Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 16 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

К сожалению, из рекомендованных усилителей и акустик в салоне не удалось послушать почти ничего.

Из Рег была только Рега Брио 3, Миры 3 и Брио-Р в наличи не было. Как выяснилось, не было и акустики Рега РС3. Найма 5 в наличии тоже не было.

Кроме Брио-3 был еще MF m3i. Все было бы слишком печально, если бы не одно интересное предложение. Был там комплект Exposure 3010 S2 (пред + мощник) за $2700 (новый), но его отдают за $1940, поскольку распродажа и в комплекте к нему нет пульта.

Устроить прослушивание поочередно Брио-3, MF m3i, и Exposure 3010 S2, да еще с разными акустиками ребята отказались. Только что-то одно. Поскольку меня заинтересовал комплект Exposure 3010 S2, решил послушать именно его.

Сначала послушал его с Triangle Trio, потом с АЕ Референс 2.

Ну что сказать... Сравнивать кроме своего НАДа мне было не с чем, но то что я услышал, конечно, весьма впечатлило. Звук был очень детальным, эффект присутствия сильным. Единственное, слишком ярким было звучание с Трианлами, я к такому не привык. Но после того как подключили Референсы, звук стал намного нежней, утонченей, верхи очень детальными и деликатными. В общем, связка Exposure 3010 S2 и АЕ Reference 2 очень понравилась.

Хотелось бы послушать еще и MF m3i, но видно придется в другом салоне, поскольку ребята отказались.

Не послушав остальные усилки в категории 1К и 2К, конечно выбор делать очень трудно, но уж очень подкупает предложение взять комплект пред и мощник Exposure 3010 S2 за цену интегральника. Народ, что скажете?

Не стоит попадаться на эту уловку, оно того не стоит. Походите, послушайте ещё, никто не подгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит попадаться на эту уловку, оно того не стоит. Походите, послушайте ещё, никто не подгоняет.

А вообще, тот же комплект Exposure "пред + интегральник", наверное в любом случае будет получше чем любой интегральник в районе 2К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите качественного скачка ДОМА, начните все ж с АС. Вашей акустике как мертвому припарка этот усилитель будет. Не строят тракт от усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икспоуже за такие деньги?Это подарок!Боюсь быть предвзятым,но из новодела за такие деньги найти стоящее за пред и мощник сложно.У меня был их интегральник,оставил только теплые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите качественного скачка ДОМА, начните все ж с АС. Вашей акустике как мертвому припарка этот усилитель будет. Не строят тракт от усилителя...

В общем и целом вся система весьма скромная.Хорошая акустика не раскроется с этим NAD.Я бы с усилителя начал,хотя AE вообще не в кассу тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икспоуже за такие деньги?Это подарок!Боюсь быть предвзятым,но из новодела за такие деньги найти стоящее за пред и мощник сложно.У меня был их интегральник,оставил только теплые воспоминания.

Да вот в том-то и дело, что не знаю будет ли еще это предложение актуальным пока я буду в раздумьях... Не готов я был к предложению пред+мощник за цену интегральника... :)

Я вообще пытаюсь понять, в чем преумущество раздельных блоков над интегральным вариантом? В раздельном питании?

В общем и целом вся система весьма скромная.Хорошая акустика не раскроется с этим NAD.Я бы с усилителя начал,хотя AE вообще не в кассу тоже.

Ну то, что НАД нужно менять это однозначно... АЕ тоже... потом... Это если с усилка начинать апгрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подчеркну солидарность с Костиным, АС важнее. И кстати, АЕ референс сильные АС. Учтите. К таким АС какой тракт подключите - такой звук и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в том-то и дело, что не знаю будет ли еще это предложение актуальным пока я буду в раздумьях... Не готов я был к предложению пред+мощник за цену интегральника... :)

Я вообще пытаюсь понять, в чем преумущество раздельных блоков над интегральным вариантом? В раздельном питании?

