Посоветуйте ЦАП в пределах $1500 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП в пределах $1500


Eric Gordon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не работает.

Все там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul я так делал - не помогло))))

Ну если уж вот это не помогло http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифро-аналоговый_преобразователь тогда я не понимаю, как ты не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода(незнакомые слова) в аналоговый сигнал (тоже незнакомые слова)(ток, напряжение или заряд). Цифро-аналоговые преобразователи являются интерфейсом между дискретным цифровым миром и аналоговыми сигналами. это ваще непонятно=)

как я понял своим тупым мозгом - это устройство звук MP3 делает как на патефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода(незнакомые слова) в аналоговый сигнал (тоже незнакомые слова)(ток, напряжение или заряд). Цифро-аналоговые преобразователи являются интерфейсом между дискретным цифровым миром и аналоговыми сигналами. это ваще непонятно=)

как я понял своим тупым мозгом - это устройство звук MP3 делает как на патефоне?

Действительно...

Может лучше сначала школу закончить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство для преобразования цифрового (обычно двоичного) кода(незнакомые слова) в аналоговый сигнал (тоже незнакомые слова)(ток, напряжение или заряд). Цифро-аналоговые преобразователи являются интерфейсом между дискретным цифровым миром и аналоговыми сигналами. это ваще непонятно=)

как я понял своим тупым мозгом - это устройство звук MP3 делает как на патефоне?

ололо, ну про мп3 тут ваще никто не говорил. Идея в том, что цап, эта такая коробочка, которая из цифры, которую ты не можешь понять, делает аналоговый звук, тот, который ты можешь понимать. Это штука всегда есть там, где есть цифра, и она должна играть музыку. Типа, в плеере, двд проигрывателе, в телеке, в плейстейшон, в компе, в машине. Только, везде она очень хреновая и дешевая по умолчанию, вот дяди и покупают себе такие, на которые тока денег хватит, с хорошей цапой звук будет теплее и ламповее, а музыкальные детальки из песен от стен будут только так отлетать!

Помимо мп3 есть и другие форматы, но я не уверен, троллинг или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролинг это типо время убить?

да мне есть куда его потратить

тоесть ЦАП ставят между проигрывателем CD и усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролинг это типо время убить?

да мне есть куда его потратить

тоесть ЦАП ставят между проигрывателем CD и усилителем?

1) Да, поиздеваться, посмотреть, как все пытаются объяснить всем понятные вещи

2) В том числе, тем самым заменяя посредственный в cd плеере. Так же, цап ставят и с айпада и с других устройств с той же целью, стоит понимать, что не нужно море цапов под разные устройства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линк: http://forum.rmmedia...l=1#post1429058

dac202.gif

Ссылка: http://www.digilab-p...log/dac202.html

Цены в стандартной комплектации: ADC202-21000p. DAC202-18500p. ADAC200-36000p. DAC800-42000p (13.08.2012, 16:11)

Читал как то разработчик писал о кишках. После этого интерес к нему пропал. За свои деньги может и не плохой но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо его слушать, у меня свой есть, который менять пока не планирую. Если бы сейчас искал цап за такие деньги для себя, то обязательно бы послушал. А те люди, которые о нем пишут, по выложенной мной ссылке, если заглянуть в их био, в рекомендациях не нуждаются. Там и разработчик присутствует, можно вопросы и ему лично задать. Предусмотрены также разные модификации этого цапа - можно выбрать. Сам только что перечитал темы по нему. Этот цап даже тестировали с другими известными цапами, всё есть на форуме по ссылке:

http://forum.rmmedia...ead.php?t=64409

Не знаю что это за люди, которые в рекомендациях не нуждаются, но забавно было читать как "слушали" как звучит цап НА СВОИХ устройствах, системах, акустике, наушниках и так далее))) Хахаха! Что же они слышали кроме этих своих "устройств"??! Если бы они точно так же один и тот же оркестр, с одного и того же микрофона слушали, то услышали бы совершенно разное звучание! неужели не понятно? Когда уже перестанут подобной оценкой звука по телефону "серьезные" люди заниматься??!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал как то разработчик писал о кишках. После этого интерес к нему пропал. За свои деньги может и не плохой но не более.

