Система thecure - Страница 16 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система thecure


thecure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Акустический не брал пока, стоят KONDO.

Удивлён тем, что сетевой Аркана лучше вписался с усилителем.

У меня сетевой лучше проявил себя на предусилителе, но мой-то предтоповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический не брал пока, стоят KONDO.

Удивлён тем, что сетевой Аркана лучше вписался с усилителем.

Не удивительно. Моя рекомендация: пурпурный на источник, серый на усилитель взята из опыта применения в разных, пока немногочисленных системах. и чаще относится к полной обвязке Арканами. А с другими кабелями может быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурпурные не тестировал, только серые (межблок и сетевой). Вероятно, от пурпурных еще ярче впечатления, чем от серых, хотя и с последними их у меня было много...

Хочу попробовать пурпурный акустический. 

Попробуешь! И пурпурный и серый. Я погонял и тот и другой, остановился на сером. Хоть пурпурный "покрасивше", а серый честнее показался. Тут сочетание с конкретными компонентами диктует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может дать кабельная обвязка? 

Ну, динамический диапазон можно измерить, как и прочие перечисленные параметры :) вы ж не от балды писали, а точно зная, о чем пишите, ведь так? :) то есть, на спектрограмме я увижу больший ДД наверняка? Вы ведь не могли это просто домыслить?

Ну и конечно же, многие не угадали, с чьей подачи это все обнаружилось. А вот я угадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Костин, я вас слегка огорчу))) Я не технарь и меня спектрограммы начали пугать ещё лет 20 назад. Но я слушаю музыку и слышу её. Конечно это чистый субъективизм, но изменения на слух колоссальные!

У меня есть ещё один слухач, мой зам по тылу, он просто язык прикусил. Сначала был настрой подискутировать насчёт минимальных изменений (как оно бывает часто), но звук настолько вырос, что мы просто ржали в недоумении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, динамический диапазон можно измерить, как и прочие перечисленные параметры :) 

Константин, я бы мог Вас поддеть здесь не по-детски, но не буду этого делать, чтобы не флудить в ветке ТС.

Советую и Алексею не обращать внимание на подобные посты.

Ну и конечно же, многие не угадали, с чьей подачи это все обнаружилось. А вот я угадал :)

Гадальщик Вы наш :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыты идут полным ходом.

Теперь я слушаю 2 сетевых кабеля начального уровня (сине-бирюзовые) Аркана с начальными вилками Ояда. Межблок - AN SOGON.

 

Характер звукоизвлечения остался прежним по сравнению с топовыми (пурпурными) Аркана.

 

Чётко строится звуковая картинка, звук живой, быстрый, достаточно прозрачный. Детальность на высоком уровне. Чётко слышны паузы, есть музыкальный накал. Очень чёткий ритм.

 

Изменилось: как будто накинули лёгкую вуаль на АС, нет кристальной чистоты ВЧ, появилось лёгкое бумкание в АС.

Теперь колонки определяются в комнате и  понятно откуда идёт звук, хотя и не так явно. Пространство, где делали запись не так явно определяется.

Тихие звуковые линии не так чётко можно проследить, хотя они есть.

 

Возможно дело в том, что вместо топового  пурпурного межблока я использую SOGON.

 

Основной вывод такой :на мой взгляд, очень приличные кабели, которые играют дороже своих денег, есть стойкое ощущение того, что ты слушаешь музыку, а не набор звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, послушав пару недель сетевые Аркана начального уровня, можно сказать, что они лишены избыточной аналитичности и позволяют слушать музыку не вникая в подробности, соответственно градус переживаний средний.

А вот серые (средний уровень) сетевые кабели сразу заставили задуматься, и навострить уши, фоном музыка уже не проходит, постоянно то там, то тут вылезают нескромные подробности. Музыка заставляет себя слушать, вовлекает в процесс. Слушать интереснее.

Звукоизвлечение лёгкое, система без труда разбирает сложные партии. Музыка звучит без излишней колкости и драматизма. Всего в меру, детальности, динамики, скорости, ритма. Но будь вместо межблочного Sogona серый Аркана, пазл бы сложился полностью.

В данной конфигурации, мне не хватает прозрачности и тембрального разрешения которую дали красные Аркана, но тогда и межблок был красный Аркана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Добавил в прежнюю комбинацию пару серых акустических АРКАНА (на СЧ-НЧ), на  ВЧ оставил - КОНДО.

