Linn Sondek LP12 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Sondek LP12


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Погодите, пару месяцев назад некая Ленка рулила! Все? Больше не канает? Сошла с дистанции?

Чччччёёрт, я только накопил....

Нее, Ленка не катит. Скоро похоже ее заменит Линка.

пы сы: Эд, Ленка выставлена на продажу, ничего, не отчаивайся, покупай. С денежками могу подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Погодите, пару месяцев назад некая Ленка рулила! Все? Больше не канает? Сошла с дистанции?

Чччччёёрт, я только накопил....

Не знаю я никаких Ленок...вредные они....Вот Наташки дело другое, намного проще уговорить.... :);):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как ни странно у нас мало по делу об этой вертушке говорится. Вот есть нюансы по серийникам (то есть по периодам производства), но вот конкретика только на буржфорумах и то ловить приходится. Какие тонармы лезут, стилистика звука - все интересно. Я вот тоже потенциальный юзер. Единственное у нас доступное - это замечательный обзор Doctora в майском Stereo и video.

Есть также много других вопросов - на что обращать внимание в бу, как проводить профилактику и настройку - у него много нюансов, которые без хорошего владения языком также трудно понять .

Появление темы тут вполне оправдано - найм и линн с самого начала вместе по жизни :)

Мне мой Axis ну о-очень нравится. По механике опять же все тесты совершенно прекрасно проходит.

1. Тонарм можно любой поставить 9-дюймовый, только амборд соответствующий нужен будет, самому делать придется, ничего сложного в изготовлении нет.

2. Родной тонарм имеет некоторую особенность - место крепления головки звукоснимателя слегка выгнуто в сторону, широковато и коротковато, так приспособлено под родные линовские головы, не всякая голова другого производителя может встать.

3. Стилистика звучания ВАМ понравится :) Звук динамичный "быстрый" ритмичный. это основные особенности.

4. Б\У - вопрос очень сложный, так как линн это конструктор, деталей много и все должны быть "живые" и что немаловажно, конструктор должен быть правильно собран и настроен.

Основной момент на который стоит обратить внимание - это затяжка пружин - их три, одна из них более жесткая чем две других, затягиваются снизу, через отверстие в плинте, морока еще та скажу я вам, проверяется очень просто - колебаниями подвеса, если затянуто правильно. колебания мелкие , равномерные постепенно затухающие. Плюс специальное масло, желеобразное заливается, до момента выдавливания, его должно быть не много и не мало, а ровно столько сколько нужно, лишнее подтирается тряпочкой.

5. Такая "система" не любит " переезды" в другое место. живет по принципу - раз настроил, больше не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, а какой у тебя в Axis тонарм? Голову знаю.

Basik plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж да не за что, если буду в России возможно смогу приехать помочь с настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь расчитывать на меня до 20 марта и с конца мая до 3 июня.

Все понял, Альберт! Знал, что на тебя можно положиться и 300 км тебя не испугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Ленка не катит. Скоро похоже ее заменит Линка.

пы сы: Эд, Ленка выставлена на продажу, ничего, не отчаивайся, покупай. С денежками могу подождать...

Я тоже заболел винилом. Сильно. В скором времени Acoustic Research уступает место Rega P7.

А сколько у нас оказывается милых виниловых лавок....

ЗЫ. А мне всё Ленку советовал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме очень много полезной инфы по данному винилокруту

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=9941

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из уважаемых форумчан имел опыт прослушивания этого проигрывателя с современной линейкой Найм? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

У товарисча играет топовая LP12 с 500-ми Наймами и колонками Kharma. Все настроено по высшему пилотажу.

Звук - отпадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация с серийными номерами: до 1998г.(за 26 лет) было выпущено порядка 100 000 экземпляров, а с 1999 по 2012(за 13 лет) порядка 1 200 000 экземпляров!

Не понимаю, как такое может быть? Или стали учитывать ВСЕ серийные изделия, как в Найме, или конвеер запустили и аппарат стали выпускать массово...

Может кто-нибудь разъяснить эту ситуацию из уважаемых форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука !!! Притащил с неделю назад Линн и стало ясно - нужна новая голова . Пока думал что заказать , слушал музыку . Первое впечатление от прослушивания тройки - сдохла . Прошло около недели и аппарат начал выдавать звук , да не просто звук , а такой звук , что просто шуба заворачивается . Голову все таки заказа - lyra delos . Вот и думаю , не поспешил ли я ? Тройка , ведь, уровнем выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает: есть ли возможность по серийному номеру узнать год выпуска? Как у Найма.

Альберт, спасибо.

Приблизительная информация есть в Википедии, и на английском форуме Pinkfishmedia:

http://en.wikipedia.org/wiki/Linn_Sondek_LP12

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=75275

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительная информация есть в Википедии, и на английском форуме Pinkfishmedia:

http://en.wikipedia....inn_Sondek_LP12

http://www.pinkfishm...ead.php?t=75275

Мой проигрыватель новее, его нет в этих базах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Заметил одну особенность, и надо признать- она меня не радует. Все вибрации у LP12 гасятся в одной плоскости- вертикальной, для этого создана и пружинная подвеска и трамполин2 (плита между стойкой и плинтом вертушки). А если задеть даже за стойку фрайм и изобразить колебания в горизонтальной плоскости....вот тут ждут откровения. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

" - Доктор, если я так делаю, у меня болит

 - А вы так не делайте"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное звук радует Серёг... Ты же под него танцевать не собираешься :) ... расслабься и получай удовольствие ;) ... Я тоже скоро начну :listen: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык танцевать то можно как слону, вся подвеска отрабатывает на Ура, ни одного сбоя! Если фрайм полку подтолкнуть в горизонтальной плоскости- тогда сразу услышишь. Фрайм трогать нельзя! Юр, не буду больше трогать. Как скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

26 января 2014 года

 

ylFXZ.jpg

 

lYd2p.jpg

 

937pS.jpg

 

b6TIM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...