Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

потому что масса любителей музыки вообще ничего не понимают в хорошем звуке. вот они и делают аппаратуру по своим понятиям-как бы что не цыкнуло, или не дай бог не бумкнуло. один такой аудиофил зашел ко мне на огонек и я ему поставил вещь с ударным басом и мощной инфрой. Так мне сказали, что это надуманный звук и на самом деле реальные инструменты так не звучат. Вот и попробуй с такими общий язык найти! радиоточка их идеал.

а если у него ориентиром был живой звук и он оказался прав, отталкиваясь от живого, а не "хорошего"?

а то действительно, бывают системы, на которых скрипка чуть ли в инфру не уходит и цыкает постоянно. но владельцы говорят, что это Хороший Звук. а это цик бум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у него ориентиром был живой звук и он оказался прав, отталкиваясь от живого, а не "хорошего"?

а то действительно, бывают системы, на которых скрипка чуть ли в инфру не уходит и цыкает постоянно. но владельцы говорят, что это Хороший Звук. а это цик бум :lol:

Да хоть бы и от живого. В пяти-десяти метрах возле хорошего духового оркестра реально сдувает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентиром у него был китайский усилитель NAD и индонезийские колонки Ямаха

:D

всё ж, в нашем субъективном деле не бывает неправых

кстати, а что за композиция с мощным инфрабасом была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не придумал состав той системы где танцевалка не сыграла.

Я такую знаю, причем не одну.

Вот например:

99301930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все обычно и мирно начиналось! Обычный, простой паренек из Харькива, попросил совета, не сложного.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я и твержу постоянно: разные люди даже реальные инструменты по своему слышат. Они и требования к аппаратуре свои предьявляют, специфические. Нет общепринятого эталона. Откуда плясать будем?

Угадайте, на заре создания звуковоспроизводящего оборудования был эталон, или нет? :) вообще, для чего все это родилось?

Эталон был, есть и будет. Все остальное - вкусовщина и отход от эталона. Даже если эталон слышат по-разному, говорить только о том, что этот эталон слышат по-разному. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная теория. не понравился усилитель -значит проблемы со слухом и сам дурак. мне уже вы как вижу диагноз уже поставили.

кстати теория просто безпроигрышная.

не понравилось?-не дорос.

не играет половина дисков и не захватывает?-показатель достоверности.

не понял что к чему? -надо работать над собой или мы тебе поможем через нашу технику.

все говорят что это фигня? -,понятное дело люди есть люди , суть быдло неотесанное

поучись у нас через наши приборы. и через год может очень хорошо полегчать. придет понимание итд...

Вы еще не слушали,но уже выводы о нем делаете.О чем дальше говорить?

На счет дисков-ко мне приезжали недавно люди с форума,поставили первым свой диск.Грязно,очень грязно записанный диск(болванка).Это услышали естественно и его хозяева.Потом слушали много моих дисков и диски гостей,все звучали по разному,но не сравнимо с первым.Что-то заставило людей этот диск поставить первым,видимо у себя в системе считали его эталонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, почему не предполагается, что его действительно не было на записи? :) а где был, там задрана область панча была и помещение добавляло?

Это история умалчивает ;) ,некоторым нравится когда всегда на всех записях есть драйв,панч,бассЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты слышишь на системе на рэгги треках набор студийных косяков , ляпов и лоуфай недочетов которые лезут в перед музыки. значит система не правильно расставляет музыкальные акценты и в ней сидит косяк который надо решать .

Вообще-то то что слышно "студийные косяки" говорит о высоком уровне системы.По одной этой вашей фразе понятно какой саунд вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что в той моей истории предполагается что с помещением все в порядке.

и по сюжету пластинка за пластинкой не играют . в плане того что нет грува и многомерного баса который несет его.

ну и танцевальные саундпродюсеры от 70х до наших дней не дурачки. и каждый трек который крутил диджей в той истории просто супер боевик. созданный такк чтобы разрывать танцпол и заводить народ.

кстати мне рассказывали историю, что молодежь на папиной системе спалила пищалки проводя домашнюю вечеринку потому что не хватало мяса и драйва даже с увеличением громкости. (усилитель был музикал фиделити).

понятное дело что танцевалка считается низким жанрогм, но тогда почему он такой низкий не играет на порой на дорогих системах? веть они же делались ради достоверности, почему же тогда так не достоверно играют простую танц музыку?

Идете в магазин,покупаете акустику с горбом на мидбасе,будет вам всегда и везде "бас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати теория просто безпроигрышная.

не понравилось?-не дорос.

не играет половина дисков и не захватывает?-показатель достоверности.

не понял что к чему? -надо работать над собой или мы тебе поможем через нашу технику.

все говорят что это фигня? -,понятное дело люди есть люди , суть быдло неотесанное

поучись у нас через наши приборы. и через год может очень хорошо полегчать. придет понимание итд...

Есть ещё один метод:

то что не играет объявляется не музыкой.

