PMC fb1i VS Proac Studio 100+velodyne - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC fb1i VS Proac Studio 100+velodyne


s4L
 Поделиться

PMC fb1i VS Proac Studio 100+velodyne  

61 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я кстати не могу понять чем FB1 от GB1 отличаеться :)

Для начала, - размерами! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта прослушки PMC с лампой. С GB очень неплохо спелся Ayon Orion II. Связка за свои деньги играла весьма недурственно. Если бюджет позволяет, то FB с Unison Research P40 понравились. Больше чем с тем же всем известным Cary SLI-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

проголосовал за PMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь слушал с PMC усилитель ATC SIA2-150?
Я-то PMC если честно не понимаю совсем, и выбрал-бы ProAc ,без саба.) Но когда
выбирал ус. для Focal 1007, был поражен, насколько музыкальней и интересней играл
ATC по сравнению с неплохим в общем-то Leema Tukana (кот. кстати был рекомендован
"вот хайфай" для PMC twenty23.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По итогам двух последних выставок понял что транзисторы категорически не нравятся, если на что и буду менять свой усилитель то только на ламповый если GB спелись с Ayon Orion II, может OB тоже споются ? Жаль только что он не балансный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь слушал с PMC усилитель ATC SIA2-150?

Я-то PMC если честно не понимаю совсем, и выбрал-бы ProAc ,без саба.) Но когда

выбирал ус. для Focal 1007, был поражен, насколько музыкальней и интересней играл

ATC по сравнению с неплохим в общем-то Leema Tukana (кот. кстати был рекомендован

"вот хайфай" для PMC twenty23.))

Я слышал пару раз усилитель ATC SIA2-150 на квартире. Играл он с родной акустикой ATC SCM 50SL 

http://www.spl.ru/item/10866/ATC_SCM_50SL/  Это наверное лучший транзисторный сетап, который мне приходилось слушать в домашних условиях. Слушал Jethro Tull и Блюнотовский джаз. Делайте только скидку на то, что сам я люблю звук близкий к мониторному, то есть без вау-эффекта. Эта система звучала безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, OB колоночки будут намного посерьезнее GB. Orion II уже слабоват для них будет. Если так хочется лампу (а мне так до сх пор очень хочется), то смотрите более старшие модели того же Ayon. Весь вопрос в бюджете. Если он ограничен, то GB + Orion. Если разгуляться, то OB + Triton, к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, OB колоночки будут намного посерьезнее GB. Orion II уже слабоват для них будет. Если так хочется лампу (а мне так до сх пор очень хочется), то смотрите более старшие модели того же Ayon. Весь вопрос в бюджете. Если он ограничен, то GB + Orion. Если разгуляться, то OB + Triton, к примеру :)

 

Спасибо за наводку, Тритон всем устраивает Класс А , 88 лампы  переключение в триодный режим, наличие балансных входов, Цена конечно кусаеться. Но хотябы буду знать к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, только в триоде и слушал Ayon. Мне он в таком звучании больше понравился. Если вам тоже триод ближе, то у них есть Spark III и новехонький Spark Delta / Helios. Этот не слушал, но внешний вид (да и ценник) внушает уважение.

Там, правда, не 88 лампы, а более редкие 6С33. Но тем он только еще более интересен.

Еще одну лампу вам посоветую - Unison Research P40. За свои деньги очень понравился. Слушал вместе с PMC FB1i, кстати.

