Впервые ради прикола поставил на DD ortofon 2mRED - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впервые ради прикола поставил на DD ortofon 2mRED


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, успокаивать себя так можно, конечно... :)

Внушать то себе для оправдания, что развелся тоже можно....конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Поехал в Москву без машины. Захотел бухнуть в ресторанчике. Наклюкался 

 

 

А что в любимом городке негде? Да, тянет назад то..., к родным пенатам, так сказать. Тоскуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в любимом городке негде? Да, тянет назад то..., к родным пенатам, так сказать. Тоскуете?

Нет. Я ездил по делам. Не тоскую. Еще  раз говорю: в Москву хорошо ездить, что то покупать. На выходных. Но жить там уже противно. А ожидать 2m black , да и вообще любой другой катртирдж в заМКАДном поселочке, не смешите )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу еще тему открывать.  Если тут пошли говорить про головы.  Хочу спросить, какие головы подойдут,  для  прослушки классической музыки - и конечно объясните , как вы пришли к этому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять, какая голова точнее воспроизводит звон колокола, а какая - лай собаки :D

 

Вы серьезно верите в жанровость голов, что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочу спросить, какие головы подойдут,  для  прослушки классической музыки - и конечно объясните , как вы пришли к этому мнению.

Ну как к этому мнению приходят, только через опыт прослушки. А прослушать бошку в салоне невозможно, значит только через покупку картриджа. 

Для классики в идеале лучше МС головы. Они более детальны, более разборчивы в нюансах. Объяснить в терминах не берусь, но у МС звук как бы более воздушный. Из относительно недорогих посоветую AT-33EV и AT-33PTG/II На ебее можно купить за 400-500 баксов.

У ММ картриджей звук обычно более плотный, что конечно хорошо для Дип Пёрпл, но не совсем то, что надо для классики. Из того что хорошо знаю, более менее неплохо с классикой справляются головки от Нагаоки начиная с двухсотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для классики в идеале лучше МС головы. Они более детальны, более разборчивы в нюансах. Объяснить в терминах не берусь, но у МС звук как бы более воздушный. Из относительно недорогих посоветую AT-33EV и AT-33PTG/II На ебее можно купить за 400-500 баксов.

У ММ картриджей звук обычно более плотный, что конечно хорошо для Дип Пёрпл, но не совсем то, что надо для классики. Из того что хорошо знаю, более менее неплохо с классикой справляются головки от Нагаоки начиная с двухсотой.

Для  МС головы  ,  надо еще и корректор  для таких голов,  у меня будет корректор  Sander'Z

а сейчас в наличии голова  Empire 400TC и Ortofon OMB 5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу еще тему открывать.  Если тут пошли говорить про головы.  Хочу спросить, какие головы подойдут,  для  прослушки классической музыки - и конечно объясните , как вы пришли к этому мнению.

Любые. Ваш вопрос можно переиначить- А какая лазерная головка лучше будет воспроизводить классику? / по аналогии с СД/. На воспроизведение головки влияют много факторов -корректор, длина тонарма и конструкция, проводка в тонарме, шелле /если он есть/ и от тонарма, стол и его конструктивные данные,совпадение заточки иглы и канавки пластинки , и т.д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение системы?! Ну насмешили...В чем измеряется то, где пишется ? :D

А Вы напроситесь в гости к обладателю хорошей системы и послушайте - перестанете смеяться. Опасные последствия  :): слушать свою систему после этого, скорее всего, больше не сможете - будет раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы напроситесь в гости к обладателю хорошей системы и послушайте - перестанете смеяться. Опасные последствия  :): слушать свою систему после этого, скорее всего, больше не сможете - будет раздражать.

Значит вы не знаете в чем измеряется разрешение аудиостемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вещи, которые важно воспринимать, а не знать, в чем они измеряются. улавливаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вещи, которые важно воспринимать, а не знать, в чем они измеряются. улавливаете разницу?

 

Понятно. Но все таки , хотелось бы знать, в чем измеряется ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вещи, которые важно воспринимать, а не знать, в чем они измеряются. улавливаете разницу?

Именно так. Лучше и не скажешь.

Heliums

Вам надо научиться различать маркетинговый развод на бабло и разумное вкладывание средств в систему, для ее роста. А то вам враги кругом мерещатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если не хотите трогать комплект. продайте блэк и недвигайтесь ни куда.

Двигаться в аудио,дома, это значит просто менять одно на другое ?   Да ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Лучше и не скажешь.

Heliums

Вам надо научиться различать маркетинговый развод на бабло и разумное вкладывание средств в систему, для ее роста. А то вам враги кругом мерещатся

 

Как это понять, рост системы ? Геометрический ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как это понять, рост системы ? Геометрический ?

 

Не знаю  :) Я это делаю интуитивно.  Разумное решение вам Дмитрий выше написал. Или продавайте 2М Блэк, или меняйте фоник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю  :) Я это делаю интуитивно.  Разумное решение вам Дмитрий выше написал. Или продавайте 2М Блэк, или меняйте фоник. 

А я это делаю на слух. На слух, пока ощутимого роста в мире технологий дом. аудио особо не заметил.

 

Голову оставлю по приколу. Разница конечно есть. Как я уже писал, середина не рычит так. Т.е. в СЧ меньше искажений. Но не аховая, как все восхищаются. Все, кто восхищаются, наверное и собой тоже восхищаются.

 

c0901e31e9bd.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 не аховая, как все восхищаются. Все, кто восхищаются, наверное и собой тоже восхищаются.

 

 

Ну, мне то уж поздно самоутверждаться таким способом  :) БОльшую половину жизни я прожил с такими сетапами как у вас. С бюджетными вертушками, и недорогими бошками. И при этом получал огромное удовольствие от музыки, и никого не обвинял в снобизме. Покупку вами этой 2М Блэк оправдывает лишь одно - ПО ПЬЯНКЕ  :D Это я чисто по русски конечно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупку вами этой 2М Блэк оправдывает лишь одно - ПО ПЬЯНКЕ  :D Это я чисто по русски конечно понимаю.

 

Ну, бывает...Я же не идеальный :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 БОльшую половину 

Есть меньшая половина :D  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть меньшая половина :D  ?

Ну, если следовать логике, то половины конечно должны быть равными. Не спорю  :)  Но "бОльшую половину времени"  это привычная фраза, и я по моему ее и в литературе встречал, так шта....... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть меньшая половина :D  ?

Есть картридж, не вписывающийся в имеющийся сетап, и хозяин, не желающий этого понять. 

По мне, так данный факт гораздо забавнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать что разница в звуке RED и BLACK не прямопропорциональна цене. Т.е не 6 кратная.

Да, звучит. Но....

Эх, буду вспоминать как гульнул...

Я бы дал за этот звук, наверное эдак 14-16 т. рублей. Вот тогда самое оно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть картридж, не вписывающийся в имеющийся сетап, и хозяин, не желающий этого понять. 

По мне, так данный факт гораздо забавнее :D

 

А что там может не вписываться?

Цена картриджа если только сильно завышена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...