Посоветуйте МС-Голову - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проводки в шелле (leads) тем и хороши, что их можно менять, подбирая по звуку под свой сетап.

А катушку не поменяешь. Какая есть - такую и пользуй.

Поэтому отталкиваться от проводов шелла я бы не стал, это вопрос вторичный.

 

!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!! я та к и думал !!!!!!!!!!!!          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

интересно, а таможня докопается, если брать на eBay за 56000 ?

Сейчас, вроде, 1000 евро можно беспошлинно ~ 46000 руб.?

Может у кого опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос:

 

есть 2 модели: ZYX R1000 S  - 5 грамм,

и есть c опцией SB - ZYX R1000 S with SB Silver Base

Silver Base (SB) adds about 4 grams weight to the cartridge total made the cartridge weight 9 gm

 

Необходимо ли картридж утяжелять ?

 

Посчитал по калькулятору на vinylengine.com -

  5 грамм+шелл+эффективная масса тонарма(=20 грамм для FR-64FX)  при компилансе=15 - получется резонансная частота 8 гЦ - как вроде допустимо и без лишних 4-х граммов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос:

 

есть 2 модели: ZYX R1000 S  - 5 грамм,

и есть c опцией SB - ZYX R1000 S with SB Silver Base

Silver Base (SB) adds about 4 grams weight to the cartridge total made the cartridge weight 9 gm

 

Необходимо ли картридж утяжелять ?

 

Посчитал по калькулятору на vinylengine.com -

  5 грамм+шелл+эффективная масса тонарма(=20 грамм для FR-64FX)  при компилансе=15 - получется резонансная частота 8 гЦ - как вроде допустимо и без лишних 4-х граммов?

Это еще зачем утяжелять?

Вы тогда резонансную частоту понизите, а она с 5-граммовой головой и так на нижнем рекомендованном пределе почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Необходимо ли картридж утяжелять ?

 

Нет. 

PS: вы этот вопрос который раз уже задаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подумываю о приобретении МС головы. Вертушка Micro Seiki DDX-1000, картридж предполагается для тонарма Jelco SA-750L, использоваться будет встроенный Head Amp в преде Accuphase C-240. Предпочитаю, в основном, блюз, слушаю также традиционный джаз и т.п., нравятся итальянцы. Прочитал форумы, но так и не смог определиться в выборе. Деньги для меня большие, поэтому боюсь ошибиться. Ребята, может быть, посоветуете что-либо в пределах 30 рублей? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этом же тонарме прекрасно себя чувствует голова AT-33. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 использоваться будет встроенный Head Amp в преде Accuphase C-240.

Смысла покупать МС-картридж без приличного трансформаторного усиления сигнала лично я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подумываю о приобретении МС головы. Вертушка Micro Seiki DDX-1000, картридж предполагается для тонарма Jelco SA-750L, использоваться будет встроенный Head Amp в преде Accuphase C-240. Предпочитаю, в основном, блюз, слушаю также традиционный джаз и т.п., нравятся итальянцы. Прочитал форумы, но так и не смог определиться в выборе. Деньги для меня большие, поэтому боюсь ошибиться. Ребята, может быть, посоветуете что-либо в пределах 30 рублей? Спасибо заранее!

Порекомендую эту ,но это не МС  http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/331/1759.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую эту ,но это не МС  http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/331/1759.html

Это, если нет пластинок с вертолетом. Очень низкая посадка у неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать "пока" между "использоваться" и "будет" в предложении о встроенном head amp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если нет пластинок с вертолетом. Очень низкая посадка у неё

 

Да, но такие тоже есть. Правда, с небольшим вертолетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если нет пластинок с вертолетом. Очень низкая посадка у неё

Ну а зачем бракованные пласты слушать?

Эта головка изначально была создана для контроля качества пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подумываю о приобретении МС головы. Вертушка Micro Seiki DDX-1000, картридж предполагается для тонарма Jelco SA-750L, использоваться будет встроенный Head Amp в преде Accuphase C-240. Предпочитаю, в основном, блюз, слушаю также традиционный джаз и т.п., нравятся итальянцы. Прочитал форумы, но так и не смог определиться в выборе. Деньги для меня большие, поэтому боюсь ошибиться. Ребята, может быть, посоветуете что-либо в пределах 30 рублей? Спасибо заранее!

Я не рекомендовал бы при заданных вводных использовать МС-звукосниматель по двум причинам.

