Посоветуйте ЦАП в пределах $1500 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП в пределах $1500


Eric Gordon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, Янг и за 40000 можно найти. Было бы желание. :)

Кандидаты были названы. CARY один из вариантов. Собственно его сейчас и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Янг и за 40000 можно найти. Было бы желание. :)

Кандидаты были названы. CARY один из вариантов. Собственно его сейчас и слушаю.

Расскажите про места где Янг новый,не серый 40 стоит.

Про Cary уверен больше психология работает,бренд культовый.Итальянцы им не ровня.В лоб их бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, даже при цене 55000 за янг, что сейчас просят за него в allcables, всегда можно говорить о скидке. У меня там и так 15% есть, + дальше вопрос переговоров... :) Это если не "серый". В SPL он немного дешевле + опять обсуждение скидки...

А что Вас смущает в "серых"? Отсутствие гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, даже при цене 55000 за янг, что сейчас просят за него в allcables, всегда можно говорить о скидке. У меня там и так 15% есть, + дальше вопрос переговоров... :) Это если не "серый". В SPL он немного дешевле + опять обсуждение скидки...

А что Вас смущает в "серых"? Отсутствие гарантии?

Не уверен что в allcables к 15% скинут еще семь рублей.Обычно такие скидки дают если серьезно затариваться или покупать дорогой компонент.

С серым можно попасть.Как известно сломаться может все и как правило ломается в гарантийный срок,если существует заводской деффект.Дешевле и логичней будет купить новый цап,чем ремонтировать Янг.В нем сплошная микропайка,ремонт конских денег будет стоить.

Мне знакомы случаи когда народ активно с ОАЭ тащил плазмы по халяве.В России их отказывались ремонтировать или объявляли серьезный ценник за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спорить не стану. Шанс "попасть" есть всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс "попасть" есть всегда. :)

Нужно сводить его к минимуму.

Cary сравнивали с другими цапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только CA и M2 Tech vaughan. :)

Cambridge дешевле (мне дали возможность сравнить аппараты разной ценовой категории) и наверное он неплохо справляется с задачей, исходя из цены. Но Cary просто во всём лучше. Разницу даже описывать не буду. Vaughan конечно крут, но и ценник 240 тыс. (это без скидки :) ) впечатляет. Но вот прирост к Cary уже не столь существенный как Cary от Cambridge. Особенно если в помощь к Cary воткнуть M2tech HiFace Evo + Clock (обе штучки под 20 т.р.).

Naim Unity слушал, но не в своей системе. Поэтому ничего говорить про него не буду.

ЗЫ. Cary у меня пока в тесте, можно сказать. Мне его дал погонять один очень хороший человек.

PS 2. После Cary задумался отказаться от CD формата... Звучит так же хорошо или лучше чем мой CD плеер, а вот в плане удобства, Cary вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Формулировка была - в этом ценовом диапазоне не самый талантливый цап.

А какой самый талантливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мы в разговоре, плавно перешли в более дорогую категорию, и сейчас поиски ведутся там.

Тут правда начитался позитивных отзывов по NAD M51. Он как раз из этой ценовой категории (50000). Думаю послушать его при возможности. Чудес правда не жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только CA и M2 Tech vaughan.

Ладу и мерс шестисотый сравнивали...Круто. :blink:

Какой Cary слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...перешли в более дорогую категорию, и сейчас поиски ведутся там.

Тогда рассматривайте цап без USB и конвертер.Так больше вариантов и гибче инсталлации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, мы в разговоре, плавно перешли в более дорогую категорию, и сейчас поиски ведутся там.

Не, я без подвоха спрашивал. Раз вам отсоветовавший назвал Янг не самым талантливым, то, наверно, им же назывались и аппараты самые-самые за те же 50 т. р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладу и мерс шестисотый сравнивали...Круто. :blink:

Какой Cary слушаете?

