Подделки (fake) из Гонконга - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подделки (fake) из Гонконга


Александр С.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сонарквест - вполне неплох. По мне так лучше Фурутека 11, остальные не пробовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду от вас фото внутренностей Фурутеч FI-50.

У Фурутека кабель в разъеме закрепляется с помощью двух дуг (также имеются дополнительные пластиковые вкладыши для тонких кабелей) - это для топовых Фурутек. Поэтому то, что у Вас не может быть изготовлено Фурутеком - у них другой подход к фиксации кабеля.

Хорошим тестом качественного фейка (если такое вообще возможно) является проверка магнитом винтов - они должны быть абсолютно немагнитными, т.е. сделаны из нержавейки. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фурутека кабель в разъеме закрепляется с помощью двух дуг (также имеются дополнительные пластиковые вкладыши для тонких кабелей) - это для топовых Фурутек. Поэтому то, что у Вас не может быть изготовлено Фурутеком - у них другой подход к фиксации кабеля.

Хорошим тестом качественного фейка (если такое вообще возможно) является проверка магнитом винтов - они должны быть абсолютно немагнитными, т.е. сделаны из нержавейки. Проверьте.

Про один завод это всего лишь предположение, точно знать не могу. Возможно сами контакты с одного производства. Отличия в крепеже кабеля есть. С магнитом и винтиками надо будет проверить. Пока пытался вилку примагнитить, не магнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что выглядит как Фуpytech может и незвучать.
вот фильмик как отличить оригинальный c Furutech Floating Field Damper от подделки или похожева :
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин

 

Вы же инженер? Посмотрите крепление на четырех болтиках у фейка хвоста кабеля. Нормально, Не коробит?  Что-то еще описать или этого хватит уже?

 

 

Так. Что-то можете добавить, кроме этого?

 

Я вот доработал фирменные XLR гнезда Cardas.

Они реально болтались в обойме. И ничего. Притом однозначно фирменные. :)

 

Кстати есть неплохие подобные "карбон"  сетевые разъемы от Valab  -  без претензии на Акролинк. Просто достаточно качественно сделанные недорогие  китайские  разъемы. Есть еще и Соннарквест - тоже Китай. Но они все и не скрывают что они Китай - нет там Акролиннк или Фарутек гордых надписей. :)

 

 

 

 

Валаб нормальные, были и есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Что-то можете добавить, кроме этого?

 

Я вот доработал фирменные XLR гнезда Cardas.

Они реально болтались в обойме. И ничего. Притом однозначно фирменные. :)

 

 

 

Валаб нормальные, были и есть.

А Valab это не фейк? По звучанию, кстати понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Valab это не фейк? По звучанию, кстати понравились.

 

Ну какой же это фейк.

Они ж не выдают свою продукцию за продукцию другой фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой же это фейк.

Они ж не выдают свою продукцию за продукцию другой фирмы.

 

А, то есть если имеется собственное,оригинальное название,но при этом идея и технологии скопированы- то это не фейк..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть если имеется собственное,оригинальное название,но при этом идея и технологии скопированы- то это не фейк..?

 

В таком случае Самсунг выпускает фейк Эппла. :)

Они там всю дорогу друг друга копируют.

 

Как раз таки насчет технологий, я думаю что они не скопированы, а придуманы свои, попроще.

Насколько я понимаю, фейком считается имитация бренда, с использованием названия бренда и внешнего вида бренда. То есть фейк это подделка бренда, причем (обязательный фактор) выдающаяся за брендовый продукт.

 

Кстати технология попроще не всегда значит, что результат будет похуже.

Иногда делают технологии ради технологий. Например трудно объяснить, почему изделия с карбоном дороже вдвое. Ради чего они наворачивают карбон на разъемы? Разве что затем, что карбон красив? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На usedcable.com  никто с подделками не сталкивался, что за контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделка на B&W и как отличить от оригинала 

http://news.soundex.ru/stati/analitika/naushniki-bowers-and-wilkins-p3-oberegajtes-poddelok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часто пишут тут про магнитящиеся винтики из нержавейки, это нормально для технической стали, не магнитится только пищевая нержа. А почему не использовать латунные винтики, вроде кошерно получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В таком случае Самсунг выпускает фейк Эппла. :)

Они там всю дорогу друг друга копируют.

