За что не любят Макинтош? - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

аа как они играют рок и чем первая версия клипшей отличается от второй?

Старые пластинки с роком (60-70е) прекрасно играют, новодел не нравится. Но я в основном вокал, оперу или классику слушаю. Это восхитительно воспроизводится, ну и качественную современную музыку тоже-но строго с винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем клипши отличаются первые от вторых - так и не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем клипши отличаются первые от вторых - так и не понял..

Скорей всего фильтрами и динамиками , в первых шелк во вторых титановые .

Вы не ответили про 400Вт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего фильтрами и динамиками , в первых шелк во вторых титановые .

Вы не ответили про 400Вт ?

Если честно-не думал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно-не думал об этом

 

А надо бы :) , с Вашей акустикой и любовью к винилу странно видеть на усилении транзистор ( понимаю что на вкус и цвет :) ) что нибудь из ламповых усилителей не пробовали ?

Я не слышал макинтош с Klipsch La Scala , но слушал с Klipsch  Klipschorn ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про щелчки.

1. Проверьте, есть ли статика. Статики, правда, боятся больше преды. Аппараты можно заземлить.

2. Есть ли в системе фильтр или регенератор? У меня такой же комплект усилителя с50/мс452 был запитан от Шунияты Гидра 2. Никаких щелчков...

3. На какую-то серию 452-х была отзывная компания. Что-то меняли, какую-то мелкую хрень. Есть смысл в крайнем случае, если остальное не помогло, обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо бы :) , с Вашей акустикой и любовью к винилу странно видеть на усилении транзистор ( понимаю что на вкус и цвет :) ) что нибудь из ламповых усилителей не пробовали ?

Я не слышал макинтош с Klipsch La Scala , но слушал с Klipsch Klipschorn ..

Как-то много лет назад в аудиолайне услышал интегральник мак с да скалой-взял себе ma-6600, потом ma-7000 с rf-7 klipsch, теперь вот "подрос" меня все устраивает-звук атмосферный, много часов могу слушать, чего не было с иными сетапами у друзей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про щелчки.

1. Проверьте, есть ли статика. Статики, правда, боятся больше преды. Аппараты можно заземлить.

2. Есть ли в системе фильтр или регенератор? У меня такой же комплект усилителя с50/мс452 был запитан от Шунияты Гидра 2. Никаких щелчков...

3. На какую-то серию 452-х была отзывная компания. Что-то меняли, какую-то мелкую хрень. Есть смысл в крайнем случае, если остальное не помогло, обратиться в сервис.

Запитано через инакустик-удлинитель (долларов за 400-лежал без дела (временно-планирую выделенку тащить) сетевые все signature3 (1.8 m) XLO-фильтров боюсь, вроде "покрасить" звук могут, буду с электриком землю искать.. Вроде она есть, как мне сказали. Про пункт 3 и думать пока боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунияты не надо бояться.

Регенераторов с аккумуляторами которые тоже.

За другие не скажу.)

Сервиса тоже не надо бояться. Сделают в лучшем виде. У моего знакомого перед продажей со склада деталь заменили, и в коробку сервисную карту вложили. Ничего страшного. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я в основном вокал, оперу или классику слушаю.

Интересный выбор аватарки для любителя оперы и классики  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный выбор аватарки для любителя оперы и классики :)

а вы правы, изменил на собственное изображение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунияты не надо бояться.

Регенераторов с аккумуляторами которые тоже.

За другие не скажу.)

Сервиса тоже не надо бояться. Сделают в лучшем виде. У моего знакомого перед продажей со склада деталь заменили, и в коробку сервисную карту вложили. Ничего страшного. Бывает.

Думал взять systems magic black noise http://www.systemsandmagic.com/index_file/prodotti_en.htm но отговорили, про шунияту можете поподробнее - интересует точное название

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая

http://www.allcables.ru/shunyataresearch_Hydra_2.html

7000-й после подключения к этому фильтру перестал греть один канал больше другого. На динамике и подаче никак не сказывается.

На сайте изготовителя, правда, уже обновили модельный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то много лет назад в аудиолайне услышал интегральник мак с да скалой-взял себе ma-6600, потом ma-7000 с rf-7 klipsch, теперь вот "подрос" меня все устраивает-звук атмосферный, много часов могу слушать, чего не было с иными сетапами у друзей..

 

Скажите пожалуйста на каком расстояниии от акустики  находится точка прослушивания ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста на каком расстояниии от акустики находится точка прослушивания ?

4/5 метров, комната 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 100.

Боюсь спросить - сколько вся квартира.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут эти клипши встать в комнату 18 кв метров? Или им необходимо более большое помещение в силу рупоной конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кабельная продукция от М

 

 

Cableimage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабельная продукция от М

ОЕМ -продукция, только М не колется, от кого.. Особенно гламурно выглядит маленький управляющий кабель (3.5мм jack).

Ps Вот с кабелями от М я лично "нуегонах" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tributariescable.com

Они делают, вроде. Ровные кабели.

У знакомого полная обвязка. Он доволен.

А Легионер плевался от них.

Как всегда, надо смотреть в конкретной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

разъёмы с логотипами выглядят отлично!)

на 275-х особенно подозреваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъёмы с логотипами выглядят отлично!)

на 275-х особенно подозреваю

Выглядят -да). На 275х вообще многое выглядит выигрышно, поскольку все разьемы на виду. Отчасти за это я его (их) и люблю. Ну и сам по себе красивый кабель тоже может привнести в вид системы определенную дозу адреналина )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Макинтош 6600. При включении так же слышен щелчок в колонках. Это у всех так или у меня что-то с усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала включать усилитель, а затем источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...