Предусилитель для Mcintosh MC2500 ... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предусилитель для Mcintosh MC2500 ...


Sergeycp

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Что посоветуете по данному вопросу ?

Ну и вообще какой именно пред был выпущен для МС 2500 ?

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Зачем пред? МС 2500 чистый повторитель без преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предом будет лучше, ну или не хуже, если больше одного источника.

Купите мой 220-й.

Он в объявлениях.

На гарантии.

Почти новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки и так не отличаются лаконичностью и логичностью схемотехники, а если ещё каскад-другой преда добавить... Возможно, подкрасит что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в системе логично не более одного аппарата от мака?

А если 2-3 источника? Перетыкать? Или пред другого бренда?

При всей "нелогичности схемотехники" маков, втроенные фонокорректоры обычно хорошего качества.

Если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажный или современный? Современные Маковские преды удобны и очень хорошо звучат. Транзисторный 50-й, ламповый 2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю так.

Мне 50-й.

Топикстартеру 220-й.

:mellow: :mellow: :mellow:

Юрий, приветствую.

Мы переписывались недавно по почте по поводу Вашего преда.

Я в воскресенье вернусь в Москву и хотел бы послушать Ваш пред с моим 2500 потом принять окончательное решение.

Стою между выбором современного и винтажного типа С-20, С-22....

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пред. другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пред. другого производителя.

это само собой.

Есть несколько в наличии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы держал монобрэндинг, благо у современных Маков прекрасные и преды и источники. Все таки ИМХО маковский звук возникает при полной системе от и до. Но все надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маковеды, разжуйте, пожалуйста, не понимаю один простой технический момент. Вот есть мак современный с автоформерами. ПИшут 200 вт/2-4-8ом. Типа не изменно чтоли? Не происходит удвоения мощности при уменьшении омности вдвое? Типа если акустика имеет провалы низкоомные, на тех частотах будет тише чтоли? Или как это будет выражено? Простите если задел чьи то чувства безграмотностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маковеды, разжуйте, пожалуйста, не понимаю один простой технический момент. Вот есть мак современный с автоформерами. ПИшут 200 вт/2-4-8ом. Типа не изменно чтоли? Не происходит удвоения мощности при уменьшении омности вдвое? Типа если акустика имеет провалы низкоомные, на тех частотах будет тише чтоли? Или как это будет выражено? Простите если задел чьи то чувства безграмотностью)

Весь Мак и старый и новый с автоформерами. Он не удваивает мощность на 4 Ома. Подключаете к тому выходу, который ближе всего к омности колонок. Дает очень плотный и мощный фирменный звук. Но не тянет совершенно акустику с проседающим импендансом - обратная сторона медали. А вот для акустики с более ни менее ровным импендансом Мак это то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь Мак и старый и новый с автоформерами. Он не удваивает мощность на 4 Ома. Подключаете к тому выходу, который ближе всего к омности колонок. Дает очень плотный и мощный фирменный звук. Но не тянет совершенно акустику с проседающим импендансом - обратная сторона медали. А вот для акустики с более ни менее ровным импендансом Мак это то, что доктор прописал.

Даже если и проседает сопротивление, то надо лишь прицепить к обмотке с сопротивлением близким к просадке.

И еще на старых маках 2300 2500 была обмотка и для 1омных колонок! Так эти усилки и Apogee Scintilla тянули в то время как большинство остальных тупо дохли.

А еще маки выдерживают короткое замыкание в нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не по теме, но. Если Маки хорошо играют только с Маками, будет ли толк от использования С2200 (пред) в тракте? Или в связке он потеряет все преимущества? Мне предлагают недорого, но в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого есть опыт замены акустических терминалов на МС2500 (МС275) ?

практически невозможно подсоединить кабели к этим дурацким винтикам.

Или посоветуйте хорошие тонки винтовые терминалы.

общая ширина не должна превышать 9мм, а сам винт не более 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 очень хороший пред, но самый популярный это 2300. Если получится взять его, берите смело.

2200 намного музыкальнее на мой взгляд, да и корректор лучше. Сравнивал дома оба аппарата.

2200 и сейчас с парой 275 "играет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого есть опыт замены акустических терминалов на МС2500 (МС275) ?

практически невозможно подсоединить кабели к этим дурацким винтикам.

Или посоветуйте хорошие тонки винтовые терминалы.

общая ширина не должна превышать 9мм, а сам винт не более 5 мм.

Пользуйтесь адаптерами:

http://www.ebay.com/itm/8-Adapter-Fisher-Mcintosh-Eico-Amp-Banana-Plug-SPADE-/140614022590?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item20bd3fb5be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал, но все же лучше заменить терминалы мне кажется.... а то бутерброд какой-то получается....

Вот еще вопрос: есть ли контакт хорошего мастера, который смог бы приехать поменять терминалы и профессионально сделать пайку ? а то усилитель 60 кг весит. таскать его особо не хочется.

Буду рад хорошему контакту в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...