Страх божий от Wilson audio... - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Страх божий от Wilson audio...


blocked

Рекомендованные сообщения

Wilson Audio Alexia позиционируются между Sasha W/P и MAXX III, по-видимому с продолжением производства Sasha. Новые Alexia несколько выше, чем Sasha и оснащены шелковыми ВЧ-излучателями, как у Alexandria XLF. СЧ динамик - традиционный для современных моделей Wilson, а для НЧ использованы 2 новых вуфера разного диаметра 8" и 10" конструктивно как у MAXX III и Alexandria II/XLF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Я тут стерео и дк в современных интерьерах понакидал,

может кому интересно:

1) Модный дизайн\дк

дизайнер\художник

http://www.the-villa...a-nedeli-moskva

2) Модный лофт для олигарха

дк и в спальне что-то скромненькое

(сабик вроде от генелека)

http://www.the-villa...ira-nedeli-kiev

3) Киеу, бохатый ремонт

http://www.the-villa...ira-nedeli-kiev

Вот в такие интерьеры (1 и 2) и надо Вилсоны ставить! ;)

(3) пошлятина! <_< там что не ставь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето (1) тоже полное убожество. Вот в (2) денег ввалили нормально так, но получилось всё равно невнятное месиво, хотя некоторые фрагменты неплохие (смотрели нужные журналы в процессе).

Бестолковый сайтец - планировок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если у олигарха снести деревянную стену, то туда вилсоны бы встали.

2) Сайт не ради планировок :) Да и смысл в планировок при таких бюджетах :)

Резюме-то одно. Я уверен, что любой среднего уровня сетап сундука переиграет

практически любой дизайнерской-олигархический сетап, из-за

а) плохой подготовки комнаты

б) ужасной расстановки

в) почти всегда мааааленький экран (если дк)

а уж ЧТО там стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в (2) денег ввалили нормально так, но получилось всё равно невнятное месиво, хотя некоторые фрагменты неплохие (смотрели нужные журналы в процессе).

Какие ещё журналы? Там тендер был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Сайт не ради планировок

:) Да и смысл в планировок при таких бюджетах :)

Сайт ради интерьеров. А оценивать интерьеры с планировками на порядок удобнее. Впрочем, домохозяйки двухмерные проекции мозгом не воспринимают, так что пожалуй вы правы - на том сайте планировки нафиг не нужны.

Вот насчёт взаимосвязи бюджета и планировок не понял совсем.

Какие ещё журналы? Там тендер был.

Плейбой и пентхаус, какие же ещё? Интерьерные журналы, в которые всматривались дизайнеры в процессе проектирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) http://www.the-village.ru/

этот сайт не про интерьеры :)

2) ааа

а разве плейбой и пентхауз котируют лофт?

Мне казалось там более камины-особняки-виллы котируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)

blockhead.jpg

2) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картине, где один мужик нюхает подмышку другого, много смысла (2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой картине только один мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, а звучание Футуры не слуХал? :)

http://www.fotomem.ru/albums/9207b5bf2ecb355036287c9cba9712a0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем жить как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vita nostra brevis est :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть мнение, что ОЧЕНЬ красивые и одновременно ОЧЕНЬ хорошо звучащие АС будут стоить ОЧЕНЬ дорого. А при прочих равных я готов скорее отказаться от красоты, нежели от звука :-) Полагаю, что любители помойного винтажа меня поддержат :-) Или у них там "связь времен" и "благородная патина"?

Вилсона конечно тоже ни разу не три копейки стоят, ну так ведь и ценообразование у нас отнюдь не средневековое, стоимость формируется не здравым смыслом продавца, а исключительно возможностями и желаниями покупателя. И не Дэвид это выдумал.

Что же до красоты сабжа, то лично я, не имея художественного и даже промдизайнерского образования, не готов ее оценивать. А то ведь натурально ромашка получается, любит - не любит :-) Хотя очевидно, что WAF у них будет не то что нулевой, а скорее отрицательный :-) Так это просто надо для себя решить, аудиофил ты или подкаблучник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейное фото? :)

post-71952-0-45498700-1345366956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вильсонах , я думаю, все просчитано. Форма корпуса определяется ни дизайном , а расчетами. В некоторых современных АС наоборот...Тут каждый выбирает , что для него главное: звук или дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вильсонах , я думаю, все просчитано. Форма корпуса определяется ни дизайном , а расчетами. В некоторых современных АС наоборот...Тут каждый выбирает , что для него главное: звук или дизайн.

Не надо ничего выбирать, звук и дизайн легко совмещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Италии живут итальянцы, а настоящие, исконные римляне - в Ростове. :)

В Ростове живут люди с высшим образованием (студенты в прошлой жизни), знающие

;):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

перечислены все "проблемы" живого звука :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно не то, что у Wilson проблемы с дизайном, - это вообще вопрос вкуса. лично мне, например, их внешний вид совершенно фиолетово.

