Твердотельный стационарный цифровой транспорт - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твердотельный стационарный цифровой транспорт


Рекомендованные сообщения

А с чем конкретно сравнивали и в каком тракте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не совсем правильно понял вопрос, или вот Вам пример транспорта, да еще со встроенным усилом. Вставляете в USB накопитель SSD в коробочке и вперде... Или - вот (медиацентр ECM в конце статьи), уже без усила. Вполне себе Hi-End.

 

вы неправильно поняли вопрос

Просят плеер SD карт, а вы сетевые стримеры советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы неправильно поняли вопрос

Просят плеер SD карт, а вы сетевые стримеры советуете.

 

Ну так в USB вместо коробочки с SSD, можно картридер для SD карт вставить. Или нужно что-то совсем маленькое и дешевое, но уровня Hi-End???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегалабе игруны есть.

 

А законченных играющих общепризнанных моделей действительно нет.

 

Из необщепризнанных, но относительно дешёвых могу порекомендовать:

qls qa 550 (как цифровой транспорт)

разумеется, никого он там безумно не превосходит, но при цене меньше 200 баксов-

вполне себе вариант

 

Там все давно пользуются, а не обсуждают как бы попользоваться.У меня такой стоИт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будут транспорты с флешкой на плате ЦАПа размещать. Не все, а только совестливые самодельщики. Бренды ещё долго будут культовые тяжёлые коробочки задвигать. И даже - коробочки с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в USB вместо коробочки с SSD, можно картридер для SD карт вставить. Или нужно что-то совсем маленькое и дешевое, но уровня Hi-End???

 

Можно хоть кому хоть что вставить-вопрос был про законченное устройство уровня энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все давно пользуются, а не обсуждают как бы попользоваться.У меня такой стоИт.

 

 

550 ый? И как впечатления?

Я так понимаю с cd плеерами не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно хоть кому хоть что вставить-вопрос был про законченное устройство уровня энд.

Бато, тябя волнует, например, "законченный" выхлоп энд класса для ЦАПа? Или "законченный" постфильтр? Или преобразователь однофазного сигнала в балансный?  В отдельном корпусе, с блэкгейтами и т.д.:)

Из той же оперы - "законченные" твёрдотельные транспорты, предварительные усилители, клоки, юсб конверторы, ресэмплеры и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, тябя волнует, например, "законченный" выхлоп энд класса для ЦАПа? Или "законченный" постфильтр? Или преобразователь однофазного сигнала в балансный?  В отдельном корпусе, с блэкгейтами и т.д. :)

Из той же оперы - "законченные" твёрдотельные транспорты, предварительные усилители, клоки, юсб конверторы, ресэмплеры и т.т.

 

А я-то тут причём? Топикстартер спросил-мы отвечаем.

 

Сразу говорю-я решительно против сетапа выглядящего как помойка и пожароопасного.

Дада, я про твой говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I-river Astell&Kern только большущий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/550 ый? И как впечатления? Я так понимаю с cd плеерами не сравнивал?/ Бато, у тебя плохая привычка отвечать не читая текст.Не поленись прочитать о каком транспорте я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пост выглядит вот так:

 

Там все давно пользуются, а не обсуждают как бы попользоваться.У меня такой стоИт.
 

 

штатный экстрасенс в отпуске

 

Так что стоит-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, ну это и есть "кружок очУмелые ручки". Его соединить с цапом надо, его в корпус закинуть надо, правильно развести проводку.

Это полуфабрикат, а требуется законченный продукт.

+1

И эти китайский горе-Hi-End, 550 и какой там еще......ну очень на любителя.

Почему нестроят, вот вопрос. 

Потому, что мы туда что непопадя позасовываем, типа нелицензионный контетн?

Или как?

Всякую хрень непойми с чем скрещивают.....ЦАП+утюг или что то в этом роде, а обычный твердотельник, ну никак?

 

 

Нужен Твердотельный Hi-End цифровой транспорт.