Все люди разные, правда? Один ищет хороший хай-фай, с набором разнообразных фильтров и возможностью играть со звуком с помощью кабелей, другой читает форумы, где засели известные звукорежиссеры, которые общаются там между собой, делятся мнениями и секретами работы в своих студиях. Градус обсуждения там бывает не ниже, чем на хай-файных форумах. Как по мне, то цапы меняются чаще других компонентов сетапа и есть возможность послушать и хай-фай, и проф. железо в разное время, и остановиться на чем-нибудь своём. Разработчик серьёзный, что я могу еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный разработчик совершенно серьезно утверждает что его поделка за 15000 руб на ОУ и с принудительным SRC играет на уровне Lavry, Lynx Aurora и даже Prism. Ну и в добавок его несовершеннолетняя дочь, которую он привел в пример отлично слышит между ними разницу в пользу накаленного агрегата.

Не знаю смеяться или плакать.

180px-Not-again-picard2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный разработчик совершенно серьезно утверждает что его поделка за 15000 руб на ОУ и с принудительным SRC играет на уровне Lavry, Lynx Aurora и даже Prism. Ну и в добавок его несовершеннолетняя дочь, которую он привел в пример отлично слышит между ними разницу в пользу накаленного агрегата.

Не знаю смеяться или плакать.

180px-Not-again-picard2.jpg

Там это признало 90% из тех кто сравнивал своими ушами, а не разработчик. А ушки у многих из них - золотые, в профессиональном смысле слова. Это лучше, чем переводить деньги на китайские платы по 2,5 бакса с наклеенными на них фирменными шильдиками, как у большинства новодельной фирмы в этом ценовом диапазоне. Мой хоть на этом фоне в Санта Монике, США собран, но его не сильно звукорежи и пинают. Диги у Субботина уже давно стоят, вместе с Призмами :P До свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это признало 90% из тех кто сравнивал своими ушами, а не разработчик. А ушки у многих из них - золотые, в профессиональном смысле слова. Это лучше, чем переводить деньги на китайские платы по 2,5 бакса с наклеенными на них фирменными шильдиками, как у большинства новодельной фирмы в этом ценовом диапазоне. Мой хоть на этом фоне в Санта Монике, США собран, но его не сильно звукорежи и пинают. Диги у Субботина уже давно стоят, вместе с Призмами :P До свиданья.

Андрей, эти россказни рекламные оставьте :) это чудо-юдо народ здешний два человека слышали, с хифи несколько человек и с иксбита. которые не были златоухими друзьями разработчика ;) никто даже не подумал приобретать. еще один для министудии знакомый инетересовался таким. взял китайские в итоге :P меньше верьте в золотые сказки от златоухих товарищей. этот девайс и подобные (у них восьмиканалка есть, которой сам интересовался) стоят ровно столько, за сколько их МОЖЕТ БЫТЬ купят

вы можете нам, может быть, доказать златоухость товарищей. а их честность вы как докажете? а, например, знаете ли вы, что использование девайса какой-то студией может быть не покупкой, а подарком друга-производителя для пиара? задумайтесь намедни ;)

а уж когда узнаешь, на чем дома слушают златоухие или работают... эх :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, эти россказни рекламные оставьте :) это чудо народ здешний два человека слышали, с хифи несколько человек и с иксбита. которые не были златоухими друзьями разработчика ;) никто даже не подумал приобретать. еще один для министудии знакомый инетересовался таким. взял китайские в итоге :P меньше верьте в золотые сказки от златоухих товарищей. этот девайс и подобные (у них восьмиканалка есть, которой сам интересовался) стоят ровно столько, за сколько их МОЖЕТ БЫТЬ купят

Там на выбор оперы можно заказать: более резкий звук, стандарные и с более прозрачным звуком, но немного дороже. Где они были когда я своего апогея брал? :wub:

В теме потолок $1,5тыс. Что за эти деньги из хай-фая?