Добавлю. Я слушал Orion 2, а у них уже вышел Орион 3. По идее, должен быть еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо есть над чем подумать, в принципе мне большая мощность не нужна у них ещё есть ayon spirit III , но он кажеться не в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вопрос не в басе, а в общем характере звучания, серединка, верх, эмоции

 

касательно эмоций, вот рецензия, хоть и в весьма завуалированной форме - http://www.whathifi.com/review/pmc-fb1i - гуторит: "если вам нужны колонки которые, кроме прочего, будут в состоянии взять и заставить вас пуститься в пляс, ну, эти может будут и не по вам" и вдобавок журнал Ватхифи характеризует их звучание как "застёгнутое на все пуговицы" (в негативном смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

касательно эмоций, вот рецензия, хоть и в весьма завуалированной форме - http://www.whathifi.com/review/pmc-fb1i - гуторит: "если вам нужны колонки которые, кроме прочего, будут в состоянии взять и заставить вас пуститься в пляс, ну, эти может будут и не по вам" и вдобавок журнал Ватхифи характеризует их звучание как "застёгнутое на все пуговицы" (в негативном смысле).

К чему это? Давно известно что рецензии все купленные, если положительные то дилером, отрицательные конкурентами. И не читайте на ночь глянцевых журналов.

Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известно что рецензии все купленные

 

я это и не отрицаю, я просто предлагаю "читать меж строк" учитывая общую благосклонность Ватхифи к ПМС, и прикинуть: ведь столь расплывчатые формулировки с их стороны - могут скрывать реальный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я, кстати, только в триоде и слушал Ayon. Мне он в таком звучании больше понравился. Если вам тоже триод ближе, то у них есть Spark III и новехонький Spark Delta / Helios. Этот не слушал, но внешний вид (да и ценник) внушает уважение.

Там, правда, не 88 лампы, а более редкие 6С33. Но тем он только еще более интересен.

Еще одну лампу вам посоветую - Unison Research P40. За свои деньги очень понравился. Слушал вместе с PMC FB1i, кстати.

Добавлю. Я слушал Orion 2, а у них уже вышел Орион 3. По идее, должен быть еще лучше :)

 

Послушал сегодня бегло Орион в триоде, какого то мега преимущества чтоб бежать купить не услышал, акустика PMC 20 , источник Винсент с лампочкой на мордочке :) В принципе играет хорошо, но странный какой то класс А , лампы еле теплые если бы не светилась надпись я бы подумал что усилитель выключен, свечения лам не видно вообще, как такое может быть? Я конечно Spirit постараюсь послушать, но чувствую что бы был значительный прирост в звуке нужен Тритон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam,

 

на вкус и цвет, как говорится )) может дело в источнике было. Может и в кабелях..

Орион он и не такой чтобы "бежать и купить", но очень даже имеет право на жизнь.

Спирит, согласен, не даст прорыва гигантского.

 

Попробуйте все-таки найти хорошо прогретый Unison Research P40.

Вот он гораздо ближе к "бежать и купить" будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam,

 

на вкус и цвет, как говорится )) может дело в источнике было. Может и в кабелях..

Орион он и не такой чтобы "бежать и купить", но очень даже имеет право на жизнь.

Спирит, согласен, не даст прорыва гигантского.

 

Попробуйте все-таки найти хорошо прогретый Unison Research P40.

Вот он гораздо ближе к "бежать и купить" будет ))

 

По хорошему конечно надо брать усилитель домой и в спокойной обстановке пару дней послушать, но ведь бывают такие аппараты что сразу цепляют, а так конечно шум торгового центра, не совсем те колонки, источник не верх совершенства, провода вообще не пойми какие, в любом случае за наводку по UR спасибо. Только тогда уж P70

он мне ближе по идеологии :)

 

 

Вот ещё кандидат на прослушку Cary CAD 120S

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Кэри не слышал, но всем известный SLI-80 оказался чуть хуже, чем Р40. В одном и том же сетапе. Р70 уже значительно дороже. Тут возникает такая проблема что можно и вот этот еще послушать, а если чуть добавить, то вот и этот. И тд :) А Р40 хорош тем, что за свои деньги очень хорошо играет. Причем всежанрово. Я был просто потрясен как он отыграл металлику! Никак не просел ни в динамике, ни в драйве. Знаете.. Я даже до сих пор где-то в глубине своей души жалею, что не купил его )))) У него только один минус. Но он к сожалению (лично для меня) перечеркнул все. Это внешность. По мне так просто ужас ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...