есть свои плюсы и минусы но что двух блочный что просто интегральник Exposure 3010 S2 хорошая модель,,у двух блочника чуть лучше с басом,но не забывайте вам нужен будет еще меж блок а это не меньше 200 баков :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy, сказать однозначно в чем преимущество раздельных блоков весьма сложно.Дело конечно не только в раздельном питании.Грубо,в бюджетке в интегральники ставят весьма посредственные преды,что не может не сказаться на звуке.Соответственно при разделении блоков есть шанс что пред в отдельном блоке будет выше уровнем чем в преде.3010 хороший усилитель,стоит как предложение у Вас в городе за пару пред мощник.Заманчиво...

Вообще была тема обсуждения что лучше пред и мощник,либо интегральник.Однозначного ответа нет.

зы Триангл весьма яркая ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но не забывайте вам нужен будет еще меж блок а это не меньше 200 баков :(

Не пугайте новичка.Многие из нас начинали с простых шнурков.Можно на вторичке купить нормальные кабели,Полковник поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Только вначале звучание с Трианглами не понравилось, слишком яркое.

Трианглы слишком яркие АС, это их вина. Вариант с Exposure хороший, но надо ли так спешить? Вдруг что-то еще зацепит больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

старые трианглы обладали свежестью в звуке, а вот новодельные кроме как яркими уже никак и не назовёшь.

связка пред + мощняк Экспоужа за 2 тысячи = вариант пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трианглы слишком яркие АС, это их вина. Вариант с Exposure хороший, но надо ли так спешить? Вдруг что-то еще зацепит больше?

Да, услышав Трианглы, для себя я сразу вычеркнул их из списка кандидатов, ВЧ как серпом по...

Насчет спешки, стараюсь не спешить, хотя после впечатлений от Exposure это трудно :) Насколько я понимаю, Exposure - это вариант из серии усилков "чисто и детально, но ровно". В салоне сказали, что по классу к этому комплекту Exposure приближается MF m3i, чуть-чуть ему уступая, но он с другим характером звучания, привносит некоторые эмоции. Насколько, я понимаю и Найм Найт 5 и Рега Брио-Р - это усилители "эмоционального" склада. А вот их, действительно, я как раз еще не слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые трианглы обладали свежестью в звуке, а вот новодельные кроме как яркими уже никак и не назовёшь.

связка пред + мощняк Экспоужа за 2 тысячи = вариант пожалуй.

Даже добавить нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет спешки, стараюсь не спешить, хотя после впечатлений от Exposure это трудно :)

Послушате еще раз их же через пару дней, если вау-фактор сохранится, можно брать. Выбор акустики под них достаточно широк.

В салоне сказали, что по классу к этому комплекту Exposure приближается MF m3i, чуть-чуть ему уступая, но он с другим характером звучания, привносит некоторые эмоции.

MF привносит только одну эмоцию - желание заснуть. Те их "эмоциональные" усилки остались в далеком прошлом.

Насколько, я понимаю и Найм Найт 5 и Рега Брио-Р - это усилители "эмоционального" склада. А вот их, действительно, я как раз еще не слушал...

Звучание MF и Naim обычно (говорю обычно, потому что MF меняет модели каждый месяц, не угонишься) полностью противоположно друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Exposure - это вариант из серии усилков "чисто и детально, но ровно". В салоне сказали, что по классу к этому комплекту Exposure приближается MF m3i, чуть-чуть ему уступая, но он с другим характером звучания, привносит некоторые эмоции. Насколько, я понимаю и Найм Найт 5 и Рега Брио-Р - это усилители "эмоционального" склада. А вот их, действительно, я как раз еще не слушал...

Верно Вам советуют,не спешите.Тем не менее Икспоуже за такие деньги хороший вариант,с ним можно долго и счастливо слушать музыку.Подберете к нему достойную акустику,кабели и будет счастье.

MF можно послушать,но эта конторка,иначе за ее метания из стороны в сторону не назову,не вызывает доверия.Что MF или что другое лучше чего либо выяснять только Вам.Икспоуже,Найм,Рега отличаются по звуку.Нужно слушать и выбирать для себя,не взирая на пиар творящийся в этой ветке.

