Brinkmann и другие - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Brinkmann и другие


Сергей Сабаев

Рекомендованные сообщения

Больше вникая в виниловую тему стал вырисовываться аналоговый «источник» в сборе. Поэтому решил создать новую тему взамен старой (http://soundex.ru/in...showtopic=36970). Там все описано про музыкальные вкусы и прочее. Изначально бюджет был миллион плюс-минус, но в процессе изучения вопроса получилось миллион плюс))))

Повторюсь- эстетика(экстерьер) для меня также важна. Ибо все будет стоять на проходном и видном месте. Но и звук хотелось бы получить драйвовый, но не утомляющий - «правильный», с глубокой сценой, насыщенный, плотный.

Спасибо всем, кто помогает разобраться в этом не простом вопросе! Особенно, Сергею Лебедеву - за подробные обьяснения и грамотные советы!

Итак , в бюджете миллион плюс получилось два рассматриваемых варианта:

  1. Стол Равен ДжиТи

Тонарм Три-Планар

Голова Лира Титан

Кабель Стелс Гиперфоно (рекомендация Сергея Лебедева, как лучшего что он слышал)

Фонокорректор Мэнли Стилхэд (рекомендация Сергея Лебедева, как лучшее соотношения цены/качества, и по моему разумению - то что надо!)

Плюсы - стол красивый и лаконичный, достаточно универсальный - два тонарма, фирма уважаемая, экономить можно на кабеле, и голове(например связка Фантом+Трансфигурейшн Орфей - стоит дешевле)! Минусы - пасик. Мало реальных пользователей и отзывов.

  1. Стол Бринкманн Бардо со стеклянным диском и базой под 10,5

Тонарм родной Бринкманн 10,5

Голова ЕМТ-ти (или лучше Лира Титан?)

Кабель Стелс Гиперфоно( или нужно подбирать здесь другой?)

Фонокорректор Мэнли Стилхэд.

Плюсы - стол безумно красивый и очень лаконичный, что нравится, по отзывам также отлично «играет», ДД(!), что для рока предпочтительней, высокая ликвидность, экономить можно на кабеле. Минусы - «вещь в себе», один тонарм.

Если уходить в бескомпромиссность - то тут два варианта тоже вырисовываются, но бюджет уже полтора миллиона с плюсом(((

  1. Стол Акустик Сигнатюр Аскона( тяжелый, красивый и трехмоторный!)

Тонарм Три-Планар

Голова Лира Титан

Кабель Стелс Гиперфоно

Фонокорректор Мэнли Стилхэд

Плюсы - красивый, тяжелый, трехмоторный стол, по отзывам классно играющий рок! Два тонарма! Минусы - цена

  1. Стол Бринкманн Баланс в верхней комплектации( а-ля Энивёрсари)

Тонарм Бринкманн 12

Голова ЕМТ-ти( или лучше Лира Титан?)

Кабель(???)

Фонокорректор Мэнли Стилхэд

Плюсы - исключительно вылизанный дизайн, лаконичность,глубокий бас, отличный звук, сцена, высокая ликвидность.

Минусы - один тонарм( «вещь в себе»),экономить не на чем(((

Что скажите, уважаемые виниловоды? Понимаю , что в итоге выбирать мне, но может подскажите векторное направление, с учетом того, что сравнительное прослушивание сложно организовать((( Заранее спасибо за конструктивные советы! И просьба - не нужно уходить в тему ВИНТАЖА. С наступающим всех Рождеством! Любви, спокойствия и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

А вот давайте уберем Менли Стилхед отовсюду.. ну пожааалуйста :rolleyes:

Сосредочимся на Doshi Alaap и BAT например. В России с этим правда туго.. Тот же каменный какой-то там корректор в НьюАмбиенс отлично играет..

К Бринкманну - голову Мияджима :listen: с ЕМТ как-то стерильно немного.

На GT я бы поставил родной тонарм Равен. Для разнообразия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот давайте уберем Менли Стилхед отовсюду.. ну пожааалуйста :rolleyes:

Зачем так сразу - достойный корректор. Правда к списку можно добавить Brinkmann, Whest, AMR, EAR (старший транзисторный), старший Musical Surroundings, разные Aesthetix, и это только то, что вспомнилось так вот сразу, редкости типа Allnic или Sonus Veritas и далее можно не упоминать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо безусловно достойного во всех отношениях фоно-корректора "Steelhead" от "Manley Labs.", обратите внимание ещё и на модель "LP2" в "Deluxe"-версии от "LAMM Industries, Inc." ( http://www.lammindus...S/LP2descr.html ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Про Ламм забыли опять =) В шутку конечно про Стилхед.. просто он один во всех вариантах, а хочется "плюрализЬма" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кое-кто послушал непрогретый Steelhead в уникальной, но далекой от "обыденной", системе и сделал крайне далеко идущие выводы :)

Не буду тыкать мышкой. :)Но опыт то большой.

Хотя я лично против того, чтобы везде пихать один и тот же корректор, да и еще по совету одного итого же человека

Сергей Лебедев "вор конечно авторитетный" (с), но если ему понравился Stealth Hyperphono - это еще ни о чем не говорит.

Кабель то своеобразный. Понравится/не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Про Ламм забыли опять =) В шутку конечно про Стилхед.. просто он один во всех вариантах, а хочется "плюрализЬма" ))

Один, потому что стоит дешевле Ресерча и Истетикса. Хотя БАТ И Ламм нужно послушать, конечно и безусловно, как и фоно от Бринкманна! Кабель - вообще по факту подбирать думаю, что может быть проще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По корректору - еще стоит определиться, нужен балансный или нет, а так же помнить, что далеко не все аппараты имеют два удобных в настройке входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель - вообще по факту подбирать думаю, что может быть проще???

