Антивибрационные площадки - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Антивибрационные площадки


simpleart

Рекомендованные сообщения

Стойки Финит Элемент и Таок такие дорогие потому, что когда потратишь определённое количество времени и денег на эксперименты с камодами, самоделками и прочим, выбора особого не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Особенно, когда другие, наэкспериментировавшись с Таос, выбирают комод 18 века :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, когда другие, наэкспериментировавшись с Таос, выбирают комод 18 века :)

С Таок не экспирементировал. Купил стойку Фините Елементе МР и тему эту навсегда для себя закрыл. Приличный комодик 18 века будет подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда и таоки и комоды не помогают, выручает кварцевый песочек!

Да, например VPI рекомендует подставки с песком для своих TNT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таок не экспирементировал. Купил стойку Фините Елементе МР и тему эту навсегда для себя закрыл. Приличный комодик 18 века будет подороже.

Мы не говорим о ''дороже'' , речь о том что ''лучше''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, 18 века и лучше, но обычные комоды делаются из звонкой и хлипкой сосны, а то и из 5 мм фанеры, даже сравнивать с спец. полками негоже.

Мебель не делается для создания акустичекой нейтральности, а для делается хранения тряпок.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, 18 века и лучше, но обычные комоды делаются из звонкой и хлипкой сосны, а то и из 5 мм фанеры, даже сравнивать с спец. полками негоже.

Мебель не делается для создания акустичекой нейтральности, а для делается хранения тряпок.

Я и не говорил про современные, из мдф, сосны и фанеры, нужен именно Викторианский, неподьёмный, как у Пола Мэссенджера и ...у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

-100

Потому что я не говорю о современной мебели, а в 18 веке ,комод из дуба эпохи королевы Виктории приравнивался к шедеврам искусства, краснодеревщики воплощали в изделиях высокохудожественные идеи , гармоничная роскошь , звучит ?

в то время как современная ''фунциональная'' мебель просто сколоченные листы МДФ

я не про ЭТО говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, думаю пора показать нам ваш комод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду домой, сфоткаю :) Думаю в разделе ''обьявления'' , обьявлений прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошей стойке, как и в хорошем виниловом проигрывателе, в идеале, все резонансы затухают с одной скоростью. В одном из тысяч комодов, возможно, случится подобная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошей стойке, как и в хорошем виниловом проигрывателе, в идеале, все резонансы затухают с одной скоростью. В одном из тысяч комодов, возможно, случится подобная история.

Да ? А на какой частоте они ''затухают'' ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAOC помонументальней Пагоды будет.

Сравнивал лично. Там несколько разные идеи заложены имхо. Taoc не сдвинешь, Пагода легче. Но если полка нужна только для винила, то я бы не заморачилвался, а нашел бы аудиофильную, недорогую, которую к стене можно прикрутить, тем более, что аудионот не тяжелые вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудио нота плавающая подвеска, не нужно Вам никаких подставок, лучше дисков себе купите.

Я с Вами не согласен. Поставил Michell Orbe SE на подставку SRA Ohio-Class XL IsoBASE - звук значительно улучшился: "очистились" низкие частоты, увеличилась глубина сцены. Но эта подставка, вследствие ее цены, для промежуточного решения не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло с наследственным волшебным комодом, как у Сергея. А проблема год назад стояла очень остро. В результате купил под свои два вертака две одинаковых стойки "Solidsteel" Вот такие http://www.audiostatus.ru/good48070.html Сварной неразборный каркас с возможностью засыпки. Полки из МДФ, причем под каждую полку вставляются шипы. Made in Italy. Теперь можно хоть плясать рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда и таоки и комоды не помогают, выручает кварцевый песочек!

Песок бас съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, 18 века и лучше, но обычные комоды делаются из звонкой и хлипкой сосны, а то и из 5 мм фанеры, даже сравнивать с спец. полками негоже.

Мебель не делается для создания акустичекой нейтральности, а для делается хранения тряпок.

Поддерживаю! Роль платформ - быстрое поглащение и рассеивание микровибраций. На слух первое, что поражает- драйв и бас + пропадает корявость по верху ну и.т.д. Надо послушать , а комоды в печку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песок бас съедает

А дробь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дробь?

Да причём тут дробь? Ваажен принцип "Сандвич" поглощение и немедленная разгрузка и пока не послушаешь taoc или simposium не поверите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комод абсолютно тих и безмолвен как скала :) Это фундаментальный дредноут для любого хорошего стола,

стойки ( любые хоть Таос , хоть Фините ) такие дорогие лишь потому что есть люди, готовые за них платить

и не больше. Я не понимаю, отчего стоимость антивибрационной платформы Pro Ject зашкаливает за 10 000

рублей, это по сути кусок стали , наполненный балластом.

Впрочем я прошёл через всё это . Можете мои мысли не воспринимать как план к действию. Всему своё время

Cовершенно детский взгляд на серьёзный элемент в виниловом тракте- типо чем массивней тем лучше , одна тонкая спец плита улучшит звук даже проигрывателя на ножках- шипах , сам был в шоке , когда первый раз услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло с наследственным волшебным комодом, как у Сергея. А проблема год назад стояла очень остро. В результате купил под свои два вертака две одинаковых стойки "Solidsteel" Вот такие http://www.audiostatus.ru/good48070.html Сварной неразборный каркас с возможностью засыпки. Полки из МДФ, причем под каждую полку вставляются шипы. Made in Italy. Теперь можно хоть плясать рядом.

Конструкция стоек хорошая, а сами полки так себе. Пользуюсь такими стойками уже 10-к лет, первое что сделал - выкинул полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...