Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

Я искал акустику в ценовой как раз как у ТС. Единственные колонки, которые играли приятно и далеко не для ДК (понты отбросьте) это Чарио Пегасус. Но для себя я бы их всё же не взял, мягковаты, хотя тембрально богато играют и классический рок неплохо на них прозвучал. Себе купил крыловские полочники на Сканах. И прямо скажу - и Чарио и Дины Фокусы рядом не валялись!

Во-во, про это и разговор. Я же говорю, каждый слышит и воспринимает музыку по-разному. Если ТС собирается слушать вальсы Штрауса, то надо брать Чарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audioportal.s...%B5%D0%BB%D0%B8

Щас начнётся даже не лечение по фотографии, а зачитывание некролога по интернет-адресу...

Советую для полноты картины всё же послушать...

http://sergeev21.narod.ru/vonapets.htm

я так понимаю, уровень искажений и АЧХ только под страхом смерти выложат? это даже близко к hi-end отношения не имеет, к самой философии достоверного воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть графики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, сами себе противоречите. В самых минималистических усилителях (а в серийных тем более) полнО проводков (а про другие детали и, особенно, - группы деталей, я вообще молчу), вклад которых в звук более существенен, чем традиционно выделяемые межблочник, акустический и, смеху то, - сетевик.

Вы и эти проводки тоже меняли?

В самодельных меняли, влияет.

Очень долго подбирали те, которые подходят и не гадят.

И что?

Ничего смешного в сетевиках нет-тоже влияют.

И маленькие отрезок сетевого в устройстве-тоже.

И есть бренды фирменный звук которых как раз заключается

в разводке определёнными проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть графики...

ну что тут сказать... 20(!!!!) дБ разброса в рабочем диапазоне до 10000гЦ(дальше просто звука нет), кошмарная пила, один диапазон давлеет над другим. то есть, по сути от музыки живого места не оставляют эти динамики. да и не удивительно: эти поделки с диффузором из папье маше чисто поиграться.

вы это на студийном форуме запостите каком-нить. представляете, если б нам на таком музыку изготавливали, что бы мы слушали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скворечники", даже криво сделанные, выполняют свою единственную миссию - приют для скворцов и их птенцов.

Желаю лишь того, чтобы Ваш усилитель ТОЛЬКО УСИЛИВАЛ, а не служил фетишем, формой вложения средств, объектом обожания, аксессуаром интерьера, произведением современного искусства и др.

Кстати, для изготовления скворечника 3 классов ХОРОШЕЙ ШКОЛЫ более чем достаточно. Потом просто добавляется работа портным голых королей.

Если ваши требования к усилителю такого же свойства, как и требования скворца к скворечнику,

что вы делаете на этом сайте? :)

3х классов хорошей школы, как и 3х курсов хорошего ВУЗа к сожалению (а может и к счастью)

недостаточно для того, чтобы СОБРАТЬ (т.е. спаять схему, собрать корпус и чтобы всё это играло)

усилитель. И никакие аллегории-метафоры тут не помогут.

Мне аппаратура нужна для прослушивания музыки. Сейчас много непонятного железа, но утверждать,

что любой школьник может собрать играющий на хорошем музыкальном уровне усилитель-это уж

нигилизм и откровенное враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС собирается слушать вальсы Штрауса, то надо брать Чарио.

А если вдобавок к Штраусу арт, прог-рок и старый хеви, тогда как? :)

Я посмотрел на х-ки Чарио Делфус, там номинальный импеданс 4 Ом, проблем с выбором усилителя из-за этого не может возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс Маркет показал 735 моделей акустики с таким импедансом :) это не редкость, как и усилители, работающие с 4Ом

Репертуар, который вы указали в первом посте, играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, уровень искажений и АЧХ только под страхом смерти выложат? это даже близко к hi-end отношения не имеет, к самой философии достоверного воспроизведения.

Хай-энд он не про достоверное воспроизведение и никогда не был.

