Да играет хорошо! Но айконы до 700 серия бивней, немного не дотягивает как мне кажется.

Менторы, уже другие деньги.

Возьмите Dali Ikon8, не пожалеете.Слушаю полтора года - превосходнейшие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер поищите CEC 51,отличная машинка.В дальнейшем проапгрейдите хорошим цапом по AES.

Надёжность китайских CD C.E.C. стремится к "0"(один DSP в 51-м чего стоит)Почти все друзья уже от них избавились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, что B&W, что KEF - одна фигня.

Кстати, при прямом сравнении АС в ценовой категории 100,000 - 200,000 B&W выигрывали.

(Прослушивались KEF IQ и XQ, номера моделей не помню)

У KEF имеется некоторая "визгливость", которая хорошо проявляется, если в записи есть сольная скрипка.

У B&W визгливости не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим. Конечно экспоуж не подходят не по классу не по мощности к 803. Я хотел услышать подачу своего усилителя на других АС, и с другим источником.

Конечно если был у нас можно было, я бы без проблем взял под залог и послушал. Нет у нас такой практики. В нашем городе единственный салон. И то в котором мне удалось послушать один раз. На второй продавцы попросили приходить с деньгами, и там уже слушать и покупать.

Остается идти сложным путем покупок и продаж.

Вчера стало ясно, что источник большой погоды в моем тракте не состроит. Если только поменять экспоуж на 15 марантц т.к он совсем никакой ??? Опять же если полностью будет перестроена система вообще, это марантц может в нее тупо не вписаться! Как быть ? Акустику больше всего продавать не хочу. Мне кажется у нее есть потенциал. Только нужно с компонентами навести порядок.

Нужно обязательно попробовать с другим усилителем, что бы уже быть уверенным что этот усилитель дает такой глухой звук. И он не под эти АС, и вообще не под мои уши. Может где не будь раздобыть старенький какой советский усилитель, так ради проверки? Только с выходами придется мудрить.

Да, тогда я послушал айконы 6, с разными усилителями. Марантц 7000 серия, и 8000. НАД еще был недорогой. Источник был экспожуре 2010s. Как тогда казалось, с марантц играло вяленько, но воздуха было много. Бас был размазанным и тягучим. Для джаза пойдет. С НАД, было больше мясо, ну уже не так деликатно, на верха по грубей. И сцена была. За то все это можно было слушать и слушать очень долго, и не утомляясь. Может конечно дали с марантц как масло масляное, но слушать вполне можно. Так бы Dali Mentor 5 или 6 можно было подумать!

Спасибо всем что помогаете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно даже читать такое. У меня Exposure 3010 усилитель и CD играют с Dali Ikon-6 второй год и радуют прекрасным звучанием. Считаю, что за эти деньги это одна из лучших систем. Был у меня когда-то Маранц. Вальяжно-комфортный звук для домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. с , вот такие колонки дешевле в 3 раза, играют для меня приятнее чем бивни, кантон примерно то же самое только дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность китайских CD C.E.C. стремится к "0"(один DSP в 51-м чего стоит)Почти все друзья уже от них избавились!

Не рассказывайте мне сказок,уже давно не верю.Владею 51-м кексом около пяти лет.За это время ни одного сбоя или глюка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 марантц т.к он совсем никакой ??? Опять же если полностью будет перестроена система вообще, это марантц может в нее тупо не вписаться! Как быть ? Акустику больше всего продавать не хочу. Мне кажется у нее есть потенциал. Только нужно с компонентами навести порядок.

Колонки твои распиаренный ширпотреб спроэктированный менеджером среднего звена по принципу ящик а в нем динамики, красивые и разные. Дальше работа менеджера по продажам,проплачивание звезд в журналах и божественные отзывы. И вуаля не дешевые колонки цикают, тукают как ящики., с хорошой системой експоуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, что B&W, что KEF - одна фигня.

Кстати, при прямом сравнении АС в ценовой категории 100,000 - 200,000 B&W выигрывали.

(Прослушивались KEF IQ и XQ, номера моделей не помню)

У KEF имеется некоторая "визгливость", которая хорошо проявляется, если в записи есть сольная скрипка.

У B&W визгливости не было замечено.

