Ваш Топ 3 самых красивых колонок всех времен - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш Топ 3 самых красивых колонок всех времен


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конструкция АС Валерия смотрится очень гармонично. Думаю, что оформление и цветовое решение должно быть ближе к тому, что называется "роскошным" - как, например, у топовых Сонус Фабер или Консеквэнс Динаудио. То есть ближе к цветовой гамме музыкальных инструментов. Будет хороший симбиоз конструктивизма и классики.

 

Александр, раму можно сделать из MDF, покрыть шпоном с полировкой, как на фотке

 

Stranger_Signature_041.jpg

 

Мне кажется будет интересно, спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Их надо встраивать в стену. Или автор поборол акустическое КЗ внизу?

 

Да, в стену их или в окно встроить! И аккумуляторное питание для всех цепей!

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в стену их или в окно встроить! И аккумуляторное питание для всех цепей!

:)

 

Кстати, это здесь вполне реализуемо. Как я понимаю, чувствительность динамиков достаточно высокая, стадионы озвучивать не планируется, поэтому для питания усилителей полос СЧ и ВЧ хватит +-6вольт, для НЧ +-12. Причём, для верхних полос достаточно 18 ач батарей для работы в классе А, токи там будут детские. Зато никаких подвозбудов стабов, влияния сети и диодов.

 Но уж если так заморачиваться, то только с коаксиалами. Разнесение излучателей слышно, а с этим  мириться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара фоток для специалистов по дизайну и доброжелателей :)

Валера!

Ты настоящий Мастер!!!

Все время движешься вперед и улучшаешь продукцию, делая на проф. уровне и не экономя комплектующих, за деньги много меньше шильдиков забугорных. На Пролетарке выставке звук твой был на голову лучше дорогого хиенд хлама.

 

Щитовые конструкции многополосые, с активной НЧ секцией - это супер. Самый быстрый и драйвовый звук.

Поверь мне, граждане критикующие нар. вид ничего подобного по звуку у себя и близко не имеют.

 

Касательно темы - мне синий очень понравился. Смело и оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн классный, сразу видно,что это настояшие ас, а не столбики пукалки.

Да! Классный! Насколько может быть классным железная рама с огромными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто их видел воочию, пишут, что они выглядят в живую даже лучше, чем на фото. А звучат.... :wub:

Железная рама воочию выглядит даже лучше, чем железная рама на фотографии?

Это обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция АС Валерия смотрится очень гармонично. Думаю, что оформление и цветовое решение должно быть ближе к тому, что называется "роскошным" - как, например, у топовых Сонус Фабер или Консеквэнс Динаудио. То есть ближе к цветовой гамме музыкальных инструментов. Будет хороший симбиоз конструктивизма и классики.

Серьезно? Сравнить это с Сонусами....это конечно за гранью юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра!

У европейских, американских, японских производителей есть много интересного, не стоит принижать их достижения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет и отделка "рамы" (которая вовсе не железная, а из МДФ как сказал Валерий) могут быть любыми, хоть рояльный лак, хоть ценная древесина, хоть металлик - как будущему владельцу будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн достойный. Рискну предположить что этот "радикально" синий цвет - под заказ!

Судя по последним проектам Crystalvox Валерий полностью ушел от классических столбиков, что и правильно. Интересна какая цена. Судя по всему не меньше сталкеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет и отделка "рамы" (которая вовсе не железная, а из МДФ как сказал Валерий) могут быть любыми, хоть рояльный лак, хоть ценная древесина, хоть металлик - как будущему владельцу будет угодно.

 

Тем не менее краска металлик отлично скрывает МДФ-выглядит как металлические трубы 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что красный металлик цеплял бы ещё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Классный! Насколько может быть классным железная рама с огромными динамиками.

 

Редис привет.

Съезди и послушай щиты на Альфах у Барбариса, Валерины и т.д. как в столице будешь.

Это ОЯ. Некоторые даже в раме на цепях динамики растягивают.

Это не дизайн даже, а конструкция и необходимость.

Опен Баффл - это последняя ступень после ФИ, ЗЯ и рупоров - особенно воспроизведение НЧ регистра. скорость бешенная, задержки и гула нет, чистейшая подача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серьезно? Сравнить это с Сонусами....это конечно за гранью юмора.

Я не сравнивал ни с Сонусами, ни с Консевэнсами.