То что в салоне не хотят включать разные железки говорит что салон гауно и работают в нем лентяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

То что в салоне не хотят включать разные железки говорит что салон гауно и работают в нем лентяи.

рекомендация в таком случае одна: обратиться к руководству салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендация в таком случае одна: обратиться к руководству салона

К сожалению и это не помогает, часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендация в таком случае одна: обратиться к руководству салона

Вообще такие ситуации нужно искоренять самым жестоким образом.Времена сейчас не те что бы клиентами разбрасываться.Девяностые прошли и надеюсь никогда не вернутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, уже забыли, что денег всего 2К? А на АС нужно собирать некоторое время? И если я не ошибаюсь, может и продолжительное. Поэтому про комплект нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

проблема кадров к сожалению.

руководство может быть милейшими и увлечёнными людьми, а вот какой-нибудь продавец - угрюмым букой, и как результат - клиенты недовольны и в сети отзывы негативные.

поэтому имхо выход только один: доводить до сведения руководства, это и будет являться самым жёстким искоренением.

*если директор конечно сам не м*дак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, уже забыли, что денег всего 2К? А на АС нужно собирать некоторое время? И если я не ошибаюсь, может и продолжительное. Поэтому про комплект нужно подумать.

На память не жалуюсь.Я рекомендовал поднять бюджет и собрать систему постепенно.Вроде как ТС согласился с этой позицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендация в таком случае одна: обратиться к руководству салона

Да в общем-то, насколько я понимаю, там двое ребят сами заправляют всем. Да и я не в обиде, вобщем-то, поскольку еще по телефону сразу предупредили, что мол, без обид, но не смогут выполнить многовариантное тестирование. Судя по их загрузке (то и дело с заказчиками на телефоне висели) им действительно некогда. Если бы был недостаток покупателей, думаю с многоразовым подключением не было бы проблем. Возможно, еще не хотели терять время на меня, который все переслушает и так ничего и не купит. А ведь я действительно могу и не купить (если не понравится) :) Поэтому, я их где-то понимаю. Но и себя понимаю тоже :) Думаю, если получится еще на днях выбраться в другой салон, послушать что-нибудь. Надеюсь, это комплект не уйдет быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пацаны то и не знают! :D

Неужели на Сундуке перестали банить за подрбную чушь? :wacko:

Возможно Pitterson имел ввиду примерно то, что описывается в одном из обзоров упомянутого комплекта (3010S2) (ключевой смысл выделен жирным):

Схема преда простая и логичная: коммутация на реле, потенциометр громкости с приводом для ДУ, незамысловатый транзисторный каскад в классе А, с которого сигнал отправляется на усилитель мощности. За доплату один из линейных входов можно оснастить RIAA-корректором. Заметим: этот аппарат идентичен по конструкции интегральному 3010S2 в плане предварительной секции. А теперь переходим к Stereo Power и видим, что и его тракт на скоростных биполярных транзисторах нисколько не отличается от применённого в упомянутом интегральнике! Возникает резонный вопрос: а есть ли вообще смысл брать фактически тот же усилитель, только «расфасованный» по двум коробкам и по большей цене? Есть. Все дело в разделённом питании. Внутри преда вы увидите весьма массивный тороидальный трансформатор с внушительным блоком буферных ёмкостей. И внутри оконечника система питания уже своя, оптимизированная под высокую токоотдачу. Не зря именно 3010S2 Stereo Power сама компания рекомендует для тех случаев, когда нужен усилитель для работы с тяжёлой сложной нагрузкой.

http://www.salonav.c...0/12/042-ex.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что это имел ввиду:

Возникает резонный вопрос: а есть ли вообще смысл брать фактически тот же усилитель, только «расфасованный» по двум коробкам и по большей цене? Есть. Все дело в разделённом питании.

Меня знакомые ругают, что пред, как у лоха последнего, - двухблочный, а не пацанский трехблочный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...