Что изменилось:

1. Звук стал быстрее, бас значительно уплотнился и ушёл вниз.

2. Звук стал громче, причём слышно теперь всё отлично на малой громкости. Сейчас слушаю Кейт Буш - Aerial на 9.30, и прибавить нет нужды, вся комната в звуке.

3. Подробности, к которым уже привыкаю стали рельефнее.

Как включил после подсоединения, даже вздрогнул, когда гитарка нарисовалась отчётливо, там где её никогда не было слышно. Может она и была но тихонько брякала себе, а тут на тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продаю КОНДЫ. ВСЕ.

Но без экстремизма, демпинга не будет, только если оптом.

Если интересно кому - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть:

2 пары акустических по 2.5 и 3.0 м. (красные)

Пара акустических 1.5 м (коричневый)

Сетевой 2м с вилками F1/M1 (коричневый)

Все кабели с прозрачной историей. Куплены у п-ка Кубанского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё AN-SOGON 1 м. RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Закралась мне крамольная мыслишка, хотел спросить совета знатоков.

Есть большой смысл поменять проводку в АС?

AN -E Spe, на кабель Кондо, и сделать заодно одно кабельное подключение?

По идее кабели AN Spe и Kondo KSL SPz из разных миров и Кондо должен дать прирост, но это будет уже колхоз и самопал.

Смущает то, что АС уже будут раскурочены, да и кабелёк порезан. Практика предыдущих доработок, показывает, что колхоз и есть колхоз.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих это не пугает. :)

 

post-72382-0-28046400-1388656418_thumb.jpost-72382-0-97166800-1388656428_thumb.j

 

С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закралась мне крамольная мыслишка, хотел спросить совета знатоков.

Есть большой смысл поменять проводку в АС?

AN -E Spe, на кабель Кондо, и сделать заодно одно кабельное подключение?

По идее кабели AN Spe и Kondo KSL SPz из разных миров и Кондо должен дать прирост, но это будет уже колхоз и самопал.

Смущает то, что АС уже будут раскурочены, да и кабелёк порезан. Практика предыдущих доработок, показывает, что колхоз и есть колхоз.

Что посоветуете?

Прирост, разумеется, будет.

Причём. если впаять "намертво", без разъёмов, прирост будет ещё бОльший.

Только, вот КАК угадать длину кабелей? Вдруг, в будущем понадобится бОльшая длина?

И еще - по поводу будущей возможной продажи - тут уж точно, сомнения берут. Я так, лично, однозначно предпочитаю покупать аппараты Квортрупа и Кондо НЕ КОПАННЫЕ.

А вообще - колонки у Вас отличного уровня. у меня самогО такие же, только более поздние, австрийского пр-ва и в лаке. никаких проблем со звучанием (равно как и с АЧХ) не испытываю. :P

Кабели (Кондо) - тоже.

Я бы посоветовал Вам "расти" в других частях аудиотракта.

 В усилительной его части, к примеру. :-)

К данным колонкам очень здорово подходят относительно новые оконечники Квортрупа Vindicator (Silver, особенно - Vindicator Silver Signatur) на выходных лампах 2A3 (по одной на канал - мощностью 3,5 ватта на канал), или моноблоки Empress на 2-х 2А3 в каждом канале (8 ватт на канал).

;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многих это не пугает. :)

attachicon.gif P1010310-small.jpgattachicon.gif P1010311-small.jpg

С Новым Годом!

Да, интересно смотрится))

Смелый тот кто сделал!

С Новым годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост, разумеется, будет.

Причём. если впаять "намертво", без разъёмов, прирост будет ещё бОльший.

Только, вот КАК угадать длину кабелей? Вдруг, в будущем понадобится бОльшая длина?

И еще - по поводу будущей возможной продажи - тут уж точно, сомнения берут. Я так, лично, однозначно предпочитаю покупать аппараты Квортрупа и Кондо НЕ КОПАННЫЕ.

А вообще - колонки у Вас отличного уровня. у меня самогО такие же, только более поздние, австрийского пр-ва и в лаке. никаких проблем со звучанием (равно как и с АЧХ) не испытываю. :P

Кабели (Кондо) - тоже.