Он даже близко не хай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдобавок к Штраусу арт, прог-рок и старый хеви, тогда как? :)

Я посмотрел на х-ки Чарио Делфус, там номинальный импеданс 4 Ом, проблем с выбором усилителя из-за этого не может возникнуть?

Для рока они вряд ли подойдут, а так надо слушать. Именно эту модель я не слышал, но флагман не произвёл впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваши требования к усилителю такого же свойства, как и требования скворца к скворечнику,

что вы делаете на этом сайте? :)

3х классов хорошей школы, как и 3х курсов хорошего ВУЗа к сожалению (а может и к счастью)

недостаточно для того, чтобы СОБРАТЬ (т.е. спаять схему, собрать корпус и чтобы всё это играло)

усилитель. И никакие аллегории-метафоры тут не помогут.

Мне аппаратура нужна для прослушивания музыки. Сейчас много непонятного железа, но утверждать,

что любой школьник может собрать играющий на хорошем музыкальном уровне усилитель-это уж

нигилизм и откровенное враньё.

Вы не поняли... Большинство серийных усилителей не удовлетворят требованиям скворца к скворечнику, т.к. "скворцы" в постоянном поиске нового "скворечника", что не правильно. "Требования скворца к скворечнику" очень высоки, т.к. Просты...

Повторить готовую схему (на плате или навесом) должен уметь любой школьник, как и любая школьница-пятиклассница должна уметь профессионально (повторяемо, с гарантированно хорошим результатом) готовить десятка 2 блюд. Для повторения не надо решать дифуравнения. Только руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно заменил акустический кабель на своем тепершнем сетапе. Как ни странно, но разницу действительно услышал, нельзя сказать что ошеломляющую, но ощутимую. Однако это наооборот, еще больше сподвигло задуматься о смене основных компонентов :)

Вы сменили один кабель.А их:

-в плеере сетевой,кабели питания,возможны и сигнальные.

-межблок,в усилителе куча силовых и сигнальные,далее акустические.

-в акустике много метров кабелей.

Так вот если все эти кабели заменить на хорошие,нейтральные,с хорошей передачей микродинамики,да еще расположить в лучшем направлении(также и с деталями фильтра акустики,еще направленность питающих трансформаторов),многие завсегдатаи форума будут шокированы от результата.

Все замечают разницу от смены кабеля,но не задумываются о том что будет при смене всех(десятков)кабелей.Заканчиваю оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, например, кабелей нет?

Очень хорошо.Но не реально.

Pitterson, сами себе противоречите. В самых минималистических усилителях (а в серийных тем более) полнО проводков (а про другие детали и, особенно, - группы деталей, я вообще молчу), вклад которых в звук более существенен, чем традиционно выделяемые межблочник, акустический и, смеху то, - сетевик.

Вы и эти проводки тоже меняли?

Менял все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже точно определились с версией 2К за компонент, то я бы Вам посоветовал слушать в салонах намеченную на будущее связку усь + АС. И что из них первым покупать, сами решайте. Если у Вас сложилось впечатление, что усилитель не влияет на характер звучания, то это не так. Возможно форумчане и правы, АС больше влияют на звук, но это соотношение с влиянием усилителя может быть 60х40 в пользу АС. Однако если Вы ошибетесь на 40%, то это тоже большая ошибка, поверьте. Поэтому старайтесь не ошибаться, речь уже идет о 4К, а на о 2-х, как планировалось. Не спешите, съездите в Киев, послушайте несколько вариантов. Судя по Вашей сегодняшней АС, я бы взял все же первым усилитель. Акустик Энерджи - не самая "ужасная" в плане звука АС.

По усилителям, я согласен с Юрием - Naim 5i отличный усилитель. Я бы еще в список на прослушивание включил Exposure 3010. Почему то его никто не вспомнил, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если усилитель хороший то даже кабель имени рауля санчеса не будет помехой музыке. попробуйте послушать на кабелях hama , что получится из системы? превратится ли она муз центр или радио точку?

Пробовал,очень пресное,не динамичное звучание,сцена на линии акустики,НЧ и ВЧ завалены,микродинамика отсутствует.

