Страх божий от Wilson audio... - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Страх божий от Wilson audio...


blocked

Рекомендованные сообщения

Wilson audio - великолепные колонки, одни из лучших на рынке по звуку (если не лучшие).

Но вот дизайн...

это даже не отсутствие вкуса, это просто диагноз...

546594_10151341043687656_1938743361_n.jpg

alex1.jpgalex2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

И что страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что страшного?

Действительно, чего бояться несуразного надгробного памятника? :)

Кстати первый снимок показывает комнату, в которую ни за что нельзя ставить акустику.

Вообще никакую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн вот от сюда похож:

24108251_optimus_primef.jpg

Только, возможно, у них это просчитано, что покупатели данной ценовой категории имеют склонность к такому дизайну.... :)

Абсолютно верно. Продукцию WA давно в обзорах сравнивают с "боевыми роботами будущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили сэкономить на дизайнере, вестимо..

Хай-энд продюсеры народ прижимистый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое направление в моде, не помню как называется.

Типа, имеющийся недостаток не надо прятать и ретушировать, а наоборот - выдвигать на первый план, сделать его стильным.

Ну как несколько натянутый пример - Жанна Агузарова, в разные годы.

Может быть, они решили, что раз красиво не получается, сделаем так, как никто не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн вот от сюда похож:

Только, возможно, у них это просчитано, что покупатели данной ценовой категории имеют склонность к такому дизайну.... :)

а мне вот этого персонажа напомнило: :)

3971152896_dd2347c731_o.pngKrang_android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Игорь, есть варианты.

У меня знакомый между колонками повесил 3м Х 3м между колонками панно из оникса, полированное в зеркало.

Я сказал, что это дело играть не будет и не должно.

Послушал - играет, да и неплохо, даже просто хорошо.

Там фокус в том, что остальные стенки не параллельные и даже полукруглые.

Варианты на первом снимке, в первом посту темы, не просматриваются...

А так конечно, они есть в разных комнатах, надо смотреть всё целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот дизайн...

это даже не отсутствие вкуса, это просто диагноз...

Какие колонки вы считаете примером хорошего вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже совсем новые мутанты от Вилсона,возможно вместо Sasha,на сайте их пока нет,и цена неизвестна.И совсем кстати не страшные,по мне так ретро ATC страшилки из прошлого.

У меня восьмерки,по началу пугался,прятался от них,а потом подружились,вполне симпатишные) а звучат,так просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примером хорошего вкуса и гармонии между слушателем и материалом(музыкальным произведением) является отсутствие колонок как формы, как впрочем и всего остального аудио барахла.

Примером может служить кинотеатр, где все железо убрано.

У меня так сделал товарищ. Акустика убрана во фронтальную стену за акустически прозрачную ткань, железо стоит за экраном.

очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson audio - великолепные колонки, одни из лучших на рынке по звуку (если не лучшие).

Но вот дизайн...

это даже не отсутствие вкуса, это просто диагноз..

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

+1

Много лет уже пытаюсь уловить ну хоть что-нибудь в звучании акустики Вилсон. Ни разу не удалось во множестве сетапов ни у нас не за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

-1. может проблемы вовсе не с акустикой? :)

еще было бы любопытно узнать какая акустика, по Вашему мнению, звучит и с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

Похоже вы живую музыку давно не слышали)) или любите сильно окрашеный звук,например ламповый.

Скорее комната была сильно заглушена,Вилсоны довольно ярко звучат,уж поверьте.Людям во все времена было свойственно заблуждаться))

Безусловно у любой техники есть свои плюсы и минусы,у Вилсонов больше плюсов (один из минусов цена) и это не только мое мнение.На форуме ведь есть кому нравится звук Сонусов или Динаудио,а мне вообще ни как.У всех разное понимание,правильного и музыкального звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вы живую музыку давно не слышали)) или любите сильно окрашеный звук,например ламповый.

Скорее комната была сильно заглушена,Вилсоны довольно ярко звучат,уж поверьте.Людям во все времена было свойственно заблуждаться))

Безусловно у любой техники есть свои плюсы и минусы,у Вилсонов больше плюсов (один из минусов цена) и это не только мое мнение.На форуме ведь есть кому нравится звук Сонусов или Динаудио,а мне вообще ни как.У всех разное понимание,правильного и музыкального звука.

НА ВКУС И ЦВЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати первый снимок показывает комнату, в которую ни за что нельзя ставить акустику.

Вообще никакую :D

Американский хайэнд очень часто снимают в залах с окнами во всю стену.

Я тут немного полистал богатые интерьеры-такое впечатление, что богатым

(русским действительно богатым) на стерео наплевать(в аудиофильском смысле).

Могу привести примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие колонки вы считаете примером хорошего вкуса?

stradivari-audioresearch.jpg

Только почему там диван не спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stradivari-audioresearch.jpg

Только почему там диван не спрашивайте :)

выглядят-то они замечательно, вот только звучат вообще никак.

кстати, Elipsa Red и Amati Anniversario красивее, чем Страдивари

новые Футуры только на фото выглядят выгодно - красивее старых, а в жизни производят более дешевое впечатление, чем деревянные предшественники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор жжот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ветка-то вроде про дизайн?

Я про звук вилсонов вряд-ли что-нибудь смогу сказать, поскольку

сомнительно, что с ними пересекусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут стерео и дк в современных интерьерах понакидал,

может кому интересно:

1) Модный дизайн\дк

дизайнер\художник

http://www.the-village.ru/village/city/apartments/116139-kvartira-nedeli-moskva

2) Модный лофт для олигарха

дк и в спальне что-то скромненькое

(сабик вроде от генелека)

http://www.the-village.ru/village/city/apartments/115809-kvartira-nedeli-kiev

3) Киеу, бохатый ремонт

http://www.the-village.ru/village/city/apartments/115303-kvartira-nedeli-kiev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор жжот :lol:

Отнюдь. Если вы видели эти АС, то поймёте о чем речь. Elipsa версии Red и Amati Anniversario действительно выглядят очень изящно и гармонично, полностью соответствуя статусу дорогой вещи. Страдивари уже не так безупречны, на мой субъективный взор "пузаты" и тяжеловато смотрятся, хотя тоже выделяются на унылом фоне других производителей, но к сожалению в плане звука имеют слишком явные особенности (назовём их так).

Новое поколение Futura и Evolution производят впечатление только на фотографиях в интернете. В живую серия Homage выглядит намного богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.....не хотел бы я жить в таком убожестве :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...