Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП с USB 24/192 (40 тыс.р max, список внутри)


Рекомендованные сообщения

Прошу проголосовать за реальные ЦАПы, которые есть сейчас в продаже на вторичке:

W4S Dac-1 40тыс.

Benchmark DAC1 1200$

Lampizator 1 USB Converter 1200E

Wadia 121 40тыс

Morello SE 24/192 40тыс

Audio-GD NFB-8 34тыс

Cleo Max 24bit 192khz 1200$

Опыта нет, интересует по-мимо прочего "музыкальность аппарата", а не только технические данные.

Хочу подключить к ноуту, для прослушки lossless фонотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

и имхо самое главное в ЦАПах и предах это ОЧЕНЬ чистое электричество

согласен, заметно и на CD источнике - временами "песок" или "грязь" на средних-высоких, ну канечно на пороге слышимости, но все рано не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу проголосовать за реальные ЦАПы, которые есть сейчас в продаже на вторичке:

Benchmark DAC1 1200$

К этому нужен пред (цифровая регулировка -дрянь) и играет лучше по балансу.

Слушаю его со стелло U3 (15 тыс -на вторичке)

Результатом доволен. Результат сопоставим с дорогим CD по уровню. Сравниваю со своим EMc-1up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу проголосовать за реальные ЦАПы, которые есть сейчас в продаже на вторичке:

W4S Dac-1 40тыс.

Benchmark DAC1 1200$

Lampizator 1 USB Converter 1200E

Wadia 121 40тыс

Morello SE 24/192 40тыс

Audio-GD NFB-8 34тыс

Cleo Max 24bit 192khz 1200$

Опыта нет, интересует по-мимо прочего "музыкальность аппарата", а не только технические данные.

Хочу подключить к ноуту, для прослушки lossless фонотеки.

Не вижу тут реальных цапов. ^_^ Ну, в моем понятии конечно. А так, W4S крепкий бюджетник.

Audio-GD делают хорошие цапы, но данная модель на WM8741 это до свидания, за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут реальных цапов. ^_^ Ну, в моем понятии конечно. А так, W4S крепкий бюджетник.

Audio-GD делают хорошие цапы, но данная модель на WM8741 это до свидания, за эти деньги.

можно посоветовать, то чего нет в списке, но вы видили в продаже) только в этой цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать с ноута - ближнее поле? Если так, советую свой ЦАПоусилитель Teac A-H01. Мощник в нем Bang&Olufsen, с полочниками Динаудио дружит хорошо. ЦАП - 24/192, позиционируется как референсный - хз, что под этим понимается, но меня пока радует очень. USB Async, т.е. никаких танцев с джиттером и клоками не нужно. Стоит гроши.

Есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio-GD делают хорошие цапы, но данная модель на WM8741 это до свидания, за эти деньги.

а чем плох WM8741 вообще.и в частности за эти деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WM Плох тем что в нем вообще нет ничего хорошего. :D Он используется в массе портативной мультимедии. И к сожалению в нем начисто отсутствует музыкальность при любой реализации. Я к сожалению при прослушивании пары десятков аппаратов на WM слушал только упрощенный скучный звук. Правда на земле есть чудо под названием Linn Klimax, который по слухам звучит лучше всего что сделано на WM. Но и цена этого чуда расчудесная. Опустим ее..

сергей.в цап все таки не по цене надо выбирать а по совместимости в общей системе. Лучше потерпеть и докопить на стоящую вещь. Я например так и делаю.

Если система яркая то можно звучание по темнее от NAD M51 или кстати Auio GD на BB1704. серия Reference (иногда китайцы делают вброс на рынок, когда новые чипы на ибей выкупают).

на темной системе наоборот цап поярче. Вот Teac тут упомянули. H01 не слышал но точно такой же UD01 с ушником я наслушался. Как цап за свою цену не плох. Ну или NorthStarDesign.

Младшую Антелопу можно на вторичке отловить. Тот же M2tech Young. Audiolab, Mytek, новый Бенчмарк интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WM Плох тем что в нем вообще нет ничего хорошего. :D Он используется в массе портативной мультимедии. И к сожалению в нем начисто отсутствует музыкальность при любой реализации. Я к сожалению при прослушивании пары десятков аппаратов на WM слушал только упрощенный скучный звук.

ну видимо у каждого свой вкус :wacko: у меня плеер на WM8741 Pioneer PD-D9MK2-K:\брал за 800 баков\ на мой вкус sacd играют очень прлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично играют SACD приличные аппараты. Скромные 800$ тем более за Pioneer это урвоень mp3. сегодня. Поэтому в нем и стоит WM. И кстати он играет mp3. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично играют SACD приличные аппараты. Скромные 800$ тем более за Pioneer это урвоень mp3. сегодня. Поэтому в нем и стоит WM. И кстати он играет mp3. :D

вообще функция такая есть ^_^ а что это за приличные аппараты что играют SACD :unsure: Pioneer модель TAD D600 можно опустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенчмарк или Вадя на ваш вкус.

