Подделки (fake) из Гонконга - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подделки (fake) из Гонконга


Александр С.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушать подделку? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать подделку? Зачем?

 

Есть у меня друг. У него ни малейшего признака брендомании. И при этом великолепный звук.

Так вот, ему (да и мне тоже) совершенно безразлично, что написано на разъеме, на кабеле...

Имеет значение только качество передачи звука.

 

Кабель позиционируется как звуковой?

Проще послушать и определить ему место. Может мусорная корзина, а может система средней или высокой звуковой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель позиционируется как звуковой?

Проще послушать и определить ему место. Может мусорная корзина, а может система средней или высокой звуковой категории.

 

Акротек (раз про него зашла речь выше), который настоящий Акротек,  позиционируется как звуковой.

Как позиционируется подделка под Акротек производителем подделок и как её позиционировать мне - не знаю и знать не хочу. Предпочитаю не связываться с подделками, особенно зная (или догадываясь) заранее о том, что это подделка.

 

"Слушать" предпочитаю кабели, которые позиционируются производителем как звуковые и не являющиеся подделками. 

 

Если кому то проще покупать за бугром по Интернету левак, а потом этот левак  отслушивать и выносить вердикт о том, что левак хорошо "звучит" (или "не звучит") то это его право. У меня же нет желания заниматься такой "простотой".

 

Есть у меня друг. У него ни малейшего признака брендомании. И при этом великолепный звук.

Так вот, ему (да и мне тоже) совершенно безразлично, что написано на разъеме, на кабеле...

Имеет значение только качество передачи звука.

 

Надпись это одно, а  сознательная покупка подделки (особенно зная заране о том, что это леватоза) это другое. Ваш друг не прочь приобрести подделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись это одно, а  сознательная покупка подделки (особенно зная заране о том, что это леватоза) это другое. Ваш друг не прочь приобрести подделку?

 

Мой друг сравнивает вслепую, не зная где что, и решает что лучше.

Это отнюдь не означает, что он купит явный фейк.

 

Здесь где-то лежит грань - интересоваться или нет.

Далеко не все (например разъемы) так хороши, как стоят.

И далеко не все "леватозы" (скажем Gaofei) плохи.

 

Это проверялось конечно, о том что не слышал, я вообще не пишу.

В общем на рубль пятаков ясно что не купить, тут и говорить не о чем...

Однако критический подход к некоторым брендам не помешает, к тому же WBT например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, немного непонятно к чему Вы это? Купить чтобы проверить явный фейк? Для чего? И что дальше с ним делать?

Вы же не возьмете у китайца на прослушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг сравнивает вслепую, не зная где что, и решает что лучше.

Это отнюдь не означает, что он купит явный фейк.

 

Понятно. вслепую значит в слепую.

Моё же мнение в том, что сравнивать надо марочные (или как вы сказали "позиционируемые для звука") изделия, а не абы что.

 

Здесь где-то лежит грань - интересоваться или нет.

Далеко не все (например разъемы) так хороши, как стоят.

И далеко не все "леватозы" (скажем Gaofei) плохи.

 

Вот тут каждый должен сделать свой и только свой выбор. Я сделал.

 

Однако критический подход к некоторым брендам не помешает, к тому же WBT например.

 

Согласен.

Я, в меру своего развития, подошёл критически и выбрал (для себя разумеется) Фурутек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, немного непонятно к чему Вы это? Купить чтобы проверить явный фейк? Для чего? И что дальше с ним делать?

Вы же не возьмете у китайца на прослушку)))

 

Я уже не за кабели говорю.

Тема - подделки из Гонконга.

А в этом самом, будь он неладен, Гонконге, не только фейки делают, но и вполне себе нормальные изделия. Притом в разы дешевле раскрученных брендов.

И как выяснилось в беспристрастном сравнении - нисколько не хуже.

 

Об этом я и сказал.

Кабели - нет, кабели не пробовали. Поэтому о кабелях - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. вслепую значит в слепую.

Моё же мнение в том, что сравнивать надо марочные (или как вы сказали "позиционируемые для звука") изделия, а не абы что.

 

Провод из строймага, хоть вслепую, хоть в глухую - фуфломицин.

 

Вот тут каждый должен сделать свой и только свой выбор. Я сделал.

 

 

Согласен.

Я, в меру своего развития, подошёл критически и выбрал (для себя разумеется) Фурутек.

 

 

Провода их не попадались. Разъемы да, неплохие. Но за эту же стоимость по крайней мере один тип Гаофэя оказался лучше.

Так-то, сами удивились. Могу дать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

Это заведомый фейк от Mihail

 

0_fa77d_570bbc3e_L.jpg

 

0_fa77e_13a28104_L.jpg

 

 

0_fa77f_f8556db6_L.jpg

 

 

 

 

а ниже - фото оригинала, сохранившееся на ноуте.

Кабель очень жесткий и, при неудачном повороте вылетела лопатка из под винта, что и явилось причиной вскрытия разъема :)

 

Обнаружилось, что жилы разной длины.  