Абсолютно верно! как и всегда в кабельной теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Балансу или Бардо?

К Балансу. Чуть более живой звук у Мияджима, чуть "с телом".

Другие Бринкманны лично мне "никак" в сравнении с верхним. Но столы красивые.. =)

Думаю стоит серьезно рассматривать ЛаГранж. Блин там по-моему чуть потоньше Баланса, зато послушать все можно и продавец (хорошо всем нам известный любитель и знаток аналога, сейчас небось на CES трудится =) ) просто "сделает" звук.

Лагранж не слушал кстати... но заявлен "почти Баланс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кое-кто послушал непрогретый Steelhead в уникальной

За одного "прогретого двух непрогретых" ))))

Мой пред БАТовский и непрогретый особо не отличался от текущего состояния.. ;)

Вывод по СтилХеду даже не мой фактически, а по сравнению с верхним Истетиксом (который за речкой считается высоким уровнем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У упомянутого мною (см.п.#4) "LP2", к сожалению, лишь по одному входу для каждого из типов "голов" (ММ и МС)... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее парни, нужно исходить из требований именно Сергея Сабаева, учитываю его недавнее ''вхождение в тему'' , а не только из своих собственных, иначе это банальная вкусовщина, а не исследование свойств аппарата, я бы посоветовал СРАЗУ КУПИЬ EMT в сборе и забыть навсегда о вертаке и о лояльнм воспроизведении

рока, вот на этом и остановимся подробнее.

1 Нужен современный, массивный стол

2 В комплексе всё должно быть ''заточено'' под рок

3 Два тонарма

4 Кабели подбираются по результатам прослушивания

5 Аппарат перед покупкой необходимо послушать в сборе

6 Фонокорректор должен иметь максимальное количество настроек и славную историю

А что слушают все участники этой ( и другой ) ветки Сергея Сабаева, какой рок они имеют ввиду, говоря о конкурентах по звучанию именно рока в лице Мэнли и Аскона ?

Виктор прямо сказал что рок почти не слушает и поэтому осторожен в советах.

Корректоров я ''пихаю'' всего три

1 Manley Chinook в низком бюджете

2 Manley Steelhead в высоком

3 Aesthetix во всех сегментах

4 Audio Research PH -5 и выше

Но советую всегда Steelhead и Rhea под рок, ибо НЕ НУЖНО большего, НЕ НУЖНО дорогого и пафосного, ну какие нюансы и блох выискивать в звучании первопрессов Deep Purple, вы мне скажите, пожалуйста, не говоря уж о зубодробительности Motorhead ???

Если ответите на эти простые вопросы, продолжу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По корректору - еще стоит определиться, нужен балансный или нет, а так же помнить, что далеко не все аппараты имеют два удобных в настройке входа.

Чем мне понравился по описанию Мэнли - универсальностью! И по отзывав звучит вполне достойно, дизайн классический, мне нравится, можно обойтись без преда,и цена разумная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажете господа ? активнее, подключайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне понравился по описанию Мэнли - универсальностью! И по отзывав звучит вполне достойно, дизайн классический, мне нравится, можно обойтись без преда,и цена разумная)

Даже для меня, скромного художника цена является абсолютно обоснованной за звук и технические решения , реализованные в Стильхэд , что уж говорить............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно обойтись без преда

В этом с моей точки зрения и есть основной (!) его минус. Сергей, подумайте, почему люди осознанно отдают 18долл за двухблочный Рекс от БАТ?

Ну не бывает в энде чудес типа винтажа (за редким исключением), универсальности комбайновой и экономии. Это ЕНД. Давайте не забывать.. или выбираем красивую декорацию на проход, чтобы гости восхищались? ))

Еще раз верну немного вектор - давайте отталкиваться от производителей. мне так проще, извиняюсь.

Брикманн-Лагранж.

Равен-ДжиТи.

Моим фонокорректором будет "правильный" =) агрегат

http://www.balanced....10SE/index.html

По поводу жанровости - полгода назад я и не думал, что простая смена акустики откроет мне классику с другой стороны..... а я ведь закоренелый поклонник блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire, ну какой BAT и где его в Москве найти, если даже TW Acoustic СКРЫТ от всех взглядов на складе и место склада засекречено :D

Какие 18000 могут быть, если необходимо уложиться в определённый бюджет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, полностью согласен!!!

Дилера со своими пыльными коробками будем тормошить! ну что за фигня, "народ хочет разобраться!" "законно!" :lol:

Напишем Томасу Вощнику в конце концов )) Я с ним на прошедшей выставке очень здорово пообщался, замечательный и выдающийся разработчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема не в том что им лень, они не могут и не хотят, не умеют, там личного плана затруднения, не для обсуждения на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не могут и не хотят, не умеют

После наблюдения за инсталляторами в той комнате на выставке у меня появилось такое же мнение... эхххх, жалко-то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какой BAT и где его в Москве найти

Сергей, как понимаете, мы уже не в совсозе живем и при определенной доле активности и авантюризма нынче можно раздобыть многое.. межблоки скажем у меня из Австралии аж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После наблюдения за инсталляторами в той комнате на выставке у меня появилось такое же мнение... эхххх, жалко-то как.

:) успеем послушать ещё TW в подходящих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...