 

Как раз таки насчет технологий, я думаю что они не скопированы, а придуманы свои, попроще.

Насколько я понимаю, фейком считается имитация бренда, с использованием названия бренда и внешнего вида бренда. То есть фейк это подделка бренда, причем (обязательный фактор) выдающаяся за брендовый продукт.

 

Кстати технология попроще не всегда значит, что результат будет похуже.

Иногда делают технологии ради технологий. Например трудно объяснить, почему изделия с карбоном дороже вдвое. Ради чего они наворачивают карбон на разъемы? Разве что затем, что карбон красив? :)

 

Я не скажу за других, но фурутек ради лучшего звука: http://www.furutech.com/2013/03/19/3120/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты стандартно делают из немагнитной нержи.

Латунь обычно не применяют, думаю, причин несколько - механически слабее любой нержи, как материал существенно дороже.

Вот сильно сомневаюсь что на винты есть стандарт, а вот то, что магнитная и не магнитная нержа отличаются по цене довольно сильно это факт. Нержавеющую посуду в магазине рекомендую тестировать с помощью магнита, Байеров ожидают удивительные открытия, хотя вся посуда делается якобы из пищевой нержавейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу за других, но фурутек ради лучшего звука:

http://www.furutech.com/2013/03/19/3120/

По моему, это лапша на уши. :) Но спорить не буду, не слышал. Вы слышали, или верите  на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы заранее договориться, что такое "Хорошо" и что такое "Плохо". :)

Что русскому хорошо, то немцу смерть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, это лапша на уши. :) Но спорить не буду, не слышал. Вы слышали, или верите  на слово?

Да какая разница слышал я или не слышал, использую я их или нет - для Вас все равно это будет лапша на уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница слышал я или не слышал, использую я их или нет - для Вас все равно это будет лапша на уши.

Сергей! Разница есть, раз я спросил. Задал конкретный вопрос. Слышали сами - или верите на слово? Сами вы очевидно не слышали. А если не слышали - стоит ли утверждать?

Лично я сомневаюсь, в эффективности этих "супрессоров". Однако!

Меня интересуют не рекламные словеса, а конкретный опыт реальных людей. В частности, я собираюсь использовать терминалы АС с карбоновыми втулками. Вот и спросил вас о реальном опыте - а вы вместо ответа что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже что африкано-арабские беженцы добрались до Испании и Италии.

Не фейк думаю, а простое кидалово: http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=2985374236&

http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=6054869146&

http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=1912420740&

http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=4902963370&

Скорее всего такая же картина и по другим популярным брендам

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так. Что-то можете добавить, кроме этого?

 

Я вот доработал фирменные XLR гнезда Cardas.

Они реально болтались в обойме. И ничего. Притом однозначно фирменные. :)

 

 

 

Валаб нормальные, были и есть.

 

 

Эти XLR Cardas  великолепные по звуку , но сделаны просто говенно. Непростительно для их цены. Фторопласт-очень текучий материал, а там каждый контакт стоит в тоненькой шайбочке и проваливается внутрь при заметном нажатии.

Я тоже их дорабатываю- раскерниваю точками  металл  вокруг каждой шайбы и таким образом ее обжимаю вокруг контакта.

А Вы как дорабатываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что мне попались, были раскернены хорошо.
Там ничего не делал.
А что делал, так это засверлил в двух местах обойму совместно с телом разъема, и запрессовал туда штифты.
Тело разъема жестко зафиксировалось в двух точках, а третья там - винт, его подтянул без фанатизма.
Получил хороший во всех отношениях разъем.

Без такой доработки мне было бы просто стыдно поставить его в заказанный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Понял.Спасибо.

Я тоже просто это место зафиксировал дополнительным микро-винтом.

У меня их было не менее десятка.В том числе и после использования  и указанная мною проблема имеет место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет выпадения контактов меня предупреждали.
Но может фирма исправила этот косяк сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , никто не сталкивался с подделкой кабелей Аудиоквест HDMI ? Если да , то на что надо обращать внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...