Нужна консультация по PayPal - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна консультация по PayPal


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

смотрите архив своих трансакций на ПП. если там есть возврат от этого продавца то все. с ПП вопрос закрыт они вам деньги вернули. все претензии предьявляйте в банк, можно со сканом или нмерами возврата. ВТБ известен своим наплевательским отношением к клиентуре.
если у вас в аккаунте ПП нет сведений о возврате у ПП есть боард для споров с селлерами. поройтесь в меню. обычно они очень быстро все решают, там санкции к недобросовестным селлерам строже ибеевских.
еще момент. в раше не сразу инфа появляется банковская . у меня в альфа банке разница между возвратом денег селлера после спора на ПП и появлением денег на счету занимала около недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Screenshot%202014-01-29%2010.48.06.JPG

Там по русски говорят? Разговариваю по ихнему не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал они не должны были снимать заблокированные деньги, раз платёж возвращен.

для них это разные (две ) операции. ждите запись о поступлении на счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь по PayPal.

Ситуация такая: 27-го оплатил покупку в е-бай, 28-го продавец написал, что товар на складе закончился и т.к. праздники в Гон-Конге до 15.02, делаю возврат.

По данным PayPal возврат получен и переведён мне на карту.

Банк (ВТБ24) сегодня снял эту сумму окончательно, звоню в банк, говорят по их данным платёж завершён, никаких возвратов не видели пишите в PayPal.

Не могу найти куда писать в PayPal. У них есть представительство в России, может можно позвонить?

Я аналогично получал возврат через PayPal. Вам просто нужно подождать. То, что они получили возврат от продавца, не означает что его вам перевели. Поищите у них на сайте условия возврата, там было что-то вроде до 10 дней если не ошибаюсь. Мне возврат на карту ВТБ перевели через 5 -8 дней, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду, пока.

Но думаю косячит всё таки банк. Или PayPal врёт что вернул деньги.

Но в PayPal у меня присутствует транзакция, которая называется Refund,

а в подробностях этой транзакции последняя строка "Credit to credit card".

Разве это не перевод денег обратно на мою карту? В любом случае у PayPal мне даже спросить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент, те 1+2 бакса которые снимаются при регистрации новой карты и её верификации на PayPal, мне так и не вернули.

Но я тогда не стал даже звонить и разбираться из-за такой суммы, лень было.

Всвязи с этим, есть у меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Продавец прислал картридж Shure с оборванным внутри проводам. Я поставил отрицательный отзыв. Он просит отозвать и обещает вернуть деньги. Мне сказали , что пусть сначала деньги, а отзыв потом. Правильно ли это и как сделать отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте отзыв на положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аналогично получал возврат через PayPal. Вам просто нужно подождать. То, что они получили возврат от продавца, не означает что его вам перевели. Поищите у них на сайте условия возврата, там было что-то вроде до 10 дней если не ошибаюсь. Мне возврат на карту ВТБ перевели через 5 -8 дней, точно не помню.

 

Я уже не помню точно, но по-моему, в своем аккаунте на пай-пал надо еще что-то нажать, что бы завершить перевод.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец прислал картридж Shure с оборванным внутри проводам. Я поставил отрицательный отзыв. Он просит отозвать и обещает вернуть деньги. Мне сказали , что пусть сначала деньги, а отзыв потом. Правильно ли это и как сделать отзыв?

В аналогичной ситуации я сначала дождался денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец прислал картридж Shure с оборванным внутри проводам. Я поставил отрицательный отзыв. Он просит отозвать и обещает вернуть деньги. Мне сказали , что пусть сначала деньги, а отзыв потом. Правильно ли это и как сделать отзыв?

 

Правильнее было открыть дело на палке, с претензией к продавцу о несоответствии качества товара заявленному. Обычно после этого вопрос решается в пользу покупателя, товар возвращается - деньги перечисляются. Отзыв потом можно было не ставить или нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Я на Ебее новичок - всего 7 покупок. И вот такая  незадача. Подскажите где и как я могу поменять свой отзыв. И надо ли отправлять картридж назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проверте свою почту.

Я получил извещение от палки об изменениях в основных положениях, кроме всего прочего, если я правильно понял(мне не на русском шлют, а  на местный канцелярский у меня отторжение :) ), у них увеличился срок подачи претензии до 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проверте свою почту.

Я получил извещение от палки об изменениях в основных положениях, кроме всего прочего, если я правильно понял(мне не на русском шлют, а  на местный канцелярский у меня отторжение :) ), у них увеличился срок подачи претензии до 180 дней.

 

Как я бегло понял, изменеия в основном затрагивают денежные переводы - внутри системы и вывода из системы (в свете последнего нашего законодательства о электронных платежах). Т.е. в основном - продавцов (физиков и юриков), получающих платежи на счета в палке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вопрос решен. Деньги мне вернул и картридж оставил . Правда получил совет - впредь так не пылить, а решать мирно. Но я был зол на него - писал игла сломана,  а в остальном в порядке.

Всем еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...