Имеется в виду цветовое решение и декоративные детали, уровень визуального исполнения, а не конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у Валерия получились очень красивые ас :wub:

59f6a886af53.jpg

 

Уже удалось послушать эту акустики.
Внешний вид без коментариев, на вкус и цвет...мне нравится.
Качество изготовления колонок на высоте, ничем не отличается от заводских изделий, в живую мне понравились даже больше, чем на фотографии, занятный синий цвет был выбран заказчиком.
Если мидбаc  большой, то басовый, своими размерами, кстати с активным усилением, просто сражает на повал.
С акустикой Валерия Слалкер2 знаком по выставкам, всегда слушал с удовольствием, но по настоящему не цепляла никогда, так вот здесь совсем другое дело.
Когда у акустика практически не взаимодействует с комнатой, нет горбов и провалов на НЧ, это очень сильно заметно и просто здорово, объяснить невозможно, нужно слушать.
У акустики очень ровная АЧХ, нигде ничего не выпирает, звук пугающе нейтрален, без какого либо намека на окраску, запросто получить звук по своему вкусу с помощью остального тракта, она как хамелеон  сливается с окружением, что на нее подал, то и получил в итоге.
Также удивило разрешение, во всем диапазоне частот, временами казалось, что даже больше чем нужно, но постепенно ухо адаптировалось, что сказать здорово. 
Ленточный Вч, выдает кучу деталей, но нет никакой жесткости, очень мелодично играет как тканевый.
Количество баса регулируется, он быстр и замечательно интегрирован с остальным диапазоном, очень хорошо.Когда поставили орган, понял, вот он настоящий бас.
Не побоюсь сказать, эта акустика из лучших, что приходилось слушать. Подключить бы ее к моим моноблокам.
 
Ну и заметки по остальному тракту.
Сейчас у Валерия стоят моноблоки NAT, в свое время лет пять назад, за рюмочкой виски в AVCafe, мне их расхвалил Александр Тарим, я кинулся в HI-END Center, было три подхода с интервалом до месяца, не понравился их звук тогда, не понравился и сейчас, Валерий говорит, что они у него твикнутые, до этого звучали хуже. Достоинства хорошее разрешение и скорость, на этом достоинства заканчиваются, самое плохое нет вовлеченности,  на вокале совсем безжизненно.
 
Проигрыватель Lektor насколько я понял CDP-7, звук нравился мне раньше и сейчас по прошествии времени, тоже, на свои деньги точно играет.
Очень нравится Валерин RX Regulator тональный баланс сохраняется на любой громкости, тонокомпенсация не нужна.
Кабели Валерия, опять повторюсь, за свои деньги, более чем.
 
На прослушку прихватил с собой EMMM XDS1, сетевые Arcana и Argento FMR. 
EMM хвалить не буду, показал себя с лучшей стороны, что и не удивительно.
Аркану, попытались поставить на Лектор, не очень однако, подключили к EMM  раскрылся во всей красе, справедливости стоит сказать, при волшебных высоких и средних с низкими у него не все так благополучно, но не катастрофически,заметно только в сравнении.
С уважением, Николай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото в интерьере и вправду бы не помешали, хотя бы как здесь, для "поимки" масштаба  и соотношения АС

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37901&p=678268

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду цветовое решение и декоративные детали, уровень визуального исполнения, а не конструктив.

Так и я о звуке слова не сказал. Я тоже о визуальном исполнении, извините, я не представляю это в жилом помещении, меня семья просто на порог не пустит с такими велотренажерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редис привет.

Съезди и послушай щиты на Альфах у Барбариса, Валерины и т.д. как в столице будешь.

Это ОЯ. Некоторые даже в раме на цепях динамики растягивают.

Это не дизайн даже, а конструкция и необходимость.

Опен Баффл - это последняя ступень после ФИ, ЗЯ и рупоров - особенно воспроизведение НЧ регистра. скорость бешенная, задержки и гула нет, чистейшая подача.

Привет, Юр.

Вполне допускаю все прелести звучания данной конструкции. Но для меня еще важен эстетический фактор, чего лично для себя я тут ну никак не вижу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, в разрезе красоты, 4345 страшные?

 

83334972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже конечно не Сонусы по красоте, но к этому хоть глаза привычные и к интерьеру более-менее подходят. А новые колонки Валеры разве что в тренажерный зал впишутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть в берлогу мужскую проканают?  :)

 

Просто я извращенец-мне JBL радуют глаз, хотя я бы 

синей морде всё равно чёрную предпочёл бы, 

интересно мнение менее маньячных людей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть в берлогу мужскую проканают? :)

.

В мужской гараж Валерины проканают! Прямо вот такие, синие. Я рядом УАЗ, весь в грязи....и такой же синий! Во! BRUTAL GLAMOUR!!! Костику Костину должно понравиться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабли,даже с синей мордой,радуют точно больше Сонусов:

 

у Жаблей лаконичный и понятный дизайн(можно сказать "профи"),а,на пример у Сонусов "пертензия" на роскошь (ну как кожаный салон в Лада-Калинат или Фольцваген-Гольф  :)   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто я извращенец-мне JBL радуют глаз, хотя я бы 

синей морде всё равно чёрную предпочёл бы, 

интересно мнение менее маньячных людей.

 

Как менее маньячный скажу, что этого типа JBL - одни из самых привлекательных внешне АС для меня. И, да, именно с синей мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть в берлогу мужскую проканают? :)

.

Показал твою картинку и Валерины супруге.

Твои ..."хоть на колонки похожи"

Валерины.... "Не нравится....требуха наружу!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...