За что не любят Макинтош? - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хороший мощник, с типичным "маковским" звуком. Этот саунд всегда можно  узнать). Лично я отдал именно ему, 252му, предпочтение, по сравнению с 402м. Не надоедает слушать музыку. Нельзя сказать, что держит акустику "за горло" снизу, нет супер хлесткого и ударного баса, как у бурмистра, брайстона, например, или как у какой-нибудь профессиональной ямахи с огромным тороидом и большими банками. Однако это хорошо заметно лишь на каких-нибудь соло-импровизациях ударников, как Jim Keltner. Также нет супердетальности сверху, что, бывает отвлекает от прослушивания, её как-то в меру, что ли. Сбалансированный звук в целом, на мой взгляд. Есть много других хороших усилителей, сколько раз ловил себя на мысли "щас поменяю!", "но с маком приятно слушать музыку долго), не могу от него "отделаться")).

Про сравнение с несколькими другими усилителями можно почитать здесь http://www.amp-shootout.com/2.html

                                   Сравнивали кучу усилителей а пред балансный маковский забыли к 452 и 601м надо былобы

конечно С500С+С500T или C500P хотя они и так всех накрыли ! Правда тест не равнозначный был надо было конечно

для сравнения что нибудь другое более серьезное пробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, кстати вот.. Сочетание с Сонусами)) "оценка - ОТЛ" (с)

Только сам интерьер какой-то.. Холодный (( стерильный, я бы сказал

                             По поводу сочетания с Сонусами есть другое мнение и оно сильно отличное от этого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки у него не дурацкие а удобные если бы вы его поворочали то о новых ручках были бы другого мнения !!!

Так же и со звуком 452 лучше 402 !!!!

Александр, чего Вы так все время кричите? (Восклицаете)

Ну, я его ворочал, и что? Если я сказал "дурацкие", значит для меня они дурацкие. Если для Вас удобные, то ворочайте на здоровье...

"Если я сказал люминивая - значит, люминивая, а умники сейчас пойдут таскать чугуний" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сочетания с Сонусами есть другое мнение и оно сильно отличное от этого !

Ваще без комментариев.. Мало ли мнений про сочетание с Легаси, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саш, тут все свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, тут все свои :)

                          Богдан мне просто хотелось привлеч внимание к данной ветке ! А то ты несколько раз ее пытался разжечь а она все тухнет и тухнет !

                        А так глядиш кто нибудь ответит и вызовет внимание многих каким нибудь интересным вопросом или ответом .....

                        Честно говоря я тоже видя в ответах на некоторых ветках интересных для меня участников форума стараюсь

посмотреть может быть что нибудь интересное обскждают ??

                     Я и в эту ветку зашел увидев тебя здесь !

                    Твои вопросы и ответы весьма бывают интересны так как ты лично не имееш коммерческого интереса в продаже бренда

Mckintosh ! 

                    И я же не виноват что у меня есть опытный знакомый который сменил одну из верхних сонусов на легаси фокус идоволен этим назвав сонусы просто Мертвыми по сравнением Фокусами он перепробовал вагон всяких уси и сонусы не захотели играть не с чем , и самое главное для меня что я этому человеку склонен ВЕРИТЬ !

                    По поводу ручек я же не виноват что они удобнее и что они присутствуют на лучших моделях которые лучшие по звуку !

И это факт по тому что у Меня Мак не в планах а реально отслушанный многократно в разных версиях долго и дома !!! И Ты об этом знаеш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да Саня, всё так.

и помню эту историю про СФ.

а у этого человека какая система?

 

 

вот Маки с верхними Сонусами, модель Aida

 

543764_208912439266807_2120943256_n.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Мы общались по поводу Маков и Легаси !

да Саня, всё так.

и помню эту историю про СФ.

а у этого человека какая система?

 

 

вот Маки с верхними Сонусами, модель Aida

 

543764_208912439266807_2120943256_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну я к тому что может быть всем интересно было бы послушать состав сетапа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Александр горячо любит Мак.

эмоционален, когда речь заходит о любимом бренде :) и многое может рассказать, опыт богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

452 вещь.

С декабря подорожал больше чем на 10%, кстати.(

На 275 ценник с 6000 до 8000 подняли в этом году.(

Маркетологи, блин.)

