Система Andrey - Страница 60 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покричать(не громко) стоит, были помещения, в которых голос менялся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Покричать(не громко) стоит, были помещения, в которых голос менялся сильно.

Песни пели. Вроде никто не оглох и с ритма не сбивались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у вас сотни на ватерфолле, а у Сергее на РТ60(причем там 100=0,1сек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я понял, юмор тут не уместен, все серьезно каждый раз как перед генеральной дракой. Никого не хотел обидеть, так "тряпки жгем, смеемся"( см. рубрики Анекдоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у вас сотни на ватерфолле, а у Сергее на РТ60(причем там 100=0,1сек).

Питерсон, RT60 это затухание сигнала ( в данном случае звукового) в миллион раз! Так вот вопрос к Вам, на какой частоте для Вас мерить? Ватерфалоу это показывает на всех указаных в графике частотах!

Питерсон....Для справки!!!! У меня 100 это те же 0.1 !!!!

А то я бы тут сам с собой хором пел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, пошел налью красного еще, а то как то не спокойно, все молчат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, для замеров использовал:

1. http://supermegaultragroovy.com/products/FuzzMeasure/

2. http://us.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-2i2

3. http://www.behringer.com/En/Products/ECM8000.aspx

Тракт как есть в описании за исключением акустики. Там сейчас Sarastro 2 последней версии (не прогреты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы завтра еще перечитайте чего мы здесь написали. Ваше помещение настоятельно требует акустической обработки. В таком виде оно не подходит для высококачественного прослушивания такой системы как у Вас.

Попробуйте заказать проект в vicoustic.com, это недорого. Моему другу только что прислали, там в частности есть картинки 3D моделирования, хорошо видно как будет выглядеть помещение после обработки (у моего друга получается очень красиво по проекту!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы завтра еще перечитайте чего мы здесь написали. Ваше помещение настоятельно требует акустической обработки. В таком виде оно не подходит для высококачественного прослушивания такой системы как у Вас.

Попробуйте заказать проект в vicoustic.com, это недорого. Моему другу только что прислали, там в частности есть картинки 3D моделирования, хорошо видно как будет выглядеть помещение после обработки (у моего друга получается очень красиво по проекту!)

Сергей, спасибо за совет, но можно сейчас пояснить где я не прав?

Замерщики приезжали, мерили, клали подушки, показывали графики, присылали счета стоимостью с Сарастро, предлагали заложить кирпичем все окна и перестроить весь этаж. Реально от их демонстраций были ощущения наперстничников. Было понятно что попал, а в чем не ясно.

Лучше объясните в чем я не прав?

Вы же, я надеюсь, не дилер поролоновых прокладок?

С порядком измерений ошибок нет. Разницы в 1000 раз быть по определению не может.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я легко и быстро обучаем и не упорствую в своем неведении. Но я как Фоманеверующий, пока не пойму верить не буду. Образование инженер- испытатель аэрокосмической техники в прошлом (когда ее еще создавали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, RT60 это затухание сигнала ( в данном случае звукового) в миллион раз! Так вот вопрос к Вам, на какой частоте для Вас мерить? Ватерфалоу это показывает на всех указаных в графике частотах!

Питерсон....Для справки!!!! У меня 100 это те же 0.1 !!!!

А то я бы тут сам с собой хором пел :)

Прочитайте определение RT60.Нет там никаких раз и миллионов.И измеряются, что RT60, что ватерфолл не на какой-то частоте, а во всем диапазоне.

У меня 100 это те же 0.1 !!!!

0,1 чего?Графики не имеют смысла, пока не ясны единицы измерения.

Если 0.1мс- это не возможно, очень малое значение для динамиков, а тем более если вы не в коротком окне мерили, т.е. мерили АС+комнату.

Я могу не встревать, вы только скажите, просто вы тут между собой будете радоваться классным графикам, не имеющим отношения к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно вот что-вы писали, что фоновый шум при измерениях был велИк(даже замерили 48дБ) и следом написали что КДП как студия, видимо такая тихая.Первое второму противоречит.

