Система Andrey - Страница 64 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока идет прогрев Sarastro , поэтому что то говорить окончательное рано. Предполагаю что вы имеете в виду излишнюю остроту на ВЧ. Так ее у меня нет. Звук комфортный, детальный. Есть ощущение что Boulder 865 не лучшая пара для этой акустики. Безусловно он был хорош для Parsifal, но тут похоже надо что то другое. Хотя процесс идет и результаты безусловно радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стараюсь ничего не предполагать :) Вы как то отметили некую "необычность" звучания при такой конфигурации. Мой приятель (на другой акустике, но тоже с ленточками) также отметил эту "необычность".

Чем "провинился" Boulder 865? Sarastro тяжелее в нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, день добрый!

Подскажите конвентер файлов для MAC который выполняет такую функцию как конвертация FLAC > AIFF c максимальным качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ничего не предполагать :) Вы как то отметили некую "необычность" звучания при такой конфигурации. Мой приятель (на другой акустике, но тоже с ленточками) также отметил эту "необычность".

Чем "провинился" Boulder 865? Sarastro тяжелее в нагрузке?

Необычность Sarastro я отмечал и раньше, это более "воздушный" и детальный верх ( в сравнении с Parsifal", при этом очень комфортный и не утомительный. Я считаю что Boulder 865 один из лучших, если не лучший интегральник, но наверно для такого класса акустики нужны уже моноблоки и биампинг.

Но повторюсь что процесс " прогрева " по рекомендациям производителя занимает не менее 500 часов и вполне возможно что никаких апгрейдов усилительного тракта и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, день добрый!

Подскажите конвентер файлов для MAC который выполняет такую функцию как конвертация FLAC > AIFF c максимальным качеством

Рекомендую XLD. Я уже где то тут об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. XLD установил. Опробывал. Очень удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль обменять с доплатой свои новейшие Сарастро на старые Лоренгрины.
Может они "прокачают" мое помещение, но есть некоторые сомнения:
1. Они старые им 13-14 лет. После этого было 2 серьезных апгрейда этой
акустики (замена динамиков, кроссореров и проводки)
Это самые первые модели, у них нет верхних выходов под перемычки для подключения мониторов, поэтому перемычка длинная и идет через весь корпус.
На эту модель апгрейд уже недоступен и какой то просто не возможен в силу конструктивных отличий.
2. В них меняли твиттера, так они сгорели.
3. Есть много косметических проблем (сколы и царапины), похоже к ним
относились как не нужной мебели.
4. У них нет транспортировочных кофров, выкинуты прошлым хозяином.
5. Они реально большие и высокие, их можно ставить только в большие
помещения и слушать с достаточно большого расстояния.
6. Потребуется замена усилительного тракта
 
Что скажут уважаемы форумчане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

КМК в этой ситуации менять АС можно в том случае, если саунд Лоэнгринов впечатлил настолько, что возникло желание оставить их себе навсегда :) Продать их с такой историей, дефектами и некомплектом за реальные деньги врядли возможно. 

 

PS

И кстати, непонятно кто кому ещё доплачивать должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК в этой ситуации менять АС можно в том случае, если саунд Лоэнгринов впечатлил настолько, что возникло желание оставить их себе навсегда :) Продать их с такой историей, дефектами и некомплектом за реальные деньги врядли возможно.

PS

И кстати, непонятно кто кому ещё доплачивать должен :)

+1

Однозначно нет, даже не задумывался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать саунд сложно, так как слышал их не в своем КДП. Звук Лоренгринов  масштабный, правильный, ровный, не окрашенный. Ощущался, как не странно, некоторый недостаток НЧ, но это можно списать на неправильную расстановку и не подходящий тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прослушка в своем помещении даст ответ, я зарекся что либо брать пока не послушаю в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прослушка в своем помещении даст ответ, я зарекся что либо брать пока не послушаю в своей системе.