Кеф стали фигней с переездом в чину.До этого были весьма приличной фирмой с хорошим звуком.С бивнями их сравнивать нельзя даже в силу того что звучат абсолютно по разному.

Прошу не путать английские Кеф и китайский хлам что они гонят сейчас(XQ,IQ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о системах невысокого и среднего уровня (не о хламе и не о высшем пилотаже), то наибольшее влияние оказывает связка акустика+комната.

А в отрыве от комнаты - акустика.

Далее вклад усилителя и плеера. Он суммарно примерно равен акустике.

Дурацкая вообще-то арифметика, потому что в аудио алгебра :)

Тем не менее, начинать советую с акустики, остальное имеет больше шансов "вписаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin

А какую музыку слушаешь на своей системе?

Джаз в основном. Реже классику и старый рок. С любой музыкой система справляется на пять. Может быть металл только не ее жанр. Но и Маранц не для металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим. Конечно экспоуж не подходят не по классу не по мощности к 803. Я хотел услышать подачу своего усилителя на других АС, и с другим источником.

Конечно если был у нас можно было, я бы без проблем взял под залог и послушал. Нет у нас такой практики. В нашем городе единственный салон. И то в котором мне удалось послушать один раз. На второй продавцы попросили приходить с деньгами, и там уже слушать и покупать.

Остается идти сложным путем покупок и продаж.

Вчера стало ясно, что источник большой погоды в моем тракте не состроит. Если только поменять экспоуж на 15 марантц т.к он совсем никакой ??? Опять же если полностью будет перестроена система вообще, это марантц может в нее тупо не вписаться! Как быть ? Акустику больше всего продавать не хочу. Мне кажется у нее есть потенциал. Только нужно с компонентами навести порядок.

Нужно обязательно попробовать с другим усилителем, что бы уже быть уверенным что этот усилитель дает такой глухой звук. И он не под эти АС, и вообще не под мои уши. Может где не будь раздобыть старенький какой советский усилитель, так ради проверки? Только с выходами придется мудрить.

Да, тогда я послушал айконы 6, с разными усилителями. Марантц 7000 серия, и 8000. НАД еще был недорогой. Источник был экспожуре 2010s. Как тогда казалось, с марантц играло вяленько, но воздуха было много. Бас был размазанным и тягучим. Для джаза пойдет. С НАД, было больше мясо, ну уже не так деликатно, на верха по грубей. И сцена была. За то все это можно было слушать и слушать очень долго, и не утомляясь. Может конечно дали с марантц как масло масляное, но слушать вполне можно. Так бы Dali Mentor 5 или 6 можно было подумать!

Спасибо всем что помогаете! :)

Бивни есть бивни,фирменный почерк никуда не деть.Под восьмисотую серию нужно серьезное и мощное усиление,иначе вообще звук консервной банки.Боюсь 2010 Икспоуж даже 805 толком не качнет.

Честно говоря даже не знаю что Вам еще посоветовать,если ни в какую не хотите избавиться от бишек.По мне Ваши ас антимузыкальны и ничем не лечатся.Знаком с этой моделью не по наслышке,выше рассказывал.Источник очень слышно если ас и усилитель хорошо спелись,иначе мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о системах невысокого и среднего уровня (не о хламе и не о высшем пилотаже), то наибольшее влияние оказывает связка акустика+комната.

А в отрыве от комнаты - акустика.

Далее вклад усилителя и плеера. Он суммарно примерно равен акустике.

Дурацкая вообще-то арифметика, потому что в аудио алгебра :)

Тем не менее, начинать советую с акустики, остальное имеет больше шансов "вписаться".

Акустика помещения важна,но она не вылечить систему которая вообще не звучит.В высшем пилотаже помещение так же влияет.

Ас задает основной тон,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите нормальные колонки если манета есть вот не плохие---

Нормальные колонки нужно брать в ковычки.Т.к. одному нормальные,другому нет.Проак с АА не слушал,по отдельности мне не нравится результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду нормальные- это колонки без высокочастотных ультразвуковых яиц сверху, без ленточных гипер твитеров до 72ггц, без басобых секций на динамиках из черт знает какого вспененого пенополиуретана,и т. д

Обычные хорошие купола вифа или сканспик бумага,шелк., нормальный форм фактор корпуса, и звук будет нормальный вменяемый. может не фантастика но нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...