вы можете нам, может быть, доказать златоухость товарищей. а их честность вы как докажете? а, например, знаете ли вы, что использование девайса какой-то студией может быть не покупкой, а подарком друга-производителя для пиара? задумайтесь намедни ;)

Продавцы хай-фая сидящие на сундуке - все без исключения, образец честности, порядочности и объективизма. Ой, не разказываейте мне, у каждого своих тараканов в голове хватает. Даже у меня они есть, хоть и не такие голодные и злые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на выбор оперы можно заказать: более резкий звук, стандарные и с более прозрачным звуком, но немного дороже. Где они были когда я своего апогея брал? :wub:

В теме потолок $1,5тыс. Что за эти деньги из хай-фая?

не знаю где... уже года два они продаются, вроде. Оперы даже в асусе ксонаре за 2000 рэ меняются.

за эти деньги новый был Stello очень хорош(1100У.Е). удачный аппарат бытовой/ на БУ рынке можно поискать много других

кстати, за свои 600уе Аркам неплох очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где... уже года два они продаются, вроде. Оперы даже в асусе ксонаре за 2000 рэ меняются.

за эти деньги новый был Stello очень хорош(1100У.Е). удачный аппарат бытовой/ на БУ рынке можно поискать много других

кстати, за свои 600уе Аркам неплох очень даже

Мне апогея нового хотелось очень даже, доволен под Мак ОС. А новый диги с хорошим конвертором должен быть интересен. Я этих товарищей с форума уже не один год наблюдаю.

http://www.youtube.com/watch?v=CJVQm1EAyxU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Аппогей не такой уж, прям... эээ... хай-энд. до того же Prisme или DCS студийных как до луны раком.

ЗАЧЕМ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ КОРПУС? :blink: чтоб в рэк влазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Аппогей не такой уж, прям... эээ... хай-энд. до того же Prisme или DCS студийных как до луны раком.

ЗАЧЕМ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ КОРПУС? :blink: чтоб в рэк влазил?

Призм будет в следующей серии Аудиобондиады :D А по поводу апогея, эээ, потише на поворотах, там у меня всё рассчитано до нано-грамма ;) Дисиэс пускай истинные ценители доламывают.

...Рековый корпус + трансик вынесен подальше. Лучше, я думаю, с разработчиком на эти темы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео, как я понимаю, тот тракт, на котором златоухие вердикты выносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вижу, без учета призмы, он и так слил. а вот после этого диалога читать перестал совсем... :blink:

Sampling rate : 44.1 KHz - для тестов маловато будет.

48 - надо

Почему? Обоснования?

Я чую(слышу) разницу между 44.1 и 48 - поэтому и надо, для полноты ощущений т.c.

Согласен, но так уж получилось :) Предысторию теста я уже рассказывал. Делал тест для покупателя с Минска. Он и выслал эти 2 файла и попросил именно в 44, 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, 2012 год, нет никакого хай-фая уже лет пять.

Есть дешёвый студийный китай, есть дешёвый бытовой китай.

Хай-Фая-который качественный и до штуки баксов уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео, как я понимаю, тот тракт, на котором златоухие вердикты выносили?

На видео вообще музыка фоном идёт, как мне показалось, не с микрофона.

как я вижу, без учета призмы, он и так слил. а вот после этого диалога читать перестал совсем... :blink:

Sampling rate : 44.1 KHz - для тестов маловато будет.

48 - надо

Почему? Обоснования?

Я чую(слышу) разницу между 44.1 и 48 - поэтому и надо, для полноты ощущений т.c.

Согласен, но так уж получилось :) Предысторию теста я уже рассказывал. Делал тест для покупателя с Минска. Он и выслал эти 2 файла и попросил именно в 44, 100.

Если таким мнительным быть, то на форумы лучше вообще не ходить. Фик их знает, этих златоухих, а может действительно разницу слышит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут нарыл интересное изделие правда нет усб ,но и передискритизации тоже нет что большая редкость и графики без звона ,правда на других ссылках более подробно написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то эта железяка уже мелькала...

Вроде бы даже в этой ветке.

Основной вопрос помню был: китайские платки, али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...