 

Во-первых, у проигрывателя DDX-1000 есть одна малоизвестная проблема: ближе к яблоку сильный магнит МС-картриджа начинает притягиваться к подшипнику шпинделя. что вызывает увеличение прижимной силы (сейчас уже точно не помню, что-то порядка 0,5 гр. или чуть больше). А это не есть хорошо.

 

Во-вторых, качественная реализация МС, как уже многократно обсуждалось, - довольно затратный путь. Получить хороший результат дешево не получится.

Как правило, Мс-картриджи обладают заметно бОльшим разрешением, отчего существенно взрастает влияние на звук разных "мелочей".

Подбор шеллов, проводков в них, развязка тонарма и самого стола, кабели, МС-трансформатор - все это потребуется тщательно подбирать за свой счет.

 

Поэтому имхо есть резон обратить свое внимание на огромный ассортимент ММ и MI звукоснимателей, реализация потенциала которых обойдется гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем бракованные пласты слушать?

Эта головка изначально была создана для контроля качества пластинок.

 

Бракованный пластинок у меня нет. Но еле заметная кривизна на некоторых все же присутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендовал бы при заданных вводных использовать МС-звукосниматель по двум причинам.

 

Во-первых, у проигрывателя DDX-1000 есть одна малоизвестная проблема: ближе к яблоку сильный магнит МС-картриджа начинает притягиваться к подшипнику шпинделя. что вызывает увеличение прижимной силы (сейчас уже точно не помню, что-то порядка 0,5 гр. или чуть больше). А это не есть хорошо.

 

Во-вторых, качественная реализация МС, как уже многократно обсуждалось, - довольно затратный путь. Получить хороший результат дешево не получится.

Как правило, Мс-картриджи обладают заметно бОльшим разрешением, отчего существенно взрастает влияние на звук разных "мелочей".

Подбор шеллов, проводков в них, развязка тонарма и самого стола, кабели, МС-трансформатор - все это потребуется тщательно подбирать за свой счет.

 

Поэтому имхо есть резон обратить свое внимание на огромный ассортимент ММ и MI звукоснимателей, реализация потенциала которых обойдется гораздо дешевле.

 

Я об этом думал. У меня есть Шурик v15 type 3 со вставкой Jico SAS VN 35HE, есть и MC Denon DL-301 MKII. Но хочется чего-то поинтереснее. Подумывал о приобретении Нагаоки 500-й. В качестве фонокорректора использую усовершенствованный JVC 4DD-5 - отлично работает аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подумывал о приобретении Нагаоки 500-й.

 

Отличная голова. У меня играет, причем почти ваши жанры. Блюз и джаз. Если надумаете, то голову покупайте вместе с шеллом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная голова. У меня играет, причем почти ваши жанры. Блюз и джаз. Если надумаете, то голову покупайте вместе с шеллом. 

 

Может быть так и сделать? Купить Нагаоку и на этом пока остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть так и сделать? Купить Нагаоку и на этом пока остановиться?

По крайней мере вам не придется городить МС усиление, которое недешево. Ну и на мой взгляд уходить в МС, не попробовав топовый сегмент ММ голов, тоже мне кажется не совсем верным. IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть так и сделать? Купить Нагаоку и на этом пока остановиться?

Мне кажется, это хорошая идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у проигрывателя DDX-1000 есть одна малоизвестная проблема: ближе к яблоку сильный магнит МС-картриджа начинает притягиваться к подшипнику шпинделя. что вызывает увеличение прижимной силы (сейчас уже точно не помню, что-то порядка 0,5 гр. или чуть больше).

Если все обстоит именно так, то это ужасающе плохо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла покупать МС-картридж без приличного трансформаторного усиления сигнала лично я не вижу. 

Это слишком сильное утверждение  - я бы добавил "до определенного ценового уровня". Моя Clearaudio Concert V2 прекрасно стыкуется с безтрансформаторным Einstein Turntable's choice. Shelter 5000 и Miyajima Shilabe тоже хорошо "уживаются" с этим корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере вам не придется городить МС усиление, которое недешево. Ну и на мой взгляд уходить в МС, не попробовав топовый сегмент ММ голов, тоже мне кажется не совсем верным. IMHO конечно.

Зависит от музыки... Если слушать классику - то можно и пропустить ММ. У меня была одна из самых "топовых" ММ головок - Clearaudio Maestro Wood. Классика и вокальный джаз на ней звучали неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...