(ни сетевой медиаплеер, ни транспорт аудиофайлов на основе компьютера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически, на правах предположений:

 

Нафига нужен твердотельный плеер? Когда есть компьютер с архивом, в стойке стоит маленький стационарный плеер. Записал альбом-два на карту, принёс, послушал. Процентов 80 там заморачиваться не будут-кинут по сетке. Процентов 15 будут заморачиваться с дисками-сиди или хай рез, неважно. А ради оставшихся 5 или около того процентов, которые будут с карточкой между компами ходить нафига что-то городить, если рынок для стримеров раз в 5 больше и денег там, соответственно, тоже больше. Это мои предположения, возможно я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще меня ситуация с карточными плеерами привела к тому, что буду сам делать на базе компьютера. Вот что со звуком будет пока не понятно, соберу-послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, тяжело прочитать на что я ответил?Ты так везде пишешь... Хай-энд тверд.транспорта быть не может отдельного, т.к. для него нужен ЦАП с обр.синхр. и соответствующей коммутацией.Потому кому надо- сами собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы читать было удобно отвечают с цитированием.  :)

Да и пофиг, что у тебя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически, на правах предположений:

 

Нафига нужен твердотельный плеер? Когда есть компьютер с архивом, в стойке стоит маленький стационарный плеер. Записал альбом-два на карту, принёс, послушал. Процентов 80 там заморачиваться не будут-кинут по сетке. Процентов 15 будут заморачиваться с дисками-сиди или хай рез, неважно. А ради оставшихся 5 или около того процентов, которые будут с карточкой между компами ходить нафига что-то городить, если рынок для стримеров раз в 5 больше и денег там, соответственно, тоже больше. Это мои предположения, возможно я чего-то не понимаю.

Если следовать этой логике, то бОльшая часть аудио слушается в авто, на дешёвых наушниках и на мультимедийных АС. Для этого и ЦАП с усилом не нужны. Достаточно готовых комбайн-решений, перечисленных выше.

Я тоже предлагаю пользоваться комбайнами, но другого уровня. Т.к. такие решения не продаются, то их приходится изготавливать самостоятельно из НЕБРЕНДОВЫХ модулей (ЦАП Андронникова, Транспорт Сергея из Воронежа, усил соответствующий, РГ Никитина и т.д.) и брендовых деталей (конденсаторов, резисторов, полупроводников, микрух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самый лучший аудио транспорт:

http://hifiduino.wordpress.com/2011/04/25/hires-sd-card-player-sdtrans192-v-3-0/

 

Лучше его по качеству звука в природе не существует, я его сравнивал с самой дорогой и престижной техникой. Очень высококласная сборка в японии индустриального уровня.

 

Давным-давно к нему присматривался, но он постоянно был без "ящика", просто плата. Вот сайт создателя/разаработчика. Готового транспорта до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно к нему присматривался, но он постоянно был без "ящика", просто плата. Вот сайт создателя/разаработчика. Готового транспорта до сих пор нет.

SDtransport настолько хорош что ему простительно отсутствие корпуса, настолько качественно собран что приятно live посмотреть, для меня пример как DIY на порядок лучше самой дорогой про техники.

Разработчиков я знаю , один из них очень известен в японии, это очень солидные разработчики;)

Корпус в принципе без проблем можно самому сконструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горождение огорода, как раз и есть компьютер в виде транспорта. Понятно, что на безрыбье и рак рыба. И каждый имеет право городить свой собственный огород. Мне нужен СВОЙ........твердртельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу.Сравнивал USB флешку с SSD диском, разница большая в пользу SSD.Также как внешний девайс с нетбука(суть та же, но несколько не корретное сравнение т.к. в ПК многое влияет на звук, хоть и обр. синхронизация во всех подключениях), по звуку средний вариант, ближе к флэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купите уже источник с HDD и замените его на SSD. 

Только смысла особого я в этом не вижу.

Это, что Seagate!? :D

Или Пионер 50, Нейм HDX-SSD и пр. они все с ЦАП, мне ЦАП НЕ НУЖЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну остается:

или дать ТЗ (тех задание)+финансы на разработку требуемого для Вас источника счастья с требуемыми параметрами и ценой....(вопрос КОМУ это уж сами)

или стучать кулаками по столу и плакать в монитор....

 

нет в природе такого, намеки ПОЧЕМУ так вы слушать не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно по QLS QA-660му.

Сравнивал Цифровой выход  I2S/IIS и RCA Coaxial штатным (в комплекте) кабелем и 

недорогим коаксиальным (до 30 у.е.).

Coaxial - чуть лучше, в моих условиях.

Правда , тестил на новом 660-м , не прогретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...