Я бы посоветовал Вам "расти" в других частях аудиотракта.

В усилительной его части, к примеру. :-)

К данным колонкам очень здорово подходят относительно новые оконечники Квортрупа Vindicator (Silver, особенно - Vindicator Silver Signatur) на выходных лампах 2A3 (по одной на канал - мощностью 3,5 ватта на канал), или моноблоки Empress на 2-х 2А3 в каждом канале (8 ватт на канал).

;):D

Михаил, спасибо за развёрнутый ответ.

Вот и меня смущает нарушение целостности АС. Вообще, звучат они очень и очень, просто есть лишний кабель Кондо. Кроме того, замечу без ложной скромности, что кабели, которые я идеализировал (Кондо), и покупал " мелким оптом", при прямом сравнении с новичками Аркана, просто уничтожены. А поскольку продать их практически невозможно, то и решил запихнуть их везде где можно.

Что касается усилителя: тут у меня лампочка закончилась недавно, для ремонта и возможного апгрейда, ездил в Тверь к Михаилу SM. Когда мы сняли крышку, я просто офигел, там от штатного усилителя ничего нет. Трансы Танго, дополнительные трансы, кенотрон, проводка Вестерн аудио, крутые конденсаторы, и прочая и прочая. Михаил сказал - сильно круто всё сделано и добавлять уже ничего не нужно. А взял я его случайно не зная того и за смешные деньги. Звук у него думаю на порядок превосходит оригинал.

Поэтому, я пока не буду менять усилитель.

А вот кабели эти новые, неописуемые- это да.

Кстати один уже трудится: сетевик ну усилителе. Даже он один так прибавил в звуке, что кажется компоненты поменял. Вот движение роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается усилителя: тут у меня лампочка закончилась недавно, для ремонта и возможного апгрейда, ездил в Тверь к Михаилу SM. Когда мы сняли крышку, я просто офигел, там от штатного усилителя ничего нет. Трансы Танго, дополнительные трансы, кенотрон, проводка Вестерн аудио, крутые конденсаторы, и прочая и прочая. Михаил сказал - сильно круто всё сделано и добавлять уже ничего не нужно. А взял я его случайно не зная того и за смешные деньги. Звук у него думаю на порядок превосходит оригинал.

Вот тут вот позвольте с Вами не согласиться.

Он не только до оригинала по звуку не дотягивает, но даже ничего общего с ним (со звуком оригинала) не имеет.

Извините - это на правах моего личного мнения.

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду. Только прямое сравнение покажет :0)

Но играет он хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закралась мне крамольная мыслишка, хотел спросить совета знатоков.

Есть большой смысл поменять проводку в АС?

 

Есть, но когда подберете акустический, таким же сделать и внутри АС до динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за развёрнутый ответ.

Вот и меня смущает нарушение целостности АС. Вообще, звучат они очень и очень, просто есть лишний кабель Кондо. Кроме того, замечу без ложной скромности, что кабели, которые я идеализировал (Кондо), и покупал " мелким оптом", при прямом сравнении с новичками Аркана, просто уничтожены. А поскольку продать их практически невозможно, то и решил запихнуть их везде где можно.

Что касается усилителя: тут у меня лампочка закончилась недавно, для ремонта и возможного апгрейда, ездил в Тверь к Михаилу SM. Когда мы сняли крышку, я просто офигел, там от штатного усилителя ничего нет. Трансы Танго, дополнительные трансы, кенотрон, проводка Вестерн аудио, крутые конденсаторы, и прочая и прочая. Михаил сказал - сильно круто всё сделано и добавлять уже ничего не нужно. А взял я его случайно не зная того и за смешные деньги. Звук у него думаю на порядок превосходит оригинал.

Поэтому, я пока не буду менять усилитель.

А вот кабели эти новые, неописуемые- это да.

Кстати один уже трудится: сетевик ну усилителе. Даже он один так прибавил в звуке, что кажется компоненты поменял. Вот движение роста.

Это почему же?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же?  :blink:

Почему что? ээээ, не понятный вопрос чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему что? ээээ, не понятный вопрос чуть чуть.

Почему кабели Кондо продать невозможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему кабели Кондо продать невозможно? :)

 

Не продаются потому что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продаются потому что)))

Понятное дело! Дорогие :)

За треть стоимости улетят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...