Если у вас нет разницы-проблема не в кабелях.Да и кабели бывают разные,не стоит тупо менять все на плохие,соответственно и звучать будет плохо.

самое интересное испортить проводами нормальную систему ощутимо ниже плинтуса можно, а кардинально улучшить ее на несколько уровней вряд ли.

А я не полагался на слухи и проверил,итог-значительно более худшая акустика звучит лучше,если всерьез подойти к шнурковщине.

а какие кабеля используете?

Пока все Кимберы,все буду менять.Если интересен вопрос-пишите в ЛС,не будем тему захломлять.

у вас универсальный вариант для любой системы? либо вы придерживаетесь точки зрения что каждой системе свой кабель в зависимости от собранных железяк и их харктера?

Кабели подходящие для тех,кто хочет услышать максимум записанный на носитель.

Я один из них,и достичь этого можно только одним путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, но это уже совсем другая ветка. Только один вопрос: как определить, что кабель хороший? По цене, по цвету, по запаху или по внешнему виду?

Только на слух.Отслушивая желательно в наиболее прозрачной системе,в которой однозначно слышны преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть записи которые хотелось бы чтобы играли получще. например первый компакт диск сектора газа -колхозный панк звучит как то сглаженно и без того панк драйва который характерен для такой музыки. ну и грува с басом там не всегда в достатке. но это просто потому что так записали.

А вы слышали их игру в живую?Может они именно так исполняют.

И вообще то они никогда качественно не писались,да и музыка не самая(мягко говоря)подходящая для выводов об аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно нам стоит уточнить термин "комфортный", возможно я его неправильно его понял. Если ударные или бас в студийной записи должны звучать живо и динамично, то я и хочу услышать их живыми и динамичными. Тоже самое касается и сцены.

Насчет рок-концертов я согласен, я был всего на паре из них, я в основном слушаю студийные записи. Хотя один раз был в филармонии на концерте музыки Бетховена. Был впечатлен.

Вот на те впечатления и опирайтесь при выборе аппаратуры.Значит стоит при сравнении слушать соответствующую музыку.Ну и тяжелую тоже конечно-на ней чаще вылезают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие связки, что переставление проводов мало что дают, но это уже оф....

А я слышал Варфедейл9.1 в которых все было грамотно разведено(номиналы не менялись),также пару полочников продающихся в магазинах как тыловые за 5000-10000.Так вот их звучание меня поразило больше чем все что я слушал за последние годы.Намного полезнее все пробовать самому чем доверять чужим слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже точно определились с версией 2К за компонент, то я бы Вам посоветовал слушать в салонах намеченную на будущее связку усь + АС. И что из них первым покупать, сами решайте. Если у Вас сложилось впечатление, что усилитель не влияет на характер звучания, то это не так. Возможно форумчане и правы, АС больше влияют на звук, но это соотношение с влиянием усилителя может быть 60х40 в пользу АС. Однако если Вы ошибетесь на 40%, то это тоже большая ошибка, поверьте. Поэтому старайтесь не ошибаться, речь уже идет о 4К, а на о 2-х, как планировалось. Судя по Вашей сегодняшней АС, я бы взял все же первым усилитель. Акустик Энерджи - не самая "ужасная" в плане звука АС.

Ну скажем, я решил отслушать две категории: связку 1К за компонент и связку 2К за компонент. Если вариант 2К за компонент окажется ощутимо лучшим, то готов приобретать постепенно вариант 2К.

О том, что брать сначала... да, это вопрос... У меня, конечно, нет сомнений, что вклад усилителя в связке с АС огромен. Думаю, что в моей теперешней связке, мутность в звуке при прослушивании насыщеннной инструментами музыке, особенно тяжелой, создает большей частью НАД чем АЕ. Просто имея уже дома новые АС, действительно, удобнее будет таскать к себе под залог разные усилки и выбирать... Но с другой стороны, у меня тоже какое-то внутри побуждение взять сначала усилитель, не могу объяснить этого рационально :) С точки зрения удобства, возможно даже выгодней таскать на прослушку новый усилок, и залог не нужен... Посмотрим, в любом случае, при прослушке постараюсь перебрать рекомендованные усилки с рекомендованной акустикой, чтобы услышать как звучит вся связка (это если в салоне не потеряют терпение и не пошлют).