 

 

 

215847522.jpg

 

 

 

Сейчас в системе все сетевики LE оригиналы, а вот акустический Sign3 продал по доброте душевной, и теперь без кабеля т.к. производство XLO встало :(

 

Поэтому сравнить сетевики в системе толком не получится, хотя желание есть огромное. Надеюсь, что все-таки XLO не свернутся и порадуют нас своей продукцией и наконец таки изготовят мой заказ!!! :) )))

 

Если руки дойдут, то раскручу оригинал в ближайшее время и нафотаю жилы и остальное.

 

 

Раскрутил один из сетевиков, произведенных из остатков, уже после официального завершения.

 

 

post-70976-0-70054100-1384512185_thumb.j

post-70976-0-65175500-1384512200_thumb.j

post-70976-0-37351400-1384512217_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото

post-70976-0-77590600-1384512380_thumb.j

post-70976-0-40258400-1384512406_thumb.j

post-70976-0-85577900-1384512419_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще

 

post-70976-0-45529200-1384512472_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя

 

ЗЫ ссылку на более высокое разрешение не получается вставить

post-70976-0-08769300-1384512559_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если подделки звучат лучше оригинала, вот фирмачи и ссут кипятком поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя

 

ЗЫ ссылку на более высокое разрешение не получается вставить

 

Спасибо. Любопытно было взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Любопытно было взглянуть.

 

Если обратили внимание, то на фото другого оригинала термоусадка на аппаратном разъеме была цветная. Здесь же - везде черная. Зато зеленый болт :), которым прикручена зеленая жила.

 

XLO пишут, что партия от партии может отличаться. - раздолье для пиратов :)

 

И по производству, пришла информация, что Ultralink был куплен одной канадской компанией. Что будет с XLO - вообще не ясно. В январе на CES в ЛасВегасе, обещают озвучить решение. До этого производство стоИт.

Будьте бдительны на случай предложенной помощи при покупки по предзаказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по производству, пришла информация, что Ultralink был куплен одной канадской компанией. Что будет с XLO - вообще не ясно. В январе на CES в ЛасВегасе, обещают озвучить решение. До этого производство стоИт.

Будьте бдительны на случай предложенной помощи при покупки по предзаказу...

Слышал,что сейчас XLO переводит своё производство из канады обратно в ЮСА....так что,надежда на будущее еще имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал,что сейчас XLO переводит своё производство из канады обратно в ЮСА....так что,надежда на будущее еще имеется :)

 

XLO в канаде не производится. Там находится штаб квартира ультралинка, куда поступает вся продукция перед отправкой дистрибьюторам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё давно производится исключительно  в Китае :D Подделки это тот же оригинал. Давно пора понять

и не повторять каждый раз одно и то же. Лет 10 или дальше в США проводили викторину на предмет кто назовёт несколько товаров производимых в США. Больше трёх никто назвать не смог! Победителю

подарили игрушку двух этажный автобус. Внимание! Изготовленный в Таиланде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Подделки это тот же оригинал. Давно пора понять

 

Можете сделать пояснение?

Такие утверждения часто встречаются, только внятно объяснить никто не может. Как правило, только одни фантазии и домыслы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сделать пояснение?

Такие утверждения часто встречаются, только внятно объяснить никто не может. Как правило, только одни фантазии и домыслы. 

 

 Врятли вам дадут пояснение. Это просто красивая игра слов рассчитанная на убеждение кого-то, а чаще самого себя, что сейчас всё делается в Китае и всё так или иначе поддельно.

 

Частенько в качестве доказательства приводят истории о "ночной смене", когда днём делают одно изделие, а ночью тотже самое изделие, но без маркировки и дешевле в разы из-за того, что ночной смены как-бы нет.

Конечно, подделками кишмя кишит Интернет, но всё ж отличается подделка от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Врятли вам дадут пояснение. Это просто красивая игра слов  

 

Мне понятно, что пояснений  ждать не стоит.

Для чего тогда вводить людей в заблуждение?

Так глядишь найдутся те, кто поверит домыслам и скупит все подделки в Гонконге. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XLO в канаде не производится. Там находится штаб квартира ультралинка, куда поступает вся продукция перед отправкой дистрибьюторам.  

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.stereophile.com/news/11320&prev=/search%3Fq%3Dxlo%2Bultralink%26newwindow%3D1

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.avguide.com/article/xloultralink-becomes-group&prev=/search%3Fq%3Dxlo%2Bultralink%26newwindow%3D1

 

Почитайте...  

 

 

Я по этому поводу общался с Ультралинком, производственные мощности есть и в Канаде и в Калифорнии, штаб квартира (юр. адрес) да в Канаде. На этих мощностях выпускается продукция в Канаде и Аргентум, к слову. то же..

 

Часть продукции действительно выпускается в Китае -  в частности марки XLO весь бюджетный ряд.. но LE в частности - делается в Канаде и в США.  

 

Можете сам написать в Ульралинк и спросить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фото поддельного аудиоквеста (HDMI), найду выложу фото здесь. Внутри, когда я его раздербанил - аудиоквест из линейки по-ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...