Brinkmann и другие - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Brinkmann и другие


Сергей Сабаев

Рекомендованные сообщения

У них чтодилер продает - то и пихают. Tron всякие усилки и тд. В Европе свои бренды, в Штатах - свои. Вот если бренд с континента на континет добрался - все, можно начинать интересоваться ))))

И какие добираются? А опыта личной прослушки ни у кого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

И какие добираются? А опыта личной прослушки ни у кого нет?

У меня проверенная статистика (в том числе местными системами) по БАТ только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. Я вот посмотрел, что на выставках TW Acustic часто выставляют с фонокорректором от THOENESS - что за зверь такой?

Швейцарско-немецкая "Thorens", насколько мне известно, уже давным-давно ничего хорошего не выпускает даже из "профильного", т.е. "вертушек", а что уже говорить про "электронику"... :mellow:

P.S. Продукция от "TW Acustic" много с чем на разных выставках демонстрируется... Вот, к примеру:

http://www.lammindus...008_report.html ;

http://www.lammindus...ST/ces2008.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе обсуждения, как здесь на форуме, так и в "личке", произошла коррекция "хотения".

Вместо четырех вариантов в двух ценовых категориях, осталось три варианта в разумно-достаточной категории - лям с плюсом. Что-то отпало, что-то добавилось! Но все в теме ветки - Бринкманн и другие(дизайн и звук). Итак: стол+один тонарм(для начала)+ одна голова+ фоно+ кабель.

1) ЛаГранж + 12" Бринкманн + ЕМТ Бринкманн + Стилхэд(пусть будет он :) ) + подбор по факту(?)

2) Равен Джити + 12" Фантом + Лира Титан + Стилхэд + (?)

3) AMG Viella 12 + 12" родной тонарм + Лира Титан + Стилхэд + (?)

В первом варианте плюсы - дизайн на 5+, проверенный временем аппарат, отличный звук, возможность установки 2 тонарма, минусы - дороже конкурентов, "заточен" не под рок.

Во втором варианте плюсы - дизайн 5-, авторитетный производитель, возможность установки 2 тонарма, самый недорогой ,минусы - новая , не проверенная временем модель.

В третьем варианте, плюсы - дизайн 5++, отличные отзывы в прессе,есть 78 об( зачем мне это?), минусы- новый,молодой производитель, только один тонарм.

Что скажите по таким вариантам? И все же где-то можно организовать сравнительное прослушивание? Или хотя бы не сравнительное? Кроме Бринкманна( с ним более-менее понятно где и как слушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди в AMG опытные очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонарм хлипковат, трудновато его строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно ах....й аппарат в смысле конструктива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поздравляю - по-моему все очень взвешенные варианты. Завидую белой (!) завистью...

Чловек я занудный и на Бринкманн попросите сразу Мияджиму поставить - хотя Михаил очень быстро меняет туда-сюда армы. Начните с Мияджимы прослушку просто. ))

Насчет TW - есть у меня некоторые мысли по местному дилеру, не могу в форуме поделиться )) Мысли по поводу - ну может их производитель подтолкнет ;) Если у Вас получится как-то их растормошить - пожалуйста, не затрудните себя сообщить - очень тоже хочется послушать.

AMG слышал на выставке - ну тааак, вроде ничего. Но как вычленить звук самого стола? =) На мой вкус реплика того же Брикнманна. по деньгам не в курсе их ценовой группы..звук в выставочном сетапе был неплохой.

Со Стихедом тягаться возможности у меня нет :) let it be.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаимо "AMG". Довольно свежая информация:

http://www.theabsolu...high-end-audio/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно ах....й аппарат в смысле конструктива

Сергей, поддержу. Но по дизайну Балансу проигрывает. Чуть ушли от минимализма и строгости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Бринкманн реплика ))) ну так......в некотором роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонарм хлипковат, трудновато его строить

На AMG становится и Фантом 12" тоже! С ним проблем с настройкой не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AMG становится и Фантом 12" тоже! С ним проблем с настройкой не будет?

Повожусь, куда он денется, нарядим столик как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поддержу. Но по дизайну Балансу проигрывает. Чуть ушли от минимализма и строгости.

Правильней сравнивать все же с ЛаГранжем! И я рассматриваю его без дерева- "в голом" виде! Дизайн уж нравится больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где мотор у AMG? заявлен пассик, ничего снаружи...

Не согласен по поводу реплики от AMG - Балансу чуть ли не 30 лет уже. А разраб AMG вообще каким-то пилотом в Люфтганзе служил :ph34r:

Это о птичках, а я как обычно злой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильней сравнивать все же с ЛаГранжем! И я рассматриваю его без дерева- "в голом" виде! Дизайн уж нравится больше всего!

Классно было бы затащить AMG в НьюАмбиенс и столкнуть! Вот это было бы забавно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Было бы правильнее столкнуть их дома у Сергея на его аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна - мне ни один вариант не нравиться. Все эти яйцеобразные гламурные конструкции IMHO далеки от классического (в моем понимании) винилового стола. Ну а насчет звука - это Сергей решать только Вам. Странно, что Вы пытаетесь сделать свой выбор (и потратить довольно большие деньги), основываясь на советах совершенно незнакомых Вам людей. Никто Вам (к сожалению) ни в Питере, ни в Москве сравнительное прослушивание скорее всего не организует - не реально. Так что Вам остается полагаться только на собственную интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна - мне ни один вариант не нравиться. Все эти яйцеобразные гламурные конструкции IMHO далеки от классического (в моем понимании) винилового стола. Ну а насчет звука - это Сергей решать только Вам. Странно, что Вы пытаетесь сделать свой выбор (и потратить довольно большие деньги), основываясь на советах совершенно незнакомых Вам людей. Никто Вам (к сожалению) ни в Питере, ни в Москве сравнительное прослушивание скорее всего не организует - не реально. Так что Вам остается полагаться только на собственную интуицию.

Спасибо!

Про дизайн - Балансу лет 30, как говорили ранее. Чем не классика? Классика минимализма! А классика индустриализма/конструктивизма - это ЕМТ 927/930 на антивибрационной подставке! Они разные и по своему каждый красив! Мне ближе минимализм! Будем слушать живьем!

A почему мне не прислушиться к мнению опытных людей в вопросе, где я совсем не дока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где мотор у AMG? заявлен пассик, ничего снаружи...

Не согласен по поводу реплики от AMG - Балансу чуть ли не 30 лет уже. А разраб AMG вообще каким-то пилотом в Люфтганзе служил :ph34r:

Это о птичках, а я как обычно злой ))

Мотор внутри и пассик тоже! Разработчик AMG как я понял, производил что-то для Бринкманн! Но и различий у них более, чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...