Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

Вы не поняли... Большинство серийных усилителей не удовлетворят требованиям скворца к скворечнику, т.к. "скворцы" в постоянном поиске нового "скворечника", что не правильно. "Требования скворца к скворечнику" очень высоки, т.к. Просты...

Повторить готовую схему (на плате или навесом) должен уметь любой школьник, как и любая школьница-пятиклассница должна уметь профессионально (повторяемо, с гарантированно хорошим результатом) готовить десятка 2 блюд. Для повторения не надо решать дифуравнения. Только руки...

Это правильно. Это правильные аудиофилы. Суть аудиофилии-подбор системы, сравнивание и

смена компонентов. Иногда с помощью музыки, иногда с помощью форума и советов.

Купить один аппарат и слушать музыку-это меломаны, это на другой форум :)

Китайцы тоже так считают. что нужны только руки, а образования, опыта и прочего не нужно.

Поэтому и получается в 95-99% овно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сменили один кабель.А их:

-в плеере сетевой,кабели питания,возможны и сигнальные.

-межблок,в усилителе куча силовых и сигнальные,далее акустические.

-в акустике много метров кабелей.

Так вот если все эти кабели заменить на хорошие,нейтральные,с хорошей передачей микродинамики,да еще расположить в лучшем направлении(также и с деталями фильтра акустики,еще направленность питающих трансформаторов),многие завсегдатаи форума будут шокированы от результата.

Все замечают разницу от смены кабеля,но не задумываются о том что будет при смене всех(десятков)кабелей.Заканчиваю оффтоп.

Да. И что ты предлагаешь?

Менять в готовых аппаратах ВСЮ разводку или делать с нуля с правильными

(разумеется в представлении делающего) кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется мониторы, то Adam ов много в объявлениях.

Только что нашёл A7 по 22 тысячи штука новые.

Не самый худший вариант, и на источник ещё останется и на провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня, конечно, нет сомнений, что вклад усилителя в связке с АС огромен.

Вы догадываетесь, а я лично слышал во что превращает хороший усилитель звук АЕ Аэлит Три. Обычная средняяя хай-фай АС стала натуральным хай-эндом. Никогда бы не подумал, что такой потенциал в этих колонках заложен. А ведь мы их и с приличным усилком слушали до этого! Ну а ваш НАД просто ниже критики. Думаю, после покупки хорошего усила, вы даже успокоитесь относительно колонок. Вот только Нэйм-5 мне категорически не понравился - дешёвый звук, мутный, с плохим контролем баса. Но послушайте, может вам и такого хватит. Есть ведь тут поклонники и такого, хм...."звука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вспомните, с чем Вы Найм 5-й слушали? Вот ни то, ни другое ни третье не присуще этому усилителю. Там причина в чем-то другом была, никак не в Найме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И что ты предлагаешь?

Менять в готовых аппаратах ВСЮ разводку или делать с нуля с правильными

(разумеется в представлении делающего) кабелями?

Я только поделился опытом.Делать или не делать-решать не мне.Просто если бы тут слышали то что услышал я,обсуждали бы не смену железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, мнение же у тебя своё есть.

И добавлю-я не вижу как связано влияние проводки и смена железок.

Сменить железку-доступно каждому, а перепаивать проводку-удел

очень и очень замороченных аудиофилов. Эти два явления никак не связаны по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал аудиофилов-твикеров в тяжёлой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вспомните, с чем Вы Найм 5-й слушали? Вот ни то, ни другое ни третье не присуще этому усилителю. Там причина в чем-то другом была, никак не в Найме.

слушал "рекомендованную " связку с небольшими двухполосными напольниками Нит, теми, что с интересными плоскими твитерами, если не ошибаюсь EMIT. Помещение идеальное, настоящая студия! Звук был чудовищным, никакой предвзятости к брэнду не было, но звук нас с другом просто испугал. Хозяин салона (весьма продвинутый хай-файщик со стажем) по нашим лицам всё понял, но промолчал. Если не вмешались злые духи, то, объясняю всё тем, что есть категория людей которым нужен прат, а микро - и макро-динамика, тембры и прочие составляющие качественного звука - по барабану! Слушают же некоторые самопал на калужских динамиках и пишут при этом, что уважаемый и авторитетный разработчик "нифига в музыке не понимает". И ещё - предупреждаю от неправильного толкования - троллингом тут и не пахнет. Троллинг - это скорее предлагать этот бюджетный Нэйм в качестве серьёзного усилителя. О старшей технике этой марки заочно хорошего мнения. Просто данный дивайс не более, чем "вступительный взнос" в клуб "наймитов" и к звуку отношение имеет постольку-поскольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, подбор пар транзисторов тогда к какой форме относится?

Выбор варианта драйвера, выходного каскада и т.т.?

Выстроить иерархию аудиофилии хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,не у всех получится определить правильное направление кабеля.

ТС перечислял что уже слушал,или я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, подбор пар транзисторов тогда к какой форме относится?

Выбор варианта драйвера, выходного каскада и т.т.?

Выстроить иерархию аудиофилии хочу.

Я отвечу-это всего лишь техническая необходимость,ее все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, подбор пар транзисторов тогда к какой форме относится?

Выбор варианта драйвера, выходного каскада и т.т.?

Выстроить иерархию аудиофилии хочу.

И опера в цапе туда же.

