Нужна консультация по PayPal - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна консультация по PayPal


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

600 фунтов одним платежом прошло бeз проблем

2700 евро проходило за один платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Постоянно плачу с обычной Визы. Адрес получателя указываю для оформлении инвойса, он может отличаться от моего в пейпале.

Если обычная - это Viza Classic, то да. Electron - это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скорее всего это связано с лимитами банка.

Но тем не менее - сами ПейПаловцы после достижения какого-то лимита переведенных средств - блокируют аккаунт и требуют дополнительные сканы документов подтверждающих личность и т.д.

Также был случай что заблокировали транзакцию потому что посчитали что слишком часто идут оплаты одному и тому же человеку.

В общем не все гладко, и подобные отзывы я читал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это ограничения от банка. у меня например при некоторых транзакциях сначала звонят мне (это когда оплата напрямую с карточки) и просят подтверждения. Правда 600 pounвs у меня была самая большая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для покупок в инете есть специальные типы карт, как минимум это Виза Электрон(не советую) и Мастер Кард Виртуал (сам пользуюсь - рекомендую). с МастерКард Виртуал(у меня промсвязьбанк) не исаытывал никаких проблем с любыми суммами. Карта действует 2 года, получается за 3 дня. процедура получения и заполнения одной бумажки - элементарнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие нюансы банков и карт обсуждались уже http://soundex.ru/index.php?showtopic=2145...p;hl=MasterCard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту открывать лучше в рублях или в долларах?

особой разницы именно для самой оплаты нет, но если пополнять карту будете кешем, то в рублях удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особой разницы именно для самой оплаты нет, но если пополнять карту будете кешем, то в рублях удобней

Честно говоря, не подумав об этом заказал карту в долларах. получается если пополнять кеш-ин рублями, то перевод в $ будет по курсу банка, а если пополнять долларами, то можно поменять "на стороне" по более выгодному курсу. Или это ловля блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не подумав об этом заказал карту в долларах. получается если пополнять кеш-ин рублями, то перевод в $ будет по курсу банка, а если пополнять долларами, то можно поменять "на стороне" по более выгодному курсу. Или это ловля блох?

не блох, а жирных тараканов :)

все правильно сделали, открывайте карту в валюте платежа.

в России всегда есть где взять дешевый $$ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не блох, а жирных тараканов :)

все правильно сделали, открывайте карту в валюте платежа.

в России всегда есть где взять дешевый $$ :)

вы даете плохой совет, т.к. при пополнении валютным кешем в банке вы должны предоставить справку о покупке этой самой валюты.... ну и кому нужен гемморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы даете плохой совет, т.к. при пополнении валютным кешем в банке вы должны предоставить справку о покупке этой самой валюты.... ну и кому нужен гемморой?

с каких пор? или это от банка зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких пор? или это от банка зависит?

В таком случае это неправильные банки.Получается,что ставят клиента в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ну и кому нужен гемморой?

за последние 5 лет не спросили ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... так что делать, долларовую оставлять или в рублёвую попросить перевести пока не поздно (вчера ночью заказал по телефону)?

p.s. заказывал в промсвязьбанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние 5 лет не спросили ни разу.

спросят в самый нужный момент

Эммм... так что делать, долларовую оставлять или в рублёвую попросить перевести пока не поздно (вчера ночью заказал по телефону)?

p.s. заказывал в промсвязьбанке.

закажите и рублевую... если не ошибаюсь стоит всего 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросят в самый нужный момент

закажите и рублевую... если не ошибаюсь стоит всего 300р

Конечно, лучше платить с карты, открытой в валюте платежа, но и тогда не не всегда получается как надо :). У меня однажды был такой случай, что Пэйпэловцы произвели двойную конвертацию: я использовал долларовую карту, с нее сняли рубли (!), перевели снова в $ и произвели оплату в $. :)

Я спросил в письме в PayPal что за фигня они извинились, что мол у них в зависимости от места нахождения клиента автоматом (!) исходной валютой ставится региональная валюта. И уверили, что с моей конкретной картой этого больше происходить не будет (не обманули). Но имейте этот момент в виду, перед первой оплатой, черкните в PayPal не поленитесь.

А вообще я пользовался в PayPal и валютной и рублевой, настоящих проблем не возникало. Хотя с другим банком (ВТБ24) вообще не удалось подтвердить карту в PayPal. Блокирует банк такие дела. Ищите банк не такой стремный. Я в результате пошел вернул карту банку.

По поводу внесения средств в валюте, обычно перевожу безналом на карточный счет. При первом поступлени денег банк письмо о валютных доходах запросил оптовую :) один раз на все будущие случаи. Отправил им по Email. Обещали не беспокоить в будущем при любых суммах и, вроде бы, держат слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше платить с карты, открытой в валюте платежа,

ага, покупая в европе в еврах, а в англии в фунтах... слишком много карточек :) ..... у меня например не более 50% покупок долларовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... у меня например не более 50% покупок долларовые...

дело, конечно , хозяйское, только почти вся европа нынче в штатах отоваривается.

резон - элементарно - выгодно.

у вас , очевидно, свой путь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело, конечно , хозяйское, только почти вся европа нынче в штатах отоваривается.

резон - элементарно - выгодно.

у вас , очевидно, свой путь... :)

а я не отовариваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... у меня например не более 50% покупок долларовые...

тем не менее, ведете точную статистику по своим покупкам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем не менее, ведете точную статистику по своим покупкам... :)

так я свои деньги трачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил в письме в PayPal что за фигня они извинились, что мол у них в зависимости от места нахождения клиента автоматом (!) исходной валютой ставится региональная валюта. И уверили, что с моей конкретной картой этого больше происходить не будет (не обманули). Но имейте этот момент в виду, перед первой оплатой, черкните в PayPal не поленитесь.

Они за Вас в Вашем аккаунте в нужном месте галку поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они за Вас в Вашем аккаунте в нужном месте галку поставили?

вот это, понимаю, сервис ! :)

за небольшой профит там могут и ботинки почистить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...