Выбор хороших аппаратов за 1000 - 2000 долларов - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор хороших аппаратов за 1000 - 2000 долларов


Рекомендованные сообщения

http://www.vegalab.r...EB%E0%F1%F1-%C0

Очень достойный аппарат. Если собирать самому, навесным монтажём (за 1 выходной оба канала можно), то 1000$ хватит на отдельные АКБ, ЗУ и Блэкгейты ФК.

Спецтехника (осциллограф, измеритель искажений и т.т. ) не нужна для повторения этого усилителя. Только паяльник :)

Просьба к администрации форума - не заниматься геноцидом достойных и доступных конструкций, т.е. не удалять ссылки на некоторые "вегалабовские поделки".

Только вот зачем? За ту же штуку можно купить тот же сагден собранный квалифицированными инженерами,

а не отрядом воодушевлённых пионеров и в случае чего продать. А с самопалом придётся куковать полгода,

да и ниже себестоимости продавать.

Ну конечно, ни техника пайки, ни аккуратность, ни спецтехника. :)

Как эти присказки надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рискну предложить ЦАП укладывающийся в данную ценовую нишу: http://www.teddypardo.com/products/DACs/TeddyDAC-VC.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рискну предложить ЦАП укладывающийся в данную ценовую нишу: http://www.teddypard...eddyDAC-VC.html

У вас такой? Расскажите поподробнее, в каком сетапе играет, вместо чего пришел в систему, основные особенности звука и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот зачем? За ту же штуку можно купить тот же сагден собранный квалифицированными инженерами,

а не отрядом воодушевлённых пионеров и в случае чего продать. А с самопалом придётся куковать полгода,

да и ниже себестоимости продавать.

Ну конечно, ни техника пайки, ни аккуратность, ни спецтехника. :)

Как эти присказки надоели.

cагден - аппарат совсем другого класса, чем даже плохо (по минималке) собранные JLH, ингвинский на ПТ с интегратором, пассы и т.т.

Куковать придётся, максимум неделю, если есть элементарные навыки САМООРГАНИЗАЦИИ.

Особенно умиляет мантра "техника пайки" применительно к аппаратам со жгутами 20 сантиметровых проводов, соединяющих ПП.

Квалифицированные инженеры создавали макет, а потом из него "продукт", удовлетворяющий всем нелепым стандартам для стиральных машинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном контексте куковать-это продавать, после того как пионер его соберёт и убедится,

что он собирает хуже чем средний квалифицированный инженер.

Да, сагден-аппарат друго класса-это серийное изделие, а не самопальная поделушка, всё верно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравнивали свой JLH (собранный номинально по-минимуму, как я понял) с серийными усилителями НА ДОСТАТОЧНО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ АС?

Для меня будет откровением, если какой-нибудь Найм или Аккуфейс "детальнее, легче, энергичнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vegalab.r...EB%E0%F1%F1-%C0

Очень достойный аппарат.

Не увидел никакого аппарата по ссылке. Аппарат-это законченное изделие, которое можно в руках подержать. А по вашей ссылке некая схема, ну так бы и сказали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vegalab.r...EB%E0%F1%F1-%C0

Очень достойный аппарат. Если собирать самому, навесным монтажём (за 1 выходной оба канала можно), то 1000$ хватит на отдельные АКБ, ЗУ и Блэкгейты ФК.

Спецтехника (осциллограф, измеритель искажений и т.т. ) не нужна для повторения этого усилителя. Только паяльник :)

Просьба к администрации форума - не заниматься геноцидом достойных и доступных конструкций, т.е. не удалять ссылки на некоторые "вегалабовские поделки".

Там же подстройка переменниками нужна.И будет ли он звучать как авторский?А то видел некоторые из-за "экономии" искали трансы подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел никакого аппарата по ссылке. Аппарат-это законченное изделие, которое можно в руках подержать. А по вашей ссылке некая схема, ну так бы и сказали ;)

В более новой теме,в барахолке платы продаются или готовый усилитель.Эта тема устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же подстройка переменниками нужна.И будет ли он звучать как авторский?А то видел некоторые из-за "экономии" искали трансы подешевле.

Большая вероятность, что лучше авторского будет звучать, т.к. автор дуеленды и танталовые резисторы не всегда:) ставит... Я, кстати, могу к нему тороидальные трансы "подороже" продать по себестоимости (за ненадобностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка действительно старая.

Кому интересно, находят информацию у меня на сайте, или спрашивают напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас такой? Расскажите поподробнее, в каком сетапе играет, вместо чего пришел в систему, основные особенности звука и т. п.

У меня, признаться, нету большого опыта сравнения различных ЦАПов. До нынешнего TeddyDAC у меня был Xindak DAC-5 (и Ксиндаковский- же усилитель с мониторами Aurum Cantus V3M). А до DAC-5 была звуковая карточка Джульетта.