По усилителям, я согласен с Юрием - Naim 5i отличный усилитель. Я бы еще в список на прослушивание включил Exposure 3010. Почему то его никто не вспомнил, кажется.

Спасибо за нового кандидата. Тем более в салоне в Харькове он даже есть б/у примерно за 1К :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем, я решил отслушать две категории: связку 1К за компонент и связку 2К за компонент. Если вариант 2К за компонент окажется ощутимо лучшим, то готов приобретать постепенно вариант 2К.

Второй вариант может быть и хуже,смотря что сравнивать.

Лучше просто переслушать все усилители за 2000 что есть в наличии,но обязательно с разной акусткой,чтобы не винили усилитель в том,в чем виноваты другие компоненты.Акустику и плеер просите подключать не за 2000,а самые дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант может быть и хуже,смотря что сравнивать.

Лучше просто переслушать все усилители за 2000 что есть в наличии,но обязательно с разной акусткой,чтобы не винили усилитель в том,в чем виноваты другие компоненты.Акустику и плеер просите подключать не за 2000,а самые дорогие.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что брать сначала... да, это вопрос... Но с другой стороны, у меня тоже какое-то внутри побуждение взять сначала усилитель, не могу объяснить этого рационально :) С точки зрения удобства, возможно даже выгодней таскать на прослушку новый усилок, и залог не нужен... Посмотрим, в любом случае, при прослушке постараюсь перебрать рекомендованные усилки с рекомендованной акустикой, чтобы услышать как звучит вся связка (это если в салоне не потеряют терпение и не пошлют).

Вот Вы уже сами начали планировать. Это - здорово!

А по поводу пошлют или нет, я Вас уверяю, что с потенциалом оставить 4К в салоне, Вы в любом месте будете желанным Клиентом. Они же не знают, что сейчас Вы только 2К в кармане имеете. Ну если Вы им сами не скажете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем, я решил отслушать две категории: связку 1К за компонент и связку 2К за компонент. Если вариант 2К за компонент окажется ощутимо лучшим, то готов приобретать постепенно вариант 2К.

О том, что брать сначала... да, это вопрос... У меня, конечно, нет сомнений, что вклад усилителя в связке с АС огромен. Думаю, что в моей теперешней связке, мутность в звуке при прослушивании насыщеннной инструментами музыке, особенно тяжелой, создает большей частью НАД чем АЕ. Просто имея уже дома новые АС, действительно, удобнее будет таскать к себе под залог разные усилки и выбирать...

Я извиняюсь, может быть я немного не в тему, но в свое время у меня была похожая проблема. Хотелось собрать приличную стерео систему за пару кило.

Долго собирался с мыслями, изучал тему.. В итоге пришел к выводу что за эти деньги гораздо проще выбрать пару активных мониторов, а не искать идеального сочетания из акустики и усилителя за те же деньги. У этого решения конечно есть и свои минусы, но как минимум стоит его хотя бы иметь ввиду. Сейчас у меня в хозяйстве есть и пара совсем недорогих мониторов (< 1000$) и стерео из отдельных компонентов (~ 3000$). И вот при прямом сравнении сказать что разница в звучании такая же большая как и разница в цене я не могу. Тут главное определиться что именно нужно. Если хороший звук за небольшие деньги прямо сейчас, то проще не выпендриваться и выбирать мониторы. Если хорошая стерео система в перспективе, то начинать копить деньги и первым делом подобрать акустику.

Моя как раз в 2K и обошлась. Правда это не серийное изделие. Вот такой опыт пока у меня. Может кому-то будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще в список на прослушивание включил Exposure 3010. Почему то его никто не вспомнил, кажется.

Присоединяюсь к рекомендации - отличный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...