 

Согласен, но не всегда это возможно. Так же надо понимать что тракт выстроенный под свою акустику может не подойти и потенциал АС не раскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем тебе это старье царапаное нужно, да еще и с такими фин потерями ? У тебя отличная новая акустика, приобрети мощники для биампинга, нормальную цифровую коррекцию помещения, а если и это не до конца прокачает комнату просто докупи пару музыкальных сабов и настрой их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем тебе это старье царапаное нужно, да еще и с такими фин потерями ? У тебя отличная новая акустика, приобрети мощники для биампинга, нормальную цифровую коррекцию помещения, а если и это не до конца прокачает комнату просто докупи пару музыкальных сабов и настрой их.

 

Георгий спасибо за совет, сам понимаю, но в раздумьях)

Все таки, как не крути, Лоренгрин это ТОП моей любимой фирмы Verity Audio.

Что касаемо нового усилительного тракта, то уже думаю о этом и похоже буду двигаться в этом направлении.

Относительно цифровой коррекции помещения, то наверное у меня сейчас самый большой практический опыт в использовании румкоррекции (RC) на форуме.

Я уже писал, но повторюсь RC это палка о двух концах и если она что то и улучшает, то неизбежно что то гробит и чудес нет и не может быть, хотя я не перестаю непрерывно экспериментировать с различными RC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там и как у макмини :), но если уши слышат некое ухудшение после коррекции, то значит надо корректировать только НЧ диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту как раз самая большая проблема в RC это деградация НЧ диапазона. Достаточно после любого вмешательства RC прогнать тесты от 20 до 100 Гц как сразу все становится ясно. И этот эффект  есть на всех системах RC начиная от Dirac и заканчивая Trinnov.

Извините если у кого то другое мнение и вообще сейчас я про другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...моей любимой фирмы Verity Audio.

Это ж надо яка любовь :), купи несколько акций компании и успокойся ;)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо яка любовь :), купи несколько акций компании и успокойся ;)!

 

Любовь нельзя купить! Ее можно только выгодно продать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь нельзя купить! Ее можно только выгодно продать!)

Об этом и речь! Акции потом можно продать, а вот обшарпанные Лоренгрины нет ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всего в этом мире есть выгодная цена, даже для старых Лоренгринов и дефолтных акций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты ищешь именно поддержку в пользу покупки Лоренгринов, то должен отдавать себе отчет, что это уже не будет красивая часть интерьера, а будут старые потертые колонки, с которыми надо будет экспериментировать в части замены внутренней разводки, активного биампинга и пр. иначе как оправдать такой обмен? Надо же их будет "заставить заиграть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту как раз самая большая проблема в RC это деградация НЧ диапазона. Достаточно после любого вмешательства RC прогнать тесты от 20 до 100 Гц как сразу все становится ясно. И этот эффект  есть на всех системах RC начиная от Dirac и заканчивая Trinnov.

Извините если у кого то другое мнение и вообще сейчас я про другое)

 

По разному, я встречал деградацию и на ВЧ.

Но да, она есть всегда после цифровой коррекции, в той или иной степени.

У меня есть мысль почему так происходит: в любой системе заложен некий эталон, к которому она пытается подогнать результат, эталон этот линейная АЧХ.

В итоге мы обычно получаем звук типа "не рыба-не мясо".

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ты ищешь именно поддержку в пользу покупки Лоренгринов, то должен отдавать себе отчет, что это уже не будет красивая часть интерьера, а будут старые потертые колонки, с которыми надо будет экспериментировать в части замены внутренней разводки, активного биампинга и пр. иначе как оправдать такой обмен? Надо же их будет "заставить заиграть"!

 

Я не ищу поддержку именно для оправдания покупки Лоренгринов. Просто излагаю свои мысли среди соседей по палате) А что касаемо возни......то наверное это и не плохо. Жаль будет если только результат себя не оправдает.

Поэтому и в раздумьях.

А на счет косметики- проблемы есть, но они не катастрофичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ,в этом случае можно заказать Клон Лоренгринов  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ,в этом случае можно заказать Клон Лоренгринов  ?

этим точно заниматься не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...