В ходе обдумывания возможностей апгрейда своей скромной системы почитал форумы и одним из вариантов нового ЦАПа выбрал Teddy. Потом посетил нескольких обладателей этого ЦАПа, послушал их мнения о нём и их системы и решил взять его домой послушать несколько дней у себя. И просто обалдел от разницы с Ксиндаком. Новый ЦАП выдал кучу новых деталей на электронной музыке и был просто офигенно музыкальным! Музыку выключать не хотелось. И включать Ксиндак с тех пор я уже не мог. (Хотя, свою стоимость, я считаю, он мне отыграл :) )

К ЦАПу у меня подключены CD Shanling S100 в качестве транспорта и Сквизбокс Тач (Кстати, с линейным блоком питания тоже от Teddy Pardo).

Один коаксиалом, другой по оптике. Разницы на слух между коаксиалом и оптикой я не слышу. Но разница между Сквизом и CD плеером есть. В пользу CD. USB вход я не успел опробовать, т.к. избавился от аудио- компьютера к тому времени, но все пишут, что реализован он не слишком удачно и сам Тедди пользуется M2Tech конвертером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая вероятность, что лучше авторского будет звучать, т.к. автор дуеленды и танталовые резисторы не всегда :) ставит... Я, кстати, могу к нему тороидальные трансы "подороже" продать по себестоимости (за ненадобностью)

Мега разницы от разных комплектующих не будет,сравнивал. вот от кривых рук ничто не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка действительно старая.

Кому интересно, находят информацию у меня на сайте, или спрашивают напрямую.

На каком таком "у меня на сайте" ?

Ссылку тяжело дать? Или вы не заинтересованы в продажах? :)

http://noosfera-audio.narod2.ru/

Он?

Мда, если честно, сайт производит удручающее впечатление, схемки, много буков, готовых изделий всего пара фоток, и те неважно сняты.

Люди ведь не схемки покупают, а изделия!

Как пример, пара хорошо организованных сайтов.

http://schiit.com/cart/index.php?main_page=product_info&cPath=0&products_id=1

http://www.erzetich-audio.com/products

Все наглядно, продукция, описание, цены, даже видеоролики. Причем конторки крохотные, в одной три человека, в другой вообще чуть ли не все делает один.

А у вас что?

Допустим захотел я узнать подробности об усилительных блоках А8

http://noosfera-audio.narod2.ru/Magazin/

Жмем на ссылку

Вся информация об усилителе А8 и получаем....

http://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=164872&d=1347476682

Жмем на вторую про трансформатор и получаем тоже самое. Ну блин.... Нет слов, русское раздолбайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настоящяя редиска, навел критику! :)

На самом деле спасибо, дельные замечания.

Не занимаюсь активной рекламой потому, что и так с трудом справляюсь с потоком заказов.

Кроме того, подозреваю что для рекламы существуют специальные разделы форума.

Больше информации можно получить здесь, или напрямую от меня (не прячусь :)).

Прошу прощения за недействующие ссылки, буду исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравнивали свой JLH (собранный номинально по-минимуму, как я понял) с серийными усилителями НА ДОСТАТОЧНО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ АС?

Для меня будет откровением, если какой-нибудь Найм или Аккуфейс "детальнее, легче, энергичнее".

Вы неправильно поняли :)

Всего было собрано четыре усилителя, к ним

подбирались разные банки, разумеется все звучали

по-разному. У меня остался тот который на мой ух был лучшим.

И достаточно чувствительные это какие? 10 ватт+83,5=вполне достаточная

громкость для 20 квадратов, могу даже сделать некомфортно. 90 децибел

брутал дета или блека-это достаточно малокомфортно, поверьте мне :)

Для БСО маловато, но окромя БСО 10 ватт вывозят практически всё.

И когда у меня ламповик был 8 ватт, тоже не было особых проблем.

Он сравнивался с топовым интегральником от пионера.

После сравнения мы продали оба (у нас было их два).

Если не ошибаюсь, вот такой был пионер:

http://www.audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/sa-9800-e.html

Хотя по функционалу пионер был классный, да и фонокор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая вероятность, что лучше авторского будет звучать, т.к. автор дуеленды и танталовые резисторы не всегда :) ставит... Я, кстати, могу к нему тороидальные трансы "подороже" продать по себестоимости (за ненадобностью)

С каких это пор у нас дуелюнды обеспечивают не вкусовщину, а лучший звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, интересно: уложитесь ли вы в бюджет продажи 2000 долларов, и что за эту сумму может получить покупатель?

Если повторять усилитель Худа.

Как он будет выглядеть? Как играть? Какие будут комплектующие?

Полагаю так, как вы сделали для себя (я видел фото), для других делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, я в штуку баксов уложусь. :)

А по поводу внутренностей-вот подождём месяц, съездим

в гости, если интересно могу свой танк с твоей ноосферой пободать.

И отпишу результаты. Могу по-джентельменски, в личку.

Давай так? Я не вижу смысл обсуждать твой усилитель не послушав.