Вы не удивляйтесь. :) Я до этого с цифрой (ЦАПы и всё что с этим связанно) вообще не был знаком.Собственно мне помогли понять разницу между "жигулями" и "мерсом" в цифровом звуке. Я это понял. :)

Сейчас слушаю Cary Xciter + сегодня подключил к нему M2 Tech HiFace Evo. C M2Tech звук меня ну очень радует. :))) CD плеер продам скоро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я без подвоха спрашивал. Раз вам отсоветовавший назвал Янг не самым талантливым, то, наверно, им же назывались и аппараты самые-самые за те же 50 т. р.?

Юрий, я и не думал про подвох. :) Тем более от Вас. :) Мне просто настоятельно порекомендовали не искать в ценовой категории 50000 рублей счастье, ибо скоро захочется большего... Лучше собраться с мыслями и финансами, и посмотреть на ЦАПы в пределах 100.000 (+/-).

Как-то так.

Я пока в поиске. Cary правда нравится. Хочу послушать ещё пару ЦАПов в этой цене, тогда и решу, что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда рассматривайте цап без USB и конвертер.Так больше вариантов и гибче инсталлации.

Максим, может назовете несколько моделей, чтоб время не терять? Буду благодарен. Я с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто настоятельно порекомендовали не искать в ценовой категории 50000 рублей счастье, ибо скоро захочется большего... Лучше собраться с мыслями и финансами, и посмотреть на ЦАПы в пределах 100.000 (+/-).
Такой совет можно дать в любом бюджете,поверьте.Всегда будет желание улучшить,хотя изначально казалось что хватит за глаза.

Скорее всего ЦАП за 150 будет лучше чем за 100,а за 200 еще лучше...Процесс бесконечен.Тем не менее если устройство само по себе звучит увлекательно и достаточно правдиво,то и с ним можно долго жить получая удовольствие грамотно интегрируя его в тракт.

Я с Янгом живу уже года два,мысли менять появляются редко.Плеер стоит,пылиться.Для достижения существенного прироста цапа за сотку боюсь будет мало.Менять шило на мыло ради пары блох смысла не вижу.

У Вас конечно несколько иной случай,имеете возможность и желание потратить на цап несколько иную сумму.Главное не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, может назовете несколько моделей, чтоб время не терять? Буду благодарен. Я с удовольствием посмотрю.

С удовольствием бы помог,но увы я не знаток цапов.Янг мой первый цап.Знаю что есть хорошие без USB.Меня заморочки с конверторами и цифровиками сдерживают.

Посмотреть можно Вадию,Мэнли,Истетикс,Электрокомпанит тот же Стелло хвалят.Естественно речь про вторичку.Надеюсь более опытные в цапах клубни подскажут Вам и мне будет интересно почитать.Поищите поиском,здесь есть ветки про цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим! Буду искать.

P.S. Vaughan наверное закрыл бы вопрос.... Но ценник меня немного смущает... :) Авось на вторичке всплывет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex_san78, Вы в данный момент представляете, хотите Вы от звука больше мягкости или разрешения? На самом деле вопрос цены довольно относителен, если Вы уже определились. В каждом классе вкусов и аппаратуры есть жемчужины, которые могут проявить себя на 50% ниже стоимости конкурентов при очень близком уровне звука. Возможно, сможете сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём прикол этого ЦАПа?

Этого что за фирма? :) Задайте вопрос конкретней.Здесь уже не один цап упомянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для новичка цапы Young и NAD M51 будут пределом мечтаний. За свои ~50к это лучшее коммерческое USB решение. Мне лично Young больше чем NAD понравился. Но смотрю в сторону DSD.

А тут тоже как минимум 3 цапа в заветные 50к укладываются. Что не менее интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А тут тоже как минимум 3 цапа в заветные 50к укладываются. Что не менее интересно.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый KORG DS-DAC-10, питание по USB, да нах он нужен этот DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да нах он нужен этот DSD.

Я для повышения эрудиции, да и вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...