А где Вы актуальные цены узнаете? На сайте Абс. аудио? Цены вроде давно не менялись (сужу по 500-му преду, 452/601)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                        Богдан я не эмоционален ,  это написано для тех кто не хочет наступить на очередные грабли

не более того ! 

                        Кстати мы опять слушали боулдера уже в комплекте ! Могу написать в личку ! Олег с Воронежа со мной ездил …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                              Богдан какова мощность данной акустики и чувствительность  зачем уси по 1200вт ?

да Саня, всё так.

и помню эту историю про СФ.

а у этого человека какая система?

 

 

вот Маки с верхними Сонусами, модель Aida

                             

543764_208912439266807_2120943256_n.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

                        Богдан я не эмоционален ,  это написано для тех кто не хочет наступить на очередные грабли

не более того ! 

                        Кстати мы опять слушали боулдера уже в комплекте ! Могу написать в личку ! Олег с Воронежа со мной ездил …..

 

с удовольствием ознакомлюсь с данным опытом.

 

но заочно:

Боулдер - сила!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

                              Богдан какова мощность данной акустики и чувствительность  зачем уси по 1200вт ?

 

ТХ Aida

 

 

Характеристики:

Размеры: 172.5 x 48.2 x 78 cm (ВxШxГ)

Вес: 330 kg

Тип: напольные

Мощность (Вт): 100-1000.

Сопротивление (Ohm): 4

Регулировка частот (Hz): 55 — 180 — 250 — 3000

Частотный диапазон (Hz): 20 to 35,000

Чувствительность (dB): 92

 

 

http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=2109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    По идее должна играть ! Кто бы пригласил послушать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я же не виноват что у меня есть опытный знакомый который сменил одну из верхних сонусов на легаси фокус идоволен этим назвав сонусы просто Мертвыми по сравнением Фокусами он перепробовал вагон всяких уси и сонусы не захотели играть не с чем , и самое главное для меня что я этому человеку склонен ВЕРИТЬ

Александр, ей-Богу, не в обиду будь сказано.. Но ваша фразеология так и подталкивает к тому, чтобы возразить. А кто же виноват, по Вашему, что у ВАС есть такой знакомый?? Он может называть не только Сонусы мертвыми, а воообще кого угодно и как угодно.. И конечно, это именно ВЫ не виноваты в том, что ему безоглядно верите )))))))) Только мне больше импонирует известная фраза Старины Мюллера из замечательного фильма - "сейчас верить никому нельзя" (с). (Скромно опущу вторую половину этой цитаты).... И вот лично МНЕ Амати показались отличной и душевной акустикой - это значит, что они мне "на слух легли", понимаете?? И поэтому мнение всяких знакомых мне - "до фонаря" в данном случае.. Более того, Фокусы я для себя рассматривал и слушал у одного известного московского продавца, и слушал с Маками, и что же??? А то, что они мне показались грубоватыми.. Вот так. А я музыкант с многолетний стажем. У меня уши другие, понимаете? И ваши заявления о том, что вы стараетесь "предостеречь" других от "ошибок" - похвальны, но кажутся мне несколько самонадеянными. Вуаля... Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я музыкант с многолетний стажем.

 

Музыканту с многолетним стажем тоже можно возразить :) , как можно было слушать два 275 с 100 ми :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. А что? См. Ответ строчкой выше

Если уж на то пошло, я их не слушаю. Послушал и не понравилось. А как можно было слушать Sp100 с тем, что было у вас в качестве усиления, даже не знаю что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, так и хочется спросить по аналогии - как можно ездить на том, на чем вы ездите????? (В смысле авто). Полагаю, подтекст моего вопроса понятен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. А что? См. Ответ строчкой выше

Если уж на то пошло, я их не слушаю. Послушал и не понравилось. А как можно было слушать Sp100 с тем, что было у вас в качестве усиления, даже не знаю что??

 

Вы не писали что не понравилось , я читал только восторги ,меня хватило чуть больше чем на неделю , 275 е я уже продал .

С чем я слушаю 100 ки в профиле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, так и хочется спросить по аналогии - как можно ездить на том, на чем вы ездите????? (В смысле авто). Полагаю, подтекст моего вопроса понятен)))

 

макинтош я уже проехал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...