Если сыграет лучше моего-отпишу, хуже-тоже отпишу.

Как я описываю сравнения-я тебе высылал, это, в отличии от большинства ахов-охов

читабельно и понимабельно.

А тебе в моём усилителе BHC или ничиконы не понравились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что Александр делает уходит с очень громким свистом.

Но это оффтоп и я вообще не хотел бы чтобы эта ветка была дуерским пиаром.

Пусть фирма покажет, что интересного в начальном сегменте есть-и ладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что делается и продаётся я могу смело ставить в основной сетап.

Оно в основном из него и продаётся. :D Хуже делать нет смысла-

все аппараты даются на прослушку под залог, лучше... умели бы как лучше-

делали бы лучше. С учётом бюджета и доставаемости деталей, разумеется.

Например промышленные BHC-не на каждом углу продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, если честно, сайт производит удручающее впечатление, схемки, много буков, готовых изделий всего пара фоток, и те неважно сняты.

Люди ведь не схемки покупают, а изделия!

Вот именно,покупают изделия,а не картинки разглядывают.Наверное поэтому изделий Ноосфера только в моем городе у людей которых лично знаю больше,чем всех вместе взятых усилителей в крупном аудио салоне.

Изготовление сайтов скорее всего было заказано тем,кто это умеет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,покупают изделия,а не картинки разглядывают.Наверное поэтому изделий Ноосфера только в моем городе у людей которых лично знаю больше,чем всех вместе взятых усилителей в крупном аудио салоне.

Это хорошо, что сарафанное радио работает. Но, я, как допустим потенциальный покупатель, нахожусь не в вашем городе. Соответственно, если нет соседа с живым аппаратом, если нет возможности послушать, потрогать, то мне нужна визуальная информация. Не мертвые ссылки и подпись "можете меня найти на вегалабе", а красивые картинки, которые будут мотивировать меня прочесть про автора изделия, почитать отзывы про аппарат, чтобы вовлечься. С таким оформлением шансы на подобную схему, прямо скажу, не велики.

Изготовление сайтов скорее всего было заказано тем,кто это умеет делать.

В данном случае, тем, кто не умеет.

Вот смотрите, сейчас наблюдается устойчивая тенденция, что производители начинают продавать напрямую, с собственных сайтов свою продукцию. За последние пару месяцев я встречаю такое все чаще и чаще. Можно уже говорить, что это своеобразный новый виток развития хай фая. При этом, производители прекрасно понимают, чтобы конкурировать успешно с матерыми брендами, чтобы отвоевывать покупателя, нужно сделать красивую обложку-сайт. По одежке встречают.... если я, зайдя первый раз на сайт, не зацеплюсь взглядом, фактически я, как покупатель, потерян, не зацепило, пошел дальше, ссылка мгновенно вылетела из головы. Вот потому западные сайты вылизаны, как котовы тестикулы. Живой пример, я выбирал себе лично усилитель для наушников, просмотрел порядка 40 сайтов производителей, в голове отложилось 3-4. Остальные увы чем-то не устроили, следовательно забыты, мне некогда изучать то, что не заинтересовало сразу, у меня другие хотелки на очереди.

Поэтому, сайт-это ворота в мозг покупателя. Правильно Ококок сказал, большинству пофиг, как там что звучит, посмотрел красивую картинку, характеристики устраивают, десяток отзывов хороших есть, можно брать и закрывать вопрос нах. Привез, послушал, не понравилось, продал, купил другой. Так Dmitre поступает и правильно делает. Опыт есть только свой!

Так вот.... В подобной ситуации, западные производители повернуты лицом даже к такому Гондурасу, как наш, со всеми почтами и таможнями. А наши не лицом повернуты часто. Сайт Андронникова для меня, как покупателя, одно мучение, какие-то схемы из студенчества по электротехнике. Ну потыкался я, пошарился по сайту, вздохнул и пошел на сайт Schiit смотреть афигенно красивые цапы, читать обзоры на 6moon. Я вполне допускаю, что цап Андронникова порвет все шииты, как Стаффорд резиновую грелку, но шансов на продажу у Шиита куда больше. Вот такой маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток куча в соответствующих темах,там же ФАК по сборке,сам им руководствовался собирая себе усилитель.Проблем со сборкой возникнуть не должно,если человек держал в руках паяльник и умеет внимательно читать мануалы.Отзывов тоже много,как и сравнений с другой техникой.Сайт действительно заточен не для мимо проходящих,а для людей понимающих что такое КИТ для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток куча в соответствующих темах,там же ФАК по сборке,сам им руководствовался собирая себе усилитель.

Я о доступности информации речь вел. В каких соответсвующих темах? Как я о них узнаю? Может имеет смысл разместить эти ссылки прямо на сайте производителя? У меня нет времени, терпения собирать по крохам инфу. Задача производителя донести эту инфу до покупателя, так я думаю.

Вот даже вы сейчас, написав умные слова, не дали ни одной ссылки на соответствующие темы, там же факи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...