а вот ОГРОМНЫЕ проблемы со звуком, вот это действительно серьезно.

дело в том, что эти колонки не только выглядят, как надгробие, как это было метко подмечено выше, - они и звучат именно так же как и выглядят - холодно, мертво, аналитично. ни единого живого звука.

корпус заглушен до такой степени, что колонки годятся только на то, чтобы с них АЧХ снимать. но слушать музыку на них удовольствие сильно ниже среднего. а если на них еще подать сигнал с цифрового источника, то этим звуком пытать врагов народа хорошо. :D

Возможно, что звук АС от "Wilson Audio Specialties" - не Ваш, или просто слушали их в не совсем удачно подобранных setup-ах и акустических условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть.....не хотел бы я жить в таком убожестве :wacko:

Вот в такие интерьеры (1 и 2) и надо Вилсоны ставить! ;)

(3) пошлятина! <_< там что не ставь...

Ну вообщето (1) тоже полное убожество. Вот в (2) денег ввалили нормально так, но получилось всё равно невнятное месиво...

В (3) как-то можно жить, (1) и (2) - жить нельзя, ну, нормальному человеку.

Впрочем, там нормальные люди и не живут. :)

А зачем жить как-то?

Может уважаемые форумчане представят интерьеры своих жилищ, и мы узнаем - что такое хорошо и как надо жить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уважаемые форумчане представят интерьеры своих жилищ, и мы узнаем - что такое хорошо и как надо жить? ;)

:) да, так и хочется похлопать владельцев вилсонов по плечу и назидательно сказать: как же ты живёшь-то с этим добром... или с этим http://rewalls.com/pic/201103/1024x768/reWalls.com-26522.jpg ... бедолага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили сэкономить на дизайнере, вестимо..

Хай-энд продюсеры народ прижимистый. :D

Stan, у вас, как у дизайнера, хочу спросить, чем хуже вот этих http://soundex.ru/index.php?showtopic=30235

очень уважительно отношусь к продукции Crystalvox. но в данном случае мы не о звуке. и почему вы не допускаете, что(цитирую вас): "Дмитрий, здесь вообще нет "только дизайна". wink.gif Все решения - результат исходных данных, выданных Валерием"/ . а если условно, то почему вы не допускаете, что дизайн ради звука? хочется услышать профессиональный комментарий.

как пример, многие критикуют дизайн современных машин. мне просто хочется, что люди сравнили аэродинамику :) может и здесь такой случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan, у вас, как у дизайнера, хочу спросить, чем хуже вот этих http://soundex.ru/in...showtopic=30235

очень уважительно отношусь к продукции Crystalvox. но в данном случае мы не о звуке. и почему вы не допускаете, что(цитирую вас): "Дмитрий, здесь вообще нет "только дизайна". wink.gif Все решения - результат исходных данных, выданных Валерием"/ . а если условно, то почему вы не допускаете, что дизайн ради звука? хочется услышать профессиональный комментарий.

Что-то вы замысловато изъясняетесь - я не понимаю вопроса.

Почему я допускаю, что "все решения в такт2 результат исходных данных выданных Валерием?" Потому что так оно и есть. Там нет дизайна ради дизайна.

Дизайн объекта вырастает не на пустом месте, а в контексте неких изначальных условий. Возможны разные случаи перекоса в сторону чистой техники либо дизайна, но наиболее органичными выглядят цельные, концептуальные вещи, где дизайн и техника неотделимы. Соответственно да, дизайн ради звука и звук ради дизайна и всё вместе ради создания новой сильной сущности в этом замусоренном мире.

вот кстати квартирка 5ти летней давности post-11143-0-88629600-1345468802_thumb.j

ну что, можно теперь критиковать? :D

ps: хатка не моя естественно - у меня да, страх божий.

pps: думаю эти вилсоны создавались так - суровый главный инженер нарисовал негнущимися руками гениальную компоновку АС, затем когда эти я щики сколотили, позвали дизайнера, типа "укрась их как-нибудь дизайном, подсветочку там лепнинку". Дизайнер почесал голову и придал ящикам некую глянцевую скульптурность, в результате чего появился такой бегемот с крылышками.

Думаю эти АС разрабатывали несколько иным путём:

arrakis.jpg

anat.jpg

TIDAL-19042012-e.jpg

Судя по всему играть они должны отлично.

Хотя Tidal мне не таки не понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если за основу берётся большой размер вуфера, это само по себе говорит о бескомпромиссном подходе, следовательно большие ящики замыливать нечего, это их только портит. "Худая корова это не газель" (с)

Хорошие примеры АС с большими лопухами - Меонтана, вестлейк, тад или

вот такой например модульный подход от Trenner Friedl: http://www.extravaga...o-Speaker-9.jpg - чистое техно. Отлично, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...