Это всё тяжёлые варианты аудиофильского твикерства,

отягощённые дуерство-рукосуйством.

Чисто аудиофильские ковырялки-это смена проводов,

ну и смена ламп, разумеется.

Если мы не говорим про самопал.

Если про самопал-это DIY чистой воды.

Вообще интересно было бы сделать иерархию, неужели ещё не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал "рекомендованную " связку с небольшими двухполосными напольниками Нит, теми, что с интересными плоскими твитерами, если не ошибаюсь EMIT. Помещение идеальное, настоящая студия! Звук был чудовищным, никакой предвзятости к брэнду не было, но звук нас с другом просто испугал...

И все-таки я останусь при своем мнении, что в том случае был виноват не усилитель. Либо в него лазили твикеры.

Троллинг - это скорее предлагать этот бюджетный Нэйм в качестве серьёзного усилителя. О старшей технике этой марки заочно хорошего мнения. Просто данный дивайс не более, чем "вступительный взнос" в клуб "наймитов" и к звуку отношение имеет постольку-поскольку.

Это не более, чем Ваше личное мнение, которое еще и несколько оскорбительно звучит, мягко говоря.

И прошу не забывать, что обсуждаемый бюджет - 2К максимум. Что Вы хотите в этих рамках получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не тривиальщину. Например, замену ОУ на дискрет, замена и реорганизация стабов и т.т.

У Bato всё определено и разложено по полочкам. Юрист в миру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научный сотрудник.

Есть опыт работы бизнес-аналитиком :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,не у всех получится определить правильное направление кабеля.

ТС перечислял что уже слушал,или я пропустил?

Из предложенного в ветке пока еще ничего не слушал, думаю в эти выходные пройтись по салонам, послушать, из того что там есть в наличии.

А если в смысле опыта, из того, что раньше доводилось слышать, то в посте №206 об этом немного написал... Правда, опыт там практически нулевой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного в ветке пока еще ничего не слушал, думаю в эти выходные пройтись по салонам, послушать, из того что там есть в наличии.

А если в смысле опыта, из того, что раньше доводилось слышать, то в посте №206 об этом немного написал... Правда, опыт там практически нулевой :)

Понятно.Про ламповые усилители забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам еще до сих пор акустик энерджи аэлиты до сих пор нравятся.

может быть вся проблема в том что вы еще не выросли из начального хай фая?

Просто он его слушал с хорошим усилителем,слишком хорошим для этой акустики,да и его системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой это хороший усилитель был?

Noosfera A8.Вам он не понравится,нет мейджика и прата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что послушать трудно .

это усилитель Игвина?

Думаю трудности возникнут только если проблемы со слухом :) ,но таких на этом форуме не должно быть.Усилитель Игоря.Думаю он более распространен чем Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима находится в том же городе, что и я.

Пока сообщений о том, где можно в Новосибирске послушать

ноосферу от Игвина не поступало. В личке я его просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий... а тут каждый по-своему прав может оказаться. причина в культуре восприятия звука: Как-то посадили «аудиоэксперта» перед звукопрозрачной занавеской, и попросили оценить звук. Он сказал, что в общем неплохо, но басы недостаточно упруги, и верха резковаты. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет...

а может, действительно человек не дорос? вот Sewerin в смежной ветке отписался, как ему живой рояль не понравился и прочее.

но ведь с другой стороны, у человека вкусовщина личная, и он имеет на нее право. к тому же не секрет, что многие росли на с90 и китайском цик-буме. а это установившееся миро(звуко)восприятие. многим кажется, что они переросли это, но на деле нет. я сам очень тяжело привыкал в свое время к живому звуку :) буквально через тернии мучений. а сейчас кайфую от нейтрального саунда. от любых "вовлекаторов" совсем дискомфортно слушать становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, почему не предполагается, что его действительно не было на записи? :) а где был, там задрана область панча была и помещение добавляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что в той моей истории предполагается что с помещением все в порядке.

и по сюжету пластинка за пластинкой не играют . в плане того что нет грува и многомерного баса который несет его.

ну и танцевальные саундпродюсеры от 70х до наших дней не дурачки. и каждый трек который крутил диджей в той истории просто супер боевик. созданный такк чтобы разрывать танцпол и заводить народ.

кстати мне рассказывали историю, что молодежь на папиной системе спалила пищалки проводя домашнюю вечеринку потому что не хватало мяса и драйва даже с увеличением громкости. (усилитель был музикал фиделити).

понятное дело что танцевалка считается низким жанрогм, но тогда почему он такой низкий не играет на порой на дорогих системах? веть они же делались ради достоверности, почему же тогда так не достоверно играют простую танц музыку?

Дима, расскажи, на чём играла то в итогетанцевалка? что референсом тогда было?

и есть еще предположение: потому что сводят танцевалку, особенно в нынешнее время, на таком п...це, что диву даёшься. у меня приятель хороший есть, сам наконец писать начал. до этого рубил сейчас в Милане на DG party, Prada вечеринке(я там был). Прикол: сводит дома на скворечниках каких-то дешевых!!! без баса и так далее. естественно, что у него тембры задраны на АС, а в записи мяса в итоге нет. вот и вся горькая правда жизни. я ему предложил студию снять, он отнекивался. в итоге сейчас окончательно ездит всё ж на нормальной аппаратуре делать. и записи его стали мясные даже на музцентре

всё просто: культуры записи почти нет в электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...