Jump to content

NАD M50, M51, M52: цифровой транспорт, цап, хранилище

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По поводу блока питания м51 согласен, пришлось потратить время и деньги на подбор сетевого кабеля, а так же переткнуть провода внутри цап чтобы ликвидировать тумблер. В моём случае серебряный сетевик

А может там просто система глухая была?) Слышал и полностью противоположные мнения о данных аппаратах. Т.ч. не последняя истина ваши слова)) С наступающим !

А вот знаете, звук на концертах сейчас далеко не эталон. Как правило в зале установлена усилительная аппаратура, причем не всегда а-фильского качества. В лучшем случае Bose. Место в зале тоже не всегд

Posted Images

И я решил расстаться. Заменил на модифицированный в Сингапуре китайский цапопред L.K.S Audio.

Превосходит M51 во всех отношениях, но мне обошёлся дороже тысяч на 20. 

Тем не менее, NAD M51 всё равно хорош.

Может поделится кто прошивкой 1.39?

Ссылка в теме уже давно устарела(( а мой новый M51 из коробки с 1.43

Может поделится кто прошивкой 1.39?

Ссылка в теме уже давно устарела(( а мой новый M51 из коробки с 1.43

В 1,39 я услышал клиппинг даже на -25. С 1.41 звучание ровнее. 1.43 не пробовал.

На соседнем форуме поделились прошивкой. Сегодня посравниваю.

В 1,39 я услышал клиппинг даже на -25. С 1.41 звучание ровнее. 1.43 не пробовал.

Так вроде все же (и Вы) отмечали, что 1.39 звучит интереснее 1.41? Клиппинг в 0дБ меня не сильно пугает. Слушаю в основном -10-15дБ. Но, если он проявится на -25, то придется, конечно, отказаться от прошивки в пользу новых.

Ну что ж, при откате и на 1.41 и на 1.39 - кирпич. Благо вернуться на 1.43 возможность есть повторной прошивкой. Не узнаю, как ззвучат старые прошивки, но одно могу сказать точно - аппарат звучит превосходно, но пока без подробностей, надо пару недель его погонять для начала.

• 2 weeks later...

Вопрос: Если я подключил над м51 по балансу к одному усилителю и по РСА к другому и поочередно включаю их-чем это может грозить наду и звуку? (при двух подключениях сигнал слабее и тд?)

На NAD M51 вышла новая прошивка 1.50, установил, пару минут прослушки пока разници не слышу.

Разницы с какой версией не слышите? Есть описание что в ней новое?

Стояла 1.43, описания пока не нашёл.

Я в свое время сравнивал прошивки и лидером была 1.39, но я сравнивал на рса подключении -возможно при балансе будут другие результаты...

Остаюсь пока на 1-39

Тоже сижа на 1.39, давно сижу  :unsure: 

Жду побольше отзывов про 1.50, может уже пора...

И смешно и грустно, актуальная цена на Nad M51 135000р., вот времена настали!

И это только начало. Привет 90-е :(

Прошил на 1.50, в лоб не сравнивал, работает.

Где то читал что он снят с производства. Возможно отсюда и рост цены. 

А я думаю это новая закупочная цена, в связи с падением рубля. У меня вся система так выросла уже.

Интересное обсуждение новой прошивки и влияния на звук разных входов на буржуйском форуме:
http://www.head-fi.org/t/602771/nad-m51-direct-digital-dac-impressions/1245

Сам давно в раздумьях: оставаться на USB или таки заморочиться на более-менее приличный конвертер не ниже Yellowtec Puc2 Lite и подключиться через AES

NEED HELP! Тишина при проигрывании рипов пластинок в моно, может в фубаре где галочку поставить или что сделать?

Проверил прошивку 1.50- загрузилась -вернулся на 1.39 по звуку не сравнивал-проверил прошиваемось...