Ставим на систему с задранными вч (а таких много, особенно среди начальных моделей ас)

блек. Начинаётся чёс по тарелкам, мозг вытекает. Тут заявляется что "это не музыка".(на самом деле это

неуниверсальная ас). Хозяин доволен, я ставлю галочку "ещё одна неиграющая балалайка", все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у него ориентиром был живой звук и он оказался прав, отталкиваясь от живого, а не "хорошего"?

а то действительно, бывают системы, на которых скрипка чуть ли в инфру не уходит и цыкает постоянно. но владельцы говорят, что это Хороший Звук. а это цик бум :lol:

Бесполезно на форуме об этом спорить.Даже даешь послушать-все равно кривятся,"так не должно быть".А сходить в филармонию боятся,как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже понадоели эти мантры "баса столько, сколько нужно", "бас, не акцентирующий на себе внимания" и т. п Набор терминов менеджера прикрывающий простой факт, - баса нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много нормальной музыки в любой сфере. и записана она как полагается. и не обязательно прозрачно и чисто.

главное чтобы смысл для ног (если это танц музыка) или для головы доходил

Что это за "нормальная музыка",если она грязно записана?

Странные у вас все примеры-дискотека,клуб...

комплект состоял из мьюзикал фиделити и джибиель 4312. понятное дело почему ребятам не хватало драйва и они увеличивали громкость. просто музикал фидельити не смог обогатить драйвом жабли.

однако и странная эта связка была

Не знаю про какой вы "драйв" пишите,но НЧ и ВЧ валит усилитель,баса не может быть(нижнего)у этой акустики.Знакомый слушал эту акустику,по его словам-ужасно.Его ориентиры я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про регги, надо будет завтра Марли с винила покрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте, на заре создания звуковоспроизводящего оборудования был эталон, или нет? :) вообще, для чего все это родилось?

Эталон был, есть и будет. Все остальное - вкусовщина и отход от эталона. Даже если эталон слышат по-разному, говорить только о том, что этот эталон слышат по-разному. Не более.

Аминь :D

Легче всего говорить про эталон, когда системы нет, да, Костя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно на форуме об этом спорить.Даже даешь послушать-все равно кривятся,"так не должно быть".А сходить в филармонию боятся,как огня.

Да что вы с этой филармонией, как поп со свечкой!

Тут народу, который слушает классику от силы процентов 20.

Им филармония не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу, мне запись Шаляпина с граммофона больше нравится, чем живое исполнение.

(солист слабый) И что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаель Садик,

Обама теперь в очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за "нормальная музыка",если она грязно записана?

Блек, нойз-блек, грайндкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пластинка или две причём с интересной историей-от чувака, который в Индию уехал.

Буддизм алмазного пути и всё такое :)

Косяка нет, могу с трубкой или сигарой приехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вам же ни чего не помешало сделать выводы обо мне и и о том что я слушаю и люблю разукрашенный залихвацки расфуфыренный звук, который расфуфыревается на каждой записи, которую не поставишь.. (цыганщина прет некоторые говорят).

Я сделал выводы не о вас,а ваших музыкальных предпочтениях.Личности обсуждать запрещено правилами форума.

Система на которой слышно больше музыкального материала по определению более прозрачная,и на ней как раз стоит делать выводы о записях.Только в такой слышно разницу в записях.

По Ютюб видео я не оцениваю,не силен.

Я бы не спорил,если бы не слышал лично всю осуждаемую вами аппаратуру.Ее же слышали многие мои знакомые,всем она более чем понравилась(конкретно те же экземпляры аппаратуры).Одно дело вкусовщина,но не было ни одного недостатка названо при прослушивании.Один только момент-у 3х полоски которую вы слушали из-за размера НЧ динамика не масштабный бас.Мне она этим тоже не понравилась.И у полочников естественно тоже есть ограничения по НЧ.Нужно выбирать акустику согласно запросов,потому и я новую делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы с этой филармонией, как поп со свечкой!

Тут народу, который слушает классику от силы процентов 20.

Им филармония не указ.

А это единственный доступный многим ориентир.Знаю людей не особо любящих классику,но когда им надо что-то сравнить,те же шнурки,они ставят классику.Не на электронщине же выводы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

по поводу нитов я совершенно ни чего не знаю, но мой друг слушал их в формате полочников именно с найм аппаратурой.

и я его хоть завтра, хоть сегодня могу спросить об этих впечатлениях. он отозвался о связке положительно

http://www.soundclub..._PairStands.JPG вот такие были колонки если не ошибаюсь

Это стоит 10k. У моего друга такие на тылах стоят с Naim, играют действительно отлично. Но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это единственный доступный многим ориентир.Знаю людей не особо любящих классику,но когда им надо что-то сравнить,те же шнурки,они ставят классику.Не на электронщине же выводы делать?

Классическая музыка очень сложная композиционно, поэтому её и предпочитают

более лёгкие жанры. Без регулярного прослушивания классики и культурного базиса это пшик.

Аудиофильские понты. Бессмысленно тестировать незнакомую аппаратуру на материале,

который доскольнально не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...