Нужна консультация по PayPal - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна консультация по PayPal


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

Я открыл счет в PayPal Россия. Укажу туда кредитную корточку. С этим все понятно.

Поскольку на ebay часто не хотят возить за пределы штатов, то я договорился о консолидации моих покупок в Америке. Могут ли у меня проблемы (предполагается, что ДА) с тем, что Payment адрес будет отличаться от Shiping адреса? Как это разрулить заранее, что бы не ударить в грязь лицом в последний момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Я открыл счет в PayPal Россия. Укажу туда кредитную корточку. С этим все понятно.

Поскольку на ebay часто не хотят возить за пределы штатов, то я договорился о консолидации моих покупок в Америке. Могут ли у меня проблемы (предполагается, что ДА) с тем, что Payment адрес будет отличаться от Shiping адреса? Как это разрулить заранее, что бы не ударить в грязь лицом в последний момент?

Костя, привет. Думаю, что в принципе проблем быть не должно. Договориться можно обо всём. Поизучай хорошенько вот этот форум: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ И задай свой вопрос там. У меня самого случилась техническая проблема с "палкой", и я ответ быстрей нашёл там, чем он пришёл от PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

При продаже с оплатой через Paypal очень важно, чтобы доставка была на confirmed address. Я вообще не продаю, если ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут есть проблемка. PayPal достаточно строго блюдет такие моменты. Это чисто исходя из борьбы с мошенниками. Но, надо учитывать, что российские адреса все Unconfirmed пока что. У меня с пластинками проблем не было. Один продавец написал только, что нужно, чтобы я оплатил за Registered Mail из-за того, что мой адрес Unconfirmed. И вообще боялся отправлять, пока я со своего рабочего ящика ему мыло не послал, чтобы он убедился, что я в солидной конторе работаю.

Однако, чаще всего продавцы принимают любой адрес - они же защищены PayPal. И смысла в том, чтобы не отправлять человеку с Unconfirmed Address просто нет. Деньги уже поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пойду поизучаю, поприкидываю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Российским гражданам можно расслабиться. Равно как и по поводу Амазоновской Visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто еще не пользовал карту Ebay Mastercard?

У меня была Master Card дающая ebay points, которые можно было отaваривать через paypal. Позже ebay points убрали и банк вроде поменялся. Теперь эта карта Bank of America.

Confirmed address это наболевшая тема. Сам чуть не попал несколько раз после переезда. Сменить адрес тоже не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так грустно.

После изучения и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, переписки с продавцом с объяснением почему мне надо принимать туда, я сделал 4 покупки с доставкой на адрес в штатах. 2 продавца отказались продавать так. Причем один из них сначала согласился, а потом снял мой и еще один бидинг и получил почти в 2 раза меньше - сам дурак <_< А так же я сделал несколько покпок с доставкой на подтвержденный адрес. Все ходит нормально, если не молчать, а с людьми поговорить.

После первых двух покупок паловцы остановили счет (типичная ситуация) и потребовали подтверждение адреса, причем моего, а не того, на который я покупал. Подтверждение прошло (медленно, около 3-х недель) и работа продолжилась. После 3-й покупки мне позвонили из Пала и спросили, я ли делал последнюю покупку? Я подтвердил и вопросы кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что много мошенников, которые норовят оформить доставку на некий адрес, при том, что они на PayPal регистрируют данные не своей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ

Костя, так это та, давняя тема с аудиокомпанентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "давняя"? От 18 мая <_< Да, я уже получил динамики для новых АС. На данный момент осталась одна вакансия в заказе колонок. Я делаю 4 пары и один комплект еще не заказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я о этой теме, подумал что можешь привезти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я о этой теме, подумал что можешь привезти....

Не, изыскания по вопросу привели к тому, что нормальной бизнес идеи найти не удалось. Тему зарыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Какую пластиковую карточку лучше использовать при регистрации в PayPal? Есть сбербанковская maestro, позвонил им, ответили что она для этого не пригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сбербанке можно открыть Мастеркард масс или Виза классик. Цена вопроса 600 рублей была год назад, ждал я 10 дней. в других банках не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую пластиковую карточку лучше использовать при регистрации в PayPal? Есть сбербанковская maestro, позвонил им, ответили что она для этого не пригодна.

При регистрации в PayPal над использовать карту которая выпущена банком специально для инет покупок - например Visa Electron или Mastercard Virtual.

По обычной карте скорее всего Ваши платежи не буду проходить - но это зависит от политики банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При регистрации в PayPal над использовать карту которая выпущена банком специально для инет покупок - например Visa Electron или Mastercard Virtual.

По обычной карте скорее всего Ваши платежи не буду проходить - но это зависит от политики банка.

Только не Visa Electron а Visa Virtuon ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Visa Electron а Visa Virtuon ;)

Постоянно плачу с обычной Визы. Адрес получателя указываю для оформлении инвойса, он может отличаться от моего в пейпале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как не легко! У одних срок действия 6 месяцев, у вторых ограничение 500$, у третьих ещё что-то. Какая с минимумом проблем и вложений в обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как не легко! У одних срок действия 6 месяцев, у вторых ограничение 500$, у третьих ещё что-то. Какая с минимумом проблем и вложений в обслуживании?

Проблемы с PayPal Вам еще только предстоят :) Во-первых будет ограничение в 500$ на транзакции, потом они будут блокировать Ваш аккаунт пару раз и Вы будете им доказывать что Вы не верблюд присылая сканы различных документов и все прочие прелести общения с ними. Честно говоря меня они крайне вымораживают, но иногда только они и спасают когда продавец хочет именно палку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с PayPal Вам еще только предстоят :) Во-первых будет ограничение в 500$ на транзакции, потом они будут блокировать Ваш аккаунт пару раз и Вы будете им доказывать что Вы не верблюд присылая сканы различных документов и все прочие прелести общения с ними. Честно говоря меня они крайне вымораживают, но иногда только они и спасают когда продавец хочет именно палку...

Пользуюсь обычной Visa (она спецом у меня только инет покупок), ни разу таких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычной Visa (она спецом у меня только инет покупок), ни разу таких проблем не было

Это смотря что покупать. Если что-то в пределах 500-1000 обычно все нормально. А вот когда надо кусками по 500 баксов продавцу 2-3 штуки переслать например - то все веселое и начинается. Проблемы возникают - это совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 фунтов одним платежом прошло бeз проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...