Следом вы писали, что никаких призвуков в КДП нет, комната отличная.Мы о какой комнате говорим- об остекленной во весь рост и без каких либо предметов/мебели?В таком помещении не может быть "все отлично".Как минимум- гарантированно НЧ съедаются вибрацией стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, у меня складывается странное ощущение что мы пили вместе:)

Про время затухания ревербации (RT60):

В конце 19го века, Уоллес Сэбин (англ. Wallace Clement Sabine) проводил исследования по влиянию поглощающего коэффициента материала на поведение реверберации. И вывел простую эмпирическую формулу для прямоугольных комнат, которую можно использовать и по сей день для вычисления скорости затухания реверба в помещении. Его формула рассчитывала время затухания реверба на 60 децибел (т.е. в миллион раз), поэтому часто коэффициент посчитанный по его формуле называют RT60,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в графике одна из осей время. Все просто. И еще раз, при чем ТУТ ДИНАМИКИ!!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всем параметрам помещение у меня вполне сносное, если не сказать хорошее

Андрей, всё хорошо у вас с помещением. Не слушайте Питерсона. Он измеряет акустику с метра вы акустику помещения 40м2. Если не лень измерте с помощью Room EQ Wizard http://www.hometheatershack.com/forums/downloads-area/47460-v5-01-beta-downloads-asio-support.html и выкладывайте на файлообменник полученный файл измерений. По Смирнову импульсная характеристика является паспортом помещения. Можно будет прикинуть, что от чего отражается. :) С ней у вас я думаю всё в порядке. Согласно одному сайту, если соотношение длины прямого сигнала вс длины отражённого больше 1 к 1,7 (те второе значение больше) то отражённый звук не локализуется и не мешает прослушиванию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Но, все таки, Питерсон, не важно с какой скоростью откликаются динамики. Важно то что мы измеряем реакцию помещения!!! И это очевидно разные порядки величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон, RT60 это затухание сигнала ( в данном случае звукового) в миллион раз!

Это время, за которое ОТРАЖЕННЫЙ сигнал ослабнет на 60дБ, относительно поданного сигнала(импульса).

 

И в графике одна из осей время. Все просто. И еще раз, при чем ТУТ ДИНАМИКИ!!!!!????

Там цифры порядка 100-400.Вот чего сотни и хотелось бы понять.

Динамики не причем, но они излучают.АС и есть динамики.Не парьтесь.

Теперь я понял что вы мерили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, я давно уже не парюсь не по какому поводу. Что я мерил и как , я написал в самом начале. И Вам для справки- Дб это величина характеризующая отношение двух измеряемых параметров. 60дб=1млн. раз. Заполняйте пробелы в образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 60 дб это в 1000 раз. Да и дело не в этом. Уже очень позднее время для умных разговоров. В такое время нужно слушать хорошую медленную музыку и наслаждаться любимыми напитками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, 60 дб это в 1000 раз. Да и дело не в этом. Уже очень позднее время для умных разговоров. В такое время нужно слушать хорошую медленную музыку и наслаждаться любимыми напитками :)

Нет Серей, читайте Википедию

myqyqevy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10*log (10)-6=-60

Садитесь.

Всем двойка. Пошел еще налью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерсон, я давно уже не парюсь не по какому поводу. Что я мерил и как , я написал в самом начале. И Вам для справки- Дб это величина характеризующая отношение двух измеряемых параметров. 60дб=1млн. раз. Заполняйте пробелы в образовании.

Ну спасибо, научили.Вы назвали РТ60 миллионом раз, а РТ60...в общем я дал определение.Видимо я не достаточно пьян...или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы не учились в физико-математической школе. Мой любимый предмет это логика. Просто не могу нарадоваться как выпью на вторую теорему Геделя:

Во всякой достаточно богатой непротиворечивой теории первого порядка , формула, утверждающая непротиворечивость этой теории, не является выводимой в ней.

Иными словами, непротиворечивость достаточно богатой теории не может быть доказана средствами этой теории. Однако вполне может оказаться, что непротиворечивость одной конкретной теории может быть установлена средствами другой, более мощной формальной теории. Но тогда встаёт вопрос о непротиворечивости этой второй теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее красное :D

Да, очень качественное попалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, научили.Вы назвали РТ60 миллионом раз, а РТ60...в общем я дал определение.Видимо я не достаточно пьян...или...

Во-первых, Вы пьяны, а во-вторых, Вы снова сравниваете Ж с пальцем. Вы спорите с людьми, которые слышат на порядок (в мин. 10 раз больше) чем Вы со своими наворотами. Просто в силу того что во-первых, есть физические данные (тонкий слух), а во-вторых, - бабло (десятки тыс. usd) на оборудование и эксперименты. В комплексе это редкое сочетание, ради которого и работает вся аудиофилия со своим hi-end. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...