Хотя Вади из 90х интереснее, но не знаю, был ли там цап

и как у них с хайрезами.

А вообще есть с вторички интересный вариант почти в ваши деньги.

Кинуть в личку? Хотя не, он не USB и не хайрез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка топикстартера нельзя выбрать ничего не зная на чем в итоге будет прослушка - путь НОУТ - ЦАП - а дальше?

PS Тот же W4S Dac-1 с дешевым усилителем вообще даст угрюмое звучание а с хорошим предом и мощником вполне себе заиграет и еще как.

Если брать без учета что на выходе в эти деньги то это Янг - единственное из мне попавшихся устройств которое пытактся донести музыку в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система такая Dynaudio Focus 220MKII + Audio Analogue Verdi,нужен именно ЦАП, указанный в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Чем-то не устраивает?

На сд интереснее смотреть :) как клемп крутится,а коллекцию хайрезов не собрал еще. а вообще, как отключил лишние твитеры у мартинов логанов - Вадя стала душевнее и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benchmark DAC1 - забудте. Во первых, американский компрессированный звук с супердетальностью на стероидах - это очень на любителя, во вторых потом продавать заколебетесь. Новый бенч не слушал, говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, заметно и на CD источнике - временами "песок" или "грязь" на средних-высоких, ну канечно на пороге слышимости, но все рано не приятно...

не, не песок и грязь а вообще "прозрачность и напор" всего усилителя или ЦАПа это на 80% чистота электричества... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не песок и грязь а вообще "прозрачность и напор" всего усилителя или ЦАПа это на 80% чистота электричества... имхо

То есть ставим цап на батарейки и получаем 100%ую прозрачность и напор?

Или терминатора на батарейках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benchmark DAC1 - забудте. Во первых, американский компрессированный звук с супердетальностью на стероидах - это очень на любителя, во вторых потом продавать заколебетесь. Новый бенч не слушал, говорить не буду.

Откровенная неправда относительно вторички, у меня улетел распрекрасно за 25 тысяч рублей. Цап сам по себе мне понравился больше Lavry DA10, PS Audio DLIII, Apogee Duet. Все три были у меня. Остановился на Бенчмарке, который жил года полтора. Потом продал, тк начал использовать акустику на бериллие + виниловый сетап его обыграл. Беда у бенчмарка — вранье на высоких частотах (режет ухо очень сильно, резкий звук). По музыкальности понравился больше всего, очень чист и детален. Для не очень детальной системы самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как звук по сравнению с CD? И какой CD, кстати?

И по поводу логанов - у вас электростатические АС?

Давайте не флеймить в другой теме, заходите сюда - там мои потуги собирать систему http://soundex.ru/index.php?showtopic=36896

Что касется Вади, готов предоставить уважаемым форумчанам, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенная неправда относительно вторички, у меня улетел распрекрасно за 25 тысяч рублей. Цап сам по себе мне понравился больше Lavry DA10, PS Audio DLIII, Apogee Duet. Все три были у меня. Остановился на Бенчмарке, который жил года полтора. Потом продал, тк начал использовать акустику на бериллие + виниловый сетап его обыграл. Беда у бенчмарка — вранье на высоких частотах (режет ухо очень сильно, резкий звук). По музыкальности понравился больше всего, очень чист и детален. Для не очень детальной системы самое оно.

Новый Дует под Амаррой реально лучше по звуку первого + 24/192 и цена божеская по сравнению с бенчами и лаври.

Хотя, 24/192 - это маркетинговый развод по большому счету, хорошего 24/96 требовательному аудиофилу хватит за глаза. Сам выбирал цап по принципу "чтобы с 24/192", но как Олег-ококок предупредил, так оно и вышло: 24/192 звучит красиво, но менее достоверно, чем 24/96, немного мажет звук и красит. Без подсказки Олега даже не заметил бы этого, а оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Дует под Амаррой реально лучше по звуку первого + 24/192 и цена божеская по сравнению с бенчами и лаври.

Ну, если и буду выбирать себе второй сетап, рассмотрю его как кандидата. А пока у меня цель AMR DP-777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если и буду выбирать себе второй сетап, рассмотрю его как кандидата. А пока у меня цель AMR DP-777

Дополнил предыдущий пост.

Цапами для хай-рез не заморачиваюсь, постоянно выходят новые и более продвинутые. Есть несколько компаний, которым доверяю, а